Гость
Статьи
Устала курить. …

Устала курить. Поддержите

Девчонки, поддержите.
Курю с 17 лет, сейчас 27, последний год старалась бросить.
Уменьшила количество сигарет до 3 в день и только вечером.
Потом вообще тошно от них стало. После Нового Года не курила 4 дня.
А на следующий день мы уехали на курорт, а там все везде курят, атмосфера такая курительная, ну я опять за пачку.
И еще с duty free блок притащила. Сейчас вот стою на кухне, готовлю, а по телику шоу докторское идет.
Там задают вопрос, как можно бороться с мимическими морщинами, доктор говорит, что только ботокс вам в помощь, ну и конечно носить на солнце темные очки, использовать sunscreen, и естественно, НЕ КУРИТь.
Меня как перемкнуло что-то, достала я этот блок сигарет и все разорвала в мелкие клочки.
У меня аж сердце екало, пока я это делала.
А сейчас сижу, и думаю, может, поспешила?
Короче, боюсь сорваться.
Никогда на этот форум не писала, но может есть такие же бросающие курильщики, как я?

Paula
22 ответа
Последний — Перейти
крутой дегенерат
#1

курить-это пагубно

Пушкин
#2

Курила, по чуть-чуть, потом бросала, болше всего без сигарет продержалась год, потом нервный срыв и опять за сигареты.А сейчас бросила курить и отбелила зубы, уже не начну, потому что не собираюсь болше портить свои чистенькие красивенькие зубки.))) Найдите себе тоже какой то стимул.Удачи

золотой телец
#3

устала))

Гость
#4

У меня аж сердце екало, пока я это делала.

А сейчас сижу, и думаю, может, поспешила?

ржууу :))))))

Гость
#5

Бросаю уже три месяца, неделю курю, неделю не курю, устала жуть, плюс кг явно прибавляются. Решила сама еще месяц, не получиться, пойду кодироваться. Уже просто все равно как бросать. Стаж тоже 10 лет. Сейчас опять спать не могу. Жесть.

Гость
#6

А скажите, кто-нибудь почувствовал реальные улучшение в чём-либо, после того, как бросил? Появляется ли бодрость и уменьшается ли нервозность? - меня, главным образом, эти вопросы беспокоят )))

Гость
#7

улучшается цвет лица

Paula
#8

Вот сейчас у нас вечер, а я серьезно подумываю поехать за новой пачкой, так что зря вы смеетесь.

У меня подруга бросила, просто перестала курить, так как переехала жить к мужику, который не приемлет курящих женщин.

Говорит, цвет лица лучше стал, а так особых изменений нет.

Может, мне семечки есть? Чтобы не курить?

Paula
#9

Да, еще на мужа наорала. Просто так...

Вот кто бросил, это долго такое состояние нервное будет?

Креветка
#10

Паула

Я за один день бросила курить, курила 4 года, неделю уже не курю, тянет, но не сильно-терпимо, курить больше не буду, это точно, а сказать почему многие поправляются? потому-что есть охота, но я держу себя в руках, фрукты ем.

А ещё вот сегодня шла из магазина, купила себе крем для лица ну всю эту крень, и посчитала, сколько в месяц у меня уходила на сигареты, так я себе могу каждый месяц что-то дорогое из косметики покупать:)))

белоснешка
#11
Paula

У меня аж сердце екало, пока я это делала.А сейчас сижу, и думаю, может, поспешила?

куда поспешили? выкинуть сигареты??? ну не справитесь с бросанием - купите новые)))

я сама постоянно бросаю курить, однажды даже бросила на год.

мне лучше бросается когда я не говорю себе: "все, это была последняя сигарета на всю оставшуюся жизнь", а когда говорю себе "щас не хочу, попозже покурю". иногда этого попзже не наступает. потому что именно желания курить у меня нет. получается что за компанию, от скуки и т.д.

бросаю курить потому что надоедает вонять сигаретами, т.к. какие бы жевачки, духи мы потом не использовали, от курильщиков все равно всегда ВОНЯЕТ сигаретами, и это жутко неприятно

Гость
#12

Удивительно, но нервозность правда уменьшилась, неожиданно для меня. Бросайте это гиблое дело, не пожалеете!

Paula
#13

я живу в Америке, те сигареты, что курила я, стоят $7(Парламент)

Пачки хватало в последнее время на 4-5 дней.

Ну да, это где-то 45$ в месяц уходило. В год 500$

В принципе, вы правы, лучше на поездку нам эти деньги отложу.

Это билет во Флориду и отель на несколько дней.

Лялук
#14

Для гостя, который спрашивал, какие реальные улучшения наступают после того, как бросишь курить. Во-первых, кожа меняется в лучшую сторону. У меня она была жутко сухая, когда бросила курить, нормализовалась. Во-вторых, зубки. Когда курила, мучилась ≈ довольно быстро появлялся зубной налет, а удалять его часто веь тоже вредно. Бросила курить ≈ проблема исчезла, налета практически никакого. Еще перестал болеть желудок. Знаю многих курильщиков со стажем, для которых желудок ≈ извечная проблема. О, насчет легких и кашля.... Раньше постоянно болело горло, по утрам кашляла долго, да и в течение дня тоже, как вспомнбю, противно, вечно в горле и в легких жуткий дискомфорт был. Правда, кашель держался еще месяца полтора после того, как бросила, но постепенно исчез. Еда по-другому ощущаться стала, многие почему и поправляются ≈ вкус чувствуешь лучше когда не куришь, и прямо насладиться им не можешь. Насчет нервов, конечно, это надо просто пережить. Первое время тоже ходила как исчадие ада - психованная вся. Тут помощники только секс и какие-нибудь хобби, спорт, например. Вот сейчас пишу все это и думаю, вт дура, курила столько лет, здоровье гробила свое, и нафига....

В общем, желаю Вам, автор, силы воли в этом нелегком деле!

Зюзик
#15

Я бросила курить,когда узнала,что жду ребенка. Причем резко,не давая себе больше ни 1сигаретки.. тяежо до сих пор - прошло 3,5мес. курю во сне,наяву часто думаю,что хочу. перед тем,как бросить за вечер прочитала Карра.если бы не Б,то не бросила бы,т.к. психологическая тяга осталась - постоянно думаю - щас бы сигаретку... особенно в опред ситуациях - пробка на дороге, диплом тут защищала... боюсь после родов и кормежки опять начать,не хочу,т.к. отлично понимаю наносимый вред,да и не дело,когда ребенок на это смотрит,при чем муж не курит. насчет улучшений-никаких не заметила,т.к. с Б в организмеужас происходит-оч тяжел хожу.но,думаю,что они,конечно,есть))

Удачи Вам,автор,держитесь...

Котлета
#16

я бросала, не курила года 1,5. щас опять курю, правда по желанию, могу ваще не курить, могу одну на ночь, а могу и полпачки выкурить.

Котлета
#17

я как п.15. тож бросила курить как узнала что Б, а так и не тока сигаретки курила)

Матильда Петровна
#18

кожа лучше, дышать легче, голова не болит, выносливость выше, бодрость в течение дня, зубы, запахи и пища кажутся другими, лучше и приятней намного.Удачи .

Paula
#19

Спасибо всем.

Да, я занимаюсь спортом.

И мне всегда эти сигареты мешали.

У меня остались все некурящие друзья, муж никогда не курил.

Я смогу!

стёпашка
#20

Девочки,мне врачи говорили ,что бы я бросила курить,сосуды плохие. но я всё медлила,а после инсульта,уже не курю, если бы бросила,может и не было бы его......

Натуся
#21

От курения легко избавиться, есть очень много методик, достаточно поискать в нете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Веренея
#22

Как хочу бросить курить!Курю лет 25-30.Пробую бросить как автор сократив до 3 сигарет в день.Но стресс всегда мешает бросить это г... на палочке.Чуть понервничаю и за сигарету.Сама себя за это ненавижу.Буду бороться ,автор и вы боритесь.Правда борьба с самим собой самая трудная из всех.Удачи вам и мне в этой борьбе)))