Гость
Статьи
Бросаю курить. …

Бросаю курить. Поддержите

Добрый день! Решила бросить курить! Хотя альтернативы другой нет - слишком много денег уходит на сигареты. Сегодня 17й день. Я курила полторы-две пачки в день 6 лет. На самом деле выход есть. У меня свой нарколог, бесплатный, . Я на препарате, сначала 4 мг, потом 2 мг. Переход даётся нелегко. Карридой пользовалась сначала. Я вам скажу, если у меня немного получается, то у каждого должно получиться! Хорошего всем дня!

Гость1012
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
А что за препарат? Я только Никоретте знаю.
Гость1012
#2
Гость
А что за препарат? Я только Никоретте знаю.
Да, Никоретте, жевачка, модератор не пропустил.
Бабуля
#3
Меня активно только две недели, даже меньше подколбашивало, когда курить бросало. 17—й день и тд уже и не считала.
Гость
#4
Гость1012
Да, Никоретте, жевачка, модератор не пропустил.
Спасибо. Я думал, какой-то может другой препарат существует. Лично мне Никоретте не помогает.
Гость1012
#5
Гость
Спасибо. Я думал, какой-то может другой препарат существует. Лично мне Никоретте не помогает.
Можно до 8 жевачек в день 4 мг. Я уже сжевала пачку за 15 дней, сейчас купила 2 мг. Но это как помощь, таблетки Каррида сосала сначала активно. Сосалки обычные конфетки. Но очень помогают психологи. По номеру телефона на каждой пачке. Позвоните, очень ценно, и бесплатно. Я ещё мотнулась к наркологу для закрепления результата. В Москве есть бесплатные наркологи. Но я вам скажу, Никоретте все равно дешевле сигарет.
Гость
#6
Не курят только уродины
Гость
#7
Не курят только уродины и нищебродки
Надеюсь ты нищебродка, удачи
Гость
#8
Некурящих женщин вообще не воспринимаю. Сразу мысли что там под юбкой одно уродство, а внутри гангрена, от которой можно заразится
Гость
#9
Латинки такие секси из за того что много курят наверное
Гость
#10
Предпочитаю натуральный мексиканский табак, иногда вержинию
Гость
#11
Пивные бочки крайне непривлекательны, и даже отталкивают
Гость
#12
Одна недавно завернулась. Легкие наполнились жидкостью из за того что не отхаркивала мокроту. Врачи диагностировали уже в морге
Гость
#13
Нарколог не поможет если что то случится со здоровьем, нарколог это просто хфилософ-пропагандист.
Гость
#14
Я к курению табака недавно добавила нюхательный, добавляет пикантности и служит для профилактики лор-болезней. Очень довольна
Гость
#15
Выход есть, и он ведет прямо в Ад
Гость1012
#16
Гость
Выход есть, и он ведет прямо в Ад
Зачем флудите тему?
Гость
#17
Гость1012
Зачем флудите тему?
Бросай пить тебе мерещится
Гость
#18
У тебя ничего не получится. Ты все равно сорвешься. Не благодари.
Гость
#19
Что значь --ПОМОГИТЕ ?????
Сама должна решить : ты Женщина или *** ба-би--ща ?
Если куришь---ба--би=ща.
Мозга нету вовсе ☝️
Смокки
#20
Ты никогда не сможешь бросить курить! Это, бесполезно. Не мучайся.
Эрзя
#21
Гость
Не курят только уродины
Вместо "курят" должно стоять "думают".
Гость
#22
Эрзя
Вместо "курят" должно стоять "думают".
нет, курят. курение неотъемлемое свойство красивой женщины, именно поэтому красотка с сигаретой архитипичо воспринимается секси. У красивых нет неандертальской аэробной генетики, поэтому они и курят. Они умеют бороться с кислородным разрушением
Эрзя
#23
Гость
нет, курят. курение неотъемлемое свойство красивой женщины, именно поэтому красотка с сигаретой архитипичо воспринимается секси. У красивых нет неандертальской аэробной генетики, поэтому они и курят. Они умеют бороться с кислородным разрушением
Уверен, что вы на самом деле так не думаете. Спорить с вами не считаю нужным.
Гость
#24
Эрзя
Уверен, что вы на самом деле так не думаете. Спорить с вами не считаю нужным.
Подрастешь поймешь, что государственная пропаганда как правило врет в своих интересах, и реальная картинка совершенно кардинально отличается от "декораций" для плебса.
А эрзе надо вдвойне ухо востро держать, ибо эрзя как самостоятельный народ государству мешает.
Гость
#25
Эрзя
Уверен, что вы на самом деле так не думаете. Спорить с вами не считаю нужным.
Ты думаешь что государству за каким то хером надо заботится о твоем здоровье, а ему надо чтобы ты много работала, мало просила и не представляла угрозу системе. Больше ему ничего не надо, твое здоровье их будет интересовать лишь в той мере, чтобы не потерять рабочие руки и не платить социалку по инвалидности
Гость
#26
Эрзя
Уверен, что вы на самом деле так не думаете. Спорить с вами не считаю нужным.
Уже даже сам по себе факт того что ты куришь для госаппарата уже издержки, потому что на тебя приходится тратить лишние три четыре тысячи в виде зарплаты. В целом по стране из за этого зарплаты приходится увеличивать в реальном выражении. Вот если бы ты жила в бараке, не курила и постилась, было бы гораздо выгодней, потому что требования твои меньше и зарплату платить можно меньше. Чем меньше потребности населения тем больше экономия государства на зарплатном фонде.
Но это конечно тут не главное
Гость
#27
Эрзя
Уверен, что вы на самом деле так не думаете. Спорить с вами не считаю нужным.
Вот чем для государство крепостное право хорошо? Именно тем что там уже не ты будешь выбирать курить тебе или нет, а хозяин за тебя это сделает. А ему тебе табак покупать совсем не резон. А так ты скажешь, у меня зарплаты на сигареты не хватает, давайте мне прибавку, и так каждый скажет, и вы начнете бегать, и вас придется привлекать на рабочие места повышением зп. А чем больше твоя зп, тем меньше прибытка хозяину, улови экономическую суть системы.
Гость
#28
Эрзя
Уверен, что вы на самом деле так не думаете. Спорить с вами не считаю нужным.
Второй аспект. Государство расселяет своих крестьян колонистов, "блатных", в том числе и на эрзянскую землю. Для них нужно создавать привычную удобную "экологию быта" а крестьянин к табаку не толерантен. Поскольку эти грязные делишки проворачиваются в тайне от местного народа, крестьяне вынуждены поддерживать культуру местных, чтобы не отличаться и не компрометировать эту политику. Это им неудобно, они постараются навязывать свою культуру, и это один из методов - пропаганда того что делает этот местный народ вредно, а то что делает крестьянин (например пить пиво) - в меру полезно. Таким образом сначала разрушается локальная культура, а затем и сам народ.
Гость
#29
Эрзя
Уверен, что вы на самом деле так не думаете. Спорить с вами не считаю нужным.
И чем больше государство педалит "единство", тем легче им это все провернуть. Чем больше самостоятельности и самобытных культурных особенностей в регионах, тем трудней.
Несмотря на то что в США нет национальных автономий, каждый штат имеет больше самобытности чем такой народ как эрзя, потому что США долгое время проводили политику децентрализации и они всегда были за права народов на самоопределение, то есть это антиколонизационная политика.
Гость
#30
Эрзя
Уверен, что вы на самом деле так не думаете. Спорить с вами не считаю нужным.
Когда ты понимаешь мотивацию государства и вектор политики, ты понимаешь и то, почему идет та или иная пропаганда. Антитабачка была не всегда. В конце 80-х, например наоборот была жесткая антиалкогольная политика, и понятно исходя из вышеизложенного против кого и в чьих интересах она была направлена, если непонятно помедитируй над этим.
Независимо от твоего мнения по вопросу "влияния курения на здоровье", драйверы и мотивы там совсем другие
Гость
#31
Эрзя
Уверен, что вы на самом деле так не думаете. Спорить с вами не считаю нужным.
Это вообще не только табака и алкоголя касается, вообще любых веществ и не только их, но и климата, стиля одежды и так далее.

Классический пример ревущие 20-е США, где был сухой закон на уровне конституции, но при том был разрешен кокаин. Это было в интересах местных народов, у которых традиционными наркотиками были кофе , табак и кокаин, и против колонизаторов из европы, которые привыкли и предрасположены к алкоголю. Кока - кола поднялась на том, что это был "напиток дающий крылья", на основе неочищенной коки с кокаином. Как только пришли рузвельтисты они запретили кокаин и отменили сухой закон, хотя отмена сухого закона была вопиющим нарушением самого конституционного строя, конституцию переписывать нельзя.
Гость
#32
Эрзя
Уверен, что вы на самом деле так не думаете. Спорить с вами не считаю нужным.
А кока-кола с тех пор выпускается на основе того же листа коки но без кокаина. Именно поэтому она так политизирована и "засекречена", поэтому ее ненавидят реакционные режимы, потому что это "память тех лет". Притом кока-кола до недавнего времени, около ста лет была верна традициям и не выпускала никаких алкогольных напитков
Гость
#33
Было время когда в Европе и кофе запрещали
Гость
#34
Скажем, почему в 50-е в СССР был почти сухой закон, а табак был популярен и де-фато его пропагандировали, к примеру в фильме "Высота"? Потому что СССР дружил с тогдашней властью Эйзенхауэра, которая была ренессансом ревущих 20-х
Гость
#35
Не говоря уже про НЭПманские 20-е, которые были по сути теми же ревущими 20-ми США, там все курили поголовно, а кокаин стал неотъемлемой частью ПОВСЕДНЕВНОЙ культуры.
Гость
#36
Да и Сухой Закон в СССР в 20-х тоже был
Эрзя
#37
Гость
Ты думаешь что государству за каким то хером надо заботится о твоем здоровье, а ему надо чтобы ты много работала, мало просила и не представляла угрозу системе. Больше ему ничего не надо, твое здоровье их будет интересовать лишь в той мере, чтобы не потерять рабочие руки и не платить социалку по инвалидности
Я в состоянии сам заботиться с своём здоровье. Никогда не курил и не собираюсь.
#38
У вас достаточно короткий стаж курения, поэтому вполне себе может и получиться. Да, у никотина один из самых высоких индексов зависимости, и формируется она моментально. У меня устойчивое влечение появилось уже после первой же сигареты, а через два года я поняла, что не в состоянии бросить курить, так как не могла продержаться без сигареты и суток. Но чем раньше ты начнёшь бросать, тем больше шансов, что у тебя получится. Главное – проработать мотивацию. После 10 лет курения мне удалось бросить на целых полгода, в какой-то момент казалось, что я уже больше никогда не начну снова. Я бросала без препаратов и помощи врачей. Но через полгода у меня настолько все начало валиться из рук, каждую ночь мучили сны, в которых я курю, что я не выдержала и закурила. Сейчас, с девятнадцатилетним стажем курения за спиной, мне нереально представить свою жизнь без сигареты и даже задуматься над тем, чтобы предпринять малейшую попытку. Да, курить я стала значительно меньше, в среднем где-то пол пачки в день, но и бросить я тоже не могу, так как в таком виде привычка не доставляет мне каких-то неудобств, которые бы сподвигли меня к тому, чтобы бросить. Я не сталкиваюсь с какими-то серьезными проявлениями зависимости, зато знаю, какой ад меня ждёт, если резко откажусь от сигареты. Мне удобнее и комфортнее курить. С такими убеждениями бросить невозможно. Поэтому, если вы осознали для себя ценность избавления от никотиновой зависимости, вам с ней стало жить неудобно, есть более-менее проработанная мотивация и стратегия избавления от зависимости с медицинским сопровождением, то дерзайте. Просто знайте, что чем чаще вы будете в своем стремлении бросить останавливаться на полпути, тем сложнее каждый раз будет начать бросать снова
найна
#39
Пообещала Богу , что не буду курить , не могла ослушаться.С 90 года не курю
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Эрзя
#40
найна
Пообещала Богу , что не буду курить , не могла ослушаться.С 90 года не курю
Знаю человека, который никому ничего не обещал, но бросил курить. Курил 27 лет. Говорит, что если бы пообещал бросить, то мог сорваться, а так получилось.
Форум: Здоровье
Всего: 250 927 тем
Новые темы за неделю: 332 темы
Популярные темы за неделю: 102 темы
Игра «Кроссворд»
Перейти