Гость
Статьи
ужасное услажнение …

ужасное услажнение после удаления зуба! Помогите!

Добрый вечер. Два месяца назад удалила верхнюю, правую шестерку. Через две недели после удаления начались выделения из правой ноздри гнойного характера, тяжесть в голове и тмператра 37. Пришла к стоматологу, врач сказал что свищ, Но якобы зашивать не надо и все заживет само.Назначил мне "линкомицин" и отправил домой. Через неделю после посещения стоматолога пошла к лору. Сделали ренген-одотогеный гайморит. При этот лор очень ловко засунала мне в свищ свой "палочку" и сказала что давит на глаз, в итоге лунка не заросла. Хотела меня госпитализировать. От госпитализации я отказалась и согласилась ходить к ней на проколы и пить антибиотки. После этого нашла другого лора который промывал мне гайморову пазуху через свищ +пила аугментин. Через две недели пошла стоматолоу и зашили свищ. Температура не прекращается, общее состояние плохое. Сделала прокол -гайморита нет. Пошла к другому врачу та сказала что у меня воспаление троичного нерва, но при воспалении троичного нерва температры не бывает и общее состояние тоже нормальное. Как резюме прошло два месяца гайморита нет но температру 37, тяжесть в голове и как то ломит челюсть в том месте где удалили зуб и еще когда улыбаюсь как то тянет чтоли. НЕзнаю к какому врачу податься и вообще в панике. В больницу на обследование лечь не могу т.к. двухгодичный ребенок и оставить не с кем.

Татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
киса Мяу-Мяу
#1

Танюша, ничем не могу помочь к сожалению. но желаю Вам скорейшего выздоровления! очень Вам сопережеваю.

#2

Вы из Москвы? Могу посоветовать отличного хирурга, 2 месяца назад удаляла сложный зуб мудрости. Коллеги у него тоже удаляли зубы. Не так дорого, но специалист хороший.

Джулиана
#3

автор ужас какой.

а родственников никаких нет никого? бабки какой нибудь в деревне, выписать ее к себе, чтобы присмотрела? подруга может быть? или в детсаду договориться на 5 дней? папа за ним никак не может присмотреть или свекровь??

вы не паникуйте сразу. я бы первым делом пошла на прием в главную стоматологическую клинику в городе (как там называется, пусть подкажут форумчане). короче, вы поняли, не в частную клинику, а в государственную и обязательно не к рядовому хирургу.

нельзя на себя махать рукой. ужасно ребенка оставлять одного, но если придется, лучше его на неделю оставить, чем стать инвалидом. ищите короче варианты, итак уже у вас сильно запущено судя по всему.

здоровья вам!!

Гость
#4

Автор, в Москве вроде Стоматология ЦНИИС - одна из лучших. может там вам помогут. очень вам сопереживаю, т. к. сама недавно 4 месяца пыталась нижнюю шестерку вылечить. четырех врачей сменила - правда, никто так и не помог ((

Пермячка
#5

отличные консультации дают на http://forum.stom.ru/. Правда ля точности просят всегда снимки.

Гость
#6

у меня 4 месяца после удаления все болело, ходила к врачу, сказал, что такое в порядке вещей

гость
#7

няню нанять

в больницу лечь

потому что если не дай бог что серьезное, ребенок останется без мамы не на время, а невсегда.

Это не пожелание, это факт

Лечитесь, будьте здоровы. Форум вам не поможет, вам нужен хороший врач. Дай вам бог быстрого выздоровления.

Правда
#8

Татьяна, что вы! Срочно к врачу! У меня была такая же ситуация точь-в точь! В итоге мне делали операцию-гайморотомию под общим наркозом. Никакие вам спреи и антибиотики не помогут!!!! Если хотите, расскажу поподробнее!! у вас есть аська?? Проколы тут вообще ни к чему!! Вы ыв Москве? у меня есть хирург хороший!!

Правда
#9

Татьяна, вам надо в челюстно-лицевую хирургию, а не к лору или стоматологу!!

Черепанов
#10

Согласен с 9. У меня когда-то было не качественное удаление зуба с послед. протезированием. Так вот тоже был свищ, на которые ни врач ни я не обратил внимание. Он нисколько не болел, просто гной подтекал из него (не сильно). А потом через 15 лет мне заявили в стоматологии, что у меня остеомилит, причем хронический и вялотекущий (без болей, температуры) и нужна срочная операция. Выдолбали кусок челюсти, ставили костные импланты.

Лена
#11
Правда

Татьяна, что вы! Срочно к врачу! У меня была такая же ситуация точь-в точь! В итоге мне делали операцию-гайморотомию под общим наркозом. Никакие вам спреи и антибиотики не помогут!!!! Если хотите, расскажу поподробнее!! у вас есть аська?? Проколы тут вообще ни к чему!! Вы ыв Москве? у меня есть хирург хороший!!

Правда я из Москвы и у меня тоже сильное осложнение после удаления корня зуба.23 дня на антибиотиках.Посоветуйте мне пожалуйста тоже хорошего хирурга,потому что боюсь уже всех и не доверяю .Мой емайл sorisong@gmx.de

Спасибо.

Правда
#12

академия им. Сеченова mma.ru

Геворков Г.Л. , челюстно-лицевая хирургия

#13
O_o

Вы из Москвы? Могу посоветовать отличного хирурга, 2 месяца назад удаляла сложный зуб мудрости. Коллеги у него тоже удаляли зубы. Не так дорого, но специалист хороший.

Напишите, пожалуйста, координаты челюстно-лицевого хирурга. Спасибо

#14
Правда

Татьяна, что вы! Срочно к врачу! У меня была такая же ситуация точь-в точь! В итоге мне делали операцию-гайморотомию под общим наркозом. Никакие вам спреи и антибиотики не помогут!!!! Если хотите, расскажу поподробнее!! у вас есть аська?? Проколы тут вообще ни к чему!! Вы ыв Москве? у меня есть хирург хороший!!

А можете, пожалуйста, написать свою ситуацию(можно на почту jjz2009@gmail.co). У меня сейчас удалили зуб ╧ 16 (справа вверху). Один из корней попал в гайморову пазуху. Врач предлагает сначала поставить имплантаты, а потом через год удалить корень. Подробности здесь, если интересно: http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=9529

Даже не знаю сразу удалять или послушать врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#15

Посоветуйте врача. Осложнения после удаления зуба.]

Следующая тема