Гость
Статьи
От уколов в попе …

От уколов в попе уплотнения, как избавиться?

Делали уколы, сначала были синяки на попе, потом на одной ягодице заметила уплотнение. Делала йодные сеточки, кожу чуть не сожгла, без толку. Еще тепло прикладываю. Пока что не рассасывается. Что …

Автор
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Иван
#105
Olga

Это светит неврозом тканей, обратитесь к хорошему хирургу, пусть посмотрит.

неврозом тканей?? а инфарктом ногтей не светит?

Гость
#106
Алёна39

У меня за 20 лет от уколов "Диклофенак"не рассосались уплотнения.Вырезать боюсь.Так и хожу с бронёй на попе.Пардон!

Вот вот у меня лет 10 и вот только начали болеть ничего не помогает

Галина
#107

Рекомендую компрессы из инжира. Проходит однозначно. Опробовано на себе. Варить сушеный инжир на молоке на медленном огне полчаса. Остудить, разрезать пополам и приложить к затвердению под целлофан. Целлофан прикрепляю к телу пластырем. Менять утром и вечером.Ещё лучше менять три раза в сутки. После первого же компресса боль утихает. Эти компрессы помогают от воспаления лимфожелез и воспаления вен на ногах. Так же опробовано. Будьте все здоровы.

Гость
#108
Николай

Грецкий орех молочной спелости, когда он ещё зеленый в кожуре, нарезать и залить керосиноми настоять 21 день. Прикладывать компрессы только не надолго, а то может быть ожог. Я приладывавал на спину так больше 20 минут не выдержал, кожа облезла, но спина прошла. Керосин используют как очень проникающюю жидкость, ну а в зеленых орехах много йоду. Керосин как транспотное средство, а йод для лечения. Автор писал, что рассосались шишки после уколов пяти летней давности. И вообще это как универсальное средство от многих болезней. Как для наружного применения, так и внутрь капают на кусочек сахара по 5 капель, но для этого нужно применять дисцилированный керосин авиационный. Экстракт возбуждает лимфо сосуды и оздоравливает кровь. Доктор м.н. Маленков утверждает керосиновый экстракт не опасен и не концерогенен. Вот такая информация. Сам внутрь не принемал, а с наружи помогает пробовал.

Вы серьезно?

Гость
#109
Паша

да у меня тоже такое горе с жопой от диклофенака, уже 10 лет так и хожу

Чё делаешь

Гость
#110
Алёна39

У меня за 20 лет от уколов "Диклофенак"не рассосались уплотнения.Вырезать боюсь.Так и хожу с бронёй на попе.Пардон!

У меня тоже от Диклофенака год как эти уплотнения не отходят. Блиин.

Гость
#111
Паша

да у меня тоже такое горе с жопой от диклофенака, уже 10 лет так и хожу

Горе с жопой .я не могууу 🤣🤣🤣

Гость
#112
наталья

Подскажите как избавиться от невероятно большой шишки на попе и адской боли

Янина
#113
Автор

Делали уколы, сначала были синяки на попе, потом на одной ягодице заметила уплотнение. Делала йодные сеточки, кожу чуть не сожгла, без толку. Еще тепло прикладываю. Пока что не рассасывается. Что посоветуете делать?

Гость
#114
Ленца

У меня шишки на попе уже лет 7, и ничего не помогло ни капуста, ни сетка, ни грелка , и массаж тоже был за зря....и что делать ? Стараюсь не думать

Надо обязательно чем-то мазать иначе превратиться в уплотнение и может плачевно закончится

Ксюффка
#115
Гость

Подскажите как избавиться от невероятно большой шишки на попе и адской боли

Тему перечитайте - выше рецепты на любой вкус! Сначала только с врачом проконсультируйтесь

Гость
#116
гость

Огорчу, у меня больше 5 лет не рассасываются уплотнения от железосодержащих уколов. Говорят, помогает компресс из капустного листа. Мне не помог.

Точно такая же беда,шишки после феррумлека.врач посоветовала каждый день прикладывать компрессы с магнезией(раствор в ампулах).Уплотнения заметно разсасываются.

Гость
#117
ermila

обратитесь к хирургу, и не при каких условиях не используйте Мазь Вишневского!

А нам хирург мазь Вишневского и посоветовал...

Сью
#118

А у меня через два месяца после укола дикдофенака который сделал муж тупой иглой образовалась шишкак , которая видимо разрослась и стала давить на нерв в заднице, и начались ужасные боли в пояснице, терплю их уже два года с периодическим обострением

Лариса
#119
Антея

теплую платиковую бутылку сразу после укола

Древний метод какой то🤣

Алиша
#120
Ленца

У меня шишки на попе уже лет 7, и ничего не помогло ни капуста, ни сетка, ни грелка , и массаж тоже был за зря....и что делать ? Стараюсь не думать

Здравствуйте, у меня тоже были шишки, которые потом чесаться и очень болеть начали, обычный массаж не поможет, мне разгоняли эти шишки когда сгинаеш кулак образуются кости, вот именно ими, думаю до тазобеденого сустава достал😂. Было больно до слёз, я принимала обезболивающее и перед и после приёма, но через два сеанса по 10 дней, прошло! Я как вспомню слезы на глазах, какой же массаж болючий был, а так никакие мази, капусты и лепёшки из мёда и уксусы мне не помогала, хотели резать! Но всё обошлось, и вам желаю!

Гость
#121
Автор

Делали уколы, сначала были синяки на попе, потом на одной ягодице заметила уплотнение. Делала йодные сеточки, кожу чуть не сожгла, без толку. Еще тепло прикладываю. Пока что не рассасывается. Что посоветуете делать?

Гость
#122
Ленца

У меня шишки на попе уже лет 7, и ничего не помогло ни капуста, ни сетка, ни грелка , и массаж тоже был за зря....и что делать ? Стараюсь не думать

У ння такая же фигня, одни шишки, даже не знаю как убрать, и уколы уже некуда ставить, при попытке иголка на этих шишка иной раз и застревает. Вы нашли выход?

Гость
#123
Наргиз

Во время беременности сделали уколы с содержанием "железа", , так уже 10 мес. не проходят уплотнения и синяки с размером в ладонь. Ничего не помогает. Так и хоже "в боевом раскрасе")))))))))

Здравствуйте, как вы вылечили синяки? Приходилось делать операцию? Поделитесь пожалуйста советом

Марина
#125
ксюха

у меня рассосались 2х годиной давности шишки после сеансов на матрасе нуга бест (а лечила спину:))) во всех городах наверно уже есть салон Нуга бест

Нуга Бест это отличное оборудование.. 12 лет пользуемся 👌

Гость Инна
#127
наталья

Мне эти прогревания,компрессы сделали только хуже,одну вырезали ,потом другую,а от лепешки с медом я вообще взвыла.Потом поняла,что греть мне не надо.Последнюю убирали с воем,больно было очень,фиброз был большой и воспаление.отсылали на гистологию,да я и сама видела эту шишку,и поняла,что была наивной полагая,что от компрессов такая довольно не маленькая шишка рассосется.Потом ставили дренаж.Этот фиброз получила от уколов.которые делали халатно ,Так что если начинает болеть и уплотнятся и долго не рассасывается,нужно обязательно к врачу.

Здравствуйте. У меня уже 4 года уплотнение от халатно поставленного укола. Думаете мне тоже операция нужна по удалению фибромы? Это опасно, это больно, что такое дренаж? Вам хирург вырезал и он же рекомендовал да, что надо лучше вырезать? Ответьте пожалуйста. И Вы из какого города? Может посоветуете врача, клинику. Москва

Гость
#128
Юлия

Шишки от уколов не рассасываются 1,5 года Не подскажете ли , как с эти бороться? Спасибо!

У меня такая же проблема

Гость
#129
Marita

Недавно выписалась из больницы с двумя большущими синими шишаками в месте уколов. Боль была в любом положении тела, даже если их не трогать. Раньше тоже бывали шишки от уколов, но не такие большие и не так болели, я их ничем не мазала - рассасывались самостоятельно, но очень долго (до полугода). В этот раз первым делом стала делать йодовую сетку - толку ноль. Потом, как и вы, полезла по сайтам в поисках советов. Ну капусту и мед не пробовала, честно скажу, но троксевазином (троксерутином) мазала несколько дней и тоже нисколько не лучше. Мажу кремом-бальзамом от синяков "СКОРАЯ ПОМОЩЬ", у которого, кстати, в показаниях указано "для рассасывания постинъекционных гематом и инфильтратов" (http://www.forafarm.ru/manufacturing/catalog/112/417/). Когда я пошла его покупать, фармацевт мне сказала "Да зачем он Вам, он же слабенький - там же одни травки! Возьмите Троксевазин!" Я ей, конечно, сказала спасибо за совет, но он не помогает. Зато "слабенький на травках", как ни странно, помогает... На одной стороне уже полностью рассосалось, на другой еще чуть-чуть и тоже пройдет. Попробуйте, он недорогой, в аптеке где я обычно покупаю стоит 75 р. (это Москва и это не аптека оптовых цен). Буду рада, если мой совет кому-то поможет. Не болейте ;-)
P.S.: шишки по большей части образуются не от вводимых лекарств, а от кривых рук медперсонала, которые вместо того чтобы ВВОДИТЬ препарат, ВПРЫСКИВАЮТ его со всей дури!

Не соглашусь с Вами насчёт "впрыскиваю со всей дури".Дело в том что при ин'екции попадают в сосуд и образуется гематома.Предугадать не всегда можно что в него они попадут.У меня подруга Врач и очень хороший и то делая своей маме уколы уже 100лет наверное,бывают такие вот синяки и шишки потом Иногда..

Гость
#130
Гость

Вот вот у меня лет 10 и вот только начали болеть ничего не помогает

Гирудотерапия Вам поможет, достаточно 1-2пиявки самых мелких (косметических)около этих самых шишек и за 2сеансов а может и за один они рассосутся 100%.Делать процедуру только у дипломированного Врача гирудотерапевта а Не! в салонах.

Lena
#131
Гость

Я в панике т.к. резко сегодня вылезла шишка от укола,которая сидела в попе глубоко лет14,а я и забыла о ней.Вспомнила 2-3 дня назад пощупала,помассажировала и вот резудьтат--покраснение+растёт и вылазит как-бы.Я бы бегом к врачу,но грипп сильный подцепила.Что посоветуете? Водку можно прикладывать(компресс)?

Что вам помогло от шишки? Уже прошло не мало лет, может поделитесь опытом.

LenaLena
#132
larisa

umenja posle ukolov zatverdenija.daze poslo vospalenije.cto delatj?

Как справлялись с воспаление?

LenaLena
#133
Татьяна

1. Приложить на шишку от укола кружочек соленого огурца , закрепить,оставить ночь. Курс 3-5дней.Соленый огурец рассасывает уплотнения.
2. Массажная силиконовая банка, которую применяют от целлюлита. Намазать любым растительным маслом место с шишкой, присосать банку и круговыми движениями водить по шишке. Также делать несколько днкй. На втором рецепте у меня полностью ушел пятилетний синяк с уплотнением.

Это действительно правда?

Гость
#134

Я мазала гепориновую мазь, и сверху прикладывала нарезанные в квадрат плёночку от салафана. Мне очень помогло. Были глубокие и большие уплотнения.

Гость
#135

Были шишки более 10 лет. После 4х сеансов lpg, прошли почти полностью, одна ещё немного. Собираюсь сходить ещё 4 раза точно

Гость
#136
Алла

Образовались синяки после уколов антибиотика, 14 уколов. Колола шприцами по 2, 5 мл. Иногда приходилось колоть самой. Приложила капусту на ночь, проснулась от дикой боли. К местам уколов невозможно было притронуться. Температура 37,0 Позвонила в скорую, посоветовали прикладывать спиртовые примочки. Только менять чаще. Всю ночь прикладывала, боялась осложнений. Боль не проходила. Температура, правда, больше не поднималась. Потом приложила медовую лепешку 1:1 мука с медом и немного спирта. Мед освященный на медовый спас. Помолилась. Приложила. К обеду температура 36.5 и можно было уже тихонько массировать места. На ночь еще новые лепешки. Синяки еще есть, и уплотнения не до конца рассосались. Но массировать можно уже во всю. Жизнь продолжается...

Появились шишки после уколов Цефтриаксон, где через 5-6 дней после укола. Красные, болезненные, даже стали выступать. Я уже думала абсцесс и резать. Стала делать компресс из магнезии, вата+бинт, 1 ампула, пищевая пленка и лейкопластырь. Утром на день и на ночь. На 5 день боль прошла, потом шишки стали уменьшаться. Краснота спала. Сейчас делаю 8 день, думаю скоро рассосутся совсем.

Гость
#137
Алёна39

У меня за 20 лет от уколов "Диклофенак"не рассосались уплотнения.Вырезать боюсь.Так и хожу с бронёй на попе.Пардон!

У МЕНЯ ЛЕТ 5 были шишки так я и не смогла ничего сделать с ними 2 раза оперировали т.к. там уже начало нагноение.а остальные шту 6 осталось и ничего не берет.А уколы всеравно делать надо и это КАТАСТРОФА. Плохо что наша медицина такая слабая этого элементарного нельзя вылечить. ЭТО КРИК ДУШИ ИЗВЕНИТЕ.

Гость
#138
ermila

обратитесь к хирургу, и не при каких условиях не используйте Мазь Вишневского!

Почему?

Гость
#139

Рекламка.,.Куда же без нее! Пишите на форум Ваши чудо_советы!!

Гость
#140
Маммин Тролль

грелка на попу

Говорят же,застарелые...

Гость
#141
Ленца

У меня шишки на попе уже лет 7, и ничего не помогло ни капуста, ни сетка, ни грелка , и массаж тоже был за зря....и что делать ? Стараюсь не думать

У меня тоже шишки давно. Года 3. Ни капуста, ни Гепариновая мазь, ни Траумель с, ни йодная сетка, ни диксаметазон, ни физ кабинет, ни массаж,ни компрес из водки,ничего не помогает! Даже мед ложила. Мало того, при прощупывании иногда побаливают.

Гость
#142
Знахарь

Если нет аллергии - гепариновая мазь, тонким слоем (как сливочное масло) на место уплотнения 2-3 раза в день и легко помассировать. делать так 14 дней. Если инфильтрат, то мазь Вишневского. Если температура - горячий компресс и растирание водочкой.

При температуре горячий компресс - крайне опасно!!! вплоть до заражения крови!

Гость
#143
Гость

Вот вот у меня лет 10 и вот только начали болеть ничего не помогает

У меня 20 лет шишке от укола, не пойму, что сейчас стало болеть, или из за нее, или же поясница, записалась к хирургу, уже боюсь

Гость
#144
Алексей

Просто возьмите салафановый пакет и приложите на ночь и на день !! помогает! главное чтобы на место бугров и синяков !) Создается паровой эффект и все рассасывается!!!

так нельзя делать.может эта самая шишка дать рост.сталкивалась с этим.греть нельзя.

Гость
#145
Вольдемар

ребята кто-нить вырезал инфильтрат,я вот собираюсь вырезать!!! ходить нормально не могу ,сидеть не могу,как будто на камнях сижу,нагнуться не могу -блокируют как бы мышцы на попе,из за этого начала спина страдать,ногу к себе не могу полностью прижать. ***** полная короче,уже пол года как инвалид хожу хромаю

Да,один у меня 6лет назад сам лопнул,без температуры,просто как свищ пошел ,долго вымывала фурацилином ,больше месяца,а второй набух ,температура 39,6,хирург вырезал ,а теперь ещё рядом с тем что хирург удалял опять набрякла шишка ,удалять не больно ,больно только первые 2перевязки ,старые шишки взрывает,хотя лет 8 уже не кололи уколы туда

Гость
#146
Маммин Тролль

грелка на попу

Помогает если укол был сделан давно?

Гость
#147
Александр

Всем привет!Мы специализируемся на настойке из грецких орехов молочной зрелости.Можем поставлять в любых объемах круглый год,как в розницу,так и оптом.Заказы начнем отправлять в первых числах июля.Производство распологается в Новороссийском районе(Краснодарский край).По всем вопросам и предварительным заказам пишите на почту aleksandr.sheremetov.91@mail.ru В скором времени можно будет заказывать с нашего сайта.Продукт сертифицирован.

Сильно прет то?!?

Гость
#148

Мне напишите пжст

Гость
#149
Dazzy

Грелка - самый лучший способ! И поменьше зацикливаться на этом! Не переживайте, уплотнения через месяц-два рассосутся

Очень люблю позитивных и одекватных людей !!!

Гость
#150
Гость

Я в панике т.к. резко сегодня вылезла шишка от укола,которая сидела в попе глубоко лет14,а я и забыла о ней.Вспомнила 2-3 дня назад пощупала,помассажировала и вот резудьтат--покраснение+растёт и вылазит как-бы.Я бы бегом к врачу,но грипп сильный подцепила.Что посоветуете? Водку можно прикладывать(компресс)?

Ни в коем случае!Вылечитесь от гриппа и,бегом,к врачу!Мало ли какая шишка....

Гость
#151
Артем

Люди помогите пожалуйста, не знаю что и делать.
В январе заболел из-за морозов, потом прихватило левую ягодицу и не мог ходить неделю и вставать трудно было, пошел к терапевту назначила уколы диклофенак и еще какой то, вроде начал проходить через 2 дня, но потом началось еще хуже, прихватило потом правую ягодицу, и на обеих появились шишки, худил 2 раза к разным терапевтам, толку ноль, только на лекарства потратил больше 3 тыс рублей и ничиго не помогло, делал сетку из йода, капусту прикладывал, пользуюсь троксерутином вторую неделю и тоже результатов нет, внешне синяков ни чего не наблюдается, 4 месяц ни как ни проходят шишки и температура 37,1, что делать к какому врачу нужно пойти?

Если появилась температура срочно идите к хирургу. Я проходила несколько дней с температурой и у меня образовался абцесс. Была операция, не очень приятная процедура, сказали ещё пару дней и пошёл бы сепсис.

Гость
#152
Алёна39

У меня за 20 лет от уколов "Диклофенак"не рассосались уплотнения.Вырезать боюсь.Так и хожу с бронёй на попе.Пардон!

Нужно взять обычный фасовочный пакет сложить на половину опырскать туалетной вадой и приложить к тому месту где уплотнения станет очень тепло но мне не болело чувствовала ь что стало греть и за ночь я увидела результат по крайней мере я могла поворачивать я на ягодицы и спать на обоих боках и безболезненно, незнаю мне помогло кто желает попробуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#153
Ленца

У меня шишки на попе уже лет 7, и ничего не помогло ни капуста, ни сетка, ни грелка , и массаж тоже был за зря....и что делать ? Стараюсь не думать

Чистый спирт и компресс на ночь и так месяц делать мне военный фельдшер сказал помогает даже застарелые рассасывает и массаж делайте смягчает и постепенно все пройдет но делать нужно строго на ночь.

Гость
#154
Алёна39

У меня за 20 лет от уколов "Диклофенак"не рассосались уплотнения.Вырезать боюсь.Так и хожу с бронёй на попе.Пардон!

У меня тоже от диклофенака не проходит уже оооченнь долгое время,прям застарелые такие.не знаю что делать

Гость
#155
Гость

Чистый спирт и компресс на ночь и так месяц делать мне военный фельдшер сказал помогает даже застарелые рассасывает и массаж делайте смягчает и постепенно все пройдет но делать нужно строго на ночь.

Добрый день. А можно по подробнее. Спасибо

Оксана
#156

Здравствуйте. Уже год как просматриваю в интернете советы по рассасыванию уплотнений после уколов. И всё время пробую что то новое, но воз и ныне там... Но! Всё же поделюсь как лично у меня процесс рассасывания этих шишек на ягодицах сдвинулся с места. Пробовала я и йодные сетки и магнезии и капусту, всё это прошла, всё было безрезультатно, уплотнения вообще не уменьшались. В итоге: надо разминать и потом прикладывать на ночь теплый компресс. Главное разминать перед компрессом! Руками самой это сложно делать, т.к. надо промассировать глубокие слои ягодицы, руки быстро устают. Что делаю я? Взяла гладкую деревянную ручку от скакалки, смазываем глицерином и массируем минут 5 до покраснения кожи, но так чтобы не стереть кожу, больше давите, а не трите. После этого делаю компресс: 1 ч л водки+1ч л меда+ 1 табл аспирина, размешиваем. Смачиваем ватные тампоны, прикладываем, сверху целофан, плотные плавки и спать. Процесс рассасывания сразу пошел. У меня застарелые шишки уже 3 года. Да, конечно, приходится прикладывать довольно долго (уже 2 месяца), но фактически всё прошло, осталось 1 горошина меньше, чем вишневая косточка, а было раз в 5-6 больше и несколько. Думаю, что и она рассасётся. Нужно терпение и не бросать этим заниматься. Если не доведёте это дело до конца, то последующие уколы вернут вас снова к этой же ситуации. Да, массаж наверное можно и вакуумный делать, главное делать. Гладить кожу сверху мазями, типа я делаю массаж, бесполезное занятие. Всем успехов в выздоровлении!