Гость
Статьи
Качаюсь ,а мышцы особо …

Качаюсь ,а мышцы особо не прибавляются, купила коктейль.

Помнится с белковым коктейлем ,мышцы росли быстро. Вот сейчас опять , надеюсь наскорый результат. Кто ещё качается , давайте вместе..Нашла наконец не приторный коктейль. Раньше в продаже были то сильно ванильные, то шоколадные или клубничные, такие сильные вкусы,бее.
Сейчас нашла лёгкий, и не сильно сладкий,так рада.
Но это другая тема. Очень надеюсь ,,что скоро проявится моя мускулатура. И чего женщины так её боятся, она не так уж и торопится вырасти.
А у вас , как с этим делом? Сколько вам понадобилось времени , чтобы сделать красивый рельеф и подтянуть тело, чтобы не было жировых прослоек.Я когда пью коктейль, у меня и не смотря на наличие жира тело подтянутое становится. А так качаются какието мышцы под жирком, и мало их видно особо.

avtor
146 ответов
Последний — Перейти
Пупусик
#1

Если пьете и результатов нет, значит не те делайте упражнения.

Нужно делать силовые. Я Делаю на ноги: приседания, становую, выпады со штангой и на носочках - есть результат видимый. Через 2 месяца. И это я 2 раза в неделю делаю..иногда три

Гостюг
#2

если выбирать коктейль по вкусовым бобавкам- ни к чем у это не приведет. Это все равно. что выбирать крепость напитка по внешнему виду бокала:о)

Протеин бывает разный, соевый - отстой,

сывороточный, яичный. казеиновый.

Вот из последних надо выбирать в зависимости от:

а)типа телосложения

б)задачи тренировок - масса, сила, рельеф

в)соотношения другого обычного питания.

Рельеф на коктейлях не появляется:о) И на жире тоже.

Рельеф появляется на мышцах и жировой прослойкой до 2 см в зажиме или на "воблообразном варианте" телосложения - называется такой рельеф - "резьба по кости":о)

#3

Автор, а вы не с сотовым телефоном в одной руке "качаетесь"?

Обычно в первый год результаты видны у всех уже через два-три месяца без всяких коктейлей, сверхнагрузок, и новомодных систем.

Гостюг
#4
Karakurt

Автор, а вы не с сотовым телефоном в одной руке "качаетесь"? Обычно в первый год результаты видны у всех уже через два-три месяца без всяких коктейлей, сверхнагрузок, и новомодных систем.

Привет! Нет. она как Андрей губин в анекдоте - качается на качелях.....

#5

Хотите, скажу прямо и цинично? - Все ваши коктейли до одного места, если вы не научитесь напрягать мышцы на максимуме - а большинству девушек и женщин это просто не дано, они следят за чем угодно - гримасой на лице во время выполнения упражнений, потечками туши и иной косметики,"элегантностью" выполнения движений, и прочими пустяками. 99% занимающихся "финтессом" женщин лично у меня вызывают только смех и скрытое сочувствие за напрасно потраченное время.

#6

Привет, Гостюг. )

Гостюг
#7
Karakurt

Привет, Гостюг. )

ей бы тренера в зале. а не официЯнтку в фитобаре при зале - был бы толк.

#8
Гостюг

ей бы тренера в зале. а не официЯнтку в фитобаре при зале - был бы толк.

Я так понял, ей нужен рельеф, уменьшение жировой прослойки?

Пупусик
#9
Karakurt

Хотите, скажу прямо и цинично? - Все ваши коктейли до одного места, если вы не научитесь напрягать мышцы на максимуме - а большинству девушек и женщин это просто не дано, они следят за чем угодно - гримасой на лице во время выполнения упражнений, потечками туши и иной косметики,"элегантностью" выполнения движений, и прочими пустяками. 99% занимающихся "финтессом" женщин лично у меня вызывают только смех и скрытое сочувствие за напрасно потраченное время.

Не наговаривайте на женщин) я качаюсь два месяца, 1 см увеличились бедра, даже побольше чутка, не представляете как я радовалась. Но я правда нашла свои упржнения - именно силовые. До этого несколько лет, пробовала разные тренировки - ничего не помогало

Гостюг
#10
Karakurt

Гостюг

ей бы тренера в зале. а не официЯнтку в фитобаре при зале - был бы толк.

Я так понял, ей нужен рельеф, уменьшение жировой прослойки?

Ну да. Можно вообще без протеиновых коктейлей работать.

L-карнитин и тренинг на 15-20 повторов в 3-5 подходах средними весами.

#11
Пупусик

Не наговаривайте на женщин) я качаюсь два месяца, 1 см увеличились бедра, даже побольше чутка, не представляете как я радовалась. Но я правда нашла свои упржнения - именно силовые. До этого несколько лет, пробовала разные тренировки - ничего не помогало

Я за один месяц увеличу руки на 5 см, и что? К слову, мускульная сила ног у женщин ровно такая же, как и мужчин. Между тем, "квалифицированные" инструкторы в фитнесс- центрах заставят вас приседать 10 лет с грифом от штанги. )) Кстати, сами инструкторы подбираются не слишком раскаченные, не очень массивные - они должны создавать впечатление досягаемости, и главная их задача - это чтобы вы исправно платили денежки. :))

#12

[quote="Гостюг"

Ну да. Можно вообще без протеиновых коктейлей работать.

L-карнитин и тренинг на 15-20 повторов в 3-5 подходах средними весами.[/quote]

+ кофеин в любом виде, даже чашка кофе перед занятием. Естественно, без сахара.

Пупусик
#13
Karakurt

Я за один месяц увеличу руки на 5 см, и что? К слову, мускульная сила ног у женщин ровно такая же, как и мужчин. Между тем, "квалифицированные" инструкторы в фитнесс- центрах заставят вас приседать 10 лет с грифом от штанги. )) Кстати, сами инструкторы подбираются не слишком раскаченные, не очень массивные - они должны создавать впечатление досягаемости, и главная их задача - это чтобы вы исправно платили денежки. :))

Женщинам все равно тяжелее мышцы накачивать.Генетека че поделать! Мне вообще повезло - я астеник. Мышцы растут очень медленно. Я бы тоже хотела по 5 см в месяц) мне бы 5 см как раз хватило

Вольф Мессинг
#14

Женщинам я бы посоветовал сывороточный. Но это только мое мнение, основанное на небольшом опыте. И правильно подобранные упражнения и веса. Если нет противопоказаний - не бойтесь больших весов.

#15

13. Естественно - всё, что вы видите у профессиональных культуристок, толкательниц ядра, диска, штангисток - есть результат приёма мужских гормонов. Как бы сильно всё "прогрессивное человечество" не убеждало вас в обратном.

Что вы хотите увеличить более - икры, или бёдра?

Пупусик
#16
Karakurt

13. Естественно - всё, что вы видите у профессиональных культуристок, толкательниц ядра, диска, штангисток - есть результат приёма мужских гормонов. Как бы сильно всё "прогрессивное человечество" не убеждало вас в обратном.

Что вы хотите увеличить более - икры, или бёдра?

У меня вся нога худенькая, хотя икры объемные всегда были. Хочу чтобы вся нога увеличилась в объеме. Особенно над коленом - там вообще мышцы слабые, из-за этого нога худее кажется

Гостюг
#17
Вольф Мессинг

Женщинам я бы посоветовал сывороточный. Но это только мое мнение, основанное на небольшом опыте. И правильно подобранные упражнения и веса. Если нет противопоказаний - не бойтесь больших весов.

Казеиновый протеин - это единственный протеин. который хоть как-то подходит к астеникам- эктоморфам (у которых не в коня корм:о)

Гость
#18

Karakurt, может мускульная сила в ногах у мужчин и женщин одинакова, но у женщин пропорционально больше жировая прослойка чем у мужчин, так как эстрогены(женские половые гормоны) вырабатываются в жировой ткани.

И меньшее количество тестостерона, конечно, мешает быстро накачаться. Все профессиональные культуристки его поглощают в больших количествах, но это, естественно, неверный путь.

Я вот хочу ягодичные мышцы накачать. И приседаю, и становую делаю, и выпады, эффект есть, но я знаю, что у мужчины уже было бы wow, а у меня так, немного.))

Пупусик
#19

18, а я вот приседания и становую делаю, для бедер, но увеличиваются в первую очередь ягодицы, хотя делаю я правильно. Это генетика-опять таки видимо

Гость
#20

Пупусик, наверное.

Гостюг
#21

Попробуйте румынскую тягу на прямых ногах. Зад будет аки орех-кокос:о) и бицепсы бедра классные. А уж при "посадке" в мини - нога на ногу....линия бедра и переход ....:о)

Пупусик
#22

21, Румынская это с прямой спиной и широко расставленными ногами?

Гостюг
#23
Пупусик

21, Румынская это с прямой спиной и широко расставленными ногами?

Нет. Ноги вместе. штанга умеренного веса - хват средний.

Один раз штангу с пола взяли - выпрямились и далее:

Наклон (спина прямая), ноги прямые - до сильной потяжки бицепсов бедра. выпрямление силой ягодиц(сжимаете) и бицепсов бедра(спину особо не привлекать - только контролировать - чтобы горба не было) и так 10-15 повторов.

Наглядно технику гляньте на спортсайтах. Я уже автоматом делаю.

Кстати - это же формирует "ямочки" выше ягодиц.

Гость
#24

Спасибо, Гостюг, надо попробовать:-)

Да, пупусик, румынская-это на прямых ногах.

Гостюг
#25
Гость

Спасибо, Гостюг, надо попробовать:-) Да, пупусик, румынская-это на прямых ногах.

Ноги все же чуть-чуть в коленях сгибайте (не на "глухо защелкнутых" суставах) - а то будет трындец менискам и связкам.

#26

[quote="Пупусик"]

Хорошо уже то, что икры объёмные - иначе был бы швах.

Астенику просто противопоказано делать больше 12-15 повторений в подходе в базовых упражнениях .А в таких упражнениях, как присед. со штангой - не более 10, лучше 5-8.

Если занятия 3 раза в неделю с проработкой всех мышечных групп, то на ноги оставьте всего 1 упр. Да-да, не 2 или более, а одно - никаких тренажёров, приседаний Гакка,и прочих изолирующих, прыжков со скакалками, и т.д.

1(!) упражнение выполняется 2 (не 3) раза в неделю первые 3-6 мес - и это присед ( можно неполный)со шт. Начиная с 1-2,и в течении 3-х месяцев доведя до 6.

То есть 6X6 - 4-6 подходов по 6 серий.Обязательно разминка - 2 серии по 10-15 с 50% макс. веса, минуту-две пробежаться.

6-8 повторов вы должны делать только в первой серии, перерыв между сериями- не менее 3-х мин, не более 5.

в последнем подходе вы сделаете не более 2-3 повторений.

Через каждые три месяца переходите на однократный тренинг в неделю , увеличивая кол-во подходов( серий) до 6-10 - именно при интервале между очередной нагрузкой не менее 5 дней и происходит максимальный прирост силы, а как следствие, и массы.В упражнениях на остальные группы снизьте нагрузку на 1-2 подхода, и не дотягивайте в каждой серии 1-2 последних повторения. Есть один нюанс - за 2-5 дней до месячных и 2-5 дней после,снижаем нагрузку,исключая работу с максимальными весами - меняем на любое другое.

Максимальный вес для женщин - это не то, что вы сможете вытащить на экстремальном усилии, а то, что уверенно держит ваша спина и поясница- следим за позвоночником, контролируем ощущения в органах малого таза - при любых покалываниях, тянущих болях - прекращаем баловаться. Для женщины главное не масса, а детородная функция.

#27

Да, и такая схема - раз- в неделю - румынская тяга, раз - присед.

Хотя, для женщин румынская (становая) тяга имеют в некоторых случаях противопоказания. )

avtor
#28

Некоторые посты смешные до нельзя.. Хотели выпендриться или как? Думаете все тут такие клуши,кроме вас? (это относится к 1,2 и некоторым другим).

Коктейль у меня нормальный, и покажите мне цитату , где я выбираю коктейль по вкусу. В каждой фирме производящей коктейли есть разные вкусы на один и тот же продукт.

Соевые я никогда в жизни не беру, и беру в спортивном хорошем магазине. И не надо говорить ,что это всё ерунда. Именно с ним у меня и росли мышцы пару лет назад. Так как столько белка в обычной пище, я сьесть не способна.

Качаюсь я без штанг ,штанги не люблю. У нас штанг нет вообще в зале, у нас очень хорошие тренажёры, на которых раньше тренировали профессиональных спортсменов.Там есть тренажёры для всех отделов мышц. И веса у меня уже довольно не маленькие. Но и не огромые естесственно,так как я не качёк и быть им не собираюсь.Предупреждая всплески эмоций, что мол, как так качаться без штанг,мол нереально............ всё реально, парни накачивают себе в этом зале довольно большие банки.

Про гримассы и туш, это может у вас там так, я не в России живу, здесь люди приходят заниматься ,а не себя показать, и работают как надо.

Тренер мне не нужен, он занимался со мной в начале ,когда я вникала в эту систему, опять же тренер часто это выкинутые деньги.

несколько лет назад, я сделала красивое тело и красивый рельеф, поэтому нападки ваши ни к чему. Но именно тогда я и прила коктейли, но они были такие приторные. Вчера купила новый вкус, лёгкий и не сильно сладкий.. Вот у всего то.

#29

28. А по-моему, все ваши слова не стоят ни гроша - вы не атлет, а обычный гурман. ))) "Новый вкус" купила!

avtor
#30

15, я хочу подтянуть и покачать, грудь, попу, ноги , живот, ну в общем всё:) Я тренирую почти все части. Внутренную часть бёдер , внешнюю,спину верх и низ, плечи ,руки,верхнюю часть ягодиц, нижнюю,пресс, боковой и передний. Мне не нужны естесственно огромные мышцы, просто красивый рельеф.

avtor
#31

29, не пойму, что вам не нравится. Для меня все коктейли раньше, были приторными, и я заставляла себя их пить, этот пьётся легко, чем меня очень радует, что вы цепляетесь постоянно к словам, это уже самая крутая фишка этого форума.:)))

#32

Тренажёры... что же, для девушек они более предпочтительны - помогают избежать вертикальных нагрузок на позвоночник, и т.д.

Хотя более эффективны авоськи с картошкой.

#33
avtor

29, не пойму, что вам не нравится. Для меня все коктейли раньше, были приторными, и я заставляла себя их пить, этот пьётся легко, чем меня очень радует, что вы цепляетесь постоянно к словам, это уже самая крутая фишка этого форума.:)))

А я вроде как и не ругаюсь -наоборот, респект вам. Лучше что-то делать как угодно, чем угодно, чем не делать вовсе.

А форма и рельеф у вас улучшатся в любом случае.

Приятного аппетита и наслаждения вкусами коктейлей. ;)

автор
#34

33, спасибо, но по мне так уж лучше без вкуса, таких коктейлей я не видела, к сожалению.

автор
#35

32, они не просто эффективны, они очень эффективны.Не понимаю все эти штанги,от которых через несколько лет коленки на пенсии.

#36
автор

33, спасибо, но по мне так уж лучше без вкуса, таких коктейлей я не видела, к сожалению.

Раньше были, сейчас не знаю. Но просто так вы их не проглотите- гадость редкостная. Поэтому и делают различные вкусы.

#37
автор

32, они не просто эффективны, они очень эффективны.Не понимаю все эти штанги,от которых через несколько лет коленки на пенсии.

К единому мнению ещё не пришли. ) здесь основные соображения:

\http://www.bodysekret.ru/atlets/champion/trenazher.html

Гостюг
#38
avtor

Некоторые посты смешные до нельзя.. Хотели выпендриться или как? Думаете все тут такие клуши,кроме вас? (это относится к 1,2 и некоторым другим). Коктейль у меня нормальный, и покажите мне цитату , где я выбираю коктейль по вкусу. В каждой фирме производящей коктейли есть разные вкусы на один и тот же продукт. Соевые я никогда в жизни не беру, и беру в спортивном хорошем магазине. И не надо говорить ,что это всё ерунда. Именно с ним у меня и росли мышцы пару лет назад. Так как столько белка в обычной пище, я сьесть не способна. Качаюсь я без штанг ,штанги не люблю. У нас штанг нет вообще в зале, у нас очень хорошие тренажёры, на которых раньше тренировали профессиональных спортсменов.Там есть тренажёры для всех отделов мышц. И веса у меня уже довольно не маленькие. Но и не огромые естесственно,так как я не качёк и быть им не собираюсь.Предупреждая всплески эмоций, что мол, как так качаться без штанг,мол нереально............ всё реально, парни накачивают себе в этом зале довольно большие банки. Про гримассы и туш, это может у вас там так, я не в России живу, здесь люди приходят заниматься ,а не себя показать, и работают как надо. Тренер мне не нужен, он занимался со мной в начале ,когда я вникала в эту систему, опять же тренер часто это выкинутые деньги. несколько лет назад, я сделала красивое тело и красивый рельеф, поэтому нападки ваши ни к чему. Но именно тогда я и прила коктейли, но они были такие приторные. Вчера купила новый вкус, лёгкий и не сильно сладкий.. Вот у всего то.

Это не тема и это не пост для человека, который хотя бы год нормально отзанимался и получил результат.

Гостюг
#39
Karakurt

Тренажёры... что же, для девушек они более предпочтительны - помогают избежать вертикальных нагрузок на позвоночник, и т.д. Хотя более эффективны авоськи с картошкой.

Фермерская проходка.:о)

Гость
#40

Я всё же считаю, что лучше свободного веса, то есть штанги, ничего нет.

Просто нужно делать упражнения тщательно соблюдая технику, наращивать веса постепенно и не пренебрегать посторонней подстраховкой. И заниматься регулярно, конечно.

avtor
#41

Ну обьясните мне чем же лучше свободые веса?

Я слышала об этом не однократно, но для меня лично никакой разницы ( давно как-то занималась так),кроме проблем сколенями нет.При чём больших проблем. Знакомый ортопед, говорит, из всех пациэнтов с больными коленками 80% спортсменов и 60 из них качки(в смысле занимающиеся в залах на штангах).

Один тренер здесь как-то обьяснал ,что мол со свободными весами если заниматься, то будет хорошая координация. Но у меня она итак отменная, чем для меня свободный вес будет лучше? Если на тренажёрах я итак сделаю себе фигуру как надо.

avtor
#42

38,Это не тема и это не пост для человека, который хотя бы год нормально отзанимался и получил результат.

---------------------------------------------------------

Хм! может я чего-то в жизни не понимаю? Для того чтобы создать волнующую вас тему ,надо сначала отзаниматься год? И получить результат? А зачем мне тогда тему создавать потом?

Я занимаюсь не первый раз в жизни. Повторю для твердолобых, что занималась периодами в своей жизни. И тогда мышцы появлялись очень быстро, буквально за пару месяцев.

Я так поняла что за счёт коктейлей, имеющих необходимые элементы и белок. Так же несколько раз пыталась заниматься без подпитки, идёт очень медленно.Занимаешся ,занимаешся ,а наростает по мм. Думаю ,что питание у меня не достаточное для накачки мышц. Кстати, просто обычный белковый порошок тоже не даёт такого уж супер эффекта.

Важен же не только сам белок, а всякие аминокислоты и другие минералы,витамины, в спортивных кокейлях всё подобрано ,поэтому наверное такое действие.

Гостюг
#43
avtor

38,Это не тема и это не пост для человека, который хотя бы год нормально отзанимался и получил результат. --------------------------------------------------------- Хм! может я чего-то в жизни не понимаю? Для того чтобы создать волнующую вас тему ,надо сначала отзаниматься год? И получить результат? А зачем мне тогда тему создавать потом? Я занимаюсь не первый раз в жизни. Повторю для твердолобых, что занималась периодами в своей жизни. И тогда мышцы появлялись очень быстро, буквально за пару месяцев. Я так поняла что за счёт коктейлей, имеющих необходимые элементы и белок. Так же несколько раз пыталась заниматься без подпитки, идёт очень медленно.Занимаешся ,занимаешся ,а наростает по мм. Думаю ,что питание у меня не достаточное для накачки мышц. Кстати, просто обычный белковый порошок тоже не даёт такого уж супер эффекта. Важен же не только сам белок, а всякие аминокислоты и другие минералы,витамины, в спортивных кокейлях всё подобрано ,поэтому наверное такое действие.

Объясни тонколобая "специалистка" - вот это: "Сколько вам понадобилось времени , чтобы сделать красивый рельеф и подтянуть тело, чтобы не было жировых прослоек.Я когда пью коктейль, у меня и не смотря на наличие жира тело подтянутое становится. А так качаются какието мышцы под жирком, и мало их видно особо."

За пару месяцев мышцы только слегка восстанавливаются - появляется тонус/напряжение.

А, что там у тебя под жиром "накачивается" - одному аллаху известно:о) Может нутряной жир накачивается под внешним:о)?

avtor
#44

Мне абсолютно плевать на ваш сарказм. Не надо меня плиз переубеждать заочно в чём-то. Я сама себя знаю, и знаю как и что у меня происходит в моей жизни.

Никому ничего доказывать не собираюсь. Достали эти придиралки на форуме. делать нечего??.

Обьясняю в последний раз железолобым, что всё у меня в жизн ОК!!! Со спортом дружила и зал любила. Тема была на тему: Без коктейлей (или другой белковой подпитки) мышцы у женщин растут очень медленно, с белковым питанием ,то биш коктейлем(так как не все способны получать из питания достаточно строительного материала для мышц) мышцы растут быстро... И ещё в теме:давайте заниматься вместе...

Гостюг , вы собрались заниматься вместе со мной? И делиться впечатлениями и достижениями, так вперёд. Нет? Так проходите мимо. Неужели нечем заняться?

avtor
#45

Но вы не переживайте, мужики все такие в основном. Мышление у них ограниченное, по узкой специальности или интерессам.Подрверждено официально и всеми моими знакомыми.

Пыжитесь пыжитесь, комуто пытаетесь доказывать простейшие вещи через такие дебри...С таким умным видом. Иногда смешно, иногда просто раздражает,особенно в ПМС.

Гостюг
#46

Ну и флаг в руки, накачивайте мышцУ под толстым слоем жира.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мистика
#47
Karakurt

[quote="Гостюг" Ну да. Можно вообще без протеиновых коктейлей работать. L-карнитин и тренинг на 15-20 повторов в 3-5 подходах средними весами.

+ кофеин в любом виде, даже чашка кофе перед занятием. Естественно, без сахара.

А кофеин с какой целью? Я год тренируюсь серьёзно, L-карнитин пью, мышцы красивенькие, рельефные. Вот к лету ещё подсушусь немного, вообще здорово будет! :-) Очень благодарна инструктору спортзала, расписал мне эффективную индивидуальную программу тренировок. Тоже советовал (не особо настойчиво) попить протеинчик, но пока и без него хорошо.

#48
avtor

Но вы не переживайте, мужики все такие в основном. Мышление у них ограниченное, по узкой специальности или интерессам.Подрверждено официально и всеми моими знакомыми.

Пыжитесь пыжитесь, комуто пытаетесь доказывать простейшие вещи через такие дебри...С таким умным видом. Иногда смешно, иногда просто раздражает,особенно в ПМС.

Наверное, из-за узости мышления у мужиков всё-таки почаще КМС бывает. Женщинам с расширенным кругозором остаётся только сослаться на ПМС. ;)

#49
Мистика

+ кофеин в любом виде, даже чашка кофе перед занятием. Естественно, без сахара.

А кофеин с какой целью? .

Активизирует сжигание жира из жировых депо во время тренировки.

Мистика
#50

Спасибо за инфу! Начну с сегодняшнего дня.