Гость
Статьи
подскажите про зубные …

подскажите про зубные протезы

Старенькой бабушке нужно поменять съемные зубные протезы. а я на эту тему вообще ни чего не знаю. Какие они бывают? где лучше в Москве сделать?из каких материалов?Металлкерамику не хочет - говорит- тяжелые. А из чего еще делают? пластмасса?Металлические - это вообще жесть(((( Жду ваших советов.

Дора
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дора, если регистрация у бабушки в Москве в районной стом пол-ке сделают бесплатно, тк скорее всего у нее есть льготы или инвалидность. материал пластмасса конечно. направление на протезирование дают в пол-ке по месту жительства.

Дора
#2

Она уже делала бесплатные, в стоматологии на Крылатской, больше не хочет. Сделали плохо, в очереди стояла долго, а сломались практически сразу.Поэтому и ищем нормальную платную стоматологию. Десны проблемные, с ними нужно работать, что бы были удобные . В данном случае красота не важна, главное - что бы сели нормально и не выскакивали.Деньги есть а пластмассу хочет не изза дешевизны, а что бы легкие были. Девочки, плиз. Ну подскажите хоть что нибудь. Знаю. что материал бывает разный. Нужно обзванивать , а я не представляю, что нужно спрашивать, что лучше , а что хуже.

РУ
#3

МОЖЕТ НЕЙлоновые протезы?

Гость
#4
РУ

МОЖЕТ НЕЙлоновые протезы?

Расскажите про нейлоновые протезы, они лучше пластмассовых? А то моя бабушка не может никак привыкнуть к пластмассовым протезам.

Дора
#5
РУ

МОЖЕТ НЕЙлоновые протезы?

А что это такое и чем отличатся от обычных, пластмассовых? Они вроде бы мягче?И могут присасываться? или я путаю?.

Дора
#6

Сейчас почитала про нейлоновый зубной протез, вроде бы то что надо, цена немного высоковата...в принципе, если то что написано, правда, то можно и такую заплатить. Но, кто бы написал про нормальный опыт ношения таких протезов, а то реклама двигатель торговли и нашей рекламе не доверяю ни капли.

ЛИЯ
#7

здесь мало или вовсем нет пожилых людей, вам надо поехать в дом престарелых, что ли... или найти при районной клинике группу здоровья для пожилых. что-то вроде лечебной гимнатсики. и все честно рассказать, что хотите своей бабушке облегчить жизнь с протезами. поэтому нуждаетесь в советах. а здесь на воруме - максимум 50-летние...имхо.а в основном молодые по 30-40 лет.

ЛИЯ
#8

сорри за опечатки. чай пила)))))

Саша
#9

Если у Вас есть вопросы по стоимости установки зубных протезов или вопросы относящиеся к любым другим услугам по протезированию и лечению зубов - звоните по телефону +7 (495) 255-11-42 или приходите к нам по адресу: м. Марксистская, м. Таганская, ул. Марксистская, д. 3, стр. 2 территория БЦ "Таганский. Стоматология №4 - центр стоматологии для всей семьи. Мы работаем для Вас уже более 40 лет!

http://stomatologia4.ru/tp1/zubnie-protezi-ceni.php

Соломон
#10

Погуглите рязанские стоматологии. Продуманные люди из столицы уже давно протоптали туда тропу, и с каждым годом она(тропа) все шире.)) Нет, я серьезно! Слышал от знакомых - цены там в разы ниже московских.

Андрей
#11
Соломон

Погуглите рязанские стоматологии. Продуманные люди из столицы уже давно протоптали туда тропу, и с каждым годом она(тропа) все шире.)) Нет, я серьезно! Слышал от знакомых - цены там в разы ниже московских.

Явки? Пароли?... Хотелось бы конкретики, если она есть у вас.

Гость
#12

Бывают разные протезы, и по этому поводу нужна консультация специалиста, только он подскажет какой протез лучше поставить.

Любовь
#13

Чтобы протезы носились хорошо, и удобно нужно чтобы их правильно изготовили, и правильно носить нужно. Маме первый протез сделали, он ей все время натирал, сделали другой, нейлоновый. Этот все время спадал, тоже неудобно. Неизвестно сколько бы мы так не заказывали новые протезы, если бы не посоветовали пользоваться кремом для зубных протезов. Сейчас мама пользуется кремом Мостаден 911. Хороший крем, экстра сильной фиксации, и недорогой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья Петровна
#14

Пользуюсь акриловыми протезами. Привыкала к ним совсем не долго. Они отлично садятся, легко за ними ухаживать. Для фиксации покупаю крем Мостаден Твинс Тэк. Он надежно фиксирует. Протез не спадает, и крепко держится на протяжении дня.

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 215 тем
Предыдущая тема