Гость
Статьи
Ощущение кома в горле

Ощущение кома в горле

Где-то полгода назад в один прекрасный день у меня вдруг резко разболелось горло , буквально за 2 минуты стало болеть как при острой ангине, плюс ощущения что в горле все пухнет. Я не успела сильно испугаться, хотя уже подумала, что сейчас задохнусь, как все остановилось, осталась только сильная боль при глотании. Я вспомнила, что ела рыбу и списала это на то, что возможно поранилась косточкой. Через неделю боль начала проходить, еще через пару дней прошла окончательно. Теперь по прошествии полугода, пару-тройку недель назад в горле на том самом месте, справа внутри, появились странные ощущения. Когда глотаю, иногда как будто что-то мешает, как будто горло "сломано", приходилось вытягивать шею и мотать головой, чтобы это ощущение прошло. На этой неделе чувствую это каждый день по несколько раз. Может быть это от того, что по несколько часов лежу на кровати перед ноутом на правом боку и связи с полугодовой давности болью нет?? На следующей неделе пойду к врачу. Что это может быть? В интернете ничего похожего не нашла.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

К лору не судьба?

Форсунка
#2

насморк естть?

Жу-жу
#3

Ой,у меня тоже вчера как-то странно горло болело,глотать больно как будто что-то мешает,рыбу не ела))Сегодня вроде получше.Не знаю тоже,что за ерунда!

Гость
#4

Это что-то с нервами связанное. У меня постоянно "ком в горле" лет с 14 (мне 22). Я уже привыкла и даже не замечаю

#5

Это могут быть нервные заболевания, может и щитовидка.

#6

у меня у мамы на нервной почве был такой "ком", фу, жуткое ощущение, как будто и правда что-то застряло. У меня когда стрессовые ситуации такая же фигня, начинаю задыхаться, как будто в горле "клапаны" закрываются и этот ком, в нормальном состоянии терпимо, а стоит перенервничать и стрессонуть, то все...проверьте щитовидную железу. Если Вы живете на юге, то там с этим проблема. Нехватка йода.

Лолка
#7

да да у меня тоже самое когда сильно а когда нет совсем. НеВры... жесть..

гостья
#8
СексиВумен

Это могут быть нервные заболевания, может и щитовидка.

Да,не.При проблемах с щитовидкой другие ощущения,я знаю,там сдавливает,как будто тебя душат.А тут глотать больно.Хотя может по-разному бывает

Дрю
#9

Это нервное...или остеохондроз..почитайте в интернете - при остеохондрозе бывает острая боль в горле как при ангине и комок мешающий глотать....

Калина
#10

Это может быть фарингит - мне ставили такой диагноз при похожих симптомах. Болезнь тех, кто много говорит в силу профессии - учителя и т.д.

Тоня
#11

У меня было похожее после перенесенной ангины.Я не могла глотать,еду даже всю запивала.Что только не проверяла,и щитовидку,и делала ренген пищевода даже.А легче стало после принятия коньяка.Врачи объяснили это тем,что мысшцы расслаблюются.Спазм проходит,и вообще все это нервное.

верооко
#12

Это однозначно нервное.Чем больше паникуете ,тем больше ком.Проходит само,главное не паниковать и принимать никаких таблеток.Врачей с рецептами на атидепрессанты посылайте на Х...!!!Пейте чай со зверобоем.Здоровья!

Гость
#13

Это остеохондроз,мне делали массаж во время обострения,и потом начало болеть горло,ходила к лору все ок. Сказали попить успокоительные.

vano
#14

мне больно глотать там какой то светлый прыщик вскачил белого цвета что это может быть ?

Гость
#15

У меня третий день болит пищевод(не постоянно)при глотании и отдается в правую сторону грудной клетки. Перед этим побаливала спина в районе лопаток, затем на этом же уровне грудной клетки. Три месяца назад перенесла операцию по удалению желчного пузыря.

Гостья
#16

У меня тоже пару дней назад и именно вдруг появилась эта боль, комок, который мешал глотать. Испугалась. быстро к Лору - Лор сказал, что все ок, скорее остеохондроз, отправил к нервапотологу, который подтвердил остеохондроз, и поставил диагноз спазм пищевода, прописал таблеточки типа расслабляющие. Одни аж по рецепту, чито наркотического действия. Уже след ночь спала спокойно. Чувствую - все проходит. На днях пойду к своему мануалу- пусть исправляет вылетевшие позвонки..... И много много плавать!!!! Обязательно! Плавание - спасение остеохондрозников!

Марина.
#17

Ничего хорошего в таком "Комке" нет. У меня был и я не обращала внимания. Потом надоело это ощущения и я пошла к хирургу. Тот послал меня на ФГС. В итоге - рефлюксная болезнь (рефлюкс-эзофагит) полип пищевода, пищевод Барретта! Так что ничего хорошего((( А мне всего то 22. Последствия всех этих болячек могут быть ужасны. Но я лечусь и надеюсь что всё будет хорошо. Друзья, не тяните! Лучше обратитесь вовремя к врачу, дабы предотвратить болезнь! Не спускайте! Прислушайтесь!!! И сходите к ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ! НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ!!!!

Андрей
#18

Я сегодня ел рыбу и у меня случилась та же проблема.Засунув очередной кусочек в рот,разжевав и глотнув я почувствовал резкую боль в горле,было такое ощущение что я поперхнулся.Естественно я испугался,начал прокашливаться,но эффект был не тот что я ожидал.Я мог дышать нормально,но когда попробовал глотнуть слюну моё горло пронзила адская боль.Я сначала подумал,что в горло воткнулась косточка от рыбы,но спустя час боли прошли,а затем появились снова но уже меньше.При глотании больно прямо посередине,где в горле такой хрящик шевелится(не знаю как он называется)

Гость
#19

у меня тоже клапан в горле когда дую на вписке

Непомню
#20

прочитал все предыдущие сообщения-спонтанно возникло ощущение,что ел рыбу....

Гость
#21

У меня этот ком периодически тоже появляется.Ощущение такое будто проглотила сваренное вкрутую яйцо-распирает пищевод.Ком спонтанно появляется и так же исчезает.Ощущение очень скверное!

Гость
#22
Марина.

Ничего хорошего в таком "Комке" нет. У меня был Последствия к ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ! НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ!!!!

Марина вы бываете на форуме, можно с вами пообщаться?

Дина
#23

И у меня таже ерунда и тоже ела рыбу ( сушёную ) , уже третий день печёт и сухо во рту и появился комок в горле , даже тяжело говорить стало и часто кашляю.

Гость
#24
Калина

Это может быть фарингит - мне ставили такой диагноз при похожих симптомах. Болезнь тех, кто много говорит в силу профессии - учителя и т.д.

Наталья
#25

Я тут прочла о причинах кома https://lor-uhogorlonos.ru/simptomy/kom-v-gorle-pri-glotanii.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Миледи.ли-ли!
#25
верооко

Это однозначно нервное.Чем больше паникуете ,тем больше ком.Проходит само,главное не паниковать и принимать никаких таблеток.Врачей с рецептами на атидепрессанты посылайте на Х...!!!Пейте чай со зверобоем.Здоровья!

Вот прочитала ....и прям то что надо. ... Спасибо.
У меня тоже болит в горле. И я сразу поняла что от нервотрепки это . буквально через минут десять после перетерок с тёщей стало душить. И поняла. Угробит она меня если буду брать её в серьёз... Люди!!!! Живите счастливо. Как вам хочется. Слушай всех ,,,,делай как знаешь..!!!! Всегда прошай своих врагов!!! Всегда люби своих друзей!!! И никогда Не омрачай счастливых дней души своей!!!!! Хорошего дня всем и здоровья!!!

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем