Гость
Статьи
Теряю память!

Теряю память!

Помогите, пожалуйста!
С прошлого лета я и мои знакомые начали замечать, что я забываю все, вот просто все подряд. Я могу забывать о самых важных делах, людях и датах! Пишу везде на листочках, записываю где-нибудь, но это не помогает. Сорву листочек, думаю, щас сделаю то что на нем написано, и все! Выбрасываю и забываю!
Кучу проблем себе нажила из-за этого.
Подскажите, пожалуйста, почему так? С чем это может быть связано? И главное, как лечить это, или как тренировать память?
Мне уже не смешно от этой проблемы, а страшно...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Мда.. Иногда и со мной бывает...

Юльча
#2

А почему так, может,это с чем то свзано? Может, что-то нехорошее произошло в это время или пережили сильный стресс? Вам, я думаю, стоит обратиться к врачу- неврологу или психологу, они помогут

Гость
#3

У меня тоже бывает, если что-то скажут по телефону, а не запишу. Если я только слышу, при этом не вижу собеседника, или хотя бы не запишу своей рукой, то у меня в одно ухо влетит,из другого вылеит. На слух вообще ничего не запоминаю.

Самка Богомола
#4

А вы слова не путаете, не забываете? Я франц. фильм смотрела, там у девушки была болезнь, при которой она постепенно полностью потеряла память, и там на каком-то этапе она стала коверкать слова, забывать. У вас не так? Лучше бы к врачу, а так морскую капусту полюбите, и пищевые добавки есть всякие для памяти, и стихи учите наизусть.

#5

ну у всех бывает, особенно если стресс и нервотрепка. Хотя если явная патология, может склероз там какой-то. если так сильно беспокоит к врачу

Сэм
#6

Проблема с сосудами может быть, травма, стресс, невнимательность, нехватка витаминов, депрессия и пр.. Ко врачу. Установят причину,назначат лечение.

Путь
#7

Фенотропил Вам в помощь.

Гость
#8

Идите к врачу. Полно всяких средств. Зачем мучиться?

Ая
#9

Сейчас много препаратов для укрепления памяти. Я тоже хочу курс пропить, а то тоже память дырявая. У меня это обострилось после общего наркоза, раньше просто была несколько рассеянная. Вон фенотропил советуют, можно еще ноотропил попить.

Кошка
#10

фенотропил это и есть ноотропил, только улучшенный

Автор
#11

Спасибо всем, кто откликнулся!

Да, именно тогда я переживала сильнейший стресс, и мне даже хотелось умереть.

А к какому именно врачу лучше обратиться?

гость
#12

у меня тоже самое, пока из кухни в комнату дойду забыла зачем шла!или что-то начинаю рассказывать, бац и забыла что говорила вообще!иногда так жутко становится!и к врачу страшно идти, вдруг какой-нибудь психический диагноз поставят, хотя с психикой все отлично, только память сильно подводит

Олясик
#13

Занешь, попробуй любой припарат на основе Гинко-Билобы. Это растительный припарат типа пищевой добавки. А вообще конечно, проблемма в голове. Забей на все, купи себе новые туфли и сходи на свидание. Это лучшее средство, а безопасный секс, вообще лекарство от всех болезней :)

Гость
#14

Хорошо помогает в этом случаи меморин сша www.memorin.ru новый препарат!

Гость
#15

Принимала меморин 6 месяцев, значительно улучшилась память!

Лена
#16

Мне очень помог память укрепить препарат Леветон. Уже после 4 дней приема заметила сдвиги в положительную сторону. Дальше - больше, теперь память близка к идеалу =)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#17
Путь

Фенотропил Вам в помощь.

Ой девочки я пила Фенотропил после него еще больше ухудшилось, у меня хроническое внутричерепное давление, и кровоизлияние в мозг было... Сейчас мне 26 лет и я уже что только не пробовала, завела себе ежедневник и купила айфон, говарю на двух языках учу трети, но к сожалению память с каждым месяцем теряется я просто свыклась и решила пусть будет то что должно быть! Автору посоветуют только одно холотропное дыхание или *** узнать инфо за прошлую жизнь чем такое заслужили, не факт что память вернется, но по крайне мере будет не обидно! Просто так нам ни чего не дается! Я все прошла в этой жизни и верила и не верила. Итог один!

Форум: Здоровье
Всего: 192 721 тема
Новые темы за неделю: 563 темы
Популярные темы за неделю: 83 005 тем