Гость
Статьи
Самая сильная …

Самая сильная ФИЗИЧЕСКАЯ БОЛЬ которую вы пережили?

Лично для меня это когда ноги судорогой сводит

Гость
295 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Fairy_talle
#201

У меня была жуткая боль при вросшем ногте. сначала неделю ходить не могла, думала пройдет) потом началась такая жесть!!!! бегом на операцию, а потом не хотела идти на перевязку.думаю сама сделаю, чего ж не сделать то. в Итоге я так орала, когда из под ногтя вытаскивала 10 см полоску бинта, которая за день прилипла там. никакая марганцовка не помгала, кровь хлестала жутко, брррр крик стоял на весь дом, я смотреть на это не могла. поэтому накинула себе на лицо полотенце и тащила эту веревку не глядя) вот жесть была. до сих пор если ноготь вростать начинает. сразу сама все удаляю. не хочу такого больше.

Гость
#202

Родовые схватки

баба кузя
#203
Маша

Массаж матки после кесарева. Давят на живот, кровь хлыщет, боль дикая...

+1000000000000 Да, я тоже это испытала. очень страшно.

Рыжая
#204

Вырывание аденоидов, ожег 3-й степени всей спины кипятком, зубные нервы, отит, родовая боль. Последняя просто чудовищна. Хотелось умереть реально.

red only
#205

Больно было когда коренной зуб удаляли без наркоза. ***-стоматолог не отличил его от молочного в мои нежные 13 лет((( Больно когда было обострение язвы 12 перстной кишки. Больно при месячных. Роды - фигня.

Саша
#206

я испытал самую сильную физическую боль в своей жизни,когда мне в больнице ногу резали без анестезии))) я еще спросил у хирурга типа анестезия то будет.. он сказал конечно же будет))) взял скальпель.. я спросил а где анестезия то.. на что получил ответ а тебе зачем она.. и началось)) орать я не мог так как медсестрой была молоденькая девушка..стыдно было бы при ней орать))) припотел я на столе тогда неплохо..после этого я понял что вся та боль которую я испытывал до этого это просто комарик укусил блин))))

Ольга
#207

Самая ужасная боль это роды. У меня был узкий таз и крупный ребенок. И ребенок рвал связки моего таза. В итоге таз разошелся и еще повредилось заднее крестцовое сочленение. А врач отменил обезболивание, я орала на весь район несколько часов. А он меня обвинял, что я "неадекватная" и притворяюсь. Прошел год, а я до сих пор это забыть не могу. Вспоминаю и плачу. Хочу даже к психологу обратиться, чтобы помог мне это забыть.

Гость
#208

Я в подростковом возрасте руку ломала, от боли потеряла сознание. А роды были почти безболезненные. Зубы лечить не больно, а жуть как неприятно.Так что, надеюсь, перелом был самой большой болью (физической).

Ольга
#209
Гость

Пост 137, у Вас скорее всего низкий болевой порог. У всех он разный. Но БОЛЬ терпеть нельзя. Происходят за это время необратимые изменения в головном мозге. БОЛЬ ДЕФОРМИРУЕТ ПСИХИКУ НАВСЕГДА.

Я уже год не могу забыть сильную боль. Вспоминаю и плачу. Неужели так всегда будет??? Мой пост 207.

Максим
#210

Сижу читаю эту тему, и из-за больного зуба уже 2 недели адски болит вся правая половина лица. Малейшее прикосновение к зубу вызывает чудовищную боль. Я и раньше испытывал зубные боли, но эта что-то с чем-то. Записался на завтра к стоматологу, не знаю как пережить еще сутки. Сильно проголодался, но жевать не могу. Хочется выть.

Кошшшка
#211

Все боли, в т.ч. и родовая - это все хня, девочки-мальчики, по сравнению с почечной коликой.

Гость
#212

Кошшшка - точно!!!!!!!!!! Я раньше думала, что самое страшное, что со мной произошло в жизни в плане боли - это когда гланды вырывали без наркоза в 15 лет (врачиха немного промахнулась с уколом, и наркоз подействовал уже после операции; кроме того, эта ?мастерица? никак не могла оторвать одну гланду). Но почечная колика - это ужас. Боль просто невыносимая, никакие обезболивающие таблетки/уколы не помогают, рвота, лихорадка, позвоночник вроде бы поленом перебили?Длится мучение часов 12. У меня в этом году было 4 почечных колики, и я впервые поняла, что действительно самое главное в жизни- здоровье. А зубы, судороги, вросший ноготь, мигрень (всё это тоже проходила) ерунда по сравнению с почечной коликой. Берегите почки!

Гость
#213

Самая сильная боль-после ожога 3 степени, когда пузыри уже лопнули! По сравнению с этой болью, даже родовая боль меркнет!

sdsas
#214

a зря!

Versus
#215

5 переломов запястья было, но по моим ощущениям, зубная боль при пульпите куда сильнее.

гость
#216

блин..реально жалко всех стало..боюсь..я так от взятия крови в обморок падаю...

Лархен
#217

никогда не рожала, но мне трудно себе представить боль сильнее той, что ощущается во время удаления нерва зуба 6 - с наркозом или без. Жить не хочется во время такой боли

Ritto
#218
Гость

когда у меня яичник разорвался, приехала скорая, выявить не смогли, чего со мной, а у меня такая боль была в грудной клетке, я дышать не могла, походу болевой шок, короче они сказали, хорош прикалываться, вкололи обезбаливающее, уехали, потом приехали, наверное бог услышал мои молитвы, сами вдруг вернулись спустя пол часа узнать, помог ли укол, сказала не помог, потом повезли к хирургу, он отправил в гинекологию, там мне сделали пунцию на живую, прямо простите в пис..ку, тоже, думала умру от боли, и короче в этом уколе была кровь, таким образом выяснили, что у меня в брюшной полости кровь, т.е. уже было внутреннее кровотечение, ну и далее операция срочная и т. д. и т.п.

А от чего яичник разривается??

Анонимик
#219

Удивляюсь сообщениям некоторых,типа Да чё там ваши переломы,с животами разорваными,я вот пальчик порезала в пять лет,Вот это Адская боль была.До сих пор помню,ТААК больна была.

На самом деле всё от конкрет. случая и человеа зависит.

В одной и той же(Как бы!)ситуации у разных людей может быть и терпимо,и больно,и П...Ц полнейший.

OS
#220
Fairy_talle

У меня была жуткая боль при вросшем ногте. сначала неделю ходить не могла, думала пройдет) потом началась такая жесть!!!! бегом на операцию, а потом не хотела идти на перевязку.думаю сама сделаю, чего ж не сделать то. в Итоге я так орала, когда из под ногтя вытаскивала 10 см полоску бинта, которая за день прилипла там. никакая марганцовка не помгала, кровь хлестала жутко, брррр крик стоял на весь дом, я смотреть на это не могла. поэтому накинула себе на лицо полотенце и тащила эту веревку не глядя) вот жесть была. до сих пор если ноготь вростать начинает. сразу сама все удаляю. не хочу такого больше.

это же не марганцовку надо, а перекись водорода, аааааааааа!! бедняга

Вячеслав
#221

У меня всего было 32 перелома,ломал и кисти,лодышки,предплечье,ключицу,ребра(из перечисленного,даже не понимал сначала что перелом,боль не сильная,так что не пи....те тут ))),были и проникающие ранения холодным оружием (тоже не больно,как отсушили ногу будто). Самое больное это перелом передней стенки лобной пазухи,вот у меня аж сознание терялось и связь с миром ),а еще перелом челюсти ),первые 3 часа не больно,а на следующие дни после шинирования,когда все зубы стягивает и мышцы челюсти болят,и не проходит в течении недели ),короче неприятно.

Вячеслав
#222

И вообще что за прикол с родами,не надо врать,боль не такая ужасная,там адреналина впрыск идет нешуточный и как минимум часа 3 ничего не чувствуешь поди.Вот после родов на след день должно болеть или ночью.Я так могу судить,потому что и резали и зашивали на живую,не было боли адской,просто нарастающая пульсирующая боль.

Дмитрий
#223

Я после растяжения плеча решил помазать финалгоном, дабы усилить эффект и скорейшее восстановление, выдавил пол тюбика, растёр, всё норм, через 2 минуты почувствовал, что моя рука сгорает в аду, я в воду, боль ещё сильнее, дома никого нет, а боль сильнее и сильнее, потом не помню, врачи сказали, потерял сознание, затылком об угол кровати, самая сильная боль-это когда медленно обжигает кожу.

Гость
#224

помню как мне кость на ноге без наркоза и обезбалующего выравнивали,вот это боль.

Михаил
#225

На фехтовании с размаху об стенку влетел спиной, сдвинулось два позвонка... после этого - трое суток невыносимой боли, когда даже лежать - и то страшно больно. Причем в больнице врачи ничем помочь так и не захотели, только обезболивающее вкалывали несколько раз. Не особо-то помогло.

Неспящая
#226

Анонимик прав, боль у каждого человека по-разному чувствуется.

И я не понимаю, у всех женщин всё действительно так плохо, или они просто стесняются признаться, что иногда во время обычных месячных боль просто неистерпима.

У меня даже при разрыве яичника и при переломе руки такой боли не было, как иногда в первые 2 дня месячных... нош-па не помогает., низ живота тянет, боишься лишний раз мышцы напрягать, пытаешься себя расслабить, потому что это единственный выход, а ничего не получается... встаёшь, когда больше нет сил сидеть, садишься, когда слишком больно стоять...

Находишься в процессе готовки - всё, газ выключаешь, все дела просто бросаешь, согнувшись, медленно идёшь в ванную - воздуха не хватает, ползёшь к окну - озноб, обморок близиться, нет, лучше обратно...

Бураку
#227
Стр@нный

вспомнил, еще в армии заехали ломом по спине и почке, долго не мог дышать, зато в госпитале отоспался..

Ваш текст

ты прям человек-происшествие! как жив то до сих пор

Яна
#228
Дмитрий

Я после растяжения плеча решил помазать финалгоном, дабы усилить эффект и скорейшее восстановление, выдавил пол тюбика, растёр, всё норм, через 2 минуты почувствовал, что моя рука сгорает в аду, я в воду, боль ещё сильнее, дома никого нет, а боль сильнее и сильнее, потом не помню, врачи сказали, потерял сознание, затылком об угол кровати, самая сильная боль-это когда медленно обжигает кожу.

Димка, бедолага!!!! Как же я вас понимаю!!! (понравилось ваше выражение "... почувствовал, что моя рука сгорает в аду...") Вот вам антидот на будущее, мало ли - обильно смочите ватный диск растительным маслом и протрите хорошенько, вся мазь, конечно, не сойдет за один раз, НО заметно ослабеет её аццкое жжение, поверьте спортсменке, знаю что говорю - мне массажист, в своё время, открыл сею тайну ))

Коля
#229

камни с почек выходили, не помогает не одно обезбаливащее , вот где боль, не знаешь куда себя деть

Габи
#230

На первом месте - РОДЫ, нет ничего более ужасного.... хотя делали обезболивание я все равно потеряла сознание... сделали КС - шов болит, но совсем чуть чуть...

На втором месте - почечные колики.... ! Это просто ад.... хотя более терпимее чем родовые боли, зато дольше и постоянно... лучше вырвать се все зубы сразу!

Леонидий раб божий
#231

Самая жуткая боль, это когда тебе лезут в дупло острым зубным шылом. Сначала врач трогает дупло осторожненько - тихо так подкрадывается, значит. Но стоит тебе дернуться или как-то иначе проявить возникшую боль, врач - агаааааа!!! - хватает шыло двумя руками и, подпрыгивая в охотничьем азарте, буквально врывается в твой зуб, сокрушая его страшным ковырянием и долбящими ударами.

Я
#232

Нет ничего хуже почечной колики. Адская боль. Никакие обезболивающие не действуют. 6-7 часов сильнейшей боли. И с кровати падала, и по полу ползала, и лежать пыталась, удобной позы найти невозможно. Даже бредить начала. Кричала. После этого поняла, что самое важное в жизни- это здоровье. Если нет здоровья, то ничего другого нужно не будет.

Гость
#233

После 3-го рожденного камня из почек... Боюсь только этого. К стоматологу хожу как на праздник. Мне рвут нервы. Тащусь! Ушибы, синяки, гематомы, порывы мышц почти не замечаю. Наверное я супер солдат теперь. Болевой порог по ощущениям упал до плинтуса. Любое повреждение конечностей, кожи, мышц воспринимаю теперь как что то мелкое и незначительное. Ведь это не смертельно? Значит не стоит обращать внимания, и организм не обращает, может что то там вырабатывается(эндорфины?) в повышенных количествах...

ridgewalkers
#234

Боль... Да, советское детство было, аденоиды. Не помню привязывали или нет, это было ранний период который память не запечатлела. Потом стоматология, без анестезии, из-за которой при новом воспалении зуба, я пережил и помню во всех красках каково это когда нерв твоего зуба умирает. Именно умирает, долго и мучительно, дни напролет, я бился головой об стену (нет, не образно), рыдал, и ждал когда же это закончится. В 16 - падение с высоты... Лодыжки вдребезг, пяточная кость взорвалась на осколки, плюс перелом позвоночника. Мне кололи день и ночь трамадол, пока отек не прошел и перестал давить на спинной мозг. Это я не забуду... Лежа завернутым в пропотевших простынях, глядя в потолок, я сказал себе - ни одно живое существо никогда и ни при каких обстоятельствах не должно испытывать ТАКУЮ БОЛЬ, никто не способен такое заслужить... Первая группа инвалидности... Но через два года, все восстановилось.

ridgewalkers
#235
Ольга

Самая ужасная боль это роды. У меня был узкий таз и крупный ребенок. И ребенок рвал связки моего таза. В итоге таз разошелся и еще повредилось заднее крестцовое сочленение. А врач отменил обезболивание, я орала на весь район несколько часов. А он меня обвинял, что я "неадекватная" и притворяюсь. Прошел год, а я до сих пор это забыть не могу. Вспоминаю и плачу. Хочу даже к психологу обратиться, чтобы помог мне это забыть.

Мне вас очень жаль... Но вы молодец что пережили и рассказали нам об этом. И вы абсолютно правы, боль терпеть нельзя, это в принципе противоестественно. Говорят боль закаляет человека, делает его сильнее. Все это чушь, бред тех кто не узнал что такое настоящая мука, и не дай бог узнает.

Августина
#236

Больно, всякой боли нет сравнения, прочла тут практически все комментарии, люди, вы молодцы, а у меня тоже боль постоянная.... у меня зубки не ровно выросли и вот ношу пластину для выравнивая зубов, уже как пол года, быль была терпимая все это время, но как последняя неделька, это просто ЖЕСТЬ!!!!!, мало того что у меня вся десна возле 5 и 6 зуба вся кровоточат так ещё невыносимо-выносимо больно болят зубы.... иной раз думаю бросить к чертям эту пластинку..а нет же... нужно.. мало того что со здоровьем плохо...мучатся нужно... так ещё и окружающие не молчат о твоих "недостатках"!!!

Елена
#237

Девочки,рожать не так уж и больно.Я с осложнениями...без наркоза и обезболивающего.Считаю что самая жуткая боль это удар по мужскому достоинству.Да...у нас по природе терпимость больше чем у мужчин.Поверьте я медик.После-почечная колика

Нано NiNE
#238

Когда зуб до нерва прогнил, там на пол челюсти такая боль у меня была что аж в пот кинуло...

Нано NiNE
#239

Правда болело не долго, но сильно. Ещё вот когда геморой восполяется это очень больно. Да и противно, так как из ануса кровь льёт)) Вообще так почитаешь всё что тут написано и даже жить страшно становится...

Гость
#240
Елена

Девочки,рожать не так уж и больно.Я с осложнениями...без наркоза и обезболивающего.Считаю что самая жуткая боль это удар по мужскому достоинству.Да...у нас по природе терпимость больше чем у мужчин.Поверьте я медик.После-почечная колика

Ну тут трудно сказать, что больнее. Мне по достоинству ударили мячом, удар был с подъема стопы во всю дурь, с расстояния примерно 3метра) Я там лег минут на 10, думал кровью плеваться буду, внутри все выворачивало. Но потом встал, поприседал и ничего.Кстати, у меня было около 15 приступов мигрени, 2 из них были чрезвычайно жестокими, в первый я видимо тупо потерял сознание от боли, разбудили когда уже скорая приехала. Второй раз меня закинули в инфекционку с подозрением на менингит, хотя приступ был послабже. Боль при мигрени такая, что не могу сказать то, что хочу (в результате думали, что бредил). Были и такие приступы, где мигрень проходила сама по прошествию времени без лекарств. Было больно, но хотя бы терпеть можно было. И вообще, глупо сравнивать боль колик и мигрени (к примеру), потому что приступы могут быть разной степени тяжести все же. Хотя по рассказам считаю, что колики все-таки более суровы, чем мигрень.

Elizabet
#241

Ну у меня самая сильная боль была зубная. А еще говорят что самая сильная боль - кластерная головная боль, даже были случаи суицида при попытки избавления от боли...

***
#242
Я

Нет ничего хуже почечной колики. Адская боль. Никакие обезболивающие не действуют. 6-7 часов сильнейшей боли. И с кровати падала, и по полу ползала, и лежать пыталась, удобной позы найти невозможно. Даже бредить начала. Кричала. После этого поняла, что самое важное в жизни- это здоровье. Если нет здоровья, то ничего другого нужно не будет.

Я с Вами абсолютно согласна! не раз в своей жизни мне пришлось испытать эту боль,я как вспоминаю у меня дрожь по телу,и причем так неожиданно,внезапно возникает эта боль,что кажется уже ничего в жизни не надо,кроме как быстрее бы вышел этот песок или камень. я сама еще не рожала, поэтому не буду сравнивать почечную колику с болями при родах. кстати много где пишут что почечная колика это самая сильная боль,которую может испытать человек.

Артур
#243

Раздражение этих крупных нервных пучков провоцирует кластерные головные боли. Симптоматика таких болей очень выражена. Их можно сравнить с зубной болью, только в десять раз сильнее. Представьте, что у вас заболели все зубы на нижней челюсти с какой-то одной стороны.

а вы о зубе говрите ...тут я готов на 40 минут чтоб все зубы мои болели только бы не болела голова....обезаливающие не помогают, даже морф не снимает боль - думайте!

Гость
#244

оо а для

Гость
#245

оо а для меня , это боль от ДЖВП, желчный просто разрывается от боли , на изнанку вывернуться можно ! ломала ногу , так если сравнить, перелом - приятная боль

Гость
#246

Когда глаз в 13 лет себе намеренно проткнула (на спор, под действием алкоголя).Предварительно ввела внутривенно анальгетик, но он не являлся панацеей...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олег
#247

Поговаривают что нет ничего хуже героиновой ломки

Дмитрий
#248

бежал щёку пробил штыком изи арматуры. Кровища было потом увидел дырку в зеркале мать там и заплакала да и я тоже в панику ударился изуродовал себя на всю жизнь из за какойто мелочи да за приятелем в кошки мышки играли. А когда от штыка подбросило по физике к верх ногами приземлился на затылок и разбил его вдребизги. Потом представляете боли вообще никакой потому что друзья смотрели и поддерживали, это лучше любой анастезии поверте.

Алина
#249

после всего прочтенного, остается только сказать: а вы представляете БОЛЬ людей, которых пытали в чеченском плену, в фашистских концлагерях, погибших от рук маньяков, преступников-изуверов, древних инквизиций, когда человека буквально рвут на кусочки живьем...? не понимаю, почему так устроена жизнь...похоже все мы сюда мучиться пришли ...

Алина
#250

Был такой фашистский врач Йозеф Менгеле во время ВОВ... так вот почитайте, что он вытворял без наркоза над пленными людьми, детьми .... волосы дыбом встают! Были такие две девушки из Витебска: Валя Ячная и Женя Петрищева.. Менгеле держал их прикованными к операционным столам ровно год!!! Одной было сделано 13 операций, другой 17 !!!