Гость
Статьи
вытяжение позвоночника

вытяжение позвоночника

всем привет. интересует кто -нибудь делал вытяжение позвоночника? если да опишите как это происходит, ваши ощущения и сколько стоит процедура. спасибо

автор
26 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

вы про детензор? в Москве сеанс стоит около 1000р. процедура заключаеися в 30 минутном возлежании на спецматрасе. подруга делала, сказала, что эффект был сразу.

автор
#2

в бане -расскажите по подробнее. эффект в увеличении роста или снятие боли? я см центр дикуля прочитала что надо 10-12 процедур ((( у меня искревленеи да думаю вытянусь ростик пррибавится на пару сантиметров))

автор
#3

искривление-простите

В бане
#4

не расскажу. не делала сама. я же написала.

автор
#5

думала из рассказа подруги сможете ответить ))) ладно и та том спасибо

В бане
#6

нет, я сама не пробовала. могу только сказать, что подруга после этих сеансов хотила детензор домой купить, но он дорогой, 60тр

Гость
#7

Девушка, йога очень хорошо позвоночник выпрямляет и вытягивает.

автор
#8

йога да но хочется вытянуть а потом на йогу )))

людмила /38 лет/ -мама с опытом
#9

НАДО ПОВИСЕТЬ С НЕДЕЛЬКИ 2 НА ТУРНИКЕ- ЗДОРОВО ПОМОГАЕТ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ.....БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Говард Вертов
#10

Как телесно - ориентированный психотерапевт, я бы посоветовал найти хорошего "телесника" и у вас все встанет как надо.Хорошо помогает "рольфинг" - это вообще супер! Можете почитать в сайтах об этом способе лечения.Кинезотерапия - хороший метод, но не на долго!!!

автор
#11

Говард Вертов-спасибо- щас почитаю. людмила да я почему то на турнике не могу висеть((( минуту не больше....

Гость
#12

Автор, лет эдак 25 назад мой папа приглашал для консультации врача (у него было что-то со спиной, папа даже хромал), и они вместе придумали вытяжку, папа мой мастер на все руки, это была конструкция в виде наклонной доски, чтобы лежать вниз головой, а к ногам был приделан груз, для этого папа использовал ботинки, больше ничего не помню. Я даже не знала, что сейчас можно купить подобное сооружение, но меня бы жаба удавила выкинуть 60 тыс. Я сама задумываюсь, чтобы соорудить вытяжку, спина уже начинает болеть. Думаю, это несложно и почти даром.

рефлексотерапевт
#13

нужно глубже смотреть сейчас поможет вытяжка а потом не поможет потому,что мышцы слабые.нужно потихоньку укреплять мышцы но только лёжа на спине .Делать упражнения щадящие

.У нас очень сильный метод по вылечиванию спинного мозга без операций Восточная мидицина.Точечный массаж.И не только позвоночник а многие болезни Задавайте вопросы .Отвечу .!2 летний опыт.Первое что скажу,Снимите узкую обувь если её носите.

рефлексотерапевт
#14

Извените 12 летний опыт.

Елена
#15
автор

всем привет. интересует кто -нибудь делал вытяжение позвоночника? если да опишите как это происходит, ваши ощущения и сколько стоит процедура. спасибо

http://www.youtube.com/watch?v=S6QnbQhlbHw

послушайте там говорят о вытяжении

обьективный
#16

эта статья о вреде вытяжения- заказана клиникой, в которой деньги выжимают из несчастных больных мануалы-шарлатаны. Настоящие врачи не сидят в интернете целыми днями с авторитетными советами, а лечат. На том же ютубе есть реальные тренажеры для позвоночника, уменьшенные копии стационарных американских и немецких аппаратов. Немцы и американцы-полные идиоты, а наши врачи- светила науки. Смешно.

Семен
#17

100% заказная статья о вреде вытяжения. Уже врачи до того стыд потеряли, что все, что не ими предписано, то приносит вред. Сами прекрасно знают что ни грыжу ни сколиоз они не вылечат, но деньги за "лечение берут немалые". Еще и на форумах гадят тем, кто реально свой опыт излечения другим хочет передать.

Катя
#18

Я на сайте доктора Данилова vertebrolog.com тоже читала о вреде вытяжения с примерами и почему это вредно.Поэтому теперь в замешательстве.Одни врачи одно говорят,другие другое.Только вот непонятно, кто из них просто деньги заработать хочет, а кто действительно помочь...Ведь и на продаже тренажеров для вытяжения можно зарабатывать...

Эльвира
#19
рефлексотерапевт

нужно глубже смотреть сейчас поможет вытяжка а потом не поможет потому,что мышцы слабые.нужно потихоньку укреплять мышцы но только лёжа на спине .Делать упражнения щадящие.У нас очень сильный метод по вылечиванию спинного мозга без операций Восточная мидицина.Точечный массаж.И не только позвоночник а многие болезни Задавайте вопросы .Отвечу .!2 летний опыт.Первое что скажу,Снимите узкую обувь если её носите.

Эльвира
#20
Эльвира

Эльвира
#21

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста советом -5 месяцев назад на работе прорвало трубу и все мы провели два часа в воде по щиколотку ,на вторую ночь я не могла уснуть от болей ,болели ступни и суставы ,врачи подозревали артрит ,но не подтвердилось ,говорят у меня плоскостопие,пошла выписать стельки -сделали рентген и обнаружили ,что три диска позвоночника стерты-2 на 25 проц,а третий на 75,врач уложил на кушетку и не спросив подключил вытяжку ,делать назначил через день ,но при этом я работаю и меня это напрягает ,,Посоветуйте пожалуйста нужно ли взять больничный или мне от нее отказаться и настоять на МРТ ? Лет 18 назад я упала и сломала копчик ,от этого удара сместились позвонки ,а теперь не могу ходить ,с каждым днем все хуже ,болят ноги ,боюсь,что к ногам добавятся проблемы со спиной ,,,Спасибо

Гость
#23

У меня сколеоз 3 степени с детства и в результате к 55 годам позвонки в районе поясницы стали зажимать нерв. Боли страшные, кололи обезболивающие, делала ударно-волновую терапию 12 сеансов, ходила к остеопатам. Грыжи как таковой нет, но в результате ходьбы, стояния, сидения, позвонки начинают давить. Приходилось отлеживаться на полу, вытягиваясь упражнениями. Хватало вытяжки часа на три. Массажисты не брались, висеть не рекомендовали, т.к позвонки еще и закручены.
Поехала в Старую Руссу. Там у них есть вытяжение подводное, в бассейне. Стоит 450 руб. один сеанс Но проводить надо под наблюдением врача. Мне сделали 10 сеансов, увеличивая нагрузку от 25 кг до 60. В перерыв между сеансами, особенно первым и вторым (3 дня), очень важно отлеживаться. И в бассейне сразу после сеанса лежишь в воде минут 10. Зато вот уже год живу как нормальный человек.
При соблюдении, конечно, определенных условий - хожу в спортивной обуви, не поднимаю тяжестей.

Владимир
#24

Делал и продолжаю делать. Бесплатно, тк купил тренажер для вытяжения позвоночника http://www.spinetrain.org/ До этого ходил на подводную вытяжку-дороговато. Вытяжения делаю совместно с упражнениями, которые укрепляют мышечный корсет. Упражнения на сайте есть.

Анна
#25
людмила /38 лет/ -мама с опытом

НАДО ПОВИСЕТЬ С НЕДЕЛЬКИ 2 НА ТУРНИКЕ- ЗДОРОВО ПОМОГАЕТ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ.....БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!

При проблемах с позвоночником висеть на турнике нельзя. Потому что позвонки растягиваются неравномерно и можно только навредить. Сама с этим столкнулась, когда мучалась с грыжей.

Гость
#26
людмила /38 лет/ -мама с опытом

НАДО ПОВИСЕТЬ С НЕДЕЛЬКИ 2 НА ТУРНИКЕ- ЗДОРОВО ПОМОГАЕТ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ.....БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Повисеть на турнике можно, но если нет грыжи!!! При грыжах запрещено!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
людмила /38 лет/ -мама с опытом

НАДО ПОВИСЕТЬ С НЕДЕЛЬКИ 2 НА ТУРНИКЕ- ЗДОРОВО ПОМОГАЕТ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ.....БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Только вопрос, как подвеситься за голову