Гость
Статьи
Прокладки или тампоны?

Прокладки или тампоны?

Что вы чаще выбираете: прокладки или тампоны? И какие для вас главные критерии при выборе?

Гость
196 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тампоны,тк не чувствуется это противное ощущение течки и постоянное "аааа,не протекла ли я???"

#2

Прокладки. Считаю, что "затыкать" естественный отток крови вредно. Тампоны - только на случай моря/ бассейна/ облегающего платья.

Гость
#3
Милая

Прокладки. Считаю, что "затыкать" естественный отток крови вредно. Тампоны - только на случай моря/ бассейна/ облегающего платья.

тоже так думаю, и плюс у меня ощущение от тампона какое то, как будто прям внутри мешает, не приятно

Гость
#4

Я прокладками пользуюсь.

Жужжжелица
#5

а мне тампоны больше нравятся, покупаю Kotex. прокладки только ночью использую.

Гость
#6

Только тампонами пользуюсь! Меняешь каждые 3 часа и нет проблем. Поменять можно даже когда нет возможности принять душ, все чистенько и сухо! А прокладки мало того что мысли "протекла-не протекла" так еще жутко неприятные ощущения "памперса", какой бы тонкой не была прокладка....

Ирис
#7
Милая

Прокладки. Считаю, что "затыкать" естественный отток крови вредно. Тампоны - только на случай моря/ бассейна/ облегающего платья.

Согласна с этим высказыванием.

Гость
#9

прокладки ... от тампонов начинает болеть голова, подумать только, какая связь ))

Гость
#10

а еще с прокладками меня постоянно преследуют мысли что ее заметно! Поэтому не вернусь к прокладкам совершенно точно! тампонами пользуюсь даже ночью, просто ставлю будильник и один раз за ночь просыпаюсь чтоб поменять.

#11

А я днём с тампонами хожу, а на ночь прокладками пользуюсь, мне так удобнее.

Гость
#12

и то и то

Гость
#13

ТОЛЬКО ТАМПОНЫ! прокладки по мимо перечисленных выше минусов, дают еще один минус ,очень существенный... ЭТО ЗАПАХ (скорее даже вонь) те кто ходит с прокладками сами от себя этого наверно не ощущают, а вот люди со стороны... в общем амбре еще то стоит!

Ай
#14
Гость

ТОЛЬКО ТАМПОНЫ! прокладки по мимо перечисленных выше минусов, дают еще один минус ,очень существенный... ЭТО ЗАПАХ (скорее даже вонь) те кто ходит с прокладками сами от себя этого наверно не ощущают, а вот люди со стороны... в общем амбре еще то стоит!

Ну это смотря как част оих менять.

Гость
#15
Милая

Прокладки. Считаю, что "затыкать" естественный отток крови вредно. Тампоны - только на случай моря/ бассейна/ облегающего платья.

Я так же делаю

Гость
#16
Гость

ТОЛЬКО ТАМПОНЫ! прокладки по мимо перечисленных выше минусов, дают еще один минус ,очень существенный... ЭТО ЗАПАХ (скорее даже вонь) те кто ходит с прокладками сами от себя этого наверно не ощущают, а вот люди со стороны... в общем амбре еще то стоит!

Фига! Никогда в жизни такого не замечала, ни за собой, ни за другими! Это ж сколько с ней ходить надо!

аня
#17
Гость

Милая

Прокладки. Считаю, что "затыкать" естественный отток крови вредно. Тампоны - только на случай моря/ бассейна/ облегающего платья.

Я так же делаю

я с вами

аня
#18
Гость

тампоны,тк не чувствуется это противное ощущение течки и постоянное "аааа,не протекла ли я???"

как будто с тампонами протечь нельзя

Гость
#19
Гость

ГостьТОЛЬКО ТАМПОНЫ! прокладки по мимо перечисленных выше минусов, дают еще один минус ,очень существенный... ЭТО ЗАПАХ (скорее даже вонь) те кто ходит с прокладками сами от себя этого наверно не ощущают, а вот люди со стороны... в общем амбре еще то стоит!

Фига! Никогда в жизни такого не замечала, ни за собой, ни за другими! Это ж сколько с ней ходить надо!

ой, так и знала, что сейчас некоторые полезут грудью на амбразуру, доказывать что якобы не воняет. Ну ну тешьтесь.... только не забывайте, что свои "запахи" человек не чувствует. Воняет еще как, я уж не знаю по сколько там ее носит большинство... но этот запах не с чем не перепутать. И самое противное, что воняет так от молодых девушек (про пожилых я уж молчу, там другие причины могут быть).

#20

и тампонами пользуюсь, и прокладками

первые пару дней ваще одновременно

Гость
#21

Я чередую. То от прокладок раздражение жуткое, какими бы они не были дышащими и тонкими. То тампон вставить (пардон) проблема, "там" все от ужаса сжимается. Чтобы прямо что-то одно - такого у меня не было никогда. Иногда тампоны лучше, иногда - прокладки.

Гость
#22
аня

как будто с тампонами протечь нельзя

можно,но когда он переполнен это чувствуется,а с прокладками мысли об этом постоянно

Хвость
#23

Только прокладками, так как тампоны очень ужасно высовывать, неприятные ощущения , брр

Arnier
#24

прокладки:) с тампонами как-то некомфортно

Гость
#25

23, 10 секунд "бррр" зато потом поменяла и пошла себе чистая и сухая дальше. А как вы без биде/душа прокладку поменяете чтоб все чисто было? Одну вытащили и положили другую, и преете ТАМ дальше. пока до дома не доберетесь чтоб помыться.... вот уж точно брррр, и запах именно от этого появляется, только сами "хозяйки запаха" его не чуют...

Гость
#26

25, выходит, пока не изобрели тампоны все вонючие ходили?! ))))))))

Хвость
#27

25. Прям такие подробности, Гость=) Запах чувствуется, если только уткнуться туда носом, а у вас бзик какой то походу.

ГостьЯ
#28

В связи с особенностями своего организма пользуюсь одновременно. Потому что кровотечения бывают, ничем не заткнуть. Вы и прокладок таких не видели, какими я пользуюсь. Иногда за 10 минут тампон и прокладка насквозь.

Гость
#29
Гость

25, выходит, пока не изобрели тампоны все вонючие ходили?! ))))))))

пока не изобрели тампоны, прокладок тоже не было, успокойтесь

воняли все как миленькие, со стиранной ватой в трусах

Перечница
#30
Гость

23, 10 секунд "бррр" зато потом поменяла и пошла себе чистая и сухая дальше. А как вы без биде/душа прокладку поменяете чтоб все чисто было? Одну вытащили и положили другую, и преете ТАМ дальше. пока до дома не доберетесь чтоб помыться.... вот уж точно брррр, и запах именно от этого появляется, только сами "хозяйки запаха" его не чуют...

А вам не приходило в голову пользоваться после прокладок влажными салфетками для интимной гигиены, если уж биде нет?

А вообще я сама все-таки тампоны предпочитаю.

Маша
#31

тампоны,на ночь прокладку,но это только в первый день,а потом только тампоны.

Гость
#32
Гость

а еще с прокладками меня постоянно преследуют мысли что ее заметно! Поэтому не вернусь к прокладкам совершенно точно! тампонами пользуюсь даже ночью, просто ставлю будильник и один раз за ночь просыпаюсь чтоб поменять.

Ночью просыпаться, чтобы поменять тампон? Ну уж нет.

Гость
#33

32, а что в этом такого? Если у вас прокладка ночью протечет будете дальше спать или все таки станете и поменяете? мне не сложно проснуться на 5 минут, все поменять и дальше спать :))))

Гость
#34

30, и влажными салфетками пыталась пользоваться, не нашла еще таких которые не оставляют неприятного ощущения "липкости"

#35

Гость, с бзиком по поводу прокладок - вы прям теме рейтинг поднимаете.

Никогда не видела таких замороченых.

И еще, вокруг меня, видимо ,все пользуются тампонами, раз никто не воняет

#36

даже если я на 7 лет меньше проживу, то всё равно буду пользоватся днём только тампонами, а иногда и ночью, ибо прокладки - это нифига не удобно

Гость
#37

и то и то

#38

обычно прокладки, но иногда с некоторой одеждой (по случаю) - тампоны.

Гость
#39
Гость

пока не изобрели тампоны, прокладок тоже не было, успокойтесь воняли все как миленькие, со стиранной ватой в трусах

А Вы чуяли, да? Я вот почему-то не чувствовала ничего... Может, у Вас с нюхом что-то - обострен, например, как у собак?

Л.
#40

а мне нравятся больше тампоны.. от прокладки действительно ходишь с мыслями протекла-не протекла, даже если и "супер-крылышки" плюс еще преет все там постоянно, не дышит, особенно в жаркое время года плюс я прокладку всегда чувствую, а тампон очень редко

Гость
#41

прокладками, потому что с кровью выходят кусочки эндометрия, а тампон все как-то жидкость больше впитывает

Гость
#42
аня

как будто с тампонами протечь нельзя

неа, нельзя. Тампон + тонюсенькая ежедневка и все пучком.

Miriam
#43

Ненавижу прокладки, у меня от них ощущение, что сидишь в кровавом болоте, как бы рекламы не вещали, что "прокладка впускает жидкость, но не выпускает", она все равно мокрая и липкая от кровищи - и все это трется о кожу. Гадость. Ну и просто неудобно, ощущаешь ее постоянно. уже много лет только тампонами пользуюсь - и днем, и ночью.

Руфь
#45

У меня наоборот, с тампоном все время ощущение что вот вот протеку. Причем такое часто и бывает, уж не знаю, както не так видать он там располагается. А с прокладкой надежно, чуствуешь же уж насколько сильно "течет" и когда пора менять, да и прокладки сейчас такие что фиг протечешь. Я с ней на 100 уверенно себя чуствую, поэтому на работе тока прокладки, а тампоны дома - в любой момент можна в ванну и не так страшно если "авария" произойдет)).

Гость
#46

Я больше люблю тампоны, прокладка мне натирает, там все начинает преть,кровь по коже размазывается...А тампон впитывает внутри, а снаружи все чисто и сухо. Я с тампоном чувствую себя как-будто месячных вообще нет. Поэтому прокладками только ночью пользуюсь. При выборе прокладок главный критерий-толщина( толстые по-моему - пережиток прошлого) и наличие крылышек. Покупаю только ультратонкие с крылышками, марка особого значения не имеет. А при выборе тампона-впитываемость хорошая и легкость введения. Мне в этом смысле больше аппликаторные подходят

Гость
#47

Все кто пользуется тампонами и ультратонкими прокладками - вам просто повезло, вы не знаете, что такое обильные месячные, при которых не спасают ваши средства! У меня, например, во 2 и 3 день самой супертолстой прокладки хватает на 2 часа!

Гость
#48

за все 13 лет месячных пользуюсь только прокладками...а тампонами да же не пробовала!:)

Согласна со многими..что тампон только в экстренных случаях, на деле они вредны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Ну что ж, а может кто-то привести подтвержденные сведения, что тампоны вредны? Не потому, что так Маша сказала, а более-менее серьезные статьи? Сама искать не собираюсь, просто все так в этом уверены, что даже смешно...

В +30 прокладка, конечно, лучше...)

Настя
#50
Гость

Все кто пользуется тампонами и ультратонкими прокладками - вам просто повезло, вы не знаете, что такое обильные месячные, при которых не спасают ваши средства! У меня, например, во 2 и 3 день самой супертолстой прокладки хватает на 2 часа!

вы б к гинекологу зашли, потому что такие обильные месячные не есть норма.