Гость
Статьи
Белые прыщики на …

Белые прыщики на веках. Что это?

На верхних веках появились маленькие белые прыщики, плотные, не прозрачные. Кто знает что бы это могло быть? И как лечить? Они уже очень долгое время, год где-то , кажется увеличиваются понемногу, немного болезненные, когда задеваешь.
Не могу найти инфу нигде. Уже на втором глазу появилось, хотя раньше не было.
Кто знает что это? И как лечить? Может у кого так было.

Alyx Vance
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Прищики как плотные шарики под кожей? Если да, то на жировики похоже. Если они, то их может убрать косметолог. Ну или в домашних условиях - продезинфицировать тонкую иглу, вскрыть жировик и осторожно выдавить его. Потом смазать антисептиком. Заживет через 2 дня.

Гость
#2

Хотя глаза (веки) - зона деликатная, лучше все-таки к косметологу.

Гость
#3
Гость

Прищики как плотные шарики под кожей? Если да, то на жировики похоже. Если они, то их может убрать косметолог. Ну или в домашних условиях - продезинфицировать тонкую иглу, вскрыть жировик и осторожно выдавить его. Потом смазать антисептиком. Заживет через 2 дня.

да, именно плотные шарики, как продолжение века.

а от чего они возникают? про такие в поисковых системах тока на разных частях телах пишут, а на веках не найду.

Меринда
#4

Очень странно, что вы ничего не нашли по этому поводу в интернете, хотя там информации по этому поводу полно. Скопирую вам её с одного из многочисленных сайтов, раз вы не можете найти сами:

"Просянка (по научному, Милиум) ≈ это белые угри. Обычно они появляются на лице, на щеках, висках или веках. Чаще всего одиночные, но иногда могут группироваться. Просянкой белые угри называют потому, что по размерам они напоминают просяное зерно, твердое на ощупь и слегка выдающееся над поверхностью кожи.

Белые угри возникают при закупорке канальцев сальных желез. Клетки сальных желез разрастаются, наслаиваются друг на друга, образуют твердую массу и формируется милиум.

Появление белых угрей может свидетельствовать о повышенном уровне холестерина в организме. Поэтому кроме похода к косметологу-дермотологу обязательно сделайте анализ крови на холестерин и проверьте состояние желчного пузыря и печени.

Для того, чтобы избавиться от просянки обратитесь в эстетическую клинику. Просянку обычно устраняют путем прижигания электрической иглой с малой силой тока. Процедуру должен проводить квалифицированный специалист, иначе на лице могут остаться заметные следы. При множественных мелких угрях врач назначит отшелушивающие мази.

Откорректируйте свой пищевой рацион, жареная и жирная пища будет только способствовать появлению новых белых ╚просянок╩ на коже.

Гость
#6
Меринда

Очень странно, что вы ничего не нашли по этому поводу в интернете, хотя там информации по этому поводу полно. Скопирую вам её с одного из многочисленных сайтов, раз вы не можете найти сами:

"Просянка (по научному, Милиум) ? это белые угри. Обычно они появляются на лице, на щеках, висках или веках. Чаще всего одиночные, но иногда могут группироваться. Просянкой белые угри называют потому, что по размерам они напоминают просяное зерно, твердое на ощупь и слегка выдающееся над поверхностью кожи.



Белые угри возникают при закупорке канальцев сальных желез. Клетки сальных желез разрастаются, наслаиваются друг на друга, образуют твердую массу и формируется милиум.



Появление белых угрей может свидетельствовать о повышенном уровне холестерина в организме. Поэтому кроме похода к косметологу-дермотологу обязательно сделайте анализ крови на холестерин и проверьте состояние желчного пузыря и печени.



Для того, чтобы избавиться от просянки обратитесь в эстетическую клинику. Просянку обычно устраняют путем прижигания электрической иглой с малой силой тока. Процедуру должен проводить квалифицированный специалист, иначе на лице могут остаться заметные следы. При множественных мелких угрях врач назначит отшелушивающие мази.



Откорректируйте свой пищевой рацион, жареная и жирная пища будет только способствовать появлению новых белых ?просянок? на коже.

я искала про жировики, а у вас "просянки". поэтому инфа отличается.

оказывается они отличаются от белых угрей.

а еще могут быть и другие виды, с разными названиями(

Гость
#7

да, больше похоже на то, что у меня все-таки белые угри-просянки.

странно, что как раз-таки жирную и жареную пищу я ем очень редко, я вообще мало ем. еще и мясо красное тоже не ем практически. пытаюсь на вегетарианский способ перейти, так что откуда холестерин..

Гость
#8

автор, у вас папилломы, удаляют из лазером.

Гость
#9
Гость

автор, у вас папилломы, удаляют из лазером.

теперь уже папилломы.

это уже что-то совсем страшное.

Гость
#10

если у вас есть фотоаппарат, сфотографируйте их (макросъемкой, чтобы было четко), скажу точно что это)

Гость
#11

да не парьтесь, они проходят!

Меринда
#12

Гость

да, больше похоже на то, что у меня все-таки белые угри-просянки. странно, что как раз-таки жирную и жареную пищу я ем очень редко, я вообще мало ем. еще и мясо красное тоже не ем практически. пытаюсь на вегетарианский способ перейти, так что откуда холестерин..

Несмотря про холестерин в статье, это все бред. Дело не в холестерине. Но то что это просянка, которая обычно бывает и на нижних, и на верхних веках это точно.

Меринда
#13

Несмотря про холестерин = несмотря НА холестерин

Fret
#14

может соль так странно выходит? Но это если близко к слизистой..

Карамель
#15

да уж Вуман насоветует))) Иголкой протыкать что-то на веках??? Совсем с ума сошли, дуры(((

mara
#16

это милиумы. удалять только у косметолога или дерматолога, причем не в первом попавшемся салоне, а в медицинском центре. самой это делать нельзя ни в коем случае!

Щас расскажу
#17

ничего не надо протыкать!!! я долго мучилась с ними, ждала когда сами отваливаляться, уже люди спрашивали "а что это у тебя на веке?" и вдруг попробовала я от клиник пенку для умывания придающая матовость кожи, название не вспомню, пару дней умывалась и эта фигня отлетела будто ее прижгли. регулярно умываю лицо и забыла про эти штуки

Гость
#18
Щас расскажу

ничего не надо протыкать!!! я долго мучилась с ними, ждала когда сами отваливаляться, уже люди спрашивали "а что это у тебя на веке?" и вдруг попробовала я от клиник пенку для умывания придающая матовость кожи, название не вспомню, пару дней умывалась и эта фигня отлетела будто ее прижгли. регулярно умываю лицо и забыла про эти штуки

да меня тоже как-то протыкание не воодушевляет((

залезла на сайт косметологов, такого там прочитала, после этих прокалываний куча осложнений может быть. да и рубцы остаются.

хотелось бы что-то из народных средств попробовать, ну или из обычной косметики.

эх жаль название на помните.

Гость
#19

у меня очень редко, но появляются такие штуки на веке. обычно раз в полотора года и одна. я ее просто выдавливаю, протираю спиртом. и все. но я не совеутю так делать всем)) мало ли что))лучше к косметологу.

Щас расскажу
#20
Гость

Щас расскажу

ничего не надо протыкать!!! я долго мучилась с ними, ждала когда сами отваливаляться, уже люди спрашивали "а что это у тебя на веке?" и вдруг попробовала я от клиник пенку для умывания придающая матовость кожи, название не вспомню, пару дней умывалась и эта фигня отлетела будто ее прижгли. регулярно умываю лицо и забыла про эти штуки

да меня тоже как-то протыкание не воодушевляет(( залезла на сайт косметологов, такого там прочитала, после этих прокалываний куча осложнений может быть. да и рубцы остаются. хотелось бы что-то из народных средств попробовать, ну или из обычной косметики. эх жаль название на помните.

сходите в рив гош или др. там у консультанта клиник спросите пенку для умываения придающей матовость для жирной кожи,я мучалась долго, но когда увидела как на глазах она отсохла то офигела

Аня
#21
Щас расскажу

Гость

Щас расскажу ничего не надо протыкать!!! я долго мучилась с ними, ждала когда сами отваливаляться, уже люди спрашивали "а что это у тебя на веке?" и вдруг попробовала я от клиник пенку для умывания придающая матовость кожи, название не вспомню, пару дней умывалась и эта фигня отлетела будто ее прижгли. регулярно умываю лицо и забыла про эти штуки да меня тоже как-то протыкание не воодушевляет(( залезла на сайт косметологов, такого там прочитала, после этих прокалываний куча осложнений может быть. да и рубцы остаются. хотелось бы что-то из народных средств попробовать, ну или из обычной косметики. эх жаль название на помните.

сходите в рив гош или др. там у консультанта клиник спросите пенку для умываения придающей матовость для жирной кожи,я мучалась долго, но когда увидела как на глазах она отсохла то офигела

Вот такая??? http://m-cosmetic.ru/product_901.html

Дори
#22

Я зНАЮ что это такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТОчно по описанию былоу моей подружки, пару годиков я ей всё время советовала к косметологу или просто провериться на холестерин ну в принципе всем ясно если что на лице выскакивает и долго не уходит это внутренний процесс связан с органами :)

Ну вот и она тянула тянула и дошла до того что эи белые пятнышки просто увеличились на верхних веках глаз в двое а то и втрое и еще перешли на нижние века...честно скажу не очень смотрится...и вот оа обратилась в мед.центр,там квалифицированные врачи провели ряд процедур ...выжигание лучем лазерный кажется...это очеень опасно надо только квали-нным...и потом корочка появляется и не сразу но отпадает

Кристина
#23

У меня тоже есть немного таких прыщиков. Удаляю их иголкой как было написано выше :) аккуратненько :) Всё замечательно заживает

димон
#24

не протыкайте!!!ужас какой то мазохизм настоящий!!

Елена
#26
Гость

автор, у вас папилломы, удаляют из лазером.

а можно и Ферезолом удалить!

Яна
#27

А проблем с пищеварением у вас случайно не наблюдается?Кушать нужно правильно и поменьше нервничать они вас больше не побеспокоят

Оксана
#28

у меня если поплачу иногда перед сном то утром появляются как простудки может...они всегда проходят но когда моргаешь как в глазу мешает. я никогда ничего не делаю с ними, сами за 1-2 дня проходят

Оксана
#29

да и нервничаю когда тоже бывают

Norway
#30

ОТ ПРОСЯНОК ПОМОГЛО ОБЫЧНОЕ ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

У меня раньше бывали просянки (милиумы, как их еще называют) 1-2 штучки на лице, но со временем они проходили сами. Месяц назад все веки, область под глазами и даже в области висков покрылась этой гадостью. В интернете (и даже на этом сайте) я начиталась ужасов что просянки можно удалить только у врачей/косметологов путем выскабливания этих отложений и больше никак. Я впала в такое отчаяние даже словами не описать, т.к глаза и веки очень чувствительные участки тела, что мне не хотелось рискават ими, вдруг еще занисут и инфекцию. Да поход к косметологу мне бы обошолся тысяч 10.

Моя знакомая посоветовала попробовать оливковое масло, может оно поможет. Я была не уверена в использовании масла, но хуже уже быть не могло.

Я не пользовалась косметикой и утром и вечером смазывала пораженную область оливковым маслом экстра вержин (первый отжим) Через 3 дня наступило улучшение, а через неделю все прошло, я сама не поверила своим глазам. Масло сотворило ЧУДО. И этой радостной новостью и своим опытом по борьбе с просянками я делюсь с вами!

Сушка-баранка
#31

Странно... Как это масло вам помогло. Это же жир. Обычно используют слущивающие средства. Механизм мне непонятен))

Ирр
#32

у меня тоже самое, то больше, то меньше. удаляю где-то раз в год у пластического хирурга в больнице Академии Наук на пр. Мориса Тореза. у косметологов часто нет нужного оборудования, да и в операционной спокойнее, все-таки контакт с кровью.

ola
#33
Гость

да, больше похоже на то, что у меня все-таки белые угри-просянки. странно, что как раз-таки жирную и жареную пищу я ем очень редко, я вообще мало ем. еще и мясо красное тоже не ем практически. пытаюсь на вегетарианский способ перейти, так что откуда холестерин..

Так холестерин бывает и наследственным,как у меня. Что тонкая, что толстая...проверьте ваш уровень по крови. Может, придется пить таблетки от него.

ola
#34
Norway

ОТ ПРОСЯНОК ПОМОГЛО ОБЫЧНОЕ ОЛИВКОВОЕ МАСЛО У меня раньше бывали просянки (милиумы, как их еще называют) 1-2 штучки на лице, но со временем они проходили сами. Месяц назад все веки, область под глазами и даже в области висков покрылась этой гадостью. В интернете (и даже на этом сайте) я начиталась ужасов что просянки можно удалить только у врачей/косметологов путем выскабливания этих отложений и больше никак. Я впала в такое отчаяние даже словами не описать, т.к глаза и веки очень чувствительные участки тела, что мне не хотелось рискават ими, вдруг еще занисут и инфекцию. Да поход к косметологу мне бы обошолся тысяч 10. Моя знакомая посоветовала попробовать оливковое масло, может оно поможет. Я была не уверена в использовании масла, но хуже уже быть не могло. Я не пользовалась косметикой и утром и вечером смазывала пораженную область оливковым маслом экстра вержин (первый отжим) Через 3 дня наступило улучшение, а через неделю все прошло, я сама не поверила своим глазам. Масло сотворило ЧУДО. И этой радостной новостью и своим опытом по борьбе с просянками я делюсь с вами!

Наверное, потому что оливковое масло уменьшает холестерин, если внутренне пить понемногу, он вытесняет плохой холестерин и дает хороший. Спасибо, попробую

кети
#35
Щас расскажу

ничего не надо протыкать!!! я долго мучилась с ними, ждала когда сами отваливаляться, уже люди спрашивали "а что это у тебя на веке?" и вдруг попробовала я от клиник пенку для умывания придающая матовость кожи, название не вспомню, пару дней умывалась и эта фигня отлетела будто ее прижгли. регулярно умываю лицо и забыла про эти штуки

Ваш текст

я раньше тоже пробывала прокалывать дома сама, это очень больно и неприятно........где то месяц у меня их не было но потом появились и еще больше теперь вместо двух у меня четыре....уже не знаю что делать....а эта пенка так и называется?

Татьяна
#37

Norway, спасибо. Действительно помогло, только не так быстро как Вам, у меня они многолетние. Я пользуюсь греческим маслом первого отжима.

Norway
#38
Татьяна

Norway, спасибо. Действительно помогло, только не так быстро как Вам, у меня они многолетние. Я пользуюсь греческим маслом первого отжима.

37. Татьяна

Я рада что мой совет помог :) Вообще я стала замечать что просянки появляются от косметики, хотя у мени нет аллергии на какие-либо средства. Я перепробовала разную косметику, разных производителей и даже дорогая косметика и марки которыми я давно пользуюсь вызывали раздражение и высыпания на коже. В области глаз просянки появляются от теней и туши (основываюсь на собственном горьком опыте) Например в туше, одной известной марки, я заметила мелкие частицы походие на стекловату. Поэтому как только появляется зуд на коже сразу же выбрасывайте косметику.

.
#39

ок))))

я вот сегодня проснулась,а у меня на верхних веках раздражение и вот такие беленькие,маленькие,похожи на просянки..и болит даже..туш не совсем новая..месяц всего..странно..((

Amy
#40

Бесит! Ни с того ни с сего появилась одна на верхнем веке! Что за фигня!!!

Ksyu
#41

Моя Подруга недавно случайно скорябала просянку с века, сильно ли это страшно?

Марина
#42

У меня был жировичок прямо на внутренней части нижнего века.избавилась от него случайно: делала чистку кожи с помощью мыла и соды,потом сразу после этого горячий (очень горячий!) компресс из отвара трав прикладывала на лицо,а глаза случайно попали под эту процедуру)).После этого жировичка не стало. Ура))) (травы заваривала -ромашка,эвкалипт и лепестки чайной розы)

михалыч
#43

а у меня один на нижнем веке.....глаз красный из за него....ни разу раньше за 25 лет такого не было.....как будто соринка постоянно....неудобняк..........посоветуйте может чё??

анж
#44

А кто нибудь обращался к окулисту?

Гость
#45

Народный способ удаления: Берешь перед сном выпиваеш 7-10 литров пива (лучше нефильтрованого) и сразу спать. Утром рожа так надувается, что кожа растягивается до состояния целофанового пакета- вот они сами и выпрыгивают, если не получается то верный способ порыгать с утра- тогда они (белые шарики) от давления сами и полопаются.

Гость
#46
Гость

Народный способ удаления: Берешь перед сном выпиваеш 7-10 литров пива (лучше нефильтрованого) и сразу спать. Утром рожа так надувается, что кожа растягивается до состояния целофанового пакета- вот они сами и выпрыгивают, если не получается то верный способ порыгать с утра- тогда они (белые шарики) от давления сами и полопаются.

хахахааа, вы-то наверное так и удаляете )))

Гость
#47

я √ мужчина, у меня на верхнем и нижнем веках эти маленькие белые точки. Подскажите что мне делать.

Ярослава
#48
Оксана

у меня если поплачу иногда перед сном то утром появляются как простудки может...они всегда проходят но когда моргаешь как в глазу мешает. я никогда ничего не делаю с ними, сами за 1-2 дня проходят

вот и у меня как у вас появляются, такие маленькие совсем их можно даже погодком подковырнуть или иголочкой задеть (не расковырять) и из них немного белой жидкости выходит, а потом исчезают, а в этом вопросе совсем другое обсуждают, просянку да милиумы, это уже совсем не то что у меня. Нигде по этому поводу информацию найти не могу.

Ирина
#49

Девочки, почитайте ещё в нете про контагиозный моллюск. Очень неприятный и к тому же заразный вирус.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#50

Не надо протыкать!!!! Девчонки,раньше думала само пройдет,да ни тут то было! Начали появляться на нижних веках,а на верхних увеличиваться. Я их просто прижигаю йодом! Аккуратно ватной палочкой на белый шарик и так дня два (если начинает болеть когда дотрагиваешься то можно через день повторить процедуру) потом высыхает и они отпадывают или аккуратно можно снять сухую шкурку самой. И не остается ни каких шрамов,очень эффективно))