Гость
Статьи
Когда бегаю болит бок …

Когда бегаю болит бок (((. Что делать?

Посоветуйте пожалуйста что делать!
Бегаю почти каждый день (5-6 раз в неделю), по 5-10 км, медленно. Мне надо тренировать дыхалку, а я не могу никак увеличить скорость. Километр пробегаю за 7 минут примерно и при первой же попытке бежать быстрее начинает болеть область над и под ребрами: в районе ключиц и где соединяются нижние ребра. Обидно - ноги не устают, дыхалка не сбивается, а бежать как все нормальные люди километр за 5 минут не могу (((.
Перед пробежкой не ем и не пью по 4-5 часов, выдыхаю медленно, дышу только через нос. Что я не так делаю?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да не бегайте! тогда и болеть ниче не будет.

О В Е Н
#2

я когда иду быстро или бегу или на прыгалках скачу долго,у меня тоже что то колоть начинает именно в боку,всю жизнь так

Гость
#3

дышите неправильно!!! вдоx носом,выдоx ртом!!! и регулярное дыxание важно,а не когда уже плоxо будет

я тоже бегаыу,и мне тоже трудно бежать,xотя я тренированная,сосредоточтесь на дыxании!!! а еще разминка важна,растяжка перед бегом,не есть не пить по 5 часов до,это жесть коне4но!!!! ну ладно не есть,но ПИТь ОБЯЗАТЕЛьНО!!!! может кстати и в обезвоживании причина

пит нужно и в течение тренировки

Гость
#4

дыхание-то регулярное, выходит неправильное, исправлюсь... на счет обезвоживания - это вряд ли, но вообще замечала что пить перед бегом неудобно, тяжелее потом бежать. разминка - просто небольшая растяжка, плюс минут 5 хожу быстро. спасибо за совет!

Мимо пробегала
#5

Как вариант - дискинезия желчно-выводящих путей. Сходите к врачу, возможно, вам просто нельзя бегать.

Гость
#6
Мимо пробегала

Как вариант - дискинезия желчно-выводящих путей. Сходите к врачу, возможно, вам просто нельзя бегать.

+1 дочери её и поставили после такой жалобы

JS
#7

У меня так же - началось в переходнов возрасте. Спустя какое-то время по биологии проходили Диафрагму и если что-то не впорядке, то одним из симптомов были боли в боку. Я сразу узнала себя. В последствии при обследовании реально выяснили что диафрагма не до конца закрывается. Я могу заниматься всеми видами спорта, где есть перерывы в беге(теннис, велосипед, ролики, и т.д.), а вот постоянный бег избегаю, так как кайфа никакого из-за боли. Обидно конечно, так как бег чуть ли ни самый дешевый вид спорта, но зато другие виды спорта интересней (ИМХО).

Гость
#8

5, этого не может быть. Полное обследование было еще полгода назад, все в порядке.

Гость
#9

7, а где именно болит? у меня не бок, а почти посередине, и еще у основания шеи. Это может быть диафрагма?

Fret
#10

Мне помогло дыхание на 3 счета. Вдох делите на два захода, а потом плавно выдываете. То есть вдох, вдох, выыыыыыыыыыдох. Хотя у меня только под ребрами болело..

Fret
#11

выдываете = выдыхаете

Гость
#12

10, попробую, спасибо

#13

ну я так не играю - всё уже рассказали)))

Мимо пробегала
#14
Гость

5, этого не может быть. Полное обследование было еще полгода назад, все в порядке.

А вы при обследовании врачу говорили, что у вас появляются при беге такие симптомы? Или вы считаете, что раз обследовали, то ничего нет? "Здоровых людей нет, есть только недообследованные!":)

Гость
#15

Какая еще дискензия? Если врач только из-за этого диагноз ставит - он полный лох. Такая проблему у многих. Это и не болезнь вовсе.

Гость
#16

В яндексе наберите "боль в боку при беге" и почитайте.

это я
#17

кушать нельзя до, часа 1,5-2

мариша & Ко
#18

Это селезенка кровью наливается) Все нормуль)

bondser
#19

В Украине есть замечательная газета Бабушка (Рецепты от 100 бед) - подписной индекс 90793. Сейчас идет подписка на второе полугодие. Копейки, а пользы - много. Идите на почту и подписывайтесь. В ней вы найдете ответы на свои вопросы. Только не перепутайте индекс, т.к. бабушек в каталоге много, но эта настоящая. В ней все материалы из личного опыта людей. И что важно, с домашними адресами и телефонами конкретных людей!

Гость
#20

Такое явление характерно для здоровых, некурящих людей с низким уровнем тренированности (вспомните, школьные забеги: наверняка уже после первого круга по стадиону девочки дружно хватались за правый бок).это все нормально означает

darraa
#21

у меня тоже так это бывает иза быстрого старта начинай медленно )) и правильно двышать 2 шага вздох 4 шаг выдох у меня сработала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Нормальные люди бегают километр за 3 минуты!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: