Гость
Статьи
Кривой зуб. Что …

Кривой зуб. Что делать? Денег нет и рассчитывать н на что.

У меня уже года 3 скошен вперёд зуб на верхней челюсти... Который перед клыком, с правой стороны. конечно, не на 90 градусов, перпендикулярно челюсти, но не слабо так.Мне он психологически мешает. Вообще я уверена в себе, но вот зуб постоянно чувствуется... Бесит, аааа!Прикус, кажется, правильный. Остальные зубы тоже более-менее ровные.Мне 16, зарабатывать - ну где я заработаю столько денег? В любом случае, даже на простые, передние брекеты учитавая все расходы не меньше 40 косарей. А на лингвальные - так вообще 130...Можно ли как-то исправить дело БЕЗ брекетов? Когда-то пыталась постоянно давить на него... Было бы смешно, не будь так грустно и обидно. Он меня ещё в 100 раз сильнее бесить стал.Пример - вот как у модели в этом видео:http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/article/54388/comments/2/

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Алена
#1

виниры вам в помощь. этот зуб вам сточат и наклеят винир, кажется как то так, точно не знаю. помню у Водонаевой клык сильно торчал, а потом бац и прямой, толи коронка, толи винир. брекеты конечно бессмысленно ставить из за одного зуба.

Личи
#2

Если нет денег вообще, то ничего не сделаешь! Зубы - это дорогое удовольствие. Так что работайте и копите!

Алена
#3

а у модели ничего ужасного не увидела, по моему ей идет.

Автор
#4

Алён, ну она конечно красивая, я тоже хорошенькая. Но согласись, когда она 25 секунде он между сомкнутых губ проблёскивает, у меня тоже так бывает, это ужасно((

Алена
#5
Автор

Алён, ну она конечно красивая, я тоже хорошенькая. Но согласись, когда она 25 секунде он между сомкнутых губ проблёскивает, у меня тоже так бывает, это ужасно((

ну тогда я тебе уже написала пост ╧1, либо брекеты, либо стачивать зуб+коронка или винир, третьего как сама понимаешь не данно(( один зуб не дорого обойдется, подработаешь летом, и займешься своим зубом, а что на него бестолку надавливать))

Автор
#6

Спасибо за совет)) Надо почитать про виниры воообще, было бы здорово, если это раз и навсегда. )

Дали
#7

В вашем возрасте я исправляла зуб - тот же что и у вас , но он был скошен внутрь челюсти - за лето мне исправили абсолютно недорогой штукой - фигня из розового пластика надевалась на нижние зубы - и постоянно давила на этот зуб(он сверху был). Перед едой снималась. Некрасивое сооружение конечно, но если денег нет - то это вариант.

July
#8

Дали, спасибо. А где вы живёте? (В России, наверное?)

Василиса
#9

Сходите к врачу, обычно консультация даже в платной клинике или бесплатная, или стоит недорого. Узнаете, что в вашем случае можно сделать. Мой муж так сделал, ему отломившуюся часть зуба "нарастили" (не знаю как точно назвать), по цене это было как пломба, уже несколько лет держится нормально, и по цвету неотличимо.

Мэрлин
#10
Алена

виниры вам в помощь. этот зуб вам сточат и наклеят винир, кажется как то так, точно не знаю. помню у Водонаевой клык сильно торчал, а потом бац и прямой, толи коронка, толи винир. брекеты конечно бессмысленно ставить из за одного зуба.

Не советуйте девочке чушь

виниры в 16 лет? сточить собственный здоровый зуб?

а вы хоть в курсе,что срок любого винира--10 лет и менять их можно 2 или 3 раза, в зависимости от состояния эмали.И что виниры-дело хрупкое,и что они красятся..вы в курсе?

у вас все так просто " сточите зуб и наклейте винир!"

Автору--пока нет денег,ждите когда они будут и ставьте брекеты.Сейчас почти все клиники работают в рассрочку. В 16 лет вам думать о лингвальных явно не стоит,мне 29 я ношу внешние,никто в обморок не упал)).Тоже был всю жизнь кривой клык,поставила тогда,когда появились деньги у меня самой,т.к. сумма немаленькая,около 100 т.р.

ну а вообще правильно советуют--начните с похода к ортодонту.

Алена
#11
Мэрлин

Алена

виниры вам в помощь. этот зуб вам сточат и наклеят винир, кажется как то так, точно не знаю. помню у Водонаевой клык сильно торчал, а потом бац и прямой, толи коронка, толи винир. брекеты конечно бессмысленно ставить из за одного зуба.

Не советуйте девочке чушь виниры в 16 лет? сточить собственный здоровый зуб? а вы хоть в курсе,что срок любого винира--10 лет и менять их можно 2 или 3 раза, в зависимости от состояния эмали.И что виниры-дело хрупкое,и что они красятся..вы в курсе? у вас все так просто " сточите зуб и наклейте винир!" Автору--пока нет денег,ждите когда они будут и ставьте брекеты.Сейчас почти все клиники работают в рассрочку. В 16 лет вам думать о лингвальных явно не стоит,мне 29 я ношу внешние,никто в обморок не упал)).Тоже был всю жизнь кривой клык,поставила тогда,когда появились деньги у меня самой,т.к. сумма немаленькая,около 100 т.р. ну а вообще правильно советуют--начните с похода к ортодонту.

да, уж конечно уж лучше 2 года в брекетах ходить. я сама сейчас в брекетах и это очень дорого и мучительно, то нельзя, это нельзя. и если бы уеня была такая проблема как у автора(всего один зуб), то я бы не раздумывая поставила винир. но у меня почти все кривые, пришлось брекеты надевать. но геморра с ними ОЧЕНЬ много, чего только стоит орта хорошего найти.

Гость
#12

удалите его

Васса Железнова
#13

16 лет ,ещё можно успеть к ортодонту в районную детскую стом. поликлкинку. Походите с пластинкой, и развернется ваш зуб.

Гость
#14

сточите зуб и просто отреставрируйте заново, даже не виниры

хуже все равно не будет, а обойдется в пару тысяч максимум

Гость
#15
Василиса

Сходите к врачу, обычно консультация даже в платной клинике или бесплатная, или стоит недорого. Узнаете, что в вашем случае можно сделать. Мой муж так сделал, ему отломившуюся часть зуба "нарастили" (не знаю как точно назвать), по цене это было как пломба, уже несколько лет держится нормально, и по цвету неотличимо.

вот вот, я про это. Реставрируют щас идеально, кривую часть зуба сточат и нарастят новый как надо

Мэрлин
#16
Алена

Мэрлин

Алена виниры вам в помощь. этот зуб вам сточат и наклеят винир, кажется как то так, точно не знаю. помню у Водонаевой клык сильно торчал, а потом бац и прямой, толи коронка, толи винир. брекеты конечно бессмысленно ставить из за одного зуба. Не советуйте девочке чушь виниры в 16 лет? сточить собственный здоровый зуб? а вы хоть в курсе,что срок любого винира--10 лет и менять их можно 2 или 3 раза, в зависимости от состояния эмали.И что виниры-дело хрупкое,и что они красятся..вы в курсе? у вас все так просто " сточите зуб и наклейте винир!" Автору--пока нет денег,ждите когда они будут и ставьте брекеты.Сейчас почти все клиники работают в рассрочку. В 16 лет вам думать о лингвальных явно не стоит,мне 29 я ношу внешние,никто в обморок не упал)).Тоже был всю жизнь кривой клык,поставила тогда,когда появились деньги у меня самой,т.к. сумма немаленькая,около 100 т.р. ну а вообще правильно советуют--начните с похода к ортодонту.

да, уж конечно уж лучше 2 года в брекетах ходить. я сама сейчас в брекетах и это очень дорого и мучительно, то нельзя, это нельзя. и если бы уеня была такая проблема как у автора(всего один зуб), то я бы не раздумывая поставила винир. но у меня почти все кривые, пришлось брекеты надевать. но геморра с ними ОЧЕНЬ много, чего только стоит орта хорошего найти.

Простите,а чего конкретно вам с ними НЕЛЬЗЯ?

я ношу 2 года,но у меня не было запретов вообще,ни на что.

а если 1 зуб кривой-уже априори не может быть правильного прикуса

Мэрлин
#17

не знаю,не знаю)) не пугайте девушку насчет геморра.

у меня было удаление всех 4-к,могу сказать что это единственное неприятное ощущение за время ношения. Ну что натирало иногда-то это временно,пару дней потерпеть и приноровишься.

Алена
#18
Мэрлин

не знаю,не знаю)) не пугайте девушку насчет геморра. у меня было удаление всех 4-к,могу сказать что это единственное неприятное ощущение за время ношения. Ну что натирало иногда-то это временно,пару дней потерпеть и приноровишься.

помоему автор ясно сказал, что брекеты ставить не хочет и денег темболее на них нет, вот я и дала совет оптимальный ее требованиям. Жесть ну из за одного зуба(который можно легко подкорректировать эстетическим методом) брекеты отностить 2 года, глупо помоему.

Мэрлин
#19

18-конечно она не хочет брекеты ставить))0 а кто их хочет? думаете я сильно их жаждала?

а в 16 лет они вообще кажутся катастрофой,я точно так же рассуждала.

просто любой врач вам скажет,что в 16 самый здоровый и правильный вариант--это брекеты.

потому что может быть девушке так кажется,что у нее 1 зуб кривой,а остальные-идеальны.Зубные ряды--это система,и насколько я знаю,если кривоват 1 зуб,то со временем происходит перекос и остальных.

Лечить надо первопричину,фундамент так сказать,а не фасад замазывать.

Гость
#20

19,да сказали тебе денег нет,ты чё тупая?

Таня
#21

А если кривой клык?а брекеты носить не хочу,ортодонт или кто там этим занимается сможет помочь?

Гость
#22

У меня в детстве такое было. Сильно выпирал зуб,стоял под углом. Нужно было несколько месяцев делать массаж каждый день 5 минут. Папу научили и он каждый день мне его массажировал. Но мне было 8-12 лет, челюсть ещё формировалась. Сейчас всё идеально.

July
#23

Ой, девчат.. Не ссорьтесь. Мне прямо неудобно.

22, всё-таки опишите, пожалуйста, какие примерно и на каком месте (десна?) движения делал ваш папа? Конечно, я уже не смогу исправить так просто, но хотя бы чтоб дальше не пошло. Заранее буду благодарна )

Мэрлин
#24

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

девки,про массаж клыка вы отожгли!

в мемориз!

Мэрлин
#25
Гость

19,да сказали тебе денег нет,ты чё тупая?

чувствуется что у тебя тоже забор во рту,да и бабла нет.поэтому так и разнервничалась.сочувствую)))))

Мэрлин
#26
Таня

А если кривой клык?а брекеты носить не хочу,ортодонт или кто там этим занимается сможет помочь?

да кто же хочет их носить-то))))

помочь вам сможет только ортодонт и только брекетами

эх,девочки,если бы можно было помочь массажами зубов и прочей фантастикой,было бы круто,но любой врач вам скажет что при постоянных зубах помогут только брекеты. других вариантов НЕТ.

если что-я консультировалась у многих специалистов.

Таня
#27

ну могут же его спилить, а наростить так как надо...

Вишня
#28

Мы сделали проще. У дочки торчал зуб, из-за этого она была как дурнушка. Пошли в обычную, бесплатную детскую поликлинику и договорились там с врачом за небольшую плату, она поставила пластинку (типа брекетов). В начале мы заплатили за выдранный зуб и за саму пластинку, а потом дочь ходила к ней раз в месяц и платила наличкой тыщу рублей. Всё получилось здорово.

Мэрлин
#29
Вишня

Мы сделали проще. У дочки торчал зуб, из-за этого она была как дурнушка. Пошли в обычную, бесплатную детскую поликлинику и договорились там с врачом за небольшую плату, она поставила пластинку (типа брекетов). В начале мы заплатили за выдранный зуб и за саму пластинку, а потом дочь ходила к ней раз в месяц и платила наличкой тыщу рублей. Всё получилось здорово.

сколько лет было ребенку?явно до 10?

Гость
#30

К ортодонту, и срочно!!! А то насоветуют тут... У моей дочери тоже один зуб торчал под углом, выбивался из ряда ровных зубов. Думали - ерунда один зуб. Ага... В результате - брекеты 2,5 года, так как постановка одного зуба влечет за собой сдвиг остальных. По поводу денег - не надо было платить сразу, постепенно идет оплата, за 2,5 года совсем незаметно и незатратно получилось. Посоветуйтесь с мамой, бабушкой и др.родственниками, может помогут.

Вишня
#31
Мэрлин

Вишня

Мы сделали проще. У дочки торчал зуб, из-за этого она была как дурнушка. Пошли в обычную, бесплатную детскую поликлинику и договорились там с врачом за небольшую плату, она поставила пластинку (типа брекетов). В начале мы заплатили за выдранный зуб и за саму пластинку, а потом дочь ходила к ней раз в месяц и платила наличкой тыщу рублей. Всё получилось здорово.

сколько лет было ребенку?явно до 10?

Не угадали. Ей было 20 лет. Конечно врач был ортодонт, а не инфекционист.

Автор
#32

Я поговорила сегодня со школьной хорошей знакомой, она сама 5 лет зубы исправляла.

Её мама и папа делали стачивание и наращивание.

Сказала, что спросит у мамы номер.

Хочу подключить папу, попросить меня отвезти по адресу. На консультацию деньги отложила, за саму процедуру попрошу папу помочь. Мама считает это необязательным чем-то, блажью. И что у папы денег нет лишних на зубы. Хотя вообще мама меня любит и старается радовать, но вот так...

А я так загорелась после разговора с подругой.. Эх, обидно чуть не до слёз. ( Всё равно добьюсь своего. Добуду деньги.

Гость
#33

Я носила пластинку в 15-16 лет, она дешевле брекетов в разы. И ее можно самостоятельно снимать-надевать, если куда-то идете - снимаете и не стесняетесь металлоконструкций во рту.

Автор
#34

С деньгами вопрос решился, телефон раздобыла. На днях позвоню и запишусь на консультацию.

Надеюсь, что врач не будет отговаривать от наращивания.. Но это так чудесно - за один визит ровные зубки.

Сейчас вот отбеливаю их понемногу, чтобы оттенок посветлее был, материал ведь под свой цвет подбирать будут.

Хотя всё равно жутко, что на самом деле дело так будет обстоять:

http://xmages.net/upload/a5243c7c.png

То есть в десне останется зуб наклонённым, и вместо прямой линии (часть в десне-часть снаружи) станет зуб с углом.

Автор
#35

*телефон раздобыла - номер клиники:)

Азалия
#36

У меня подруга есть,у нее клыки торчали ужасным образом,массажем все посадила!!!!!!

Оксана
#37

вот у меня та же проблема(( все зубки ровные, а вот клык один жутко выпирает вперед, это ужасно( брекеты носить точно не буду, а вот работа требует хорошего внешнего вида.И надо как-то быстро его исправить..(что делать не знаю. Думала может удалить и вставить новый

Настя
#38

У меня спереди 2 зуба типо самые большие...так вот они кривые...один зуб на другой налегает...и получается что один впереди а другой сзади.когда улыбаюсь плакать хочется...мне 14...поставить брекеты?я боюсь...во-первых наверное больно.а во-вторых смеяться некотрые будут(есть такие люди)...что делать?

Гость
#39

Я была в вашей ситуации, и мне врач просто сточила зуб и на корень поставила зуб на штифте. Она долго не хотела это делать, типа - только протезирование. Но потом все таки сделала и получилось довольно ровно.

Гость
#40
Гость

Я была в вашей ситуации, и мне врач просто сточила зуб и на корень поставила зуб на штифте. Она долго не хотела это делать, типа - только протезирование. Но потом все таки сделала и получилось довольно ровно.

Но идеально ровно все равно не получилось, но все таки уже не торчит, как у бабки ежки.

Настя
#41
Гость

Гость

Я была в вашей ситуации, и мне врач просто сточила зуб и на корень поставила зуб на штифте. Она долго не хотела это делать, типа - только протезирование. Но потом все таки сделала и получилось довольно ровно.

Но идеально ровно все равно не получилось, но все таки уже не торчит, как у бабки ежки.

А это больно?Мне мама говорила что типо эмаль сточат.

Автор
#42

Привет! Я собиралась стачивать, когда писала сюда последний раз. С тех пор много что изменилось. Я ездила на консультацию по поводу стачивания, прям собралась уже. Но врач меня отговорил, сказал еще подумать. За это время я рассказала папе, что оочень хочется ровные зубы. И кто бы мог подумать) Почему я не сделала этого раньше? Мы записались на консультацию, и мне уже поставили брекеты спустя пару месяцев залечивания)

Если бы я сточила, то корень зуба все равно со временем наклонялся бы под давлением других зубов, и эта коронка точно так же отвратительно искривилась бы. Кроме того, если со временем эмаль зубов посветлела бы (отбеливание и пр.), то коронка бы так и осталась прежнего (менее белого) цвета, выделялась бы. Ну и 3, свои зубы - это свои. Как нарощенные ресницы - бывает что смотрится красиво, но ведь не свое родное. :)

Автор
#43
Настя

У меня спереди 2 зуба типо самые большие...так вот они кривые...один зуб на другой налегает...и получается что один впереди а другой сзади.когда улыбаюсь плакать хочется...мне 14...поставить брекеты?я боюсь...во-первых наверное больно.а во-вторых смеяться некотрые будут(есть такие люди)...что делать?

Настя

У меня спереди 2 зуба типо самые большие...так вот они кривые...один зуб на другой налегает...и получается что один впереди а другой сзади.когда улыбаюсь плакать хочется...мне 14...поставить брекеты?я боюсь...во-первых наверное больно.а во-вторых смеяться некотрые будут(есть такие люди)...что делать?

Настя, ставь брекеты. ;) Уже через 3-4 месяца (а может и раньше) зубы будут ровные, будешь ходить с брекетами, но уже с ровными зубами! Брекеты - не уродство, вот у Мадонны наверное нашлись бы деньги на невидимые брекеты, но ее дочь 15 лет ходит в металлических;) И явно не крокодил.

А кто смеяться будет - посылай, твоя красота и комфорт должны быть для тебя важнее, чем мнение окружающих.

Margarita
#44

виниры не меняют цвет. у меня им уже 9 лет и ничего не изменилось ни форма ни цвет...

#45

У меня к сожалению сильно кривые зубы, передний выпирает в общем жуть денег нет, так обидно у некоторых есть возможность поставить они ее совсем не используют. Эххх...и папы тоже нет, которого уговорить можно было бы. Мне тоже 16 лет, не знаю...очень хочется исправить!

регина
#46

У меня такая же плохая ситуация:(

Кривые зубки,врач сказал что челюсть маленькая((

Я не знаю как жить дальше мне с такими зубами,меня точно никто никогда не полюбит!!!У всех прямые и красивые зубы,а у меня...ничего хорошего:-(((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

такая же проблема..очень обидно..только у меня не клык торчит, а тот зуб. который ближе к центру, в общем второй от середины(( и денег на брекеты нет...да и носить их желания нет.

17 лет

Гость
#48

мне 24 года,тоже клык торчит при закрытом рте))),все зубы ровные,рот большой,красивый,а клык кривой.как услышала ,что из за одного зуба надо все остальные зубы куда то там сдвигать...жалко зубики.так и хожу.

Гость
#49
Гость

19,да сказали тебе денег нет,ты чё тупая?

Нех грубить,умник.

Маша
#50

Мне 16 и у меня тоже кривые зубы((( это просто кошмар! Денег на брекеты нет, мама у меня одна, зарплата у нее небольшая. А самой заработать? Где же я заработаю, даже на самые дешевые брекеты? Что делать в этой ситуации? У меня зубов 10 искривленно((( а брекеты очень дорогие плюс еще лечение не дешево обходится... В Англии например брекеты до 18 лет ставят бесплатно, а почему в России за них берут такие бешеные деньги?