Гость
Статьи
Когда засыпаю - …

Когда засыпаю - вздрагиваю.

иногда не очень сильно, но все равно неприятно. сразу сон пропадает. иногда еще сильней. у кого-нибудь было также?

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Кокоджамба
#1

Мышцы сокращаются, ничего страшного. Может быть от перенапряжения, как нервного, так и физического.

нет слов
#2

нервы

Гость
#3

я заметила,что очень многие люди вздрагивают когда засыпают.я сама такая же и как минимум 10 моих знакомых

стою на учете
#4

Я тоже)))))))))))

но мне нравится, это расслабляет так...

Гость
#5

и я и мой муж тоже,так смешно,когда он вздрагивает))

Алина 22
#6

Я тоже. Это один из симптомов недостатка магния в организме.

Ксения
#7

говорят, что в такие моменты душа покидает физическое тело для путешествия в другие мира)

Гость
#8

У меня муж всю жизнь вздрагивает во сне, сколько себя помнит. Я же наоборот, всегда спокойно засыпала. А года 3 назад как раз летом вдруг стала "прыгать". При чем вздрагивала с такой силой, что муж пугался. Потом со временем успокоилась, сейчас вполне себе мирно дрыгаюсь перед сном. Почему так стало-не знаю)

Гость
#9

я тоже, а еще издаю всякие вздохи(( и сама себя бужу

#10

я вообще иногда "проваливаюсь" и ниче)

#11

я тоже вздрагиваю бывает

Голос за кадром
#12

а я читала, что это мозгу показалось, что организм умирает (а засыпание схоже с умиранием), и он срочно посылает импульс мышцам

Империя
#13

Я не вздрагиваю. Муж-да. Магния организму не хватает. В целом,в этом нет ничего страшного.

Шахерезада Ивановна
#14

сама такая и ребенок 8-и лет..обе дергаемся)))

Гость
#15

и я вздрагиваю, когда засыпаю вижу сон, и что то вижу не очень прятное взграгиваю резко просыпаюсь!

Девчонка
#16

Я вздрагиваю (1 раз) очень сильно когда засыпаю. Это у меня давно так. Но ничего, потом сразу засыпаю.

Гость
#17
Шахерезада Ивановна

сама такая и ребенок 8-и лет..обе дергаемся)))

Вы спите с восьмилетним ребенком?

Автор, вам тут уже написала по поводу недостатка магния в организме. Ешьте больше орехов, гречку.

розамунда буэндиа
#18
Голос за кадром

а я читала, что это мозгу показалось, что организм умирает (а засыпание схоже с умиранием), и он срочно посылает импульс мышцам

да, это правда

воркутинка
#19

Была у врача с этой проблемой ещё много лет назад.Её вердикт-нервное напряжение снимается именно так.А бывает что не снимается,тогда хуже,я так понимаю.

Николай
#20

Я вот тоже подрыгиваюсь когда засыпаю, бывает как дернусь что сам просыпаюсь... Жена жалуется что мол когда она засыпает я начинаю дёргаться и ей мешаю уснуть.... Думаю скоро привыкнет) Или пусть тоже подёргивается) Забавно конечно)

alexmag
#21

я когда засыпаю, проваливаясь в сон, все тело щекочет, с головы до пят, как будто внутри все дрожит, буквально пару сукунд, с некоторой переодичностью, пока не очнусь от этого, это ни с чем не сравнимо, что это может значить?

пвапвап
#23

я могу всю ночь не спать из-за вздрагивании, у меня бессонница прошла года как два. но отголоски есть могу всю ночь не спать только начинаю засыпать и вздрагиваю, и так всю ночь

Гость
#24

у меня у любимого очень руки дергаются, мне конечно это не мешает уснуть н мне кажется это не нормально он уснул и еще в течение полу часа руки оченьсильно днргаютсч

Никитоле
#25

Вообщем, может и правда, но я в Докторе Хаусе слышал, что когда мы засыпаем мозг работает и думает, что мы умираем и поэтому посылает импульс для проверки.

Гость
#26
пвапвап

я могу всю ночь не спать из-за вздрагивании, у меня бессонница прошла года как два. но отголоски есть могу всю ночь не спать только начинаю засыпать и вздрагиваю, и так всю ночь

Гость
#27
Голос за кадром

а я читала, что это мозгу показалось, что организм умирает (а засыпание схоже с умиранием), и он срочно посылает импульс мышцам

Бред

Гость
#28
Гость

У меня муж всю жизнь вздрагивает во сне, сколько себя помнит. Я же наоборот, всегда спокойно засыпала. А года 3 назад как раз летом вдруг стала "прыгать". При чем вздрагивала с такой силой, что муж пугался. Потом со временем успокоилась, сейчас вполне себе мирно дрыгаюсь перед сном. Почему так стало-не знаю)

Ваш текст Когда у меня участились случаи вздрагивания, я поверила щитовидку... в итоге операция

Илья
#29

Все гораздо проще, а значит не так интересно как того хочется))) Это Корректировка вестибулярного аппарата, доставшаяся от хвостатых предков, засыпавших на дереве. Физиологически нужно было периодически подтверждать точку равновесия на протяжении ночи. И когда ее нет(а на устойчивой поверхности ее нет в отличие от качающегося на ветру дерева) может происходить ошибка и мозг подает команду "падение" (Ведь ее нет также и при падении) на всякий пожарный, вследствие чего включается режим резкого восстановления точки равновесия (вздрагивание).

Ксения
#30

Вы наверно смотрели фильм астрал так вот после этого фильма я увлеклась астралом и на одном сайте я прочитала что когда вздрагиваете вы совиршаети выход в астрал вообще там главное не бояться и даже может у вас получиться))

гость
#31

Вздрагивание перед сном говорит об истощении нервной системы, нарушении щитовидной железы, ВСД.

Гость
#32

Вздрагивание при дрёме, учащенное сердцебиение, в голове стоит гул - это начало астральных вибраций, ослабляется связь эфирного тела с фезическим. Если этого не пугаться и постараться контролировать вибрации, то происходит выход из тела. К стати , это доказаный факт, а факт - это самая упрямая в мире вещь. Так что, нефиг выдумывать всякие нарушения нервной системы и т.д.

Евгений
#33

а мне еще в момент вздрагивания кажется что я на автомобиле врезаюсь в дерево

Гость
#34
гость

Вздрагивание перед сном говорит об истощении нервной системы, нарушении щитовидной железы, ВСД.

во )) я как-раз тоже подумала , может и это тоже от всд ?

летом оно у меня сильно проявилось . а сейчас только слабость бывает , тошнота.

Гость
#35

В современности существует точка зрения, что, при засыпании, наш мозг принимает замедление дыхания за признак умирания и посылает телу импульс-команду к ╚воскрешению╩.Некоторые объясняют, почему дёргаешься, когда засыпаешь, заболеванием эпилепсией. Но, разумеется, это не так.

Правильный ответ на вопрос, почему, когда засыпаешь, дёргаешься, вероятнее всего следующий. Потому что мозг даёт команду мышцам на расслабление, а наше тело отвечает на неё вздрагиванием. Нетрудно заметить, что ╚дёргаемся╩ мы не каждую ночь, а только если день был насыщен физическими или психологическими нагрузками. Вздрагивание √ это сброс остаточного мышечного напряжения и чтобы не дёргаться, когда засыпаешь, следует либо снизить дневную физическую нагрузку, ибо находить время для дневного отдыха.

ангелина
#36

А у меня вот такое : когда я засыпаю мне снится как будто я очень быстро бегу и резко падаю! Такое случается почти каждую ночь!

Гость
#37

а у меня, на протяжении уже 5-ти суток, только засыпаю и резко просыпаюсь, иногда со вздрагиваниями, от какой-то страшной жути, что физически плохо, но через пару секунд осознаешь, что нормально все. И так всю ночь. Только под утро засыпаю, когда надо на работу вставать. Возможно, что такое состояние после новогоднего запоя?

Сергей
#38

я когда засыпаю на паре как усну то сразу вздрагиваю лол

Катрина
#39

Мне 14 лет. Я как будто вижу сон , но я ощущаю что я просто лежу с закрытыми глазами. Мне "снится" как будто я падаю, и тогда я чуть ли не сажусь. Я часто пугаю этим маму.

Екатерина
#40

Всем привет, когда я сплю и на ночь я вздрагиваю сегодня ночью я 5раз вздрагивала а вы не знаете что это может произойти...

олеся
#41

Всем привет, сегодня в 03:00я вздрагивала это уже у меня давно 6лет когда за сыпаю и сразу начинается. Пожалуйста поскажите что это может произойти сомной

людмила
#42
пвапвап

я могу всю ночь не спать из-за вздрагивании, у меня бессонница прошла года как два. но отголоски есть могу всю ночь не спать только начинаю засыпать и вздрагиваю, и так всю ночь

людмила
#43

каждый день при засыпании очень сильно дергает,так может подбросит даже страшно. что это?

Милана
#44
пвапвап

я могу всю ночь не спать из-за вздрагивании, у меня бессонница прошла года как два. но отголоски есть могу всю ночь не спать только начинаю засыпать и вздрагиваю, и так всю ночь

У меня тоже самое, что делать?

Петр
#45
Милана

У меня тоже самое, что делать?

Попробуйте пред сном(когда будете чувствовать что засыпаете)сделать 2-3 глубоких вдоха.

Гость
#45
пвапвап

я могу всю ночь не спать из-за вздрагивании, у меня бессонница прошла года как два. но отголоски есть могу всю ночь не спать только начинаю засыпать и вздрагиваю, и так всю ночь

Тоже самое

Таня
#45
пвапвап

я могу всю ночь не спать из-за вздрагивании, у меня бессонница прошла года как два. но отголоски есть могу всю ночь не спать только начинаю засыпать и вздрагиваю, и так всю ночь

Автор, вы преодолели это???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#45
Таня

Автор, вы преодолели это???

Месяц лечила нервы. Днём пила успокоительные, вечером- противосудорожные. Вроде отпустило на время. Но только понервничаю, все начинается заново

Мария
#45
Таня

Автор, вы преодолели это???

Добрый день. Я вздрагиваю при засыпании. В этом виноват гипотериоз щитовидной железы. Проверитесь пожалуйста.)))

Мария
#46
Гостья

Месяц лечила нервы. Днём пила успокоительные, вечером- противосудорожные. Вроде отпустило на время. Но только понервничаю, все начинается заново

Добрый день. Я вздрагиваю перед засыпанием когда начинается гипотериоз щитовидной железы. Проверьте на всякий случай ттг и т4 свободный. Эти Анализы не дорогие. Будьте здоровы)

Предыдущая тема