Гость
Статьи
почему мужчина …

почему мужчина вздрагивает, когда я на него перевожу взгляд?

В общем, есть один дядя. Встречаемся на работе на совещаниях, рабочих встречах... коллега из другой организации. Когда перевожу на него взгляд, он дёргается или как минимум резко моргает ))) Вообще он мне нравится, поэтому такое поведение как-то интригует. На других такой реакции нет, я следила )) Если - никаких шагов не делает, по работе любезен, и всё.

Автор, который недоумевает
164 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Это симптомы белочки.

Гость
#2

Возможно, коллега замечает слишком сильную симпатию с вашей стороны, поэтому нервничает, ибо на отношения с вами не рассчитывает.
Попробуйте перестать на него пялиться, его это явно пугает.

Ве 🌴
#3

Опишите вашу внешность.
Хотя нет, лучше не надо. А то тут весь форум вздрагивать начнёт.)))

аноним
#4

он скоро писаться будет от вашего взгляда, у других видать иммунитет. мою вам маску купить и ходить в ней?

Автор, который недоумевает
#5
Гость

Возможно, коллега замечает слишком сильную симпатию с вашей стороны, поэтому нервничает, ибо на отношения с вами не рассчитывает.
Попробуйте перестать на него пялиться, его это явно пугает.

так я же ничего не делаю. Пялюсь не больше чем на других.

Автор, который недоумевает
#6
аноним

он скоро писаться будет от вашего взгляда, у других видать иммунитет. мою вам маску купить и ходить в ней?

а по ночам он мне в почту пишет, потому что нравится побояться иногда, типа страшилка в пионерлагере?

Автор, который недоумевает
#7
Ве 🌴

Опишите вашу внешность.
Хотя нет, лучше не надо. А то тут весь форум вздрагивать начнёт.)))

ну члена во лбу точно нет. Обычная молодая женщина

Гость
#8
Автор, который недоумевает

так я же ничего не делаю. Пялюсь не больше чем на других.

По работе любезен, но никаких шагов не делает. На этом можно закончить размышления. Он просто вам нравится, от этого желание в любом незначительном жесте разглядеть подтекст. Его нет. Если симпатия станет взаимной, это проявляться будет не в дерганье и морганиях, а в конкретных действиях и поступках.

Автор, который недоумевает
#9
Гость



так я же ничего не делаю. Пялюсь не больше чем на других.

По работе любезен, но никаких шагов не делает. На этом можно закончить размышления. Он просто вам нравится, от этого желание в любом незначительном жесте разглядеть подтекст. Его нет. Если симпатия станет взаимной, это проявляться будет не в дерганье и морганиях, а в конкретных действиях и поступках.

это да. Но дёргается странно.

Гость
#10
Автор, который недоумевает

По работе любезен, но никаких шагов не делает. На этом можно закончить размышления. Он просто вам нравится, от этого желание в любом незначительном жесте разглядеть подтекст. Его нет. Если симпатия станет взаимной, это проявляться будет не в дерганье и морганиях, а в конкретных действиях и поступках.

это да. Но дёргается странно.Я уже написала, чувствует вашу симпатию, но что делать не знает, потому что взаимностью ответить не готов. Поэтому и дёргается, неловко человеку.

Гость
#11

Вы ему неприятны и раздражаете постоянными взглядами,вот и реагирует так.Видимо,у него есть семья и Вы его совершенно не интересуете,только напрягаете.Другие видимо не пялятся постоянно.Оставьте мужика в покое!

Автор, который недоумевает
#12
Гость

По работе любезен, но никаких шагов не делает. На этом можно закончить размышления. Он просто вам нравится, от этого желание в любом незначительном жесте разглядеть подтекст. Его нет. Если симпатия станет взаимной, это проявляться будет не в дерганье и морганиях, а в конкретных действиях и поступках.

это да. Но дёргается странно.Я уже написала, чувствует вашу симпатию, но что делать не знает, потому что взаимностью ответить не готов. Поэтому и дёргается, неловко человеку.

ок. Правда, я в таких случаях не дергаюсь - ну смотри и смотри ))

Гость
#13
Автор, который недоумевает

а по ночам он мне в почту пишет, потому что нравится побояться иногда, типа страшилка в пионерлагере?

А что пишет?И почему по ночам?На женатика решили молодость потратить?

Автор, который недоумевает
#14
Гость

Вы ему неприятны и раздражаете постоянными взглядами,вот и реагирует так.Видимо,у него есть семья и Вы его совершенно не интересуете,только напрягаете.Другие видимо не пялятся постоянно.Оставьте мужика в покое!

да я его не трогаю. Как оставить в покое человека, которого я вообще не трогаю?

Гость
#15
Гость

Возможно, коллега замечает слишком сильную симпатию с вашей стороны, поэтому нервничает, ибо на отношения с вами не рассчитывает.
Попробуйте перестать на него пялиться, его это явно пугает.

Плюсуюсь

Гость
#16
Автор, который недоумевает

да я его не трогаю. Как оставить в покое человека, которого я вообще не трогаю?

Просто перестать смотреть в его сторону.Он же 100 процентов женат,-зачем он Вам нужен?Вы готовы тратить свою молодость на поношенного мужика,с женой,с их общими детьми и имуществом?Вот Вам зачем этот геморрой?Вы же не обращаете внимания на сантехника,если Вы ему приглянулись,-а тут тоже не тот вариант.Ищите свободного для семьи,а этот зачем?

Гость
#17
Автор, который недоумевает

По работе любезен, но никаких шагов не делает. На этом можно закончить размышления. Он просто вам нравится, от этого желание в любом незначительном жесте разглядеть подтекст. Его нет. Если симпатия станет взаимной, это проявляться будет не в дерганье и морганиях, а в конкретных действиях и поступках.

это да. Но дёргается странно.Плюсуюсь

Судьба
#18

Нервный тик, может борется с социофобией.

Гость
#19
Автор, который недоумевает

это да. Но дёргается странно.

Я уже написала, чувствует вашу симпатию, но что делать не знает, потому что взаимностью ответить не готов. Поэтому и дёргается, неловко человеку.

ок. Правда, я в таких случаях не дергаюсь - ну смотри и смотри )) Вы, наверное, готовы к знакам внимания в свой адрес, поэтому позволяете на себя смотреть, чувствуете себя комфортно, а он не готов. Дергание и нервный тик - не та реакция, которую стоит трактовать как положительную. Особенно когда речь идёт о мужчине.

Гость
#20
Гость

Я уже написала, чувствует вашу симпатию, но что делать не знает, потому что взаимностью ответить не готов. Поэтому и дёргается, неловко человеку.

ок. Правда, я в таких случаях не дергаюсь - ну смотри и смотри )) Вы, наверное, готовы к знакам внимания в свой адрес, поэтому позволяете на себя смотреть, чувствуете себя комфортно, а он не готов. Дергание и нервный тик - не та реакция, которую стоит трактовать как положительную. Особенно когда речь идёт о мужчине. Автор,Вам уже несколько человек написало,-оставьте человека в покое,хватит на него пялиться.Вы работаете в конце концов или глазки строите?Не дай Бог таких работничков!Представьте,что о Вас думают остальные коллеги,которые Ваше зырканье замечают...

Автор, который недоумевает
#21
Судьба

Нервный тик, может борется с социофобией.

гггг, по-моему мы залажали мужика )))

Серго
#22

Когда Вы переводите на него свой взгляд, он на Вас смотрит и, увидев, что Вы на него взглянули, так реагирует?

Автор, который недоумевает
#23
Серго

Когда Вы переводите на него свой взгляд, он на Вас смотрит и, увидев, что Вы на него взглянули, так реагирует?

когда как.

Гость
#24

У меня была такая мадам в подчинении,-все глазки на совещаниях строила.Надоело мне это до чертиков!Уволила одним днём за первый же косячок)Взяли на Ее место толкового серьезного спеца и все довольны)

Автор, который недоумевает
#25
Гость

Я уже написала, чувствует вашу симпатию, но что делать не знает, потому что взаимностью ответить не готов. Поэтому и дёргается, неловко человеку.

ок. Правда, я в таких случаях не дергаюсь - ну смотри и смотри )) Вы, наверное, готовы к знакам внимания в свой адрес, поэтому позволяете на себя смотреть, чувствуете себя комфортно, а он не готов. Дергание и нервный тик - не та реакция, которую стоит трактовать как положительную. Особенно когда речь идёт о мужчине. Автор,Вам уже несколько человек написало,-оставьте человека в покое,хватит на него пялиться.Вы работаете в конце концов или глазки строите?Не дай Бог таких работничков!Представьте,что о Вас думают остальные коллеги,которые Ваше зырканье замечают...

вы меня отчитываете как плохого сотрудника, что ли? Не в то окно.

Серго
#26
Автор, который недоумевает

когда как.

Если смотрит на Вас, когда Вы внезапно (для него) бросаете на него свой взгляд, и он так реагирует, он Вас мысленно имеет (извините).

Автор, который недоумевает
#27
Гость

У меня была такая мадам в подчинении,-все глазки на совещаниях строила.Надоело мне это до чертиков!Уволила одним днём за первый же косячок)Взяли на Ее место толкового серьезного спеца и все довольны)

да и она довольна. Будьте уверены.

Автор, который недоумевает
#28
Серго


когда как.

Если смотрит на Вас, когда Вы внезапно (для него) бросаете на него свой взгляд, и он так реагирует, он Вас мысленно имеет (извините).

а если не смотрит? у него паническая атака от меня?))

Гость
#29
Автор, который недоумевает

ок. Правда, я в таких случаях не дергаюсь - ну смотри и смотри ))

Вы, наверное, готовы к знакам внимания в свой адрес, поэтому позволяете на себя смотреть, чувствуете себя комфортно, а он не готов. Дергание и нервный тик - не та реакция, которую стоит трактовать как положительную. Особенно когда речь идёт о мужчине. Автор,Вам уже несколько человек написало,-оставьте человека в покое,хватит на него пялиться.Вы работаете в конце концов или глазки строите?Не дай Бог таких работничков!Представьте,что о Вас думают остальные коллеги,которые Ваше зырканье замечают...

вы меня отчитываете как плохого сотрудника, что ли? Не в то окно.А Вы разве нормальный сотрудник???На работу люди ходят работать,а не ноги раздвигать!С Вашим подходом к работе в окне и будете работать,-в ларьке))Говорю Вам это как руководитель.

Гость
#30
Автор, который недоумевает

да я его не трогаю. Как оставить в покое человека, которого я вообще не трогаю?

Не трогаете, но он же чувствует к себе повышенный интерес. Одно дело когда этот интерес бескорыстен, и совсем другое - когда от тебя чего-то ждут. Это очень сильно пугает.

Гость
#31
Серго

Если смотрит на Вас, когда Вы внезапно (для него) бросаете на него свой взгляд, и он так реагирует, он Вас мысленно имеет (извините).

Ясно же,только мужик мог написать такую ***!

Гость
#32
Автор, который недоумевает

Если смотрит на Вас, когда Вы внезапно (для него) бросаете на него свой взгляд, и он так реагирует, он Вас мысленно имеет (извините).

а если не смотрит? у него паническая атака от меня?))А если сам он на вас и не смотрит даже, лишь вздрагивает, заметив ваш взгляд, тогда дело совсем плохо.

Серго
#33
Автор, который недоумевает

Если смотрит на Вас, когда Вы внезапно (для него) бросаете на него свой взгляд, и он так реагирует, он Вас мысленно имеет (извините).

а если не смотрит? у него паническая атака от меня?))Ну так даже когда не смотрит, сам то о себе он знает, что у него в голове крутится относительно Вас.

Гость
#34

Автор,Вы его явно отвлекаете от работы,-он не понимает,зачем Вы на него постоянно смотрите.Еще у него из-за Вас проблемы с начальством начнутся,-оно Вам надо?

Гость
#35
Автор, который недоумевает

да и она довольна. Будьте уверены.

Тем что осталась без работы и лишилась хорошей должности?Ну ну.

Автор, который недоумевает
#36
Гость



ок. Правда, я в таких случаях не дергаюсь - ну смотри и смотри ))

Вы, наверное, готовы к знакам внимания в свой адрес, поэтому позволяете на себя смотреть, чувствуете себя комфортно, а он не готов. Дергание и нервный тик - не та реакция, которую стоит трактовать как положительную. Особенно когда речь идёт о мужчине. Автор,Вам уже несколько человек написало,-оставьте человека в покое,хватит на него пялиться.Вы работаете в конце концов или глазки строите?Не дай Бог таких работничков!Представьте,что о Вас думают остальные коллеги,которые Ваше зырканье замечают...

вы меня отчитываете как плохого сотрудника, что ли? Не в то окно.А Вы разве нормальный сотрудник???На работу люди ходят работать,а не ноги раздвигать!С Вашим подходом к работе в окне и будете работать,-в ларьке))Говорю Вам это как руководитель.

тёть, вопрос был почему мужик дёргается. Ты теперь пишешь, что я на работу хожу ноги раздвигать? Руководитель, узбагойся. Для вашей затравки ещё могу сказать, сто когда он шутки шутит на совещании - он на меня смотрит всегда, как реагирую. И когда вообще смеются - тоже.

Гость
#37
Серго

а если не смотрит? у него паническая атака от меня?))

Ну так даже когда не смотрит, сам то о себе он знает, что у него в голове крутится относительно Вас.Вот у Вас самомнение!Да достали Вы его!Вам нравится,когда на Вас пялятся где-то?Вот и никому это не нравится,уж поверьте!Паническая атака,-откуда д такие дуры берутся и кем они работают?Секретутками?

Гость
#38
Автор, который недоумевает

Вы, наверное, готовы к знакам внимания в свой адрес, поэтому позволяете на себя смотреть, чувствуете себя комфортно, а он не готов. Дергание и нервный тик - не та реакция, которую стоит трактовать как положительную. Особенно когда речь идёт о мужчине.

Автор,Вам уже несколько человек написало,-оставьте человека в покое,хватит на него пялиться.Вы работаете в конце концов или глазки строите?Не дай Бог таких работничков!Представьте,что о Вас думают остальные коллеги,которые Ваше зырканье замечают...

вы меня отчитываете как плохого сотрудника, что ли? Не в то окно.А Вы разве нормальный сотрудник???На работу люди ходят работать,а не ноги раздвигать!С Вашим подходом к работе в окне и будете работать,-в ларьке))Говорю Вам это как руководитель.

тёть, вопрос был почему мужик дёргается. Ты теперь пишешь, что я на работу хожу ноги раздвигать? Руководитель, узбагойся. Для вашей затравки ещё могу сказать, сто когда он шутки шутит на совещании - он на меня смотрит всегда, как реагирую. И когда вообще смеются - тоже.Да смеётся он над Вами про себя,девушка.Потешается.А Вы себе уже Любовь напридумывали?Успокойтесь и работайте дальше,а не ерундой страдайте.

Автор, который недоумевает
#39
Гость



а если не смотрит? у него паническая атака от меня?))

Ну так даже когда не смотрит, сам то о себе он знает, что у него в голове крутится относительно Вас.Вот у Вас самомнение!Да достали Вы его!Вам нравится,когда на Вас пялятся где-то?Вот и никому это не нравится,уж поверьте!Паническая атака,-откуда д такие дуры берутся и кем они работают?Секретутками?

почему это? мне вообще все равно, пялятся на меня или нет.

Гость
#40
Гость

Вы ему неприятны и раздражаете постоянными взглядами,вот и реагирует так.Видимо,у него есть семья и Вы его совершенно не интересуете,только напрягаете.Другие видимо не пялятся постоянно.Оставьте мужика в покое!

Плюс мильон)

Гость
#41

Хватит на него таращится, доведете мужика так до приступа. Если вы ему интересны он сам найдет способ к вам подойти

Гость
#42
Автор, который недоумевает

Ну так даже когда не смотрит, сам то о себе он знает, что у него в голове крутится относительно Вас.

Вот у Вас самомнение!Да достали Вы его!Вам нравится,когда на Вас пялятся где-то?Вот и никому это не нравится,уж поверьте!Паническая атака,-откуда д такие дуры берутся и кем они работают?Секретутками?

почему это? мне вообще все равно, пялятся на меня или нет. Если бы Вам было все равно,Вы бы такую ересь на всю страну не писали на 10 листов.Гордиться надо реальными достижениями в жизни,а не тем,что на Вас кто-то дергается.

Автор, который недоумевает
#43

вообще вопрос был мужчинам. Выходят какие-то перезрелые "руководители" шараг, увольнчющие своих молодых сотрудниц из неприязни, и мне пишут, что я закончу в ларьке )))

Гость
#44

Автор, в любом случае вам будет полезно не искать в незначительных жестах скрытую симпатию. Шутки шутками, на стуле ерзает, глаз дёргается. Думать нужно начинать тогда, когда мужчина делает комплименты, пишет, звонит, приглашает встретиться. В противном случае придумаете себе любовь на ровном месте, попрете с никому ненужной инициативой, а он это... в конвульсиях биться начнёт, сознание потеряет, будет неловко.

Автор, который недоумевает
#45
Гость

Ну так даже когда не смотрит, сам то о себе он знает, что у него в голове крутится относительно Вас.

Вот у Вас самомнение!Да достали Вы его!Вам нравится,когда на Вас пялятся где-то?Вот и никому это не нравится,уж поверьте!Паническая атака,-откуда д такие дуры берутся и кем они работают?Секретутками?

почему это? мне вообще все равно, пялятся на меня или нет. Если бы Вам было все равно,Вы бы такую ересь на всю страну не писали на 10 листов.Гордиться надо реальными достижениями в жизни,а не тем,что на Вас кто-то дергается.

вы в своем уме, извините?))

Гость
#46
Гость

Хватит на него таращится, доведете мужика так до приступа. Если вы ему интересны он сам найдет способ к вам подойти

Вот точно.Есть же такие бабы назойливые!На меня тоже так одна все пялилась,так достала,пришёл не в настроении как-то и послал Ее при всех!Теперь за километр обходит...

Автор, который недоумевает
#47
Гость

Автор, в любом случае вам будет полезно не искать в незначительных жестах скрытую симпатию. Шутки шутками, на стуле ерзает, глаз дёргается. Думать нужно начинать тогда, когда мужчина делает комплименты, пишет, звонит, приглашает встретиться. В противном случае придумаете себе любовь на ровном месте, попрете с никому ненужной инициативой, а он это... в конвульсиях биться начнёт, сознание потеряет, будет неловко.

да не попру я никуда, это можно быть спокойной

Автор, который недоумевает
#48
Гость

Хватит на него таращится, доведете мужика так до приступа. Если вы ему интересны он сам найдет способ к вам подойти

Вот точно.Есть же такие бабы назойливые!На меня тоже так одна все пялилась,так достала,пришёл не в настроении как-то и послал Ее при всех!Теперь за километр обходит...

ну это уже психопатия. Не в настроении он пришел.

Гость
#49

Если вы ему симпатичны, никуда он не денется, перестанет стрелять глазом и перейдёт в наступление, а пока не смущайте бедолагу.

Гость
#50
Гость

Автор,Вы его явно отвлекаете от работы,-он не понимает,зачем Вы на него постоянно смотрите.Еще у него из-за Вас проблемы с начальством начнутся,-оно Вам надо?

Во во.Я тоже приехал сюда не по бабам шататься,а карьеру строить!Одни проблемы от этих баб.Бездрльницы.