Гость
Статьи
Как взять …

Как взять больничный,если явных признаков болезней нет

Иногда так плохо себя чувствуешь,что лучше побыть дома,а температуры нет.Больничный без температуры не дают.Что делать?????

Лиза
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу в поликлинику и 500р в карту вкладываете, глазками хлопаете - нужен больничный! А вообще узнайте может у вас есть такая штука что 3 дня можно и без больничного болеть, все равно оплачивается, у нас в фирме по крайней мере так....

#2

Как это без температуры не дают? Если вызываете на дом, и другие симптомы простуды реально есть, просто говорите, что температуру сбили - это не запрещено)). А если уж хотите липовый больняк, надо притворяться, что радикулит - это очень сложно проверить, неврологи в 99,9% случаев б/л дают. Один минус - на рентген сходить придется.

#3

утром вызываете врача на дом, в регистратуре называете причину вызова болит горло, ломит мышци, вечером была температура 38.

Гость
#4

Мне как-то фингал поставили, я пошла к врачу, на глаз челку, сижу кашляю мол все болит, все так плохо, и ничего, на неделю больничный дали без всяких 500 рублей.

Роза Моисевна
#5

1 не знаю насчет 500 руб., я думаю, что дороже, т.к. липовые продают за 3000 руб., их покупать не советую, т.к. соцстрах проверяет их на подлинность и потом могут возникнуть проблемы на работе.

Я знаю, что болеть за счет работодателя можно 1 день, остальные дни оплачивает соцстрах, а это копейки. Хотя, у нас на работе бухгалтер лояльно относится и не вычитает из з/п и больничные особо не требует предоставлять)))

Пани Лисовская
#6

скажите продуло кондеем, больно дотрагиваться до тела и все ломит.

Опа
#7

У меня когда мужу надо закосить - на остеохандроз жалуется (у него и вправду со спиной проблемы). Типа, спину скрутило, не вздохнуть. Половину своих друзей научил, что говорить нужно, чтобы дали больничный.

Гость
#8

5, в том то и дело что 300 просят "барыги" которые на этом деньги делают, а врач из больницы на больничных бизнес не делает, поэтому ей за 500 рублей не составит труда написать в больничном ОРЗ и все будет официально.

Гость
#9

к 8 посту: 300=3000

#10

больничный день стоит от 150 до 300 р день.

мила
#11

конечно радикулит. Я когда работала часто так делала врач даже не приходил уже....знал)))) через неделю на прием.

Гость
#12

В поликлинике берут до 500 руб в день(москва),расчет на то что больничный оплачивается и грех меньше брать:)

Гость
#13

блин,а я даже с температурой и без голоса на работу ползаю, хотя могу взять больничный,но знаю что меня заменить некому поэтому приходиться...

Гость
#14

скачиваете из И-нета бланк больничного ставите там свою фамилию и диагноз

#15
Гость

скачиваете из И-нета бланк больничного ставите там свою фамилию и диагноз

... и увольняетесь по 81 статье, ага. Соцстрах нынче строг!

Линда
#16

вообще-то без температуры дают и никаких 500р. не надо - невралгия, радикулит, головная боль. Только лучше на себя болезни не наговаривать. Лучше скажите как есть.

У меня 1 раз на переносице вздулся фурункул, так и то мне больничный дали.

Маришка
#17

можно "руку сломать", только гипс надо носить. я так делала однажды, сама кустырным методом сделала гипс :)

Лиза
#18

Да вот тоже наговаривать на себя страшно.А врачу я бы заплатила,но как то неудобно это сделать.Там ведь на приёме ещё медсёстры сидят.Не могу себя перебороть.

Лиза
#19

А к неврологу вообще трудно попасть.У нас за номерками давка.

Лиза
#20

Мне знакомая сказала,что без симптомов врачи не дадут больничный.Вызовешь их,а они разозляться и не дадут:)))Она сама в поликлинике работает.Жаль,что не в моём районе.А как закосить простуду например.Врачи ведь не идиоты.

#21

Лиза, но Вы написали, что Вам плохо, только температуры нет. Значит, остальные симптомы простуды есть? Тогда ерунда, дают больняк.

Гость
#22

Что, кроме простуды других причин для плохого самочуствия нет? А давление? Кстати, очень верочтно при непонятной слабости.

Мельница
#23

Мне всерьез было очень плохо однажды - голова сильно болела, до тошноты. Но было дело вечером. еле дотащилась с работы. На утро как огурец, но слабость дикая была. Вызвала врача и рассказала что было накануне. Выписали больняк на пять дней! Потом, когда пошла выписываться, в принципе можно было и продлить, но я уж не стала.

#24
Гость

Что, кроме простуды других причин для плохого самочуствия нет? А давление? Кстати, очень верочтно при непонятной слабости.

Температура при падении/повышении давления обычно не поднимается, а автор в первом посте именно на это жалуется. Отсюда вывод о простуде.

Лиза
#25
Гость

Что, кроме простуды других причин для плохого самочуствия нет? А давление? Кстати, очень верочтно при непонятной слабости.

Да и такое бывает,но вряд ли при не очень высоком давлении дают больничный.Хотя мне от 140,150 реально плохо.Говорят прими таблетки такие то и вперёд на работу.А что вы хотите для вашего возраста это нормально.Мне 38.

аня
#26

и ни одного нормального ответа_конкретного:что конкретно говорить врачу если например радикулитом хочешь закосить-какие симптомы-то?научите неопытных...

Фиджи
#27
аня

и ни одного нормального ответа_конкретного:что конкретно говорить врачу если например радикулитом хочешь закосить-какие симптомы-то?научите неопытных...

Так и говори,стреляет там-тянет здесь,ни сесть ни встать не получается и т.п. Но в любом случае на какого врача еще нарвешься. Мне с температурой однажды даже не дали больничный,в сезон гриппа,не то чтоб без.

#29
аня

и ни одного нормального ответа_конкретного:что конкретно говорить врачу если например радикулитом хочешь закосить-какие симптомы-то?научите неопытных...

Да со спиной-то проблем вообще особо нет, ну прочтите для верности в инете основные симптомы обострения остеохондроза или радикулита, и вперед. Остеохондроз даже у школьников есть, вполне может быть обострение. Жалуйтесь на боли, на "ощущение, что на спине кто-то сидит")), в руку отдает... Это проверять все равно никто не будет.

Как одноклассница и подруга невролога говорю: связываться и назначать обследование будет только маниАк какой-нибудь, отделываются больничными.

alexandra
#30

mne ochenj ne hotelosj idti na rabotu, poehala v boljnicu(skouju pomosh)skazala vrachu chto ochenj ploho sebja chuvstvuju, vecherom toshnilo i rvalo, golova razkalivaetsja i zhivot bolit.lico izmuchennoe sdelala.... mne vkololi butilochku s kakimto lekarstvom,prosidela ja tam chas, menja sprosili o samochuvstvii,skazala chto uzhe chutj/chutj legche. analizi mochi sdala, no oni bili normaljnie(eschebi,vedj nichego u menja nebolit) poluchila boljnichnij na nedelju, skazali gastrinderit. dali dietu i otdih.....i na rabote vse ok i otdohnula...

Гость
#31

В городе Батайске при давлении 160 на 105 не дают больничный .говорят вы трудоспособны.Также при плохой кордиаграмме и узи щитовидной железы тоже не дают зато выписывают кучу платных анализов .А как их может сдать работающий каждый день с 8.00 до 18.00.Никому мы не нужны.

нужен больничный
#32

Автор, ну как у вас получилось с больничным??? Что говорили???

Ирина
#33

Хочу продлить больничный,насморк есть,кашель...на температуры нет...что делать??о

Дмитрий
#34

ХАХАХХАХАА

Гость
#35

Все просто.Дома когда был я в презерватив налил горячей воды.Прогрел термос кипятком.Потом туда презики положил.У меня термос с широким горлом....Когда придешь в поликлинику и дождешься,когда перед тобой зайдет человек,то сразу достаешь презик из термоса и ладошкой прижимаешь его к подмышке.Можно через майку.Когда выйдет человек,то сразу доставай и в пакет.И заходи.Там дальше уже придумаешь.

Очень смешно!Но я сегодня так и сделал!

Гость
#36
Ирина

Хочу продлить больничный,насморк есть,кашель...на температуры нет...что делать??о

Лёльчик
#37

народ, помогите придумать "болезнь " от хирурга дней на 16, да так, чтобы вставть нельзя было, ну или просто передвигаться.

саша
#38

народ, подскажите. у меня фингал под глазом.... хочу завтра вызвать врача, думаю он меня увиидит и все сам поймет. Вот только думаю запротестует, заставит снимать побои, а я это делать не собираюсь! Даст ли он мне больничный?

Лена
#39

У меня другая ситуация. Не отпускают в положенный мне отпуск. Хочу взять больничный лист на 14 дней и уехать со своего города. Возможно ли хоть как то оформить больничный лист? (естественно без посещения врача?)

корень
#40
Маришка

можно "руку сломать", только гипс надо носить. я так делала однажды, сама кустырным методом сделала гипс :)

Гипс хорошо но только потом когда надо будет снимат гипс пошлют на рентген а там все видно будет я уже консультировался(

Гость
#41

как сделать горло красным как будто болит

ACTIVATOR
#42

Отличный способ для шоферов. Застудил шею, ехал курил с приоткрытым окошком, кондиционер в машине был включен. Ну конечно надо у врача показать что будто действительно не можеш голову повернуть, 5 мин. не покрутить головой а потом неделю крутить воробьям дули.

ОЛЬГА
#43

А у нас на работе нельзя больничный брать. Снимают проценты с зарплаты. Я вот 8 лет работаю, и ни разу на больничный не ходила. Сейчас больничный НУЖЕН, потому что хочу уволиться. А симулировать болезнь не умею. (((

Тимасик
#44

Звоните в поликлинику говорите, что заболел, врача хочу вызвать, там спрашивают, чем и какая температура, говорите простыл, 38,5. надо подгадать так , чтоб врач пришел во второй половине дня (это можно узнать из расписания участковых терапевтов) Когда прейдет, проводите его в комнату, где заранее создана обстановка "болеющего человека" (на столе: градусник, стакан с водой, таблетки жаропонижающие, цитрамон, фервекс и т.д.) садитесь на кровать и ЖАЛУЙТЕСЬ, кому что прейдет в голову например: вчера покупался в аквапарке, лучшеб туда не ходил, всю ночь не спал температура 39 была, голова болела а может и в машине продуло из-за кондея и т.д. Врач спросит какая температура сейчас, говорите 30 мин. назад мерил была 37. просит еще померить берете градусник и меряйте (пока меряйте, спросите слабость это нормально, а то с кровати не встать голова кружится, утром аж в дверной проем не попал в косяк ударился) там 36,6 говорите какие таблетки хорошие вам подруга принесла (ну и показываете на какое-нибудь хорошее жаропонижающее), хорошо бы было еслиб они у меня ночью были, а то всю ночь мучился, не спал, а парацитрамон не помогал. Возможно после этого врач захочет давление помереть, так можно воспользоваться методом описанном выше (ноги напречь и пятками упереться в пол, выпить энергетик или поикать в инете др. метод) Хороший терапевт обязательно посмотрит цвет языка (бледный и беловатый язык, симптом общей слабости) такой цвет можно вызвать некоторыми таблетками (какими не знаю, но можно поискать в интрнете те у которых побочное действие сухость во рту), и все это время разговаривая почти шопотом с заторможенными действиями и с кислым лицом, врач обязательно откроет вам больничный лист МИНИМУМ на 3 дня, ну а когда прейдете на прием можно косить дальше, опять же слабость, по вечерам температура 37,5 и т.д. В общем симптомы человека болеющего ОРВИ. Удачи всем!!!

миша
#45

говорят чайная ложка сахарного песка с несколькими каплями йода повышает температурую?

Тимасик
#46

повышает!!!, но через сколько и на сколько??? Говорят сильно колбасить будет)))

Дмитрий
#47

Набираем в кулек кипитка наски в кулек 10 мин ждете патом под мышки носки температура 37,8=)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Antti
#48

У меня один раз была травма спины: потянул мышцы спины ( выше почек)...теперь я знаю симптомы, что нужно говорить врачу. Первым делом говорите, что возникает боль в области позвоночника, при глубоком вдохе возникают прострелы, больно ходить, поворачиваться, вообще находиться в вертикальном положении...Врач предложит понаклоняться и поворачивать шею в разные стороны ( скажите, что при поворотах шеи очень больно в спине)... В Финляндии этот трюк прошел на ура! Дали больничный на неделю, а потом сказали, если не пройдёт, то приходи ещё за больничным. Единственное - прописали обязательный массаж и физиотерапию.

Гость
#49

Сейчас другие градусники - врач дает специальную полосочку, кладешь ее в рот и через 5 минут вынимаешь, придется чем-то рот нагреть =)

Гостья
#50

Вот кому то точно везет, я 2 раза ходила в больницу, у меня не было температуры, но зато жуткая головная боль, насморк не продохнуть и кашель будто легкие выплюну сейчас, но мне врач с умным видом заявляет, нет температуры, нет Б/Л. Даже не знаю уже что и делать, работать не могу, от головной боли глаза болят. Сейчас с мужем пойдем может поможет, он у меня пробивной.