Гость
Статьи
Можно ли заработать …

Можно ли заработать псориаз от сильного стресса?

У меня сейчас непростая ситуация в жизни, все время нахожусь в стрессе. 2 дня назад на руке появилось розовое пятнышко, что-то вроде небольшой экземы. Видимо, это первый звонок. Скажите, а может ли развиться псориаз от сильного стресса? Было у кого-нибудь такое?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Да, и очень сильный, от постоянных нервных переживаний и стресса.

Гость
#2

да, псоряс - от стресса. По краинеи мере стресс всегда его усиливает.

Гость
#3

da!

Zuzunika
#4

Все болезни от нервов!!! И только одна от удовольствия....

Выпь
#5

Естественно, можно! И не только псориаз. Любые болезни. Чтобы избежать дальнейшего развития, нужно сходить к дерматологу, он пропишет успокоительные и мазь. Лучше начать лечить на ранней стадии.

персидская
#6

я нейродермит заработала и не только, была вся от ушей до пяток, теперь нервничать боюсь - что-то не так, сразу пустырник пью

врединка
#7

еще как можно!у самой такая же беда,советую мазь Дипросалик-2 раза мазать утром и вечером за 2 дня пятна проходят,при обострении опять помазать

прога
#8

может

но лучше сходить к врачу дерматологу а не гадать

кожных заболеваний тьма, дерматитов куча видов

сами не ставьте себе диагноз

Гость
#9

еще это может быть экземой...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

это основная причина. у меня у папы после стресса (на работе сокращение) ужас что было. в больнице лежал,мази - не помогало. потом плюнул на все,расслабился, учиться пошел,ремонтом занялся - все само прошло.

все болячки от нервов, давайте себя беречь.