Гость
Статьи
Может ли это быть от …

Может ли это быть от лишнего веса?

Может ли лишний вес спровоцировать изменение гормонального фона? Мне кажется, что именно после того, как я растолстела, у меня началось оволосение по мужскому типу - волосы на молочных железах(не только вокург сосков), от лобка до пупка, на бедрах, хотя я не брюнетка! И даже на предплечьях видно, что в одном месте старые волоски - золотистые, а новые растут темные. Я не подросток, если что, мне 27.
Еще папллимы и бородавки или не знаю что...
Есть ли такие, у кого так же. Или те, кто похудел и эти проблемы прошли? Или лишний вес и гормоны с папилломами никак не связаны?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А к эндокринологу слабо сходить?? Вы думаете здесь ВСЕ эндокринологи?

Ариша8
#2

Это как раз лишний вес может быть следствием проблем с гормональным фоном. Проверяйте щитовидку, и гормоны. Сходите к эндокринологу на прием - он скажет, какие анализы нужно сдать.

Автор
#3
Гость

А к эндокринологу слабо сходить?? Вы думаете здесь ВСЕ эндокринологи?

ну я ж не спрашиваю, есть ли здесь эндокринологи и не на медицинском форуме пишу) я спрашиваю, у кого такие же проблемы) и есть ли такие у кого они решились)

Автор
#4
Ариша8

Это как раз лишний вес может быть следствием проблем с гормональным фоном. Проверяйте щитовидку, и гормоны. Сходите к эндокринологу на прием - он скажет, какие анализы нужно сдать.

на гормоны щитовидки проверялась - нормально там. И вообще я сейчас худею ограничением по питанию. Но волосатость с папилломами напрягает.

Гость
#5

Автор-да могут! Вам нада взять кровь на пролактин и другие. У меня он в 4 раза нормы выше. Началась проблема с кожей вес прибыл ...и усы стали расти и на лице волосы!!!!Ранее этого не было.

Лиса
#6

Да, может. (Вот далась всем эта щитовидка. наверное, легче всего проверить), надпочечники, гипофиз и прочее (штук 5) ответст. за гомоны. и хуже всего, что лекарства - пожизнено :( вполне может быть - синдром поликистьозных яичников - спкя 9про синдром кушинга не заикаюсь), но там не просто анализы, а с введением какого-то лекарства (не помню уже), 4 раза - каждый час тоесть, + какие-то лекарства неделю пить - потом кровушку сдаввать. Но это вам уже эндокринолог распишет. Главное - найдите хорошего и удачи вам. (Про папиломы - не знаю)

Лина
#7

Сайт для девушек и женщин, которых природа щедро одарила волосами на теле. Разговоры о том, как с этим жить, о методах борьбы или принятия. Об отношениях с мужчинами и окружающим миром. Поддержка друг друга.

http://takaya-kak-vse.ru/

Гость
#8

Да не может лишний вес повлиять на гормональный фон, что за бред?) Куча толстушек есть с гладкими ногами и чистой кожей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#9

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Форум: Здоровье
Всего: 194 140 тем
Новые темы за 3 дня: 284 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 472 темы