Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

Дамы, особенно те, кому за 30! Были ли у вас депрессии, с которыми вам все-таки удалось справиться? Я имею ввиду вот что:обычно бывает так -жизнь не удовлетворяет, наступает депрессняк, наступает депрессняк и жизнь становится неуправляемой и еще хуже, далее следующий виток депрессии.Получается замкнутый круг.Есть ли такие люди, которые вырвались из этого круга и жизнь стала счастливой?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
мининатюрка
#1

Только хотела подобную тему создать. Мне 26 и я ничего из себя не представляю, нет нормальной работы, образования высшего нет.Детей, мужа тоже нет и как то все таки я еще живу. И думаю что все впереди.

Гость
#2

Ну конечно впереди..депрессия и старость.......

Лана
#3

И мне 31. Тоже ничего нет...Работа была главбухом, зарабатывала кучу денег. Не моё это. Мама впихнула на эту специальность в своё время. Я бросила это. Теперь в поиске себя.

Мужа и детей нет. А детей уже хочется.

Да ещё и вес набрала из-за спокойной жизни. Опять проблема же.

Но в депрессии не впадаю. Верь в будущее. Оптимистка до отупения.

мининатюрка
#4
Гость

Ну конечно впереди..депрессия и старость.......

а у тя что так все глмурно-шоколадно, что ты в эту тему залезла да еще как скунс подсираешь анонимно?

Кри
#5

25. нет образования, работы,мч, детей, желания общаться с друзьями

Хельга
#6

В жизни должен быть какой-то интерес,чтоб депрессию отгонять.А может радовать себя по чаще.И все нормально будет.Собаку в конце концов завести))

залина
#7

девочки а меня токсикоз круглосутосный.и ещё старшего надо кормить. всё воняет,вырываю каждые полчаса. всё время думаю как здорово было бы умереть. а так хотелось второго малыша. хотя с первым было почти тоже самое. в этот раз хуже.девочки. как же плохо мне.

залина
#8

пс

простите,что не к месту.

Гость
#9
мининатюрка

Только хотела подобную тему создать. Мне 26 и я ничего из себя не представляю, нет нормальной работы, образования высшего нет.Детей, мужа тоже нет и как то все таки я еще живу. И думаю что все впереди.

А у меня все перечисленное вами есть и все равно депрессия иногда накатывает,наверно склад характера такой-что-то всегда не хватает..

социофоб
#10

мне 27 . тоже тупик бессмысленный.

Гость
#11

Мне 33. Депрессия длилась 1,5 года. Я уже здесь писала, что только собиралась замуж, только что получила очень серьезное повышение в международной компании, ради которого пахала более 10 лет, только переехали в Зап Европу с отличным контрактом, как врачи диагностировали эпилепсию. Не знала, что она может проявиться в зрелом возрасте. Мне казалось, что даже рак в этом случае лучше. А тут - нормальный адекватный человек, а на работу каждый раз - как на войну, случится "оно" сегодня или нет. Регистрацию брака отложили. Отношения несколько позже прекратила сама. Изменилась. Не выдержала. Короче, кризис одновременно и в личной и в социальной жизни, карьера под угрозой, все мечты ... Поняла, что сама не справляюсь, пошла к психоаналитику. Не помогло. Ситуация только усугубилась, 2 раза в неделю разбирать свои ощущения, концентрироваться на проблеме. Прекратила сессии. Помогло только одно - время. И амбиции. Много плакала, специально смотрела слезливые драмы. Спорт. Наверное, со слезами и потом выходил стресс. Вечером - бокал вина, утром - чашка высокосортного кофе на терассе, несмотря на запрет врачей. Мне кажется, наоборот, с депрессией нужно бороться, активно бороться, хотя бы из чувства уважения к себе самой. Не слушать психологов - а что вы чувствуете?, а вы уверены в том, что занимаетесь тем, чем хотите? и т.п. Это расслабляет, сеет в душе сомнения, приводит к бессилию. Вот такой мой опыт.

Автор
#12

Гость 11, большое спасибо Вам за ответ. Что-то похожее есть и в моей жизни, поэтому я Вас хорошо понимаю. Я боролась очень долго, но неприятности сыпались одна за другой, хотя не сказать что все совсем уж плохо, но порой я просто не могла подняться с постели, и чувствовала, что нет сил больше бороться. Начала пить антидепрессант, стало лучше. От души желаю Вам справиться с трудностями до конца и быть счастливой.

Дмитрий
#13

Я , тоже Вас понимаю,вот с трудом выхожу,продолжается больше года,отчасти помогли психоаналитики,антидепрессанты,но больше верю в себя,пишите обменяемся опытом

лилинька
#14

лучше не увлекаться антидепрессантами...а то еще и от этого будете лечиться!!а аналитикам всем нужно деньги зарабатывать на ваших проблемах!!!у меня тоже возникают такие состояния....спасает только то что есть подруги и любящие родители и вот еще недавно появился молодой человек!!!мне кстати 30 лет и уже хочется семьи....я думаю что всему свое время и живите с верой!!!

Юрий
#15

Подавленность. Я был почти убит ею. Объявил войну депрессии и победил. Расскажу, как это сделать тем, кого одолевает это чудище. Пусть победителей станет больше. Юрий. 8-916-102-72-42

дарья
#16

Девочки привет!!!у меня депрессия!! Я со своим женихом переехала в другой совсем маленький город жених постоянно на работе он военнослужащий, а я постоянно дома. Мы женимся в августе! Я стала раздражительной , постоянно плачу и жених бывает меня раздражает хотя ничего плохого не делал, мысли постоянно какие то негативные лезут в голову, такие как может я его не люблю хотя в душе понимаю что это не так! Здесь у меня нет друзей ни подруг. Ещё боюсь что не так что то сделаю или скажу и мы можем расстаться. я не хочу его терять!! Помогите подскажите чтонибудь.

Гость
#16

Как сложно найти хорошего психолога, это знаю по своему опыту. Меня два года мучила депрессия, постоянно плохое настроение, редко улыбалась, не видела смысла в жизни. Самостоятельно справиться не удалось. Пол года ходила к одному психологу, потом к другому, но улучшений не было. И вот случайно попала на сайт психолога Раковского Станислава Павловича. И на мое удивление, уже после первого сеанса я почувствовала облегчение. И уже через несколько сеансов я обрела долгожданное душевное спокойствие.

Гость
#17

Действительно, найти хорошего специалиста непросто. У меня тоже была депрессия, от которой я очень страдала - раздражительность, слабость, утомляемость, сложные отношения с матерью, нежелание жить. Когда начала понимать, что состояние ухудшается, по совету подруги обратилась к доктору медицинских наук В.Л.Минутко. Он профессионал не только в области психиатрии, но и медицины вообще. Депрессии и другие расстройства тревожного спектра в его клинике лечатся эффективными новыми методами, диагностика на высоком уровне, при клинике есть стационар. Виталий Леонидович Минутко автор множества книг (например, «Депрессия») и публикаций, общественный деятель, он ведет блог - http://minutko.ru/lichnyj-blog/ , где вы можете найти для себя много полезного.

Гость
#18

Можно и без них прожить. За то ты есть у себя. Как говорила Жаночка:"Кто верит в меня идите со мной". А ты я верю в себя, я с собой.

Гость
#19

мне помог граммотный психиатр и антидепрессанты. Готова пить их все время лишь бы снова не скатиться в черную дыру, которая не дает нормально жить. При антидепр ни в коем случае нельзя алкоголь, у меня был период стало лучше и начала мешать, типа ну подумаешь выпила на антидепрессанты 3 бутылки пива((( В итоге началась сильнейшая тревожность, депрессия снова вернулась, Пришлось поменяли антидепрессант, сейчас пить не хочу. И да психолог не поможет, я два года ходила- было все равно плохо, если у вас нет серотонина вы его разговорами не добавите. Психолог хорош только вместе с антидепрессанами, т.к. помогает справиться с проблемами.

Гость
#20
лилинька

лучше не увлекаться антидепрессантами...а то еще и от этого будете лечиться!!а аналитикам всем нужно деньги зарабатывать на ваших проблемах!!!у меня тоже возникают такие состояния....спасает только то что есть подруги и любящие родители и вот еще недавно появился молодой человек!!!мне кстати 30 лет и уже хочется семьи....я думаю что всему свое время и живите с верой!!!

у вас не было депрессии, у вас было просто плохое настроение!! При депрессии ни любящие родители никто не поможет, человеку не хочется жить и он не видит смысла в жизни. Поможет только врач!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#21

🆘 Психологическая помощь!🦋
По электронной почте! ✉️ 🕊

🌱Психоанализ
🌱Краткосрочная стратегическая терапия
🌱Психотерапия
🌱Метафорические ассоциативные карты (проективный метод в работе психолога)

Продолжительность при необходимости: 1-2 месяца.

🔔Разовая оплата!!!
(Работаю на результат 👍)

🔑🍀Также занимаюсь глубинной профориентацией. Помогаю максимально широко определить профессиональные способности, склонности, сильные и слабые стороны личности, подходящие профессии и условия работы (описание Ваших профессиональных склонностей + психологический портрет Вашей личности = мои услуги глубинной профориентации)

☀️Пишите: psy-iva@yandex.ru
Елена.

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема