Гость
Статьи
Огромные проблемы со …

Огромные проблемы со сном

Может это я такая ненормальная,всю жизнь завидовала людям,которые спокойно могут заснуть в любой обстановке и дайте только кровать и подушку.Я могу спать нормально только дома и на своей кровати и со своей любимой подушкой (ну не возить же мне ее с собой))) Причем это могут быть обалденные кровати и спальни и все равно-не мое,у меня постоянно какой-то тревожный сон и с кошмарами и наутро я разбитая полностью.На отдых езжу и только дней через 5 более-менее начинаю засыпать и тоже с трудом,про командировки вообще молчу,поедешь дня на три и ходишь просто вся развинченная и толку-то от этих командировок,голова не варит абсолютно от недосыпа.А дома какое-то спокойствие что ли и что вот тут я от всех защищена и засыпается замечательно и подушка любимая и одеяло знакомое.Мне в воскресенье в командировку ехать , я уже думаю как мне там три дня прокантоваться без сна

bell
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже проблемы со сном.

Гость
#2

Правда, на отдыхе сплю хорошо. Дома за ночь вскакиваю несколько раз, причем чтобы поесть. Под утро вся разбитая. Ничего не помогает. Тоже хочу как все люди заснуть часов в одиннадцать и проснуться в восемь. У меня полуночной график работы, может, он сказался.Автор, нам с Вами пора к сомнологу.

Ирина
#3

А снотворное? Хотя бы лёгонькое какое-нибудь... Это же ужас так жить

Гость
#4

Наверное, вы поздно ложитесь спать. Если ложиться после 12, то многие будут разбиты. Самый полезный сон с 22-24, потом можно вставать и заниматься своими делами) Попейте валерианку или настойку пиона.

Валерия
#5

Да нет не такой уж ужас, у меня так всю жизнь, лет с 20 точно и никуда я не обращалась и таблеток не пила, нигде и никогда не сплю кроме как дома, даже просто глаза не могу закрыть и откинуться, ну к примеру в самолете или в дальней поездке, но я привыкла и не парюсь, ночью сплю отрывками минут по 15, засекаю по светящимся часам на потолке, остальное время просто лежу, рекорд неспанья вообще был 4 дня, ну не происходит засыпания и все, но там меня уже конкретно шатало, держалась за стенки и что интересно спать не хотела, причем жизнь моя достаточно благополучна, никакие проблемы не тяготят, просто не происходит засыпания

Гость
#6

Дома сплю как сурока, а в гостиницах бессонница(((

Гость
#7

Я раньше боролась со сном постоянно. Ну хочется спать днём,хоть убей. Боялась иногда за руль садится. Отключка могла наступить в один момент. Спасалась только крепким кофе. И видимо переборолась. Сейчас,как у Валерии,╧5. Нет засыпания,ни днём ни ночью. Я уже не помню,что это такое. Но помогает одно,не парюсь по этому поводу. Главное не нервничать,что не спишь. Лежу и стараюсь медитировать,не думать ни о чём. Могу читать что-то приятное,ненапрягающее.Может и засыпаю как-то,может нет,,не знаю,но утром чувствую себя полностью отдохнувшей. Пробовала снотворное,Тяжело. Сначала быстро отключаешься,а потом как будто из какого-то болота вылезаешь,с огромными усилиями. И днём голова туповатая.

Гость
#8

Я тоже не могу спать где-то, кроме дома. Гости, дачи, поездки...я в итоге усну, но спать буду не более 3-х часов, и скорее домой, скорее в свою кровать :) В самолете летала последний раз 6 лет назад, вроде бы могла задремать. Но у меня такие проблемы, что я НЕ МОГУ уснуть, когда работает телевизор, когда включен свет, что-то шумит/гудит, в гостях мужской храп(мой муж не храпит) не выношу. Мне нужен покой, тишина и темнота. Но, к сожалению, это не залог спокойной ночи и хороших снов...(

#9

Мелаксен в помощь. )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина!
#10

у меня тоже проблеиа! заключается в том,что я слишком много сплю,как мне кажется,не могу заставить себя встать,когда это очень необходимо,если время подъема отличается от того времени,в которое я обычно встаю! что делать не знаю! это вредит мне я думаю.не подскажите к какому специалисту обратиться с такой проблемой?мне 21 год

Форум: Здоровье
Всего: 191 945 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 765 тем