Гость
Статьи
Проблемы со сном, кто …

Проблемы со сном, кто сталкивался и что делали?

Девочки, приветик. У меня после родов начались проблемы со сном. Правда сказать, и беременная на последних неделях особо не спала, но думала это нормальное состояние. А сейчас, вроде, и сынок спит, а я нет. За ночь могу несколько раз проснуться, как результат – никакого отдыха и постоянная усталость. Как быть, посоветуйте!

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мелатонин

#2

Чай с ромашкой, мелиссой и мятой хорошо помогает.

Непсихолог
#3

магния не хватает
миндаль ешьте

Непсихолог
#4

и вай-фай на ночь отключать. влияет на качество сна. проверено на себе. а еще бассейн, после него вообще сплю как убитая. ну или ванны вечерние.

#5
Гость

Мелатонин

Это лекарство?

#6
Непсихолог

и вай-фай на ночь отключать. влияет на качество сна. проверено на себе. а еще бассейн, после него вообще сплю как убитая. ну или ванны вечерние.

Ой вы знаете, я если пью воду или купаюсь на ночь, так вообще нервная какая-то становлюсь.

#7
Непсихолог

магния не хватает
миндаль ешьте

ООо, спасибо за совет. Завтра куплю и начну есть, а он ни на что не влияет?

#8
Садовая__Вишня

Чай с ромашкой, мелиссой и мятой хорошо помогает.

Ой не это не по мне. Я стараюсь на ночь не то что чаи, даже воду не пью. Потому как нервенной становлюсь.

#9

Сейчас это проблема века, многие жалуются на бессонницу, на то что сон прерывается несколько раз за ночь.

Непсихолог
#10
grabtanya2809

ООо, спасибо за совет. Завтра куплю и начну есть, а он ни на что не влияет?

на сонливость) ну на мой организм влияет
правда если вы на ГВ то орехи с осторожностью вдруг там аллергия у кого-нить из вас двоих
лучше их замачивать на часик они тогда разбухают и есть гр 10-20 в сутки
если больше съедите ничо страшного просто может быть запор

Непсихолог
#11
wferat

Сейчас это проблема века, многие жалуются на бессонницу, на то что сон прерывается несколько раз за ночь.

привет новостям, капитализму и особенно гаджетам
а также гиподинамия
кстати, автор, сколько шагов в день вы ходите???

Непсихолог
#12
grabtanya2809

Ой не это не по мне. Я стараюсь на ночь не то что чаи, даже воду не пью. Потому как нервенной становлюсь.

может быть вы нервная из-за то что недоедаете?
ведь у кормящих особая диета?

Непсихолог
#13
grabtanya2809

Ой вы знаете, я если пью воду или купаюсь на ночь, так вообще нервная какая-то становлюсь.

надо после ванны поесть теплых тушеных овощей или чайку с травами
вы именно ванны принимаете или душ? естьразница

Непсихолог
#14
grabtanya2809

Ой вы знаете, я если пью воду или купаюсь на ночь, так вообще нервная какая-то становлюсь.

от нервов прогулка перед сном с низком темпе может помочь

Непсихолог
#15
grabtanya2809

Это лекарство?

это то что должен вырабатывать сам организм но не справляется из-за гаджетов и поэтому продают в таблетках
но я не пробовала

Гость
#16

Пропейте курс витамина Д, Детрим можно капли по 10 капель с рюмочкой воды, курс 40 дней, у меня было как у вас, на 20 день курса все стало проходить и прошло

#17

Привет. Я тоже толком не спала после рождения дочки. Причем, она у меня спокойная, можно поспать. Начала искать решения, потому что на таблетки садиться не хотелось. И тут аппарат «Соня». Знаешь, я искала не просто игрушку, а реально проверенное решение. И сонечка в этом случае оптимальный вариант.

#18
Непсихолог

на сонливость) ну на мой организм влияет
правда если вы на ГВ то орехи с осторожностью вдруг там аллергия у кого-нить из вас двоих
лучше их замачивать на часик они тогда разбухают и есть гр 10-20 в сутки
если больше съедите ничо страшного просто может быть запор

О,спасибо за совет.

#19
Непсихолог

может быть вы нервная из-за то что недоедаете?
ведь у кормящих особая диета?

Может быть. Я уже и незнаю что и пробовать.

#20
Иришка

Привет. Я тоже толком не спала после рождения дочки. Причем, она у меня спокойная, можно поспать. Начала искать решения, потому что на таблетки садиться не хотелось. И тут аппарат «Соня». Знаешь, я искала не просто игрушку, а реально проверенное решение. И сонечка в этом случае оптимальный вариант.

Я все время думала, что такие аппараты – это так, для отвода глаз.

#21
grabtanya2809

Я все время думала, что такие аппараты – это так, для отвода глаз.

Про другие не скажу, но Соня точно нет. У них на официальном сайте есть результаты медицинских исследований. Если коротко: он считывает импульсы и нормализует сон. По себе скажу, спась я точно стала намного лучше. Плюс: настроение отличное, утром просыпаешься полная сил! Классное ощущение!!!

Непсихолог
#22
Иришка

Про другие не скажу, но Соня точно нет. У них на официальном сайте есть результаты медицинских исследований. Если коротко: он считывает импульсы и нормализует сон. По себе скажу, спась я точно стала намного лучше. Плюс: настроение отличное, утром просыпаешься полная сил! Классное ощущение!!!

причем тут результаты каких-то нарисованных невесть кем якобы исследований?
лучше напишите состав там какой?
небось обычная валерьянка?
а вообще задолбали под никами якобы пользователей рекламисты... то лошадиная сила, то клиники, то препараты, то бады...

Непсихолог
#23
grabtanya2809

Я все время думала, что такие аппараты – это так, для отвода глаз.

обычно там те же травы

Непсихолог
#24
grabtanya2809

Может быть. Я уже и незнаю что и пробовать.

когда ем мяса много то сон потом с кошмарами
а от рыбы такого нет

Непсихолог
#25
grabtanya2809

Может быть. Я уже и незнаю что и пробовать.

найдите сайт Мой здоровый рацион там беспл регистрация
и там есть расчет калорий и все что едите вносите в дневник питания
если вы едите белка меньше чем 1 гр, а кормящим надо есть плотнее, как спортсменкам то есть до 2гр белка на 1 кг вашего веса то у вас тупо недоедание. речь о расчете чистого белка, то есть в курице 19гр белка примерно, если вы слопали 100гр курицы то получили 19гр белка. а вам надо набрать ваш весХ2 количество белка. например при весе в 80кг вам необходимо съедать в сутки от 80гр чистого белка из кбжу до 150гр чистого белка. а это Дофига нормальной еды.

Лилия
#26

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Открывающий истину
#27

Я сплю 2-3 часа в сутки и ничего. Если посплю часа 4 то это уже большая радость для меня.

Открывающий истину
#28
Гость

Пропейте курс витамина Д, Детрим можно капли по 10 капель с рюмочкой воды, курс 40 дней, у меня было как у вас, на 20 день курса все стало проходить и прошло

При чём тут витамин д? Бред полнейший...

Открывающий истину
#29
grabtanya2809

ООо, спасибо за совет. Завтра куплю и начну есть, а он ни на что не влияет?

Магний сильно влияет на обмен липидов низкой плотности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Открывающий истину
#30
grabtanya2809

Это лекарство?

Мелатонин это гормон сна, вырабатывается эпифизом. Продаётся в таблетках. Но лучше покупайте Мелаксен американский или Велсон. Остальные я бы не советовал.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: