Гость
Статьи
Травы для расслабления

Травы для расслабления

Вопрос о травах.

- Какие есть травы для расслабления в ванной?

И

- травы для успокоения нервов или поддержания иммунитета?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для ванны лучше бомбочка с арома-маслами. А потом горячий чаек со свежей мятой да побольше пучок))
В целом лаванда, ромашка, мелисса норм. Но арома-терапия успокаивает имхо лучше да и полезнее

#2

Можно приготовить не только ванну из трав, но и расслабляющий чай - ромашка, мята, липа. Эффект будет в разы лучше.

Али-баба
#3

Анаша, пыхнешь пару раз... Ванна превратится в Средиземное море.

Непсихолог
#4

как чай мята
шиповник плоды для иммунитета
каркаде - там куча вит С
травы в ванну не люблю почему-то... убирать потом все это... люблю кофейный скраб он поднимает настроение за счет запаха + апельсинку на попу и мед на волосы это ммм...)

Гость
#5

На АлиЭкспресс продаются зерна, их можно дома выращивать, жевать и не только)

Гость
#6

Пустырник, валерьянка, мята, мелисса.

Гость
#7
Гость

На АлиЭкспресс продаются зерна, их можно дома выращивать, жевать и не только)

Волшебные?

Гость
#8

мама, мама Рихуана

Ирина🐍
#9
Али-баба

Анаша, пыхнешь пару раз... Ванна превратится в Средиземное море.

Вы там в Эстонии совсем ку-ку?))))

Али-баба
#10
Ирина🐍

Вы там в Эстонии совсем ку-ку?))))

))).

#11

Знаю,но они слегка не законны,но очень действенны.

Ольга
#12

Я для поддержки нервишек Нормотим пью курсами, пару раз в год. Это литий и витамины группы В. Тогда как удав. А когда с нервами все в порядке, то и "болячки" не цепляются.

Гость
#13
Али-баба

Анаша, пыхнешь пару раз... Ванна превратится в Средиземное море.

Хватит давать плохие советы. В Средиземном море есть риск утонуть.

#14
Гость

Хватит давать плохие советы. В Средиземном море есть риск утонуть.

Как эти два факта между собой взаимосвязаны? Почему не в Красном или Чёрном?

#15
Гость

Хватит давать плохие советы. В Средиземном море есть риск утонуть.

На худой конец,может человек предпочитать островной вид отпуска, например Кубу.

Гость
#16
Себастьян Перейро

Как эти два факта между собой взаимосвязаны? Почему не в Красном или Чёрном?

Потому что это был ответ на коммент, в котором было сказано:
--------------------------------------------------------------
"
Али-баба
[2575865847]
02 мая, 17:23

Анаша, пыхнешь пару раз... Ванна превратится в Средиземное море."

#17

Не травы, конечно, но органический йод. Мамоклам, это не бад если что, поэтому пью его. Из слоевищ ламинарии, активный липидный комплекс, мне йододефицит помогает лечить, иммунитет поддерживает. Для женского здоровья, поэтому очень хорош

Оксана
#18

Ложусь вовремя, край в 11, но могу в час проснуться и валяться без сна по два-три часа. Как итог утром встать не могу.

Даяна
#19
Оксана

Ложусь вовремя, край в 11, но могу в час проснуться и валяться без сна по два-три часа. Как итог утром встать не могу.

Посоветую убрать телефон подальше)) чтобы не было соблазна лезть туда лишний раз в час ночи. Ну и еще можно попить таблетки на травах, мне нравятся Сонные Леовит, прям так и называются.

Алина
#20

для иммунитета витамин Д хорошо помогает.

Непсихолог
#21
Оксана

Ложусь вовремя, край в 11, но могу в час проснуться и валяться без сна по два-три часа. Как итог утром встать не могу.

1. проанализируйте
- делаете ли в последнее время много спорт упр связанных с активным дыханием? например после курса пранайям у меня сон сократился.
- или у вас соревнования спортивные и много нагрузки и высокий кортизол?
- есть ли стресс и какой именно?
- вообще какие виды стресса вы в настоящее время испытываете?
- какой возраст, может климакс на пороге? и тд
2. есть вероятность что вы высыпаетесь
3. погуглите про ранее просыпание, какое орган активен в тот промежуток времени когда вы просыпаетесь и лечите его

Кати
#22

Я тоже пила Сонные, выше про них писали. И плюсом еще проветривала как следует. В холоде почему-то сплю крепче.

Юлия
#23
Ольга

Я для поддержки нервишек Нормотим пью курсами, пару раз в год. Это литий и витамины группы В. Тогда как удав. А когда с нервами все в порядке, то и "болячки" не цепляются.

надо тоже попробовать.

Ирина
#24

Для иммунитета Омега и витамин С, витамин Д. А из чаев заказываю на фитомаркет. ру Чай Байкальская легенда , с разными вкусами. В принципе я там же и бады с витаминами заказываю, очень удобно всё в одном месте брать.

Ана
#25

В ванну соль, с собой бокал винца ))) А травы, кстати, в таблетках удобнее принимать, как-то действие более явное. Видимо отвар еще надо уметь делать, а в таблетках все просчитано.

Гость
#26

Согласна, беру третью пачку леовита "успокаивающие травы", огонь. Муж не узнает, говорит - ты что вечно под шофе)) Просто орать перестала, что для некоторых непривычно )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#27

В ванной люблю капельки хвойных масел и соль. А успокаивающие травы от Леовит мне нравятся. В период стрессов принимаю - помогает от нервов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: