Гость
Статьи
Трава: мифы и …

Трава: мифы и реальность

Привет. Парню 22 года, с 15 лет увлекается мар***аной. Программист, умный, занимается спортом, есть цели в жизни. На мое негативное отношение к этому делу говорит «это не алкоголь, от этого просто легче, тепло в голове, расслабление и эффект всего два часа». Когда покурит - стеклянные глаза и смех без причины. Уверяет меня в том, что созданию семьи это не повредит, он лишь иногда (раз в месяц два дня или реже) так расслабиться и все. Наплёл мне тонну историй, что знает что это, он не слабак, на тяжелое не перейдет, знает лично страшные истории. Мол, я мужик настоящий и знаю меру. Бросил курить никотин в миг и хвалится этим, типа, слабак так не сделает. Если и «дуну», то потом перерыв полгода. Весь из себя «Рэмбо»… друзья его лучшие (двое) тоже иногда любят это. Раньше он часто это делал, сейчас, вроде ради меня вообще сошло на нет. Просто меня успокаивает, чтобы я не думала, что он наркоман.Рассказывал, что раньше покупал десять грамм и весь месяц каждый день дул весь день. Потом делал перерыв полгода. Очень хочется верить, но как-то не верится. Говорит, что я важнее всего в жизни и он никогда не подвергнет меня риску.Где тут миф и где реальность?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Не хочу вас огорчать, но ничего ради вас не сошло на нет. Он просто теперь это делает, когда вас нет рядом)

Гость
#2

Уходите,пока молодая.Дальше будет хуже

Захария
#3

я знаю одного дядьку
ему лет.. 55, наверное.. Может, чуть больше, может и 57...
Курит лет 30 точно
Работает , преподает еще, путешественник, и даже турист иногда ( то есть сплавы там, байдарки, рыбалка, не только поездки по интересным городам), собачник, семья...Уже внук есть..

Гость
#4

Вы меня насмешили. Он вас дурит и себя тоже.
Как *** влияет на организм
"Возьмем, например, легкие. Даже самые убежденные защитники марихуаны не отрицают, что ее дым вреден для человека. Дым марихуаны, так же как и табачный дым, состоит из целого ряда токсичных веществ, например смол.
Д-р Форест Теннант младший провел опрос среди 492 солдат американской армии, которые курили марихуану. У 25 процентов из них «от курения конопли болело горло, а около 6 процентов болели бронхитом». А в ходе другого исследования у 24 из 30 курильщиков марихуаны обнаружили «поражение [бронхов], характерное для начальной стадии рака».
Разумеется, нельзя утверждать, что у всех курильщиков марихуаны со временем начнет развиваться рак. Но хочешь ли ты рисковать? Кроме того, в Библии говорится, что Бог дает всему «жизнь и дыхание» . Будет ли проявлением уважения к Дарителю жизни, если намеренно вдыхать то, что повредит легким и горлу?
В Екклесиасте 12:6 (СоП) человеческий мозг поэтично назван «золотой чашей». Наш мозг, размером с кулак и весом 1,4 килограмма, не только хранит информацию, но и руководит работой центральной нервной системы. Вот что сообщил по этому поводу Институт медицины: «Можно с уверенностью утверждать, что *** оказывает сильное влияние на головной мозг, вызывая химические и электрофизиологические изменения». В настоящее время пока не существует убедительных доказательств того, что *** вызывает необратимые процессы в мозге. Но все же не стоит отрицать, что *** может каким-то образом причинить вред «золотой чаше».
А что, если в один прекрасный день ты вступишь в брак и захочешь иметь детей? Институт медицины сообщает, что *** стала причиной «врожденных пороков у детенышей животных, которым в ходе эксперимента давали большие дозы этого наркотика». Влияет ли *** подобным образом и на человека, еще не известно. Однако не забывай, что врожденные пороки (например те, которые вызываются гормоном диэтилстильбэстрол) "

Гость
#5
Гость

Вы меня насмешили. Он вас дурит и себя тоже.
Как *** влияет на организм
"Возьмем, например, легкие. Даже самые убежденные защитники марихуаны не отрицают, что ее дым вреден для человека. Дым марихуаны, так же как и табачный дым, состоит из целого ряда токсичных веществ, например смол.
Д-р Форест Теннант младший провел опрос среди 492 солдат американской армии, которые курили марихуану. У 25 процентов из них «от курения конопли болело горло, а около 6 процентов болели бронхитом». А в ходе другого исследования у 24 из 30 курильщиков марихуаны обнаружили «поражение [бронхов], характерное для начальной стадии рака».
Разумеется, нельзя утверждать, что у всех курильщиков марихуаны со временем начнет развиваться рак. Но хочешь ли ты рисковать? Кроме того, в Библии говорится, что Бог дает всему «жизнь и дыхание» . Будет ли проявлением уважения к Дарителю жизни, если намеренно вдыхать то, что повредит легким и горлу?
В Екклесиасте 12:6 (СоП) человеческий мозг поэтично назван «золотой чашей». Наш мозг, размером с кулак и весом 1,4 килограмма, не только хранит информацию, но и руководит работой центральной нервной системы. Вот что сообщил по этому поводу Институт медицины: «Можно с уверенностью утверждать, что *** оказывает сильное влияние на головной мозг, вызывая химические и электрофизиологические изменения». В настоящее время пока не существует убедительных доказательств того, что *** вызывает необратимые процессы в мозге. Но все же не стоит отрицать, что *** может каким-то образом причинить вред «золотой чаше».
А что, если в один прекрасный день ты вступишь в брак и захочешь иметь детей? Институт медицины сообщает, что *** стала причиной «врожденных пороков у детенышей животных, которым в ходе эксперимента давали большие дозы этого наркотика». Влияет ли *** подобным образом и на человека, еще не известно. Однако не забывай, что врожденные пороки (например те, которые вызываются гормоном диэтилстильбэстрол) "

ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#6

Он наркоман. Рано или поздно присядет по 228 статье. Ну или купит вместо травы не совсем траву (барыг-то не сертифицируют), а там и инвалидность не за горами. Оно вам надо? Да, есть истории в духе "а вот один мужик курил траву и стал миллионером", только того мужика редко кто видел. А вот тех самых, отбывающих по 228, мы видим каждый день пачками. Ваш следователь.

Гость
#7

мозг у него уже ослабел.
посмотри всяких конченных наркоманов - все начинали с конопли
если есть желание изменять сознание к хорошему это не приведет

Гость
#8

То, что в голове у этого парня, вообще не ваша проблема. Ваша проблема в том, что вы почему-то встречаетесь с наркоманом, и считаете это нормой. Я не понимаю, что вообще должно быть в голове у девушки, чтобы она вот так запросто общалась с наркоманом, строила с ним планы на жизнь, верила его словам и так далее. Это настолько низкая самооценка, родители у нее были психопаты и зависимые, она себя считает отбросом общества и выросла в среде маргиналов, она не понимает элементарных вещей - что наркоты и алкаши вообще не люди и что к ним нельзя подходить на километр, не то чтобы общаться?

Гость
#9

То есть тебя не волнует что вреда от этого вообще практически нет, не то что например от табака или алкоголя, а во многих странах это вообще легализовано? То есть трава легализована, а тяжелые - нет, как думаешь почему? Еще больше удивляют ответы про наркоманов.. причем эти же люди в том же алкоголе вероятнее всего не видят ничего плохого, по праздникам можно, да? 😂😂😂

Гость
#10

Мое мнение - не парься. Все что он говорит про меру и про то, что на тяжелые не перейдет с вероятностью в 99% правда. У нас ведь не каждый, кто иногда выпивает алкоголь становится алкоголиком и пьет пока не посадит печень? Тут тоже самое. Людям просто всю жизнь вдалбливали что алкоголь - это приемлемо, а та же трава - нет, но по факту легализованный у нас алкоголь гораздо вреднее для здоровья и в прямом смысле разрушает семьи

б-ка
#11

Мифы - у зависимых. Реальность - почитай ресурсы наркологов, психиатров, психологов, работающих с этой публикой и знающих про это всё без прикрас и фантазий. Ему можешь не верить точно.

#12

Обычный состоявшийся наркоман. Когда перейдёт на тяжёлые (а он обязательно перейдёт, потому как со временем развивается толерантность к канабинолу и эффект снижается до нуля) будет петь те же песни и выносить из дома вещи за дозу.

По пи здим
#13

У меня друг уж женат, тоже жена к маме, мне звонит-"может дунем?" Я ему -"Епте ты же отец семейства и прочее" а он такой -"да я пошутил". А смех этот наркоманский бдя так и охота пере*брать в этот момент писец бесит,ни с каким другим не спутаешь. Но это не самое главное, главное по большому секрету скажу,он как любитель этого дела со стажем сказал,что сяс он не чистый мешаный, то есть с солью или вымочена она в соли, вообщем суть в том, что отходосы тяжелее и мозг быстрей снесет чем с натуральной, пока организм справляется но потом начнутся заебы, к гадалке не ходи. Вот думай.

Гость
#14

поспорь с ним что он бросит на 4 месяца, и посмотри на его поведение за эти 4 месяца.

Гость
#15

Специалисты опять))

АЛИНА
#16

миф бога истинного тебя не выбрала невеста мигера

Лола
#17

Да уж. Ну в России такое к этому отношение предвзятое. Я живу в США. Я молодая женщина с двумя детьми, замужем. Живем обеспеченно, у нас не полный легалайз, но купить легко. Муж против моих таких увлечений. Но по молодости я очень любила покурить 😃 и всегда ему говорила, что не хочу завязывать. Так как реально никак не влияет на мое качество жизни.
Так вот, иногда по вечерам курю в ванной, иду в душ или принимаю в ванную. Потом смотрим вместе с мужем тв, он даже не замечает ничего. На следующее утро в 7 как всегда я встаю и без всякого похмелья готовлю семье завтрак. Везу детей в школу. Потом иду на спорт, на работу. Ну вообще никак не отражается на моей жизни. Разве что пить алко не хочется почти, это правда. Расслабляюсь и отпускаю все свои тревоги. Для меня это реальный Релакс. Но конечно, чтобы не скуриться должна быть сильная сила воли. И в моем случае мне помогает то, что это является моим маленьким секретом. Об этом никто не должен узнать))) и не могу бросать свои повседневные дела. Поэтому всё зависит от человека. Кстати в тех странах, где это дело легально меньше людей кто переходит с маришки на что-то потяжелее. Так как это совершенно разные вещи)) я пробовала по молодости многое, но сейчас бы никакого ничего кроме маришки и не употребила. Ибо фу)))

Лола
#18

Так что смотрите действительно как часто он это делает. По мне 1-2 раза в неделю ещё куда ни шло, но чаще это плохо.
И влияет ли это на его трудоспособность? Работает ли он от этого меньше? Забивает ли на свои дела или ваши отношения когда покурит? Точно ли он курит натурал продукт а не смеси?

И самое главное: раз он уже в это теме 7 лет вряд ли ему ни с того ни с сего голову снесет и сядет на герыч))) хотя, зависит опять же от чистоты травы что он покупает. В России трудно найти чистую. И от компании с кем этим занимается тоже зависит.
Жили бы вы в другой стране я бы посоветовала вам начать просто выращивать для себя и не париться))) но в РФ с этим очень сложно.

Гость
#19
Лола

Так что смотрите действительно как часто он это делает. По мне 1-2 раза в неделю ещё куда ни шло, но чаще это плохо.
И влияет ли это на его трудоспособность? Работает ли он от этого меньше? Забивает ли на свои дела или ваши отношения когда покурит? Точно ли он курит натурал продукт а не смеси?

И самое главное: раз он уже в это теме 7 лет вряд ли ему ни с того ни с сего голову снесет и сядет на герыч))) хотя, зависит опять же от чистоты травы что он покупает. В России трудно найти чистую. И от компании с кем этим занимается тоже зависит.
Жили бы вы в другой стране я бы посоветовала вам начать просто выращивать для себя и не париться))) но в РФ с этим очень сложно.

Я автор записи. Здравствуй)
Я живу в Израиле. Здесь все курят, но кто-то умеренно, кто-то нет. Вчера была в компании травокуров, хорошие ребята, все работают, с семьями, увлечениями. Просто в выходные любят это дело в компании. Но мой парень любил водянку, не к о с я к. Сейчас мы в контрах, вот думаю мириться или нет

Александра
#20
Гость

Я автор записи. Здравствуй)
Я живу в Израиле. Здесь все курят, но кто-то умеренно, кто-то нет. Вчера была в компании травокуров, хорошие ребята, все работают, с семьями, увлечениями. Просто в выходные любят это дело в компании. Но мой парень любил водянку, не к о с я к. Сейчас мы в контрах, вот думаю мириться или нет

Насчёт мириться или нет это только тебе решать, мы тут не знаем какие у вас отношения и что он за человек. Но почитав комментарии, кажется, что насчёт травки точно на этом форуме нет людей, кто вообще в курсе что это такое и как это работает 😂 поэтому единственное, что тут могу сказать, все зависит от его поведения и от количества и частоты употребления. Траву приравнивать к героину могут только люди, понятия не имеющие, что это такое))

Александра
#21
Гость

Я автор записи. Здравствуй)
Я живу в Израиле. Здесь все курят, но кто-то умеренно, кто-то нет. Вчера была в компании травокуров, хорошие ребята, все работают, с семьями, увлечениями. Просто в выходные любят это дело в компании. Но мой парень любил водянку, не к о с я к. Сейчас мы в контрах, вот думаю мириться или нет

А какая разница водный или по-другому? Ничего же не меняется. Продукт тот же ))) я так понимаю ты имеешь в виду бульбулятор

Гость
#22
Александра

А какая разница водный или по-другому? Ничего же не меняется. Продукт тот же ))) я так понимаю ты имеешь в виду бульбулятор

Да, его имею ввиду. Друзья говорят что бульбулятор - это уже казачок опытный, мол, ходу назад нема. Да и мне мой говорил, что если мне не нравится, то бросит

Гость
#24
Гость

То, что в голове у этого парня, вообще не ваша проблема. Ваша проблема в том, что вы почему-то встречаетесь с наркоманом, и считаете это нормой. Я не понимаю, что вообще должно быть в голове у девушки, чтобы она вот так запросто общалась с наркоманом, строила с ним планы на жизнь, верила его словам и так далее. Это настолько низкая самооценка, родители у нее были психопаты и зависимые, она себя считает отбросом общества и выросла в среде маргиналов, она не понимает элементарных вещей - что наркоты и алкаши вообще не люди и что к ним нельзя подходить на километр, не то чтобы общаться?

Сам ты нечел ***!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: