Гость
Статьи
Кто сталкивался с тем, …

Кто сталкивался с тем, что после употребления кофе начались проблемы со сном?

Доброго дня! Мой любимый напиток, просто жить не могу без него. Но заметила, что сплю плохо, особенно если в обед кружечку выпить. Чем можно заменить, но чтобы бодрящий эффект оставался? Просьба не советовать цикорий.

Катя
8 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

кофе гиперстимулирует надпоченики которые вырабатывают кортизол
оч вредный напиток!

вы можете выбирать любой напиток на который вы подсядете
какао, цикорий, иван-чай, свежевыжатый сок апельсина

в каждом из них есть и плюсы и минусы

Гость
#2

Кофѣин выодится из тѣла чѣловѣка 7 часов. Бодрящий эффѣкт появляется из за кофѣина. Кофѣин наркотичѣское вѣщѣство, он к сѣбѣ привязывает, вызывает зависимость к сѣбѣ.

#3

Попробуйте хороший зелёный чай. Многие его сорта бодрят

Амфибия
#4

Можете купить декофеинизированный кофе. Делает Якобс. Вкусный и бодрит неплохо, но проблемы со сном уходят. Когда столкнулась с подобным, все перешерстила. Лучше решения не нашла. Цикорий полезный, но для меня толку нет, бодрости после него 0.

Гость
#5

Странный запрос. Бодрит именно кофеин, вы хотите от него отказаться, и сохранить бодрость, так не бывает. У меня были такие же проблемы, но я просто не могла отказаться от кофе, люблю именно вкус + как ритуал, перешла на декаф, сон нормализовался. В зеленом чае, который так советуют, кофеина в 2 раза больше, колбасить будет еще больше. Решите, что вам важнее : крепкий сон или бодрость.

Гость
#6

Перешла на Якобс, кофе называется дей энд найт. Легко пьется, не кислый и не горький получается. Вкусный и в меру крепкий. Никаких проблем с засыпанием не осталось. Приятный напиток, который оставляет сливочное послевкусие. Отличное решение проблемы.

Джина
#7

Мне в этом плане нравится Якобс. Купила его декофеинизированный напиток и в обед теперь пью его. По утрам привычный классический монарх остался. Хороший производитель, заботится о своих покупателя. Сплю хорошо теперь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марат
#8

Купите дэй-энд-найт от Якобс. Это специальный декофеинизированный кофе, который содержит пониженное содержание кофеина. При заваривании не остается от него кислинки и горчинки. Приятный и мягкий, послевкусие легкое такое. Аромат насыщенный. Советую.

Форум: Здоровье
Всего: 191 142 темы
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 550 тем