Гость
Статьи
SOS! Прыщи после …

SOS! Прыщи после отмены логеста

Пила ОК Логест год по медицинским показаниям. Кожа лица была абсолютно чистая. Даже отдельных прыщиков не было. Но после отмены через полгода примерно полезли прыщи, и подкожные и красные, на щеках и долго не проходят! Такого раньше не было даже в подростковом возрасте! Мне 25. Что делать? Может ли помочь зинерит, скинорен и т.д.?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Питание измени, в интернете диету подбери для себя (вегетарианскую). Сходи к дерматологу по поводу прыщей и к гинекологу по поводу логеста.

Гость
#2

Я тоже логест пила(только в кач-ве противозачаточных),прыщей не было,так что не стоит винить логест),видимо всё индивидуально.

Скинорен хороший крем говорят,но его нужно как минимум 2 месяца использовать.

Ёжа
#3

У меня были прыщи еще до того, как начала пить ОК, ужасные, помог Зинерит, а Скинорен без толку совсем. А вообще необязательно прыщи связаны с Логестом, он же низкодозированный по гормонам, это не Ярина какая-н. Вернее, при отмене Логеста прыщи могут появиться при прочих неблагоприятных обстоятельствах, неправильном питании, сниженном иммунитете, скрытых заболеваниях, стрессах итп, если все эти факторы соединились - возможно, а не то что только из-за отмены препарата. Я пью Линдинет, аналогичная штука. все нормально, кожа как была жирная и иногда появляются прыщики (уже не так ужасно, как когда-то было, но я нашла, чем с ними бороться еще до приема ОК), так ничего не изменилось, не стало в этом отношении ни лучше, ни хуже, эффект только контрацептивный.

ваша саша
#4

у меня после 1 мес приема логеста и после отказа от него полезли прыщи уже 3й месяц не проходят

ники
#5

Пила логест пол года, после отмены на пол года исчезли месячные и появились прыщи, уже около трех лет совсем не исчезают, периодически появляются. Мне кажется, логест все-таки очень даже при чем!

Ирина
#6

После отмены Логеста появились угри и подкожные прыщи, до сих пор не могу избавиться! Не пейте лучше!

Екатерина
#7
гость

Питание измени, в интернете диету подбери для себя (вегетарианскую). Сходи к дерматологу по поводу прыщей и к гинекологу по поводу логеста.

Я пью третий месяц Логест и замечаю что все больше и больше по телу прыщей.

Лана
#8

Вот блин засада!А я то уж всю голову переломалаэ все не могла понять, что со мной! Пропила 3 мес., после отмены уже вот полгода не могу избавиться от прыщей.Причем повылазили по всему телу.Никогда раньше проблем с кожей не было:(((Че делать-то сейчас???

Ольга
#9

Прописал генеколог Логест в лечебных целях. Пила месяц, начали появляться побочные эффекты, онемение ноги и т.д. Бросила, теперь до и после месячных высыпали прыщи и не проходят. (((( И зачем я вообще этот дурацкий Логест пила!....очень жалею.

Евгения
#10

Ольга, у меня та же фигня после Жанина...

Мария
#11

Я тоже пила логест, лицо было чистое, даже прыщики которые были -прошли, но вот второй месяц как бросила, и полезли как грибы, ужас( даже не знаю, что и делать, хоть опять начинать пить

Ольга
#12

Я не буду больше начинать, иначе это замкнутый круг! Организм когда-нибудь выведет эту гадость и все нормализуется....

Гость
#13

Девочки у меня была точно такая же проблема, принимала Линдинет 20 почти 3 года. После отмены препарата, через месяц не могла без слез посмотреть на себя в зеркало, лицо было усеяно прыщами. До приема ОК проблем с кожей не было... Сейчас напишу то, что мне помогло:

1. Аспириново-медовая маска...

2. Принимала каждый день семена льна... Две столовые ложки заливала кефиром, немного настаивала и выпивала...

3. Выбросила в помойку тональный крем, теперь использую ВВ крем...

4. Макияж снимаю японским маслом Kanebo...

Результат как говорится на лицо... Прыщики пропали... Иногда конечно пытается какой-нибудь появиться, но максимум через пару дней исчезает без следа... А всякие зинериты, скинорены и прочая разрекламированная ерунда мне не помогали! Лучше всего эффект конечно от семян льна...

Эля
#14

Мне 23 года.вот уже неделю хожу с такиби рубцами на лице,вообще не могу на себя смотреть в зеркало.принимала Логест 2 месяца,хотела залететь,результат пока не знаю,до месячных жить да жить.А я всё не понимала от чего у меня прыши эти ужасные появились,а до приёма Логесть тоже конечно иногда выходили,но не в таком количестве!!!Это просто ужас какой то.Девушки,имейте ввиду,Логест может и помогает кому то,но и вредит тоже не плохо!!!!!и что теперь делать с лицом,я даже не знаю.

Ольга
#15

Мне помог Базерон, но не сразу, а со временем. Сначала кожа после него шелушилась, но это не проблема, по сравнению с прыщами. Потом уже когда прыщей не было, я мазала тонким слоем щеки (где раньше часто высыпания были), а сверху кремом для лица..

Ирина
#16

У меня тоже после приема Логеста лицо очень сильно испортилось:( Уже год не могу ничего сделать. Хотя во время приема лицо было идеально (почти).

Эля
#17

сходила к дерматологу,выписала антибиотики,настойку календулы.После настойки календулы лицо сильно шелушится,но восполений не так много,в основном по тихоньку проходить,не знаю то ли от антибиотиков,то ли от календулы...пока эффекта мало.

анна
#18

пью логест 10 дней уже, увеличивается количество прыщей. Может это временно? у кого-нибудь было такое???

катя
#19
Ирина

После отмены Логеста появились угри и подкожные прыщи, до сих пор не могу избавиться! Не пейте лучше!

Уже 7 год год хожу и ничего не могу поделать, прошла всех врачей от терапевта до уролога, сдала в том числе гормональные анализы, прописали нова-ринг. Уже 2 недели с ним, ничего не происходит. Девушки, на самом деле не покупайте его, очень много плохих отзывов. Кто знает как еще от прыщей избавиться таких. Ничего не помогает.

Ирина
#20
катя

Уже 7 год год хожу и ничего не могу поделать, прошла всех врачей от терапевта до уролога, сдала в том числе гормональные анализы, прописали нова-ринг. Уже 2 недели с ним, ничего не происходит. Девушки, на самом деле не покупайте его, очень много плохих отзывов. Кто знает как еще от прыщей избавиться таких. Ничего не помогает.

У меня тоже самое было, года 4-5 продолжалось. Теперь почти ничего нет, перестала (почти :) ) есть сладкое, жирное, месяца 2 пользуюсь косметикой Виши.

Марина
#21

У меня такое же после отмены Мидианы , пила 6 месяцев, я точно уверена , это у нас из-за гормонов.

Анастасия
#22
Лана

Вот блин засада!А я то уж всю голову переломалаэ все не могла понять, что со мной! Пропила 3 мес., после отмены уже вот полгода не могу избавиться от прыщей.Причем повылазили по всему телу.Никогда раньше проблем с кожей не было:(((Че делать-то сейчас???

Анастасия
#23

сдайте кровь на сахар у моей заловки так было при сдаче анализов обнаружили сахарный диабет !

Ольга
#24
Анастасия

сдайте кровь на сахар у моей заловки так было при сдаче анализов обнаружили сахарный диабет !

У нее после отмены логеста были прыщи, или просто были прыщи?

марина
#25
Гость

Девочки у меня была точно такая же проблема, принимала Линдинет 20 почти 3 года. После отмены препарата, через месяц не могла без слез посмотреть на себя в зеркало, лицо было усеяно прыщами. До приема ОК проблем с кожей не было... Сейчас напишу то, что мне помогло:

Подскажите пожалуйста- заливаете именно семена льна или масло из семян?

1. Аспириново-медовая маска...

2. Принимала каждый день семена льна... Две столовые ложки заливала кефиром, немного настаивала и выпивала...

3. Выбросила в помойку тональный крем, теперь использую ВВ крем...

4. Макияж снимаю японским маслом Kanebo...

Результат как говорится на лицо... Прыщики пропали... Иногда конечно пытается какой-нибудь появиться, но максимум через пару дней исчезает без следа... А всякие зинериты, скинорены и прочая разрекламированная ерунда мне не помогали! Лучше всего эффект конечно от семян льна...

Гость
#26

Я пила логест 3 года,бросила пить как 3 мес и полезли подкожные прыщи на лбу,тоже не понимала почему,так как ем только правильную пищу и почти отказалась от сладкого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Прыщи от логеста 100 процентов!!!