Гость
Статьи
Вреден ли Юнидокс …

Вреден ли Юнидокс Солютаб?

Девушки, кто знает,подскажите-вреден ли Юнидокс Солютаб (доксициклин). Дело в том, что у меня на лице появился воспалительный элемент, дерматолог выписала принимать Юнидокс 7-10 дней 2 раза в день. Я почитала в инструкции - там при воспаленных ранах сказано принимать 1 раз в день несколько дней. Упаковка - 10 таблеток. Я вот думаю - 7 дней-не многовато ли? может,ограничиться 5 днями или только 3 дня по 2 раза в день попить?

ICH
15 ответов
Последний — Перейти
Лялька
#1

Это обыкновенный антибиотик широкого спектра действия.Как можно спрашивать вреден ли?Конечно,не витамины же.Но с другой стороны,иногда антибиотики необходимы,если выбирать меньшее из зол.А вот принимать нужно полный курс,как доктор прописал.Бросать на пол пути лечение-это глупость и еще больший вред своему здоровью.Вы не долечитесь.Инфекция(болезнь)вернется,но она уже будет устойчива к антибиотикам.Уж лучше совсем не начинать принимать,чем бросать на пол пути.

ICH
#2

Просто воспалительный элемент уже почти прошел, и я подумала, чтобы не принимать 7 дней по 2 таблетки, можно уже прекратить прием

Лялька
#3

Ну чтож Вы так упрямо не понимаете.Принимать прекращают,когда совсем и следа не останется,а не "почти прошел".Ну этож не мышьяк,в конце концов,чего Вы так боитесь?Что с вами за 2-3дня произойдет.Ну попринимайте потом бактерии(лисобакт,бифидумбактерин,йогурт в капсулах)для восстановления микрофлоры.

Лялька
#4

Хотя-дело Ваше,здоровье Ваше,поступайте,как хотите.

ICH
#5

Да, Вы все правильно говорите. я допью упаковку до конца. я еще заболевать стала ,простудилась наверное и вот думаю - всякие противопростудные типа терафлю наверное вместе с антибиотиком несовместимы.

Лялька
#6

Совместимы.

ICH
#7

Спасибо большое! теперь мои сомнения развеялись

Лялька
#8

Выздоравливайте! :)

*СнежЖжок*
#9

надо принимать по инструкции - это вам кажется, что воспаление прошло, а на самом деле чтобы вылечиться, заразу надо добить до конца. не выдумывайте ничего - пейте как прописано.

от юнидокса у меня появился зуд во влагалище (стала параллельно принимать нистаттин - прошло) и сухость в глазах (по утрам)

Юля
#10

а мне назначили пить пять дней, так в первый и второй день приема, меня очень сильно тошнило от него, но потом больше ни разу не тошнило

мерзкий
#11

а что такое воспалительный элемент? это женская половая писька?

гость
#12

:)))))))))))))))))

Калерия
#13

Мне тоже косметолог про писала от акне юнидокс , даже 2 неделе принимать ...

Катя
#14

Здравствуйте! Мне прописали пить 1000 килограмм это не Много??? И еще я 200 пью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#14

[quote="Лялька"]
Скажите можно пить юнидокс солютаб,2 раза в день по 2 таблетки? Это вред здоровью не принесёт?

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы