Гость
Статьи
Цефтриаксон - реву от …

Цефтриаксон - реву от боли(((

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, …

Ангина
1 812 ответов
Последний — Перейти
Страница 24
Ленок
#1162

Внотации ясно написано разводить с лидокаином,сегодня колола вообще ничего не болело,даже когда наркоз прошел.А то бывает и хромаю

Кирилл
#1163

БРЕЕД!!! Носился час по квартире. Боялся, но когда укололи вообще не больно, лекарство тоже)

Папочка
#1164

Если не противопоказаний к лидокаину.
Врач назначил 1мг Цефтриаксона разводить 3мл лидокаина 2%.
Первый укол прошел отлично.
Я делаю укол с маленькой хитростью (научился колоть кота, которому постоянно ставили антибиотики) ПОСЛЕ забора раствора Цефтриаксона, набираю в иглу и шприц буквально 0,4 мл чистого лидокаина.
Он первым попадает в мышцу и последующее поступление препарата идет в уже обезболенную область.
Жена очень боялась укола, но сейчас уже поскакала в бассейн, говорит: "немного болезненно после укола, но во время инъекции не больно."

Папочка
#1165
Ленок

Прочитайте внимательно!
http://www.provizor-online.ru/2011/04/ceftriakson-razvedenie

У вас аллергия на Лидокаин?
Если нет - плюньте в лицо тому, кто назначил препарат с Новокаином.
Новокаин: ухудшает действие препарата, высокий риск анафилактического шока, побочные эффекты и! почти никакого обезболивающего эффекта!

Наталья
#1166

Только начала колоть.3-й день.Всего 10 надо.Первые два были хорошие,3-й уже попискивала)Чё дальше будет-не знаю)Сплю с пакетами на попе.Растворяют ледокоином и водой для инъекций.

Гость
#1167

Спасибо всем Делаю себе сам попробую с ледокаином А то уж очень впечатляющий укол Всем здоровья !

Анна
#1168
карина.

Я медсестра в процедурном кабинете. По работе приходится колоть этот препарат. Терпеть не могу. Даже с лидокаином так болезненно, что пациенты еле терпят,хотя стараюсь вводить его очень медленно.

Добрый день, всем ! Нужно 2 % ледакаина и 2 мл волы для инъекций , больше мне лично была не сильная терпеть бы могла и долго . Нельзя брать ледокоин 10% ! И ещё больше 4 мл ледакаина или 4 мл воды для инъекций не добавлять !!! Не стоит лекарство не подействует так как нужно ! И шишка будет ! А ещё лекарство вводить очень медленно боль будет меньше ! Глубоко нужно колоть внутримышечно , так ещё легче будет ! Всем желаю не болеть ) а ещё этот препарат колоть нужно в разные ягодицы с минимальным промежутком 12 часов !

Гость
#1169

Вчера сделали мне укол антибиотика на новокаине ,ногу свело думал от боли согнусь ,как будто гвоздь в били ,сегодня развели с лидокаином и водой для инъекций ,,чудо боли не было вообще .дозировка по 2мл лидокаина и воды

Анна
#1170

Добрый день, всем ! Нужно 2 % ледакаина и 2 мл волы для инъекций , боль мне лично не сильная , терпеть бы могла и долго . Нельзя брать ледокоин 10% ! И ещё больше 4 мл ледакаина или 4 мл воды для инъекций не добавлять !!! Не стоит лекарство не подействует так как нужно ! И шишка будет ! А ещё лекарство вводить очень медленно боль будет меньше ! Глубоко нужно колоть внутримышечно , так ещё легче будет ! Всем желаю не болеть ) а ещё этот препарат колоть нужно в разные ягодицы с минимальным промежутком 12 часов ! [/qуоте]

Гость
#1171

Сегодня сделала первый укол,села перед уколом прям разревелась,сказали очень болезненный,а я их вообще очень боюсь,колол папа,смешивала с ледокаином,в общем я вообще ничего не почувствовала)))совсем не больно!

Звезда
#1172

Сразу видно-очередная *****..

Звезда
#1173
Гость

да это точно)))))))))))))

Рожавшие, рожайте себе сколько угодно, раздвигайте ноги где-угодно, только не надо об этом орать на каждом шагу, никому не интересны ни ваши роды, ни ваши матки. Тема вообще не о родах вроде.
Роды обычный процесс-не больно, не смертельно, бабушки наши в поле рожали, мало вы чего в жизни испытали, что и тут свои роды вставили (еще б написали, как вы с кем залетали, какие презервативы использовали и во сколько девственности лишились).
Людей на войне пытали ( а вы тут про роды какие-то свои никому не интересные пишете). Короче-советую развивать интеллект.

Гость
#1174

Добрый вечер!Прочитала очень много отрицательных отзывов об этом уколе,боялась делать. Врач приписал Це ф три ак сон разводить с лидокаином и водой для иньекций. Прочла инструкцию и( знакомая посоветовала тоже делала)разводить без воды. Только Цефтриаксон и ледокаин 2мл. Боли ни какой. Делайте не бойтесь!

Людмила
#1175
Ангина

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, колола мама (ей доверяю, потому что она всем родственникам постоянно колит, и мне буквально месяц назад колола). Как только она стала вводить лекарство, я сразу закричала и в слезы! Такой боли не испытывала никогда!!! Захотелось просто умереть, потому что это невыносимо. Врач, конечно, говорила, что лекарство болючее, но я и подумать не могла, что настолько!(((((Может тут есть такие же невезучие, которым кололи этот укол! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, ощущениями... Может знаете, если на лидокаине колоть - меньше боли будет?

конечно я развожу 2 гр вода дл инекцый 2 гр ледокаин и все 4 кубика ввожу не так сильно больно !!!! Выздоравливайте к стати лечу гейморит!

Катя
#1176

Ну мне делали несколько раз 1 кубик Цефтриаксона 2 кубика Ледокаина и вода 2 кубика для инъекций больно но терпимо но потом 5 точку не чувствуешь а вот боль как раз чувствуешь 30 минут а так вроде нормально

Дмитрий
#1177

Сегодня кололи первый раз, болело нормально так, пару часов, потом прошло.
А можно поподробнее про действия на микрофлору организма и на пищеварительную систему описать действие этого антибиотика? До этого год назад лечился в гастрологии с гастродуоденитом два раза и опять ложиться туда после антибиотиков не сильно хочется. Если очень плохие последствия то буду просить найти замену. Врачи говорят, что все норм будет, ибо препарат этот нового поколения, но что-то слабо верится. Тем более у меня всего лишь стафилококк в ногах, должны же быть лучшие альтернативы цефтриаксону. Если кто знает чего - напишите пожалуйста.

Дмитрий
#1178

И ещё, кололи первый раз в ягодицу, потом сказали будут капельницу ставить и капать внутривенно, какая разница в том куда колоть? Логичнее ведь в ягодицу, инфекция в ногах и подействует как бы лучше?:)

Александр
#1179

разводить Лидокаином 1гр в 3.5 мл 0.5гр в 2.0мл с водой для инекций будет больнее

Наталья
#1180

ебят, я уже и не знаю, что и чем разводить. Был гайморит, врач прописала цефтриаксон. В аптеке купила его, плюс посоветовал фармацевт разбавить с лидокаином. Результат: Анафилактический шок! Кое кое как откачали из комы. Так что, будьте очень осторожны с такими серьёзными препаратами.

Михаил
#1181
Наталья

Ребят, я уже и не знаю, что и чем разводить. Был гайморит, врач прописала цефтриаксон. В аптеке купила его, плюс посоветовал фармацевт разбавить с лидокаином. Результат: Анафилактический шок! Кое кое как откачали из комы. Так что, будьте очень осторожны с такими серьёзными препаратами.

У Вас, наверно, с зубами нет никаких проблем.
Я слышал про НЕСКОЛЬКО СМЕРТНЫХ случаев при лечении/удалении зубов. Причина новокаин (или лидокаин). Встречаются люди (причём, я впервые услышал об этом лет, наверно, около 40 назад), у которых на него аллергия. Как сказал один знакомый врач-анестезиолог, "я, конечно, смогу вытащить такого пациента (имеется ввиду в реанимации), но вот в обычных условиях это может и не получиться".
Поэтому, в случае использования лидокаина, если не известна реакция организма на него, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать пробу. Ну и в случае плохой реакции организма, разводить на воде или физ.растворе. Правда, это, как пишут, будет очень больно, но лучше потерпеть боль, чем рисковать жизнью.
А для уменьшения боли, я слышал, есть рекомендации: вводить иглу поглубже (внутри меньше нервных окончаний) и сам препарат вводить как можно медленнее.

Михаил
#1182

Почитал в википедии про анафилактический шок (анафилаксию): написано, что и антибиотики (к которым относится и цефтриаксон) могут его вызвать. Хотя я до этого момента слышал только о случаях из-за новокаина (слышал про один смертный случай, причём, в больнице, от анальгина). Видимо, по этой причине тут написали, что первую инъекцию лучше делать на воде, чтобы проверить реакцию на сам цефтриаксон.
Ну и, конечно, надо спрашивать у врачей, назначающих его о возможных побочных эффектах, причём, как от самого препарата, так и от того, на чём его разводят.
Про вероятность анафилактического шока в википедии написано как-то не очень понятно: Сначала:
"Распространенность случаев анафилактического шока: 5 случаев на 100 000 человек в год."
А потом:
"Рост количества случаев анафилаксии увеличился с 20:100 000 в 1980 годах и до 50:100 000 в 1990 годах."
То есть непонятно, к чему относится 5:100 000.

Олеся
#1183

Да , господа.... это пытка. Вытерпела 2 укола с этим средством и все боли выше перечисленные вами.... после второго укола решила принимать его через вену... только пропорции не знаю.. и какие побочные эффекты. .. я аллергик и очень чувствительна к разным препаратам.. а прописали его из-за начальной стадии гайморита...
От новокаина понижается давление... подскажите, если знаете .
Спасибо заранее.

Михаил
#1184
Олеся

Да , господа.... это пытка. Вытерпела 2 укола с этим средством и все боли выше перечисленные вами.... после второго укола решила принимать его через вену... только пропорции не знаю.. и какие побочные эффекты. ..

В рекомендациях "как делать уколы", которые я читал, было написано, что В/В инъекции должны делать только профессиональные медики и, желательно, в условиях мед. учреждений.
Если вытерпели 2 укола, постарайтесь вытерпеть и остальные (а сколько всего назначили?)
Как-то видел видеоклип. Там одна девушка делала укол. Сначала сама подготовила шприц и воткнула его, а затем другая вводила препарат. ОЧЕНЬ медленно. Всего инъекция длилась около 4 минут. В конце был диалог:
- Не так больно.. слушай, так лучше.
- Не больно сейчас было?
- Ну, оно было терпимо больно
- До этого ты делала прямо очень сильно больно
- До этого было настолько больно, что мне казалось, что я сознание потеряю от боли.
То есть, если вводить очень медленно, то может быть не так больно.
И еще.
На youtube есть видео "Как сделать укол самому себе". Там Елена Леонова демонстрирует это на своём примере. И часть её комментария:
[i]"Иголку вводим полностью. Есть инструкция, где иголку рекомендовано вводить на три четверти, но это на советские шприцы, наверно, рассчитано, где огромные иголки были. А сейчас такие иголочки делают маленькие, что их полностью вводить надо, иначе будет больно, будет подкожный укол."[/i]

Светлана
#1185

Мне назначили 60 уколов Цефтриаксон на весь курс ( 2 укола в сутки-утром и вечером ). Уже прокололи 10 уколов в условиях стационара и сегодня мне пришлось делать укол себе самой. Ничего страшного и болезненного как все пишут в нем нет, при условии если разводить 2% лидокаином на 1гр Цефтриаксон. Так что не стоит себя жалеть и будет все хорошо!

Гость
#1186

Кашляла после 2 ух ОРВИ с марта.. Все перепила, темпереатуры не было. Пила линкомицин...Потом кровь сдала, лейкоциты повышены были 11.1.
Цефтриаксон назначили колоть внутримышечно...
На месте , где ставили уколы я не могу спать...

Но вот еще что...Внутренняя сторона бедра болит, где связки, ближе к паху...У кого-нибудь так было?

Руслан
#1187
ЕКАТЕРИНА

мне кололи сегодня на лидокаине - СОВЕРШЕННО не больно!! медленно вводили и все. Опыт уколов имею, и плакала от боли от других антибиотиков. Честно говоря , готовилась к худшему..а оаказлось совесм небольно.На физ растворе этот препарарат действеннее, и риск алергии и последствий меньше. Вот думаю второй укол делать уже на физ растворе. От обезбаливающих могут вылезти другие болячки, например - распухнет больной зуб и др.Так что советую терпеть!

Иларион
#1188

Можно попробовать стоя. Самое главное полностью расслабиться, если напрягать ягодицу даже чуть чуть - боль адская, а если расслабленным то абсолютно безболезненно с лидокаином. А вообще мне как то пришлось самому себе колоть ибо некому помочь было, так это оказалось вообще неощутимо, но очень страшно первый раз. Еще вводить нужно очень медленно, минуты 3..

Ирина
#1189

Соплюхи. Что ноете? Рожать больнее!
Короче, берём 2 амп лидокаина. Одну разводим с антибиотиком, вторую нет. Берём 2 шприца. В один набираем антибиотик, во второй только лидокаин. Колим вначале лидокаин, он обезбаливает. Затем НЕ ВЫНИМАЯ ИГОЛКУ меняем шприц, колим антибиотик. Не больно! И обязательно после всяких разводилок меняем иголку на новую! Судя по отзывам кто то себе ***** колол))) Хотя сама я так не делаю, терплю и все.

Михаил
#1190
Ирина

Короче, берём 2 амп лидокаина. Одну разводим с антибиотиком, вторую нет. Берём 2 шприца. В один набираем антибиотик, во второй только лидокаин. Колим вначале лидокаин, он обезбаливает. Затем НЕ ВЫНИМАЯ ИГОЛКУ меняем шприц, колим антибиотик.

Рекомендация очень хорошая. И о ней тут уже писали, причём не раз. Но!
Надо учесть 2 момента.
1. Надо как-то обеспечить, чтобы при смене шприца вместе с препаратом не попал воздух. Хотя капелька воздуха и безопасна, но лучше не надо.
2. Есть люди, у которых на препараты типа новокаин или лидокаин аллергия, приводящая к анафилактическому шоку, результатом которого может быть даже смерть. О таких случаях тоже тут писали, и ре раз. Поэтому тем, чей организм не знаком с этими препаратами, очень желательно провериться, чтобы убедиться в безопасности их применения.

Kat
#1191
Бирюза*

просто и деньги потратила на уколы, не особо они и дешевые для меня! и сейчас есть два выхода: перестать колоть вообще либо лидокаином разводить...просто верится, что после уколов я окончательно поправлюсь и быстро...

Ну вообще то он разводиться водой для инъекции и лидокаином.

Алина!
#1192

!!! Вы вообще офигели что ли !!! Вы чего пугаете людей!!! После ваших комментариев , я оттянула лечение на неделю, со слезами в глазах шла к врачу!!! Абсолютно не больно, конечно не приятно, но терпимо!!! После укола болит попа, но это нормально!!!!так бывает после каждого укола!!! До чего же слабые, нытики, люди пошли!!! Всем здоровья!!!!

Алишер
#1193

Не надо жути нагонять тут, я прошел курс 7 дней по 2 укола в день, новакаин+цефтриаксон, полет нормальный, да немного больно когда вводят, да немного ногу сводит (мин3), но терпимо темболее для мужика, задница болит после курса поэтому залез на форум может кто-то компресс нормальный посаветует? А то заднице тяжеловато!!

Яна
#1194

Ааааа,ну зачем же так пугать!!! Вся перетряслась!!!
Ниче не больно в ледокаином! Вообще! А укол мне делала мама!
Нельзя же так пугать

Анна
#1195

Обязательно с антибиотиками цефалоспоринового ряда необходимо использовать ТОЛЬКО лидокаин в качестве растворителя, потому что на лидокаин аллергия бывает в 3 раза реже, чем на новокаин, лидокаин очень эффективно действует, обезбаливает, и к тому же лидокаин - единственный препарат, рекомендованный ВОЗ для растворения цефалоспориновых препаратов. ЕДинственный ньюанс - необходимо использовать 1% раствор лидокаина, в такой пропорции он эффективно действует как растворитель

Элла
#1196

В целом согласна с Анной, за исключением утверждения, что ВОЗ рекомендует лидокаин как растворитель антибиотиков. ВОЗ рекомендует лидокаин как анестетик, но тем не менее, лидокаин также прекрасно справляется и с задачей растворителя цефалоспоринов.

criss
#1197

Очень больно! Лучше умиреть...

Ксения
#1198

С лидокаином очень удобно, кольнула и забыла, в нем сразу концентрация удобная, мне доктор посоветовал 1%, так антибиотик в нем хорошо будет растворяться. Мы как раз с мужем болели и я и ему, и себе делала уколы, и мне, и ему было совсем небольно. Он и у врачей применяется как серьезный анальгетик, поэтому у меня вообще никаких сомнений не было, какой растворитель покупать. Тем более, что доктор сказал, что лидокаин к цефалоспориновым антибиотикам отлично подходит как растворитель.

Гость
#1199

колить нужно обязательно с Лидокаином.! Новокаин снижает эффективность препарата и плохо обезбаливает в сочетании с Цефтриаксоном.

Махабат
#1200

Цефтраксон рвзводить надо только с лидакоином если внутри мышечно новакаин не пойдет он плохо обезбаливает и от этого у многих сильная боль и даже потеря сознания а физраствором разводится только в том случае если в вену колить надо я медсестра

LL
#1201

его надо разводить ледокаином!!!

Марина
#1202

Лечилась этим препаратом, чуть не умерла, очень сильно падает давление, еле-еле доходила до туалета, слабость ужасная, головокружение, вся белая была. Думала, мне просто не подошел. Недавно выписали его маме. Все повторилось, мама даже сознание потеряла. Померили давление - 90/60, это же смертельно опасно! Будьте осторожны.

стач
#1203
Людмила

Начиталась тут отзывов и с ужасом отправилась к знакомой медсестре на укол. И, о чудо! Цефтриоксон + новокаин в соотношении 1 мл первого на ампулу второго + медленное введение и ничего страшно не произошло, да есть неприятные ощущения, но все не так страшно, больше боялась. Просите, чтобы вводили медленно и все будет хорошо. Всем болеющим (болящим/больным) удачи)))

Михаил
#1204
Марина

Лечилась этим препаратом, чуть не умерла, очень сильно падает давление, еле-еле доходила до туалета, слабость ужасная, головокружение, вся белая была. Думала, мне просто не подошел. Недавно выписали его маме. Все повторилось, мама даже сознание потеряла. Померили давление - 90/60, это же смертельно опасно! Будьте осторожны.

Вы не пытались разобраться что именно явилось причиной падения давления, цефтриаксон или новокаин(лидокаин)?
Мне как-то знакомый врач анестезиолог сказал, что такая реакция организма бывает именно на эти обезболивающие препараты.

Стас
#1205

Почему когда мне укололи цф3 на новокоине у меня чертофски болит с левой стороны горло и десна. ..

Жасминка
#1206

Оййй , Господи , Боже мой , набрела на этот сайт вследствии кошмара связанного с этим сумасшедшим уколом) вчера у нас такой ор стоял , мама колола , начали кричать типа не ори , а то подумают дома роды 😝 😆 Я ..., набросилась на своих родных , что типа они колоть не умеют , но почитав тут комменты успокоилась прямо скажу ....) когда первый раз вкололи мне казалось , что меня ножом режут , орала просто как слон , сегодня стиснув зубы просто постанываю . Вобщем , это я сравниваю только с какими-нибудь пытками в ГУЛАГ или что то ещё типа этого ...... для смеха скажу также , что сначала все подумали, что я на почве отита чуть чуть подганивать начала и как-то сочувственно успокаивали и сказали попей успокоительное , но оказывается это лекарство такое звериное , а не я ненормальная ...... Это кстати по дицебел схоже с родами , там хоть ляльке радуешься , а тут сидишь с ягодицами в которые врезался штырь и никто не может его вытащить ..... Вот такой праздник .....!!!!!!! ОТ ДУШИ желаю ВСЕМ сюда заходящим НИЧЕМ НЕ БОЛЕТЬ .......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жасминка
#1207

ой ребят , это что ещё такое , что от него ещё и умереть можно ....? У меня страшная диарея , сделали всего два укола , голова не кружится , просто сильная слабость , укол звериный конечно по боли , но мне его назначил весьма грамотный доктор , так что его не стоит колоть ? Можно его заменить ? У меня острый отит , прописали с каплями и називином .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1208
Светлана

У меня очень низкий болевой порог и когда прописали цефтриаксом плакала горючими слезами, начиталась страшных ужасов в интернете про этот очень болезненный препарат, но не только ужасов, а еще много полезной информации, которой успешно воспользовалась. И так: 1) перед тем, как ставить укол обязательно разомните ягодицу; 2) ампулу воды для инъекции и ледокаина зажмите в ладони, чтобы жидкость нагрелась до температуры вашего тела. 3) наберите в шприц воду для инъекций, введите иглу в бутылек с порошком и разведите ей порошок цефтираксона (иглу не вытаскивайте) (у шприца иголка должна быть нормального размера, т.к. этот препарат ставится глубоко в мышцу, я использовала шприц 5мл.) аккуратно прокручивайте бутылек, чтобы раствор не запенился, когда раствор станет однородного прозрачного, желтого цвета, без комочков, наберите его снова в шприц. 5) сбросьте воздух и наберите в шприц лидокаин (я использовала именно его, т.к. прочитала, что с ним менее болезненно, в сравнении с новокаином). 6) замените иголку на новую (чем острее игла, тем безболезненнее она войдет). 7) вводить эту смесь нужно очень медленно, чем медленнее тем лучше. Вот и все! Я ставила уколы сама себе, впервые в жизни. Неприятные ощущения от укола были, но боли я не чувствовала, правда после шестого укола, ощущения стали посильнее, пришлось еще медленнее вводить и это помогло. P.S. никогда не ставьте любые уколы с лидокаином, на голодный желудок, можно потерять сознание. И еще, хоть и говорят, что помощь кишечнику не обязательна взрослому человеку, при приеме антибиотика, но с этим препаратом ОБЯЗАТЕЛЬНА! я пила Ацепол, проблем не было! Надеюсь какой-нибудь трусихе, как я, эта статья поможет.

Ой , да вознаградит вас Всевышний , за ваш отзыв и советы ...!!!!! Я страшная трусиха и вот теперь буду стиснув зубы выполнять ваши предписания ........ Спасибо большое !!!!!!!!

Жансая Умарова
#1209

Здравствуйте! Разводите антибиотик с 1% раствором лидокаина в 3,5мл. Лидокаин обеспечит оптимальный баланс между качественным разведением антибиотика, мощным анальгетическим эффектом и безопасностью введения препарата. На новокаине разводить антибиотик не следует, так как согласно своей инструкции, Новокаин не применяется как растворитель для антибиотиков цефалоспоринового ряда, обычно он используется в анестезиологической практике для инфильтрационной и проводниковой анестезии, блокады нервов и в терапии болевых синдромов различного генеза. Новокаин не обеспечивает эффективный анальгетический эффект (препарат в 4 раза слабее Лидокаина в этом отношении), имеет короткую продолжительность действия. Поэтому использование Лидокаина вполне оправдано и обоснованно. Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом во избежание возникновения возможных побочных реакций. Всего доброго!

Шестакова Ангелина
#1210

Нам доктор посоветовал на Лидокаине антибиотики разводить, 1%-ном, с ним не так больно получается, да и сам антибиотик в нем хорошо растворяется. Доктора вообще для этих целей Новокаин не рекомендуют, у него такого показания к применению нет, и аллергии на него чаще встречаются, а в инструкции к Лидокаину написано, что он имеет показания к применению с цефалоспориновыми антибиотиками. Также нашла его в списке препаратов, рекомендуемых ВОЗ. Новокаина в этом списке нет. Если ВОЗ рекомендует его использовать как анестетик, то и я этому препарату доверяю. Обязательно проконсультируйтесь со своим врачом перед использованием Лидокаина, для предупреждения возможных побочных реакций. Спасибо!

Анюточка
#1211

Не ревите!) Зачем себя так мучать? Колите с Лидокаином 1% и все будет классно! Лидокаин, как более прогрессивный анальгетик второго поколения, рекомендуется для использования с цефалоспориновыми антибиотиками. Оптимальная дозировка 1% 3,5 мл. Применение Лидокаина редко осложняется аллергическими реакциями (реже Новокаина в 3 раза), также Лидокаин обладает мощным анальгетическим действием (в 4 раза эффективней Новокаина). Лидокаин относится ко второму поколению препаратов-анальгетиков, поэтому он безопасней своих предшественников – представителей первого поколения эфирных анальгетиков, как например, Новокаин. Препарат давно зарекомендовал себя в клинической практике многих врачей, поэтому его эффективность и хорошая переносимость подтверждается временем. Выздоравливайте!