Гость
Статьи
Системная красная …

Системная красная волчанка... ПОМОГИТЕ!

Неделю назад поставили диагноз, а сегодня легла в больницу с СКВ... С завтрашнего дня назначают гормоны Преднизалон ( пока 4 таблетки). Я, если честно, вобще ничего не понимаю, так раз и все! Все …

Милая
1 199 ответов
Последний — Перейти
Страница 24
Гость
#1151
Гость ╧ 7

Нельзя, ну или нежелательно. Хотя я на море езжу, немного загораю на свой страх и риск. Мерзнуть тоже не желательно. То есть никаких стрессов для организма, привиок разных, витаминов группы В. Про спорт не знаю, только фитнес, профессиональным никогда не занималась.

Витамин Б нельзя при волчанке???

Гость
#1152
Ольга

Этот диагноз определить сразу очень трудно.Мне даже ставили лимфогранулематоз,так как была постоянно температура и вылезли лимфоузлы.На моем пути попался очень грамотный врач-гематолог.Да и ревматологи у нас очень хорошие специалисты

Подскажите пожалуйста этого врача🙏🙏🙏🙏 ФИО и где принимает.

Гость
#1153
Гость

Мне 35, болею СКВ с 16 лет. Все это время на преднизолоне. Наблюдаюсь у врача примерно раз в полгода. Родила двоих.

О волчанке могу рассказать все.

Здравствуйте. Дочке ставят этот диагноз. Можно с вами лично пообщаться по телефону?

Гость
#1154
Гость

Елена, напишите пжл.свой е-мейл или тел.вотсапа...по поводу исцеления от волчанки!!!

Здравствуйте. Я тоже с Красноярска, скажите пожалуйста Фамилию врача ?

Губский Николай Григ.
#1155
Гость

Здравствуйте. Дочке ставят этот диагноз. Можно с вами лично пообщаться по телефону?

если диагноз СКВ подтвердился то я ее вылечу,звоните 8-9287753762 есть ватсап и вайбер.

Гость
#1156
Гость

Мне 35, болею СКВ с 16 лет. Все это время на преднизолоне. Наблюдаюсь у врача примерно раз в полгода. Родила двоих.

О волчанке могу рассказать все.

Добрый вечер,у моей дочки,ей 19 лет скв,страдает что круглое отекшее лицо,дозу с 16мг снизили до12,но лицо не худеет

Гость
#1157
Елена

Всем доброго времени суток! Я хочу поделиться радостью - от волчанки излечиться можно. Я не пила гормоны, не ела все это жуткие таблетки, и уж точно не проходила химиотерапию. Я живу в Красноярске. В нашем городе есть чудесный доктор, с которой, к моему огромному счастью, я познакомилась 5 лет назад. У меня были пятна на лице, шее, на теле, постоянно повышенная температура и низкое давление, в следствие чего постоянная жуткая усталость, проляпс метрального клапана (СКВ, как правило, его стороной не обходит), пиелонефрит, ну и куча всего. Со всем этим букетом я пришла к этому доктору. Три года у нас ушло, чтобы победить не только болезнь, но и то, что она натворила с моим организмом. Теперь я здорова. Моей младшей дочке 1 год и 4 месяца. Когда во время беременности была у кардиолога, то он не нашёл у меня проляпса и жутко возмущался, кто мне вообще мог поставить такой диагноз!. Тоже самое с почками - они у меня теперь здоровые. Пишите, я с удовольствием поделюсь с вами возможностью снова стать здоровым, снова загорать. Кстати, прошлым летом ездила в Сочи, вернулась загорелая, красивая.

Здравствуйте как можно с вами связаться?мой телефон 89157164566

Гость
#1158
Гость

Мне 35, болею СКВ с 16 лет. Все это время на преднизолоне. Наблюдаюсь у врача примерно раз в полгода. Родила двоих.

О волчанке могу рассказать все.

Скажите пожалуйста, кроме преднизолона ничего не пьёте?

Nikira
#1159
Мадина

Скв болею уже 10 лет, на 1 таблетке метипреда до конца жизни, поражены почки и суставы. Хочу родить, на бенлисте это возможно будет?

Добрый день, Мадина! Скажите пожалуйста, кроме 1 таблетки метипреда, ничего не принимаете? Имунодипрессанты?

Александр
#1160
Гость

Мне 35, болею СКВ с 16 лет. Все это время на преднизолоне. Наблюдаюсь у врача примерно раз в полгода. Родила двоих.

О волчанке могу рассказать все.

Здравствуйте у меня дочь с ноября 2022 поставили СКВ диагноз что можете сказать про гомеопатов их назначения как-то помогают? или это плацебо заранее спасибо?

Александр
#1161
Гость

Елена, напишите пжл.свой е-мейл или тел.вотсапа...по поводу исцеления от волчанки!!!

Здраствуйте можно познакомиться с этим чудо доктором у моей дочери поставили СКВ при уменьшении дозировки преднезалона возникла перекарда(вода в районе сердечка) сейчас оч тяжело.

Гость
#1162

Все будет хорошо , главное верь в это , я болею 6 год , через полгода бросила мама гормоны и пила редко , чувствую себя хорошо
Пока снова начинаются лечение , так как хочу забеременеть , главное слушай свое сердце и следуй рекомендациям врача , главное на гормонах не его сладкое и мучное , это самое главное , потому что вес модно набрать , и пей обязательно мочегонное , чтобы вода в организме не задержалась! Ты большая молодец , скорейшего восстановления 🥰

Гость
#1163
Гость

Мне 35, болею СКВ с 16 лет. Все это время на преднизолоне. Наблюдаюсь у врача примерно раз в полгода. Родила двоих.

О волчанке могу рассказать все.

Расскажите мне пожалуйста, я болею 6 год , раз через раз пью гормоны метипред, хочу через пару месяцев забеременеть

Гость
#1164
Елена

Всем доброго времени суток! Я хочу поделиться радостью - от волчанки излечиться можно. Я не пила гормоны, не ела все это жуткие таблетки, и уж точно не проходила химиотерапию. Я живу в Красноярске. В нашем городе есть чудесный доктор, с которой, к моему огромному счастью, я познакомилась 5 лет назад. У меня были пятна на лице, шее, на теле, постоянно повышенная температура и низкое давление, в следствие чего постоянная жуткая усталость, проляпс метрального клапана (СКВ, как правило, его стороной не обходит), пиелонефрит, ну и куча всего. Со всем этим букетом я пришла к этому доктору. Три года у нас ушло, чтобы победить не только болезнь, но и то, что она натворила с моим организмом. Теперь я здорова. Моей младшей дочке 1 год и 4 месяца. Когда во время беременности была у кардиолога, то он не нашёл у меня проляпса и жутко возмущался, кто мне вообще мог поставить такой диагноз!. Тоже самое с почками - они у меня теперь здоровые. Пишите, я с удовольствием поделюсь с вами возможностью снова стать здоровым, снова загорать. Кстати, прошлым летом ездила в Сочи, вернулась загорелая, красивая.

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста контактами или больницей , напишите пожалуйста мне 89952200357 в Вотцап
Спасибо заранее

Гость
#1165
Елена

Всем доброго времени суток! Я хочу поделиться радостью - от волчанки излечиться можно. Я не пила гормоны, не ела все это жуткие таблетки, и уж точно не проходила химиотерапию. Я живу в Красноярске. В нашем городе есть чудесный доктор, с которой, к моему огромному счастью, я познакомилась 5 лет назад. У меня были пятна на лице, шее, на теле, постоянно повышенная температура и низкое давление, в следствие чего постоянная жуткая усталость, проляпс метрального клапана (СКВ, как правило, его стороной не обходит), пиелонефрит, ну и куча всего. Со всем этим букетом я пришла к этому доктору. Три года у нас ушло, чтобы победить не только болезнь, но и то, что она натворила с моим организмом. Теперь я здорова. Моей младшей дочке 1 год и 4 месяца. Когда во время беременности была у кардиолога, то он не нашёл у меня проляпса и жутко возмущался, кто мне вообще мог поставить такой диагноз!. Тоже самое с почками - они у меня теперь здоровые. Пишите, я с удовольствием поделюсь с вами возможностью снова стать здоровым, снова загорать. Кстати, прошлым летом ездила в Сочи, вернулась загорелая, красивая.

Доброй ночи))) а поделитесь чем лечились🙏

Ирина
#1166
Гость

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста контактами или больницей , напишите пожалуйста мне 89952200357 в Вотцап
Спасибо заранее

Здравствуйте, можно с вами пообщаться на тему излечения СКВ. Мой номер 89872711233

Гость
#1167
Veronika

У меня вот тоже LE клетки нашли. Зимой был миокардит. И сейчас сердце побаливает и слабость. Сегодня сижу расстроенная вся и плачу. Раньше мне ошибочно ставили ревматизм. Преднизолон один раз назначали лет 10 назад. Я его оч. плохо переносила. Вообще не могла ходить. И давление прыгало от него два года. Плачу потому что не переношу преднизолон. Не знаю что теперь делать.

как вы ? подобрали вам другое лечение?

Гость
#1168
Автор

Да, по ходу, оно не так уж редко и встречаться стало... По всем показателям, анализам, все указывает на волчанку, завтра гормоны уже.. Сейчас вот в отделении насмотрелась уже на больных, расстроенная вся!

вы задолбали со своим рожать рожать- как коровы дойные. Кто болеет томузнаете ли лишь бы выжитью самка недотраханная

Гость
#1169
Гость

Мне 35, болею СКВ с 16 лет. Все это время на преднизолоне. Наблюдаюсь у врача примерно раз в полгода. Родила двоих.

О волчанке могу рассказать все.

не стыдно вам с гендефетом детей рожать? креста на вас нет, сами дефектная и рожать кидаются по другому никак себя реалитзовать не могут

Гость
#1170
наталья.

Уважаемая Елена,а нельзя ли для всех написать координаты чудо врача. А то только дразните.

По моему это просто замануха. Понятно, что больной человек хватается за соломинку. Этим и пользуются различные шарлотаны. Лечиться надо не у неизвестных"чудо" врачей, а специальных клиниках

Гость
#1171
Елена

Всем доброго времени суток! Я хочу поделиться радостью - от волчанки излечиться можно. Я не пила гормоны, не ела все это жуткие таблетки, и уж точно не проходила химиотерапию. Я живу в Красноярске. В нашем городе есть чудесный доктор, с которой, к моему огромному счастью, я познакомилась 5 лет назад. У меня были пятна на лице, шее, на теле, постоянно повышенная температура и низкое давление, в следствие чего постоянная жуткая усталость, проляпс метрального клапана (СКВ, как правило, его стороной не обходит), пиелонефрит, ну и куча всего. Со всем этим букетом я пришла к этому доктору. Три года у нас ушло, чтобы победить не только болезнь, но и то, что она натворила с моим организмом. Теперь я здорова. Моей младшей дочке 1 год и 4 месяца. Когда во время беременности была у кардиолога, то он не нашёл у меня проляпса и жутко возмущался, кто мне вообще мог поставить такой диагноз!. Тоже самое с почками - они у меня теперь здоровые. Пишите, я с удовольствием поделюсь с вами возможностью снова стать здоровым, снова загорать. Кстати, прошлым летом ездила в Сочи, вернулась загорелая, красивая.

Здравствуйте Елена! Подскажите пожалуйста доктора который помог вам излечиться от этой болезни.

Гость
#1172

Вы задолбали со своим рожать. Вам нечем заняться больше? В любой непонятной ситуации тупая русская баба рожает

Гость
#1173
Гость

Здравствуйте Елена! Подскажите пожалуйста доктора который помог вам излечиться от этой болезни.

Не верьте ей. Сплошной развод на добавки и чудо доктороа

Гость
#1174
Гость

Все будет хорошо , главное верь в это , я болею 6 год , через полгода бросила мама гормоны и пила редко , чувствую себя хорошо
Пока снова начинаются лечение , так как хочу забеременеть , главное слушай свое сердце и следуй рекомендациям врача , главное на гормонах не его сладкое и мучное , это самое главное , потому что вес модно набрать , и пей обязательно мочегонное , чтобы вода в организме не задержалась! Ты большая молодец , скорейшего восстановления 🥰

Ну а без гормонов мдлзли бы. Наши чудесницы - а я ниче не пью и у меня все проходит. Бесит читать такое. Ниче так просто не проходит. Все лечить надо и явно не поездками на солнечный берег Турции и сказочное приуменьшение проблемы

Гость
#1176

Всем привет.Я из Волгограда,Мне 37 лет. спустя 3года поиска диагноза сегодня наконец то узнала,что у меня красная волчанка,чудесный врач в государственной больнице,до этого объездила кандидатов наук -ревматологов толку не было диагноза типо артрит говорили на протяжении 3 лет у меня болит левая нога ходить больно и руки спустя год лучезапястные суставы опухшие болят.Вобщем рассказываю что мне сегодня назначили!медрол .метотрексат,плаквинин,фолиевая кислота,омепразол.всё в таблетках,кому будет интересно обращайтесь скину схему с добрым сердцем помогу!❤️

Гость
#1177
Анастасия

мне поставили СКВ в 2010-ом, дали преднизолон (10 таблеток). полез вес, лицо изуродовалось,появились растяжки и отсеялось значительное количество близких людей. почки почти отказали, печень села от химиятератии. но не нужно закрываться от мира. зачем? чтобы люди не сплетничали? они и так найдут, о чем говорить. на каждый роток не накинешь платок. я вышла на работу, когда была на 8-ми таблетках. это было нечто) глаз не было, о шее вообще забыла, рот, как у хомяка. сердце рвалось, когда на себя смотрела. но работая не даешь себе думать о том, как это пережить. живешь и всё. не нужно думать ЗА ЧТО, нужно думать ДЛЯ ЧЕГО? СКВ-хороший повод подумать, в чем была не права, сделать выводы и исправиться. я сейчас на 3х таблетках метипреда, щеки еще ого-го, знакомые не узнают, но за то Бог меня научил радоваться жизни, ценить то и тех, кто рядом, а не ныть и говорить, почему кому-то всё, а у меня нет этого и этого. как бы ни было плохо, всегда может быть еще хуже. так что слава Богу за всё. а с народными средствами не экспериментируйте. нужно делать только то, что говорит врач и молиться. как можно чаще исповедоваться и причащаться. Господь не оставить, главное верить, что все в Его руках. я не была раньше верующей, но когда при тебе за 2 месяца умирают 5человек от того, от чего ты лечишься, хотя все мы лечились одним врачом и сидели на примерно одинаковой дозе... это заставляет задуматься. Не вникайте в чужие истории и чужие мнения. если у 10-ти человек было что-то, не значит, что это будет у тебя. Мне говорили, что на таких дозах, да еще после сеансов химиятерапии можешь забыть о месячных, волосах и хорошем настроении. Ерунда. за год не было ни одной задержки, волосы отросли так, что заплетай ленты, а настроение...я даже во сне смеюсь и просыпаюсь с ощущением счастья и спокойствия). Терпите и верьте, Бог управит

Какая Вы молодец, уважаю таких людей!!!

Гость
#1178

Здравствуйте, как ваше здоровье? Можете пожалуйста поделится контактами доктора который вам помог🙏🙏🙏

Гость
#1179
Гость

Мне 35, болею СКВ с 16 лет. Все это время на преднизолоне. Наблюдаюсь у врача примерно раз в полгода. Родила двоих.

О волчанке могу рассказать все.

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как началось? Какая жизнь у вас и самочувствие?

Гость
#1180
Марина

Самое галавное не подать духом, поверьте. У моей дочери СКВ с 19 лет, сейчас ей 26, первое время сидели на 8 таблетках преднезолона, был страшный синдром Кушинга,на всем теле появились стрии (растяжки), поправилась на 20 кг.Были стрессы, слезы и т.д. Взяла себя "в руки", после того как снизала дозу преднезолона до 3 таблеток, села на диету (свежие овощи, курица, мясо - вареные, полностью отказалась от сахара, хлеба и легких углеводов) , и стала заниматься на велотреножер, заменили преднезолон на метипред,пили кальций Д3 Некамен. За 3 месяца сбросила 20кг. Вышла замуж.Стройная, красивая и счастливая.Сейчас все стабильно. Все анализы в норме, сдает их два раза в месяц, раз в год анализ на СКВ, УЗИ печени, почек, щетовитки, анализ на кальций,железо и т.д.Говорит: Я здорова. Так что не унывать, это самое главное.Удачи Вам всем. Все зависит от ВАс, поверьте.

Вы кому это говорите? Людям у которых ни близких ни друзей? Зачастую в России больных оставляют и ждут смерти. Какое взять в руки? Люди от преднизолона и пстзозы ловят. А интересно кто их содержать б удет пока они себя в руки берут? Хватит этого позитива пустого,

Гость
#1181

Добрый вечер нам нужен ваш врач . Напишите пожалуйста мне .

Гость
#1183
Madina

Здравствуйте всем! Мне 20 лет, я болею СКВ с 2012 года все началось сыпи на теле, высокая температура, не было аппетита все было ужасно. Чтоб обнаружить врачам что это волчанка пришлось все лето по жаре ходить по больницам сдавать анализы и вот наконец потвердили. Сейчас на 4 мг.метипреда и плаквенила. Живу как обычно уже смирилась с этой болезнью но очень хочу выздоравить. Знаю одну девушку с Павлодарской области города Павлодара она заболела от солнечных лучей когда гуляла с детьми долгое время стояла на солнце и она тоже незнала что делать и тут нашла способ пить Тянь Ши восточная медицина пищевой добавкой называют и через год кажется она вылечилась, перестала пить гормональные через кажется полгода, но до сих пор пьет эти добавки. Я начала пила 3 месяца анализы были лучше СОЭ даже 7 было это норма за весь год, но возможности не позволяло я перестала пить, СОЭ увеличилось опять, ухудшилось состояние. Какими методами мы тока не лечили по моему мнению Тянь Ши поможет! Средства нужны кончено не малые. Но я пока студентка живу с бабушкой и нам тяжело за все браться. Советую попробовать. У нас в Казахстане много офисов в разных городах.

Здравствуйте
Я прочитала ваш комментарии про СКВ
Подробно напишите пожалуйста какие продукции тяньши ваша подруга принимает

Гость
#1184
Гость

89142527438 добавьте пожалуйста

Если создали группу добавьте пожалуйста и меня +998994053873

Гость
#1185

Расскажите

Гость
#1187
Милая

Надо же. Случайно нашла эту тему, хотя сама ее создавала несколько лет назад) Я, кстати, лечусь травами. Но и таблетку метипреда пока пью. Поверьте, современной медицине скв не вылечить. Ищите альтернативу.

Расскажите пожалуйста, какими травами лечитесь?

Гость
#1188
Гость

Всем привет.Я из Волгограда,Мне 37 лет. спустя 3года поиска диагноза сегодня наконец то узнала,что у меня красная волчанка,чудесный врач в государственной больнице,до этого объездила кандидатов наук -ревматологов толку не было диагноза типо артрит говорили на протяжении 3 лет у меня болит левая нога ходить больно и руки спустя год лучезапястные суставы опухшие болят.Вобщем рассказываю что мне сегодня назначили!медрол .метотрексат,плаквинин,фолиевая кислота,омепразол.всё в таблетках,кому будет интересно обращайтесь скину схему с добрым сердцем помогу!❤️

Здравствуйте, скажите фамилию врача ревматолога, я тоже из Волгограда, обошла 4 ревматологов, никто ничего поставить не может

Ёлка
#1189
Виолетта

совершенно верно насчет инфекции. в особености нужно сдать ПЦР слюны и крови на ДНК герпесов ВЭБ, герпеса 6 и 7 типа. И Вы сразу поймете причину. еще могут быть замешаны внутриклеточные паразиты микоплазма, хламидия и токсоплазма. Но все же больше всего гадят герпесы. я проверялась вся, и выявила ,что именно эта гадость портит мне жизнь уже 4 года и периодически угрожает аутоиммунками. но гнить и умирать на преднизолонах не собираюсь никогда. умирают люди от СКВ не от самого по себе СКВ ,а от того ,что при супрессивной гормональной терапии просто получают полный иммунодефицит и присоединенные вторичные бактериальные инфекции ,которые в результате и губят человека. ну и плюс сама по себе причина остается не только не пролеченной ,а гормонами ей дается такая ыорм ,о которой эта зараза вирусная могла только мечтать . врачами я считаю ,совершенно не правильно СКВ воспринимается как реакция агрессивного имунитета - аутоиммунка - это поломка иммунитета - следствие иммунодефицита ,а не гиперактивности. а делает это все вирус, избегая имунного ответа ( для этого у него есть масса механизмов - почитайте заруюежные статьи) и заставляя ослабленную иммунку путать "свой-чужой" и нападать на собственный организм.

Виолетта, мне постааили скв. Но я также склоняюсь в вашим мыслям. Интуитивно понимаю, что чём-то заразилась по воздуху илм посуда. Но эти инфекции на 2024 гол никто нк лечит. Ревматологи, терапевты, гинекологи, никто!!! К кому идти? Можете эти статьи прислать мне, или сайты.
Есть еще исследования израильских учёных аутоимунка от волнового излучения.

Гость
#1190
Анастасия, 31 год, Москва

Хотите - пейте преднизолон и проходите химиотерапию, ибо цитостатики (метотрексат, его аналоги и прочее в этом духе) - это не что иное, как противораковая химиотерапия, которая способна убить кого угодно и что угодно быстрее самого заболевания. Я для себя поняла одно - если захочу покончить с собой - начну принимать преднизолон с цитостатиками. Я предпочитаю дать организму наконец-то впервые за долгие годы сидения на КОКах (комбинированные оральные контрацептивы) и иммуномодуляторах типа Когацела, Гриперона и анаферона - впервые за долгие 8 лет поработать самому ! Это лично мой выбор. - Убивать себе ВЕСЬ иммунитет преднизолоном и цитостатиками я НЕ хочу категорически. Я итак уже свое здоровье угробила лекарствами.

Анастасия доброго дня ! Как сейчас ваше самочувствие ?

Ёлка
#1191
Анастасия, 31 год, Москва

Я НЕ принимаю НИКАКИХ лекарств вообще - уже полгода - вообще ничего из лекарств, вообще ничегошеньки ! Да, лицо один раз в день - на ночь все-таки мажу все-таки кремом увлажнящим без парабенов, между прочем дешевой марки. И мылом умываюсь на ночь дегтярным, потому что все-таки одним народными средствами в городе обойтись трудно, но стремлюсь я к натуральному все равно. - По ряду моментов в здоровье мне стало легче после отказа ото всех лекарств. Но, пока что.... далеко не по всем моментам, слишком сильно организм пострадал от лекарств и "врачей".

Анастасия, как Вы себя чувствуете?

Гость
#1192
Елена

Всем доброго времени суток! Я хочу поделиться радостью - от волчанки излечиться можно. Я не пила гормоны, не ела все это жуткие таблетки, и уж точно не проходила химиотерапию. Я живу в Красноярске. В нашем городе есть чудесный доктор, с которой, к моему огромному счастью, я познакомилась 5 лет назад. У меня были пятна на лице, шее, на теле, постоянно повышенная температура и низкое давление, в следствие чего постоянная жуткая усталость, проляпс метрального клапана (СКВ, как правило, его стороной не обходит), пиелонефрит, ну и куча всего. Со всем этим букетом я пришла к этому доктору. Три года у нас ушло, чтобы победить не только болезнь, но и то, что она натворила с моим организмом. Теперь я здорова. Моей младшей дочке 1 год и 4 месяца. Когда во время беременности была у кардиолога, то он не нашёл у меня проляпса и жутко возмущался, кто мне вообще мог поставить такой диагноз!. Тоже самое с почками - они у меня теперь здоровые. Пишите, я с удовольствием поделюсь с вами возможностью снова стать здоровым, снова загорать. Кстати, прошлым летом ездила в Сочи, вернулась загорелая, красивая.

Елена как с вами связаться? Я тоже из Красноярска, у дочери подозрение на СКВ, ищу врача.

Гость
#1193
Суслов Сергей

Ваш текст

вторая бессрочная обязательно

Вторую группу дают, на 2 года, далее при улучшениях , снижают до 3, и пожизненно дают 3

Гость
#1194
Гость

Мне 35, болею СКВ с 16 лет. Все это время на преднизолоне. Наблюдаюсь у врача примерно раз в полгода. Родила двоих.

О волчанке могу рассказать все.

Здравствуйте, родили уже с диагнозом красная волчанка ?

Гость
#1195
Елена

Всем доброго времени суток! Я хочу поделиться радостью - от волчанки излечиться можно. Я не пила гормоны, не ела все это жуткие таблетки, и уж точно не проходила химиотерапию. Я живу в Красноярске. В нашем городе есть чудесный доктор, с которой, к моему огромному счастью, я познакомилась 5 лет назад. У меня были пятна на лице, шее, на теле, постоянно повышенная температура и низкое давление, в следствие чего постоянная жуткая усталость, проляпс метрального клапана (СКВ, как правило, его стороной не обходит), пиелонефрит, ну и куча всего. Со всем этим букетом я пришла к этому доктору. Три года у нас ушло, чтобы победить не только болезнь, но и то, что она натворила с моим организмом. Теперь я здорова. Моей младшей дочке 1 год и 4 месяца. Когда во время беременности была у кардиолога, то он не нашёл у меня проляпса и жутко возмущался, кто мне вообще мог поставить такой диагноз!. Тоже самое с почками - они у меня теперь здоровые. Пишите, я с удовольствием поделюсь с вами возможностью снова стать здоровым, снова загорать. Кстати, прошлым летом ездила в Сочи, вернулась загорелая, красивая.

Я из Красноярска, подозреваю ту же бяку у себя, поделитесь пожалуйста что за врач вас лечила?

Гость
#1197
Гость

Мне 35, болею СКВ с 16 лет. Все это время на преднизолоне. Наблюдаюсь у врача примерно раз в полгода. Родила двоих.

О волчанке могу рассказать все.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать пот скв, чтобы понять нет ли обострения скв?

Гость
#1198
Лана

Девчонки, привет...а как похудеть на лицо на метипреде? болею с 14 лет и с тех пор изо дня в день реву.....щекииии уже не жру ничего.....на тело вроде не полная но ЩЕКИ они меня убивают...может кто нибудь знает как от них избавиться...

Привет.Делай круговые движения головы по часовой стрелки и против ( простыми словами катай голову по плечам)по 25 раз в одну и в другую сторону утром и вечером. И всё придёт в норму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1199

Добрый вечер всем.
Может я многое и пропустила...

У меня СКВ, мне 36 лет. Диагностировали в марте 23. Болею уже второй год.
Прилетела я в Красноярск в очень плохом состоянии - суставы были каменные, аритмия, воспаление почек.
Лечили в 20ке.
Начала с 6ти таблеток преднизолона. Сейчас уже на 2х.
Ставила капельницы Бенлиста. Но перестали, поскольку активность СКВ на март 24 нулевая.
Вопрос в другом - я 9 лет прожила в Сочи, там вырос сын, там жилье осталось. Есть кто-то, кто с югов - как там по самочувствию???
Мне врачи сказали чтобы я забыла про Сочи, а я не могу в Красноярске... ((((
Сейчас прошла полное обследование