Гость
Статьи
Как убрать живот???

Как убрать живот???

Дело в том, что мне сделали лазерную коррекцию зрения, и на год запретили сильные физические нагрузки (качание пресса к ним относится). У меня нормальный вес 52 при росте 167, вообще была худой, сейчас закончилась учеба, сижу дома и поправилась на три кило. Соответственно небольшой животик появился. Но раньше -то его из-за нагрузок не было! Что еще можно делать, помимо пресса, или это единственный способ убрать живот? Во всем остальном меня фигура устраивает - грудь увеличилась, я хоть на девушку нормальную стала похожа, а не маленькую худышку) Очень нужны советы!!

Катя
11 ответов
Последний — Перейти
мари
#1

Тоже делала лазерную коррекцию. Животу может помочь дыхательная гимнастика. Вдох/выдох, напрягли/расслабили

гость
#2

Обертывания поделайте, массаж

Катя
#3

Мари, вот я ее сделала и она меня очень ограничивает. Раньше - поделала пресс, упражнения - и все, а теперь за год неизвестно в кого могу превратиться... спасибо огромное за совет, буду пробовать!

гость2, а массаж именно какой? можно его самому сделать или обязательно у массажиста? Сейчас без работы сижу, нет денег(

мари
#4

Что считать нагрузкой... Через полгода я одна ездила на машине (за рулем, без ночевки) из Москвы в Сочи и назад 1700+1700 км.

Катя
#5

мари, я тоже езжу, но вот выходить на работу (а она у меня со зрительной нагрузкой) и делать упражнения не спешу, меня уже врачи так запугали, что себе дороже. Сижу маюсь... вот и животик наела)

мари
#6
Катя

мари, я тоже езжу, но вот выходить на работу (а она у меня со зрительной нагрузкой) и делать упражнения не спешу, меня уже врачи так запугали, что себе дороже. Сижу маюсь... вот и животик наела)

Животики - вещь проходящая, доказывают нам девочки после одной/двух беременностей и потом прекрасно выглядящие. Что касается нагрузки к своему компьютеру я села через 3 дня, тогда же и за руль. Но все очень индивидуально, врачам Вас видней!

Катя
#7

Мари, вы меня успокоили))) Спасибо!

Гость
#8

халахуп, думаю, можно. упражнения типа "велосипед" тоже вроде не сильно напряжно, если без фанатизма. А еще есть такая штука, на самомм деле помогает, я после родов так делала: надо просто напрячь мышцы живота на 2 сек, потом расслабить на 2 и так несколько раз. можно сидя делать, можно стоя. Потом всегда надо контролировать брюшную стенку, т.е. всегда чуть-чуть напрягать живот, как будто на вас парадное платье (или вы на пляже), а рядом симпатичный мужчинка)))

на счет компьютера"через 3 дня": у нас на работе одна мамзель сразу после лазерной коррекции явилась на работу на 12-часовую ночную смену (работа операторам все время носом в монитор)

Мила
#9

корсет ))

#10

Упражнение "Вакуум"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альберт
#11

Пиво жигуль в помощь

Форум: Здоровье
Всего: 190 595 тем
Новые темы за неделю: 494 темы
Популярные темы за неделю: 82 389 тем