Гость
Статьи
Купила в Перекрестке …

Купила в Перекрестке рыбу с аммиаком!

Купила в "перекрестке" охлажденную тилапию (беру охлажденную в надежде что тухляк не подсунут) Пришла домой, понюхала, все хорошо. пожарила, сижу ем и не понимаю почему щиплет нос, принюхалась к рыбе …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лариса
#51

Дело в том, что тилапия генно-модифицированная и производители обкалывают ее инъекциями, производимыми из женских гормонов в моче беременных, отсюда, очевидно и запах. При соблюдении тех.условий, запаха в рыбе нет, так как концентрат гормонов не так велик, но если производитель мухлюет, отсюда и запах. Лучше перед готовкой, любую размороженную естественным путем рыбу, даже треска встречается вонючая, вымочить около 20 минут в лимонном соке или в растворе с лимонной кислотой, затем промыть и вымочить не менее получаса рыбу в холодном молоке. Запаха не будет в любом случае, по крайней мере я больше не чувствовала. Попробуйте. Мне кажется, по-моему уже вся рыба практически плохо пахнет и даже охлажденная-не факт! Вообщем сейчас продукты-это как лотерея, но что поделать. Огромная просьба к производителям и поставщикам, да и в целом к государству-ПОЖАЛЕЙТЕ НАС ПОТРЕБИТЕЛЕЙ,ВЕДЬ МЫ ХОТИМ ЖИТЬ!!! РОСПОТРЕБНАДЗОР ПОВЕРНИСЬ ЛИЦОМ К ПОТРЕБИТЕЛЮ!

Лорик
#52

Я тоже такую рыбку , только треску купила в "Перекрестке". не помню в каком месяце 2010г. Приготовила, когда готовила- запах нормальный был, я ее с майонезом и с луком в духовке. как в детстве ела. Дети ходили облизывались. Сели есть, я первая почувствовала запах аммиака и решила, что что-то не то, есть точно нельзя. А представьте все три кг - на выброс. а магазин был мне совсем не по пути, и еще она у меня долго в морозилке лежала. И я подумала. может из-за этого? Чек не сохранила. И так не поняла, а почему она воняла то? Очень люблю рыбу, но свежую нормальную давно не покупала. Филе только готовое в коробе норвежское, тоже не ах, Но хотя бы рыба чувствуется. а не тухляк. Очень хочу вкусной рыбы, но покупать боюсь. Хожу мимо , облизываюсь.

Лорик
#53

И еще- мне реально было плохо, тошнило. Но только меня.

Зарина
#54

Я тоже недавно купила филе морского языка,начала жарить,и не пойму,откуда такой ужасный запах аммиака,принюхивалась несколько раз,потом собрала все, что успела пожарить,и сырую тушку,и все отнесла обратно в магазин. Приняли молча, и теперь я ни тилапию,ни морского языка больше не куплю.

Леся
#55

╚Благодаря╩ компании ╚Глобал Фиш╩ ( магазин в Киеве на ул. Богатырской, 1Д) попробовали экзотическую талапию с привкусом аммиака. К сожалению √ детям тоже дали. К счастью √ все живы. Всё, что поджарили отправили в мусорник. Упаковку оставшуюся в морозилке отвезём на экспертизу в санстанцию.

Innett
#56

Так же как-то купила рыбу, запекла, и почувствовала резкий аммиачный запах, естественно рыба полетела в мусорное ведро. Нашла объяснение на одном из кулинарных сайтов, что проблема в омылении жиров при неправильном хранении. То есть рыба испорчена, при чем это происходит даже в морозилке. То есть генные модификации, инъекции и моча беременных женщин, как в комментарии выше ни при чем))).

МарГоша
#57

Купила первый раз в жизни тилапию,по -незнанию...

начиталась сейчас комментариев про эту гадость.

Пожарила,начала есть,думаю ещё-запах какой-то странный-аммиачный...Съела грамм 150-200,теперь с животом загибаюсь.Такой страшной боли ещё никогда не было!На будущее всем совет:НЕ ЕШЬТЕ рыбу,которая хотя бы чуть-чуть пахнет аммиаком.И вообще лучше тилапию не покупайте-здоровее будите!

ЕЛЕНА
#58

ЗДРАВСТВУЙТЕ.А ,ВОТ ЕСЛИ КУПИТЬ ТИЛАПИЮ ЦЕЛИКОМ,БУДЕТ ОНА ПАХНУТЬ ИЛИ НЕТ?КТО ЗНАЕТ.?

Сергей
#59

Купили стейк акулы около 400 руб/за 0,5 кг в МЕТРО 01.12.2012 на ул.Шоссейной, 4, Москва. При жарке обнаружился сильный запах аммиака. Пришлось все выбросить. Цена совершенно не гарантирует качества. В прошлый раз покупал семгу в вакуумной упаковке - тоже все выбросил - оказалась вонючей. Тот же магазин МЕТРО.

Юлия
#60

Тилапию покупаю всегда, очень хороша. особенно для худеющих: у нее очень низкая калорийность, а вкус -отменный. Но вот с охлажденным филе трески вышла накладка. Аммиачную вонь почувствовала, открыв крышку с готовящимися котлетами. Килограмм филе был куплен в универсаме "Гаванский" в СПб.

kimela
#61

Муж купил охлажденную треску в Перекрестке на Первомайской улице в Москве.Вроде бы не дешевый магазин, большая сеть.Когда жарила рыбу и открыла крышку , почувствовала резкий запах аммиака.Ужин и настроение были испорчены.Неожиданная гадость.Первый раз столкнулась с этим.Что у нас творится с продуктами?На форумах узнала ,что это безобразие практикуется в сетевых магазинах,кто бы мог подумать.Управы на них нету!

Гость
#62

Это был формалин. Яд. Чтобы отбить запах тухлятины. Продавать такую рыбу можно классифицировать как покушение на убийство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#63

Покупайте навагу.дешёвая рыба для детского питания.

Предыдущая тема