Гость
Статьи
Купила в Перекрестке …

Купила в Перекрестке рыбу с аммиаком!

Купила в "перекрестке" охлажденную тилапию (беру охлажденную в надежде что тухляк не подсунут) Пришла домой, понюхала, все хорошо. пожарила, сижу ем и не понимаю почему щиплет нос, принюхалась к рыбе и пахнет аммиаком (точно так же как при окраске волос, но не так сильно). И уже съела половину как назло!
Где вообще найти нормальные продукты в наше время?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

даже если рыбу самому в речке поймать, она уже скорее всего не нормальная... раньше было лучше. и еда, и всё остальное. и люди здоровее были.

Гость
#2

Автор, где брать рыбу - не знаю, потому что тоже с таким сталкивалась. Единственное - у нас собака и кот, и первыми продукты пробуют они (попробуй, не дай). Мясо беру в Ашане - пока все нормально.

Valo
#3

не покупайте в сетевых магазинах и будет вам счастье))

#4

а откуда там амиак?

Островитянка
#5

Valo,а где покупать,посоветуйте.Вот ,например, в Москве? Уже по-моему нигде нет гарантии качества.

шишкa
#6

Берите эту рыбу и в санэпидем(если такое еще осталось). Все молчат, вот нас уже и г-ном кормят. Я вообще оочень давно рыбу не ела. Хотя очень люблю. Самый ненадежный продукт в стране с выходом к четырем морям:)

Гость
#7

обещают открыть рыбные палатки в москве, вот и ждите... или заведите кота, для дегустации

Марина
#8

Я рыбу давно не покупаю. Только в консервах не любых или семгу соленую.

Лиза
#9

Да теляпию и понгасиусы всякие вообще есть нельзя. Они ысе из вьетнама, а там и воде и на земле сплошной яд и химикаты остались после войны, не одна тысяча лет пройдет, пока все очистится.Продукты менстные вообще лучше не употреблять

Гость
#10

только на Дальнем Востоке или Мурманске, где порты есть. Импортная рыба - отрава

Гость
#11

вот читайте про рыбку http://lenta.ru/news/2011/02/03/riba/

yellow dream
#12

Аммиак быстро испаряется, странно что не почувствовали во время помывки/готовки. Может это был всё-таки формалин? С формалином и раньше рыбу продавали.

Ещё хочу уточнить если вы уверены что это тилапия, есть похожая рыба (название извините не помню) она очччень воняет (в смысле её натуральный свежий запах), я готовила только раз (первый и последний), рецепт просил очень много розмарина и всё равно запах сильно пробивался.

Дашуня
#13

Оооо,это вообще тема n1!Продукты сейчас и правда не ахти.А с рыбой-вообще печаль.Филе как-то купила 2 кг,оттаяло и осталось 300грамм максимум,скандал им в магазине устроила.С консервами тоже самое-что ни покупаю,везде чувствую какой-то отвратный привкус.

посмотри направо
#14

брезгую в нипермаркетах покупать рыбу, мясо, курицу и проч, поэтому приобретаю это там, где такие продукты себя зарекомендовали...

Мы в перекрестке берем обрезки костей собаке, и то я обязательно варю их, прежде чем накормить животину. там столько *авна выкипает...

посмотри направо
#15
Лиза

....Продукты менстные вообще лучше не употреблять

как раз таки доказано, что "менсные" продукты гораздо полезней, чем точно такие же из непонятно откуда.

посмотри направо
#16

мы как-то взяли рыбку вяленную. Она жутко отдавала протухщей водопроводной водой, даже собаки на улице ее есть не стали. После в гиперах ничего такого не покупаю.

Гость
#17

Ооооо,знакомая тема!Только я креветки маленькие в ашане купила. даже тему тут создавала))) Когда они начали вариться,я думала задохнусь. Вонь на всю квартиру,действительно как аммиак

Гость
#18
Гость

вот читайте про рыбку http://lenta.ru/news/2011/02/03/riba/

вы бы лучше почитали сколько у нас вылавливают рыбы и сколько идет на экспорт. Что они будут продавать? В самом Рыболовстве смеются над этой затеей/ рыбы нет

Grammar Nazi
#19
Гость

Автор, где брать рыбу - не знаю, потому что тоже с таким сталкивалась. Единственное - у нас собака и кот, и первыми продукты пробуют они (попробуй, не дай). Мясо беру в Ашане - пока все нормально.

А мне в Ашане два раза под видом баранины говядину подсовывали.

С тех пор там больше мясо не беру.

#20

я тилапию именно по этому и не покупаю (хоыя по сути- это окунб). именно за то, что амиаком она воняет. я по телеку смотрела, что ее в Китае чуть ли не сточных канавах разводят.

Гость
#21

а я в перекрестке купила говядину(гуляш) в вакуумной упаковке,вообще в перекрестке мясо никогда не беру,но дело случая,мужу не успевала ужин приготовить и вообще несколько дней легкие ужины были,поэтому было обязательно приготовить мясо.Тушила больше часа полтора,мясо было невозможно пережевать и цвет был странный.я пришла к выводу,что это была кенгурятина.Фрма эколь по-моему или мироторг

#22

я в перекресте как-то купила курицу. дома открыла, а она воняет. посмотрела получше- а там две этикетки одна на другую наклеены. и по нижней этикетке срок годности давно истек. Я тогда заболевала, на больняк уходила, поэтому стормозила в магазе - не проверила хорошо. просто выкинула ее и все. была бы здоровая- поехала бы в перекресток этот долбаный с этой курицей

гость
#23

покупаем мясо на рынках в ппвильоне мясном у знакомых мясо всегда свежайшее

Комар
#24

Тоже купил филе телапии решил вечерком на пару в мультиварке сделать себе и ребёнку. Положил в тарелку,но запах аммиака ударил в нос в ведро пошло приготовленное блюдо.По моему такого быть не должно

Гость
#25

Я несколько раз брала фарш в Ашане гов+свин. При жарке запах и вкус баранины. Чему верить?

Гость
#26
Кошечка

а откуда там амиак?

Он появляется когда рыба тухнет

Гость
#27

Купила в "перекрестке" красную рыбу филе в упаковке, открыла и выбросила сразу, была с запашком.

лапки
#28

я в 7 Континенте напарывалась на явно несвежее мясо и рыбу. Возвращала назад без проблем.

Гость
#29

В Перекрестке постоянно тухлятину продают

Племяш
#30
Автор

Купила в "перекрестке" охлажденную тилапию (беру охлажденную в надежде что тухляк не подсунут!...Где вообще найти нормальные продукты в наше время?

Ну, Афтырь, ты даешшшь!

Ента ж в мирныя времена до 1913 г. рыбкой отоваривалися в рыбных рядах. А теперча уж амбец! Тем боле ты с какого-то хрена ващщще готова хавать "охлажденную тилапию". Тилапия - енто ж китайская падаль. Ее никоХда прежде и не жрали на Руси. И даж не слыхали об ей вовсе.

Да и ващщще рыбку нормальные мужЫки для своих бабцов и мелюзги просто ловили наХ. Да и счассс ешшо не поздно. Надо только места знать. Ты дождися июля, коХда снега совсем сойдуть. И гони свово мужЫка (ежли он у тя есть, а ежли нету, то ешшшо у тя время есть его подыскать к лету для ентого дела) прям на Полярый Урал. Тама колея на Воркуту поворачивает от Сейды направо, и надо дуть до разъезда 106-й км. Вот тама уж и хариуса будет навалом. Его даж ловить не надо. Мелкашкой можно обойтись. Его надо гнобить прям на перекатах тамошних речек и ручьев. А потом шо хошь, хоть жарь, хоть вяль. Да смотри, потом язык свой не проглоти вместе с им. Мощь, одним словом.

А ежли тебе шо-нить покрупнее, то есть места прям на Аляске. Тама у них есть Аляскинский хайвейчик такой махонький, дык с него сваливаем маленько не доходя до горки Мак-Кинли и миль так 15 влево до нормальных речек, где уж водится самый шо ни на есть королевский лосось или по-простецки чавыча. Вот ента, я те скажу, сила. Он уж точччна самый ⌠нормальный продукт в наше время■. КажНый, падла, поболе полена. Так шо потерпи до лета, да смотри не траванись за енто время сдуру всякой тама тилапией, мать ее с потрохами вместе.

Гость
#31

Автор, не знаю в каком вы городе. В нашем городе недавно по ТВ показывали ту же ситуацию у одной бабы. Так же рыба пахла аммиаком, когда она её уже наполовину съела. Подняли скандал, она вызвала ТВ-бригаду и вместе с ней поехали в магазин. Вообще не понятно, чем Роспотребнадзор занимается. Вообще в прокуратуру заявление писать надо я считаю. Вот тока не помню в каком магазине она купила.

Гость
#32
посмотри направо

брезгую в нипермаркетах покупать рыбу, мясо, курицу и проч, поэтому приобретаю это там, где такие продукты себя зарекомендовали...

Мы в перекрестке берем обрезки костей собаке, и то я обязательно варю их, прежде чем накормить животину. там столько *авна выкипает...

То есть сотрудники Перекрестка накачивают кости г...ном?

Гость
#33
Гость

То есть сотрудники Перекрестка накачивают кости г...ном?

Да говном накачивают еще до супермаркета. Стимуляторы роста, гормоны, антибиотики - это все в лошадиных дозах вы жрете вместе с мясом. Потом еще накачивают неизвестно чем чтоб тухлятину скрыть и чтоб вес больше был. Как это можно жрать будучи в здравом уме? Ладно бы есть больше нечего было, а то ведь прилавки от еды ломятся.

Лучше покупать деревенсокое мясо или вообще не покупать

#34

Аммиачный запах у нормальной свежей рыбы - только у акулы.

У нее в крови избыток мочевины из-за того. что не жабры. а жаберные щели. миллиооновековой атавизм.

надо вымачивать перед жаркой.

Гость
#35

автор, я бы промывание желудка сделала. Я не шучу

Гость
#36
Гость

Гость

То есть сотрудники Перекрестка накачивают кости г...ном?

Да говном накачивают еще до супермаркета. Стимуляторы роста, гормоны, антибиотики - это все в лошадиных дозах вы жрете вместе с мясом. Потом еще накачивают неизвестно чем чтоб тухлятину скрыть и чтоб вес больше был. Как это можно жрать будучи в здравом уме? Ладно бы есть больше нечего было, а то ведь прилавки от еды ломятся. Лучше покупать деревенсокое мясо или вообще не покупать

Ага, деревенское, незнамо у кого. В деревне, как скотина заболеет, селюки ее разу под нож, чтоб не успела сама сдохнуть, и на прилавок. Вот такое лучше всего покупать.

#37

Автор, вы знаете, недавно по ТВ показывали передачу, там говорили что в больших супермаркетах, где залеживается товар (в частности мысо, птица, рыба) его вымачивают бытовой в химии, такой как Fairy, отбеливатели, марганцовка. Вполне вероятно, что появился новый метод - аммиак :) Лучше в супермаркетах не куплять ничего, а найти мясную лавку в районе, где товар разлетается за пару часов и всегда свежак.

Гость
#38

Большинство ресторанов используют лосось выращенный на фермах, потому что это дешевле, но исследования, опубликованные в журнале Nutrition показывают, что это не самый здоровый выбор. Сельскохозяйственный лосось поднимается в стесненных ручьи, где царят патогены, токсичность и рыбу подкармливают красными гранулами красителя, чтобы придать цвет и сделать его похожим на дикого лосося...

http://infofoodsupplements.ru/index.php/topic,96.msg2193.htm​l#msg2193

#39
Автор

Купила в "перекрестке" охлажденную тилапию (беру охлажденную в надежде что тухляк не подсунут) Пришла домой, понюхала, все хорошо. пожарила, сижу ем и не понимаю почему щиплет нос, принюхалась к рыбе и пахнет аммиаком (точно так же как при окраске волос, но не так сильно). И уже съела половину как назло!Где вообще найти нормальные продукты в наше время?

Автор, в химках выращивают форель - покупала живую, аммиаком не воняет.. отравлений не было. вкусная. еще несколько раз судака в алых парусах... но лучше всего караси из пруда :-) самовыловленные...

посмотри направо
#40
Гость

То есть сотрудники Перекрестка накачивают кости г...ном?

очень глупый вопрос

Гость
#41

"И уже съела половину как назло!

Где вообще найти нормальные продукты в наше время?"

По моему в такой момент больше должен волновать вопрос - что делать, как правильно промыть желудок?, а не - где покупать?

купить гамно можно где угодно: в сетевом гипермаркете, в мясной лавке... где угодно.

Просто нужно чтоб все-все-все, когда натыкаются на гамно, обязательно наказывали продавца.

Полина
#42

Много кто поел рыбки аммиачной, но никто не написал о самом главном - все остались здоровы? без последствий?

Гость
#43

Только что в ведро полетела порция аммиачной тиляпии((( Съела-таки полкусочка, язык щипет, но не тошнит. Прошло полчаса, пока все Ок...

Виталий
#44

Не магазины надо бомбить за тухлую рыбу,а базы на которых её продают.Выкинул 1кг рыбы: аммиак- нос не совместимо.

ОЛЬГА
#45

[quote="Гость"]только на Дальнем Востоке или Мурманске, где порты есть. Импортная рыба - отрава

И в Мурманске можно рыбу плохую купить..и чаще всего рыба норвежская))))плавали,знаем)))причем на рыбных рынках.

Анна
#46

Я купила тилапию в рыбном ларьке, а не в гипермаркете. Всегда доверяла этому продавцу. Вообще то тилапию готовила впервые и разочаровалась. Съела кусочек - ощущения отвратитеьные, но жива здорова. Мне все таки интересно, откуда этот запах? это признак разложения? или все таки она по умолчанию так воняет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#47

У меня вообще супер-история!

В фольге с гавайской смесью запекла в духовке тилапию. Начала пробовать - запах, как от пемолюкса. Я начала грешить на фольгу прохую. Короче говоря, съела 3 вилки этой тилапии... где-то через час живот заболел, часов через 6 меня на скорой увезли с кровотечением (беременность 12 недель).

Я, конечно, на 100% не могу утверждать, что это из-за отравления аммиаком произошло, но живот просто так не мог заболеть, явно.

А рыбку покупала на продуктовом рынке в Красногорске.

люблю жизнь
#48

http://www.yarmarka.net/news/news.asp?id=57789

я ела тилапию 1000раз,она очень вкусная для жарки и ни разу не воняла(покупаю в ашане только.НО посмотрела передачу_тилапия-это тот же сом...жрет всё!!!и отходы и шину может сожрать и ботинки ....все что в реке будет валяться...возможно Вам попалась"наглотавшаяся"...ешьте морскую рыбу или на рынке берите,мой Вам совет....

тилапию категорично-нет!

люблю жизнь
#49

http://kp.ru/daily/24362.4/546870/ с картинками

Елена и Михаил
#50

Спавсибо всем за советы.Только что в рот взяла телапия и в нос ударил аммиак.Надо завязывать с ней.

Предыдущая тема