Гость
Статьи
Отёк лица

Отёк лица

Здравствуйте всем!
Помогите, пожалуйста, советом.
У меня за одну ночь сильно отекло лицо. Отёк уже держится полтора года и никогда не сходит. Хожу по врачам, провожу обследование. Сделала ЭКГ, УЗИ внутр органов, сдала кровь и мочу. Врачи разводят руками: все анализы более-менее в норме. Пила мочегонное (листья толокнянки), ходила на лимфодренаж лица, ничего не помогает. Уже не знаю, к кому обращаться.

8 ответов
Последний — Перейти
Так бы ответила
#1

Ищи бабку, порчу навели.

Верочка
#2

Скорее всего это что то гормональное.

Гость
#3

2 недели полный пост без чая и кофе,(комноты,фруктовые чаи и соки),супы,ничего молочного (даже масло), никаких конфет. Можно рыбу. Все пройдет.

Инна
#4
Гость

2 недели полный пост без чая и кофе,(комноты,фруктовые чаи и соки),супы,ничего молочного (даже масло), никаких конфет. Можно рыбу. Все пройдет.

откуда такая уверенность? У вас была такая же проблема, как у автора, и вы по этому рецепту исцелились?

Меня всегда удивляет, когда люди так убежденно *лечение прописывают*, особенно когда многичисленные врачи решить проблему не могут. А тут вдруг раз и форумный "доктор Ай-болит" задачку разрешил и даже рецепт выписал)))

гостья
#5

автор, а к алергологу вы ходили? что говорят?

#6
гостья

автор, а к алергологу вы ходили? что говорят?

Конкретно у аллерголога не была, но, кроме сдачи обычных анализов, проводила компьютерную диагностику и гемосканирование. Признаков алергии не обнаружено.

Спасибо всем, кто откликается! Но очень хочется узнать мнение людей, столкнувшихся с подобной проблемой. А ещё лучше - мнение людей, избавившихся от неё.

#7
Верочка

Скорее всего это что то гормональное.

Да, небольшие отклонения есть. Эндокринолог выписал гормоны, но сказал, что, скорее, это для профилактики. Отёк может и не пройти. Честно говоря, не хочется глотать эту гадость, зная, что не поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня 2 года назад был отёк лица( я где то здесь эту тему поднимала).Но у меня с вероятностью 90% был отёк на Кеналог.Держался месяцев 9.Тоже делала лимфодренаж, пила мочегонные,пиявки ставила,ничего не помогло.Само прошло.Вспоминайте что принимали накануне: может что то из лекарств!Хотя хоть я и знала на что,но ничего не помогло.Только время!

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 54 темы
Популярные темы за сутки: 82 452 темы