Гость
Статьи
У кого в семье были …

У кого в семье были лежачие больные, зайдите, подскажите

Мне нужна информация, как найти женщину, которая могла бы прийти помочь помыть . И сколько это будет стоить за раз. И еще, кто имел дело с социальной службой, распространяется ли помощь на инвалида, который проживает с другим инвалидом, имеющего детей, живущих отдельно?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#2

Спросите у медсестер в своей поликлинике, в больнице. Может дадут контакты. Еще я иногда хожу гулять мимо больницы - весь забор завешан объявлениями с предложением услуг по уходу за больными.

мики
#3

Запросит в Интернете "патронажная служба" - найдете такие услуги. Социальная служба скорее всего распространяется на доставку пенсии, помощь в приобретении продуктов.

ола-ла
#4

У нас такое было с бабушкой.Мама вся измоталас и я нашла через интернет службу(правда частную),которая оказывала такие услуги.Но нам повезло,т.к. женшина сиделка оказалас добропорядочной,т.е. мы спокойно уходили на работу и оставляли ее одну с бабушкой.Ето было 4 года назад и по моемы за 2 прихода в неделю ето стоило около 50 долларов.

Гость
#5

Нам только помыть надо, она тяжелая очень, мы не справляемся, тяжело.

Службу даже лучше, чем частное лицо, мало ли какие люди... спасибо, я просто никак сообразить не могла, что это называется патронатная.

Гость
#6
Кaр Карыч

шо гамно брезгаеш вадой халодной с вядра мой падохнет быстрей...

Какая же ты сволочь!

Гость
#7

мы сами с мамой бабушку мыли.оч.тяжелая тоже была...сочуствую

Гость
#9
Гость

Нам только помыть надо, она тяжелая очень, мы не справляемся, тяжело.

Службу даже лучше, чем частное лицо, мало ли какие люди... спасибо, я просто никак сообразить не могла, что это называется патронатная.

В смысле помыть? Повернуть больную на бок можете?

Таких больных обычно не моют, а обтирают или протирают смесью шампуня и водки или камфорным спиртом.

http://patronage-service.narod.ru/care.htm

http://www.oncoforum.ru/archive/index.php/t-56805.html

#10

Мы тоже обтирали, поднять было невозможно. Использовали взрослые памперсы и тряпочки с водой, плюс салфетки антибактериальные. Тяжело это все, крепитесь.

Найт
#11

Автор, обычно таких больных обтирают и лучше всего это делать немецкими средствами марки Меналинд (специальные лосьоны для тела, шампуни, кремы). Посмотрите в инете в каких аптеках продеются эти средства. Они очень удобны и качественны, купите обязательно. Ими можно пользоваться без воды. А еще есть специальная услуга (тоже ищите в инете) по мытью таких больных - я когда-то читала, но к сожалению не помню, как нашла. Эта служба приезжает со специальным оборудованием - надувной ванной, устанавливающейся на постели и прочим. Ищите, сейчас практически все можно найти, правда не знаю сколько это будет стоить.

Гость
#12

11. Эти средства и службы дорого обойдутся:( Хотя и хорошие, и удобные.

Особенно, если чел лежит месяцами и годами. А мыть надо каждый день...

Гость
#13

Да,я пользуюсь средствами Меналинд.У меня мама практически лежачая.Есть пена и лосьон,который разводится с водой и смывать не надо.Очень удобно и сами средства очень хорошие.Очень хорошо увлажняют и действуют против всяких неприятных запахов.Они не очень дорогие и одной бутылки лосьона хватает очень на долго.

Мушка
#14

Гос. соцобслуживание не распространяется на инвалидов, имеющих детей. Но можно и убедить соцслужбы в необходимости такой помощи. Например, дети инвалиды или в эмиграции. Мне выделили соцработника, хотя я была трудоспособная, но жила отдельно. Просто пронклись всей тяжестью моего положения - у меня одновременно парализовало обоих родителей. Не сразу. Около полугода пришлось подождать. Обзвоните благотворительные фонды. Православные и неправославные, если на это есть основания. Спрашивайте не осуществляют ли они патронат. Редко кто, но можно найти. Платные услуги есть любые. Сутки сиделки со всем уходом стоят около 1500 р. Есть хорошая медтехника. Столики. Кресла с горшками. Мыть можно с помощью кремов и лосьенов, но названия не помню. Памперсы, простыни, пеленки - все есть. Дорогое все.

Гость
#15

Я мыла маме голову, протирала мокрым полотенцем, салфетками влажными для детей.

И специальным средством.

Гость
#16

Если больная инвалид, ей положены памперсы от собеса бесплатно

Гость
#17
Гость

Если больная инвалид, ей положены памперсы от собеса бесплатно

И пеленки впитывающие. Но это тока если она не отказалась от соцпакета. И матрас противопролежневый могут оплатить.

Гость
#18

сиделки из больниц по нашим подсчетам берут 800 руб в день и не очень то охотно идут ухаживать, т.к. у них в больницах очень хороший доход. там она пять больных возьмет, а здесь только одного. и условие ставят, что за эти деньги не мыть не таскать, только покрмить и памперс поменять. в нашем городе даже и не найти помощь

Гость
#19

Спасибо всем ответившим большое! Очень помогли! Спасибо!

вика
#20
Гость

И пеленки впитывающие. Но это тока если она не отказалась от соцпакета. И матрас противопролежневый могут оплатить.

ну, матрас вам, уж поверьте, никто не оплатит.

мы через знакомых и то "выбивали", можно сказать эти памперсы и пеленки. они на порядок хуже да и хватает их на 4 месяца, а положено на год. это наверно из расчета один памперс в день менять..так они считают.. купили специальную кровать, которая с бортами, чтобы не упал человек, 2 коляски - одна для улицы (правда не разу не использовалась ибо я с братом просто не смогла бы вынести на руках..) одна со встроенным горшком - для дома. специальный матрац за 10 тыс. (он от 10 до 70) противопролежневый, сверху - клеенка, потом простынь, потом пеленка, а потом уже человек в памперсе. в ванну на руках носим, вызываем родственников раз в неделю просим, умоляем + сиделка.. вот так..купили специальный стульчик для ванной, еще купили протезы (не знаю как называется) чтобы руки и ноги в нужном положении держались, а не в скрюченом.. крепитесь, эта жизнь не для слабых. у меня папа так лежит.

Татьяна
#21

если кому то пригодится

отдам даром мужской катетер фолея двухходовой

CH/FR: 18 Fr/Ch 30 ml

LENGTH: 400 mm

3 штуки и

CH/FR: 16 Fr/Ch 30 ml

LENGTH: 400 mm

3 штуки

TROGE TRO-UROCATH SIZE -20 FR/CH 30 ML

3штуки

KENDALL DOVER SILVER

18 Fr -5 cc

Мочеприёмник прикроватный со спусковым краном

APEXMED ёмкость 2000 мл

7 штук

Мария
#22

Мы в свое время намучились, когда искали сиделку для тети:( Она после инсульта была, а все родственники работают, сидеть с ней некому было. Обращались, наверно, агентства в 3 или 4, они нам присылали сиделок, но то одно пойдет не так, то другое. Больше, чем на пару дней, ни одна не задерживалась. А потом в инете нашли сайт одной организации, они нам подобрали как-то удачно с первого раза, с ней мы и остались. Сиделка была с большим опытом, сначала день провела с тетей и только потом мы договор заключили. Так что эту фирму точно могу посоветовать, называется "Социальная поддержка", а нашли мы их вот по этому адресу socpatron.ru

#23

Социальная поддержка - хорошая компания, вернее патронажная служба точнее сказать. мы тоже к их услугам прибегали, и не только мы, еще наши знакомые тоже, и соседи по дому... так что можно сказать что Социальная Поддержка проверена не одними нами) из плюсов отмечу цены, скорость выполнения заявки, профессионализм сиделок.... основное пожалуй :)

Ольга
#24

День добрый! У меня после смерти папы осталось очень много вещей для лежачих больных... такие как кровать с креплениями для того чтобы человек мог немного сам подниматься....диван....много медицинских препаратов. ...и т.д....... Напишите пожалуйста кому это необходимо. ...отдаю все бесплатно! !! +375447103403 ОЛЬГА

Валя
#25

ОБЯЗАННОСТИ СИДЕЛКИ : Сиделка сообщает врачам или родственникам больного обо всех изменениях состояния больного Патронажная служба "Социальная поддержка" socpatron.ru

Гость
#28
Гость

Мне нужна информация, как найти женщину, которая могла бы прийти помочь помыть . И сколько это будет стоить за раз. И еще, кто имел дело с социальной службой, распространяется ли помощь на инвалида, который проживает с другим инвалидом, имеющего детей, живущих отдельно?

ЕСТЬ ПЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ В АПТЕКЕ,ОЧЕНЬ ЗДОРОВО

Ирина
#29

Уход за лежачими больными – специфический медицинский уход за особой категорией пациентов. Грамотный, полноценный и достойный уход за лежачими больными зачастую не в состоянии оказать даже очень любящие родные. Необходимы специальные медицинские знания и навыки сиделки для лежачих больных спб для предоставления качественной медицинской помощи. Каждый лежачий больной – это личность, к которой нужно найти правильный подход. Пансионат для лежачих больных Ангел Хранитель имеет в своем арсенале опытных и специально обученных сотрудников, которые производят правильный уход за больным и круглосуточно наблюдают за его состоянием!
http://www.angelkeeper.ru/sidelka_bolnomu.html

Наталия
#31

[quote="Гость" message_id="4039274"]Мне нужна информация, как найти женщину, которая могла бы прийти помочь помыть . И сколько это будет стоить за раз.
И еще, кто имел дело с социальной службой, распространяется ли помощь на инвалида, который проживает с другим инвалидом, имеющего детей, живущих отдельно?[/q

Моя мама лежит уже 3 года. Дом у нас деревенский, без удобств. Понимая, что у вас могут быть не слишком большие доходы, расскажу как мы с сестрой выходим из положения. Каждую субботу мы нагреваем комнату с помощью обогревателей до "банной" (т.*****. очень тепло), на кровать застилаем большую клеенку (или целлофан), поворачивая мать с боку на бок. и потом спокойно подставляем тазик с водой и поочередно моем голову, тело, руки-ноги. Только иногда губкой убираем воду с клеенки, чтобы не протекла на кровать.
И еще хочу сказать про средства для ухода - мы раньше покупали тоже гели специальные для мытья, но у нас стало появляться раздражение. как помоем - так на следующее утро все красные и в точках. так мы теперь моем шампунем с водкой, а все раздражения хорошо снимают травяные отвары (ромашка, зверобой), они в аптеке недорого. И каждый вечер обтирания делаем с травяными настоями (а иногда даже обычной заваркой)

Елена
#32
Наталия

Мне нужна информация, как найти женщину, которая могла бы прийти помочь помыть . И сколько это будет стоить за раз.
И еще, кто имел дело с социальной службой, распространяется ли помощь на инвалида, который проживает с другим инвалидом, имеющего детей, живущих отдельно?[/q
Моя мама лежит уже 3 года. Дом у нас деревенский, без удобств. Понимая, что у вас могут быть не слишком большие доходы, расскажу как мы с сестрой выходим из положения. Каждую субботу мы нагреваем комнату с помощью обогревателей до "банной" (т.*****. очень тепло), на кровать застилаем большую клеенку (или целлофан), поворачивая мать с боку на бок. и потом спокойно подставляем тазик с водой и поочередно моем голову, тело, руки-ноги. Только иногда губкой убираем воду с клеенки, чтобы не протекла на кровать.
И еще хочу сказать про средства для ухода - мы раньше покупали тоже гели специальные для мытья, но у нас стало появляться раздражение. как помоем - так на следующее утро все красные и в точках. так мы теперь моем шампунем с водкой, а все раздражения хорошо снимают травяные отвары (ромашка, зверобой), они в аптеке недорого. И каждый вечер обтирания делаем с травяными настоями (а иногда даже обычной заваркой)

Андрей
#33

Хочу вам порекомендовать воспользоваться пенными губками для ухода за лежачими больными и пожилыми людьми. Поскольку не всегда есть возможность мыть лежачего больного в ванной (а порой это просто не возможно), для ухода за кожей используются специальные моющие средства, не требующие смывания водой - пенообразующие губки «Clean Ideas». Обычное мыло быстро сушит кожу, может нарушить естественную микрофлору и вызвать аллергические реакции, если его не смыть водой. Специальный гель с нейтральным рН, которым пропитаны губки, мягко очищает кожу, не оставляя на ней разводов, раздражения и «липкости».
Мытье максимально комфортно для больного и не требует много времени для родных или сиделки, не создает неудобств, при вынужденной смене мокрого постельного белья.
Видео как помыть лежачего больного с их помощью:
https://www.youtube.com/watch?v=eLFV9QgPnmk&t=
Подробнее можно почитать на сайте http://cleanideas.ru

Это существенно Вам поможет.

Гость
#29
Гость

Если больная инвалид, ей положены памперсы от собеса бесплатно

не всегда, нам, например не дали, у нас ревматоидный артрит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Я мыла на кресле с горшком, пересаживала раздетую в кресло, приносила несколько тазиков с водой и мочалкой мыла.

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы