Гость
Статьи
Родители мужа сели на …

Родители мужа сели на шею

Всем привет. Проблема заключается в том что род мужа требуют чтобы мы помогали постоянно им деньгами. Якобы у них маленькие зарплаты. А у них кредит и т.д и т.п. Дело в том что у нас тоже кредит и маленький ребенок. Работает только муж. Я в декрете. Живем мы у моих родителей копим деньги на свою квартиру я собираюсь уже летом выходить на работу так как чувствую благодаря его родителям мы без штанов останемся. Хочу отметить что родители его молодая пара. Матери 50 отцу 53. Работа у обоих не бей лежачего. Мать работает сутки через двое. Причем эти сутки ничего не делает просто сидит охраняет какое то предприятие в закрытой комнате. Отец работает там же. Естественно что за такую работу платят копейки. Естественно что денег им не хватает. У них дома полно дыр которые нужно залатать. Но они сидят и ждут когда этим займутся их дети. У детей тоже семьи дети свои потребности. Почему из за их немощности мы должны быть не с чем. Мы с мужем машину хотим и квартиру отдельную но от родителей его не только помощи не дождемся а еще и им денег подкинуть. Я считаю что они люди не старые они не больные. Очень хорошо молодо выглядят. Ну неужели из за того что это родители мы обязаны их обеспечивать. Мои родители точно такие же но почему то не просят у нас ни копейки хоть мы и живем у них. Скажите как мне быть. Муж считает это нормальным что им надо помогать. Когда он жил с ними он всю зарплату отдавал. Сам голый был нечего надеть. В общем я просто уже в бешенстве. Вчера он мне сказал что весь калым надо родителям отдать так как они сидят без денег. Как вы считаете это нормально? Может я просто придираюсь. Вы как помогаете своим родителям. Еще хочу отметить что они ему ничего не дали мы сами хотим на все заработать. Но по моему если их еще содержать то фиг у нас что будет. Что мне делать подскажите

Юлия
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

примака в топку. Не изменится. Если только хитрить не научится, вы и знать не будете, сколько отдает.

Гость
#2

Скажите что вашим родителям надо помогать в том же объеме.

Yulikoff
#3
Гость

примака в топку. Не изменится. Если только хитрить не научится, вы и знать не будете, сколько отдает.

я плюсуюсь. живет в доме жены на халяву, а деньги продолжает носить своим родителям, потому что его так приучили и обьясняет, что это правильно. поразительная наглость у мужика. Автору будет дешевле одной воспитывать ребенка с помощью своих родителей, с таким мужем она явно ни ребенка, ни себя не прокормит.

Гость
#4

Как я вас прекрасно понимаю! только мы живем у род мужа, у нас ипотека и ремонт делаем как можем, но дома нас почти и не бывает мы оба работаем как проклятые. но этого никто не понимает все мы плохие не помогаем. муж разрывается на две стороны. вообщем своей жизни у нас тоже нет.

Гость
#5

Со своим мужем разошлись из-за этого. Доят его как корову, а он и рад, слепой как мышь летучаЯ. При том что и у него своя семья была и кредит свой и долги. надоело все это плюнула и ушла.

Вещаю
#6

У моей сестры точно такая же проблема как и у Вас. Мужу она просто поставила ультиматум, чтобы он и ее родителям помогал. Например дал маме 500 $, пусть и ее родителям даст 500, не может всем дать тогда пусть никому не дает. Чем ваши родители хуже. Хочет калым отдать, тогда равнозначную сумму вашим отдает, раз родителям помогать надо.

Викуля
#7

Там может у мужа каждый месяц брать конкретную сумму на необходимые траты? Ребенок, квартплата ( или ее родители платят?), Одежда, продукты, мелочи, на квартиру . Вот что осталось, пусть как хочет распоряжается. Или не согласится?
Круто,вы будете работать на новую квартиру,а он бабло родокам отдавать. Выйдете на работу,скажите родителям помогать надо своим, денег нет

Гость
#8

Нужно с мужем разговаривать однозначно. На что его родители брали кредит? Моё мнение пусть ищут вторую работу или работу с зароботком выше. Они не инвалиды,не пенсионеры под 70
ТАК что пора вам прекрыть кормушку.

Гость
#9

Пусть продукты им отвозит, а не деньги. Это при условии что они голодают. А вашим предкам пусть хоть коммуналку оплачивает, вы же у них живете. А то так удобно конечно деньги из сына тянуть.

Гость
#10

Тут с мужем разговоры бесполезны,проверено у многих уже,они тогда втихушку таскают.Нужно именно свекрови говорить,что у вас огромный кредит и муж изматывается на работе, денег нет вообще,все в долгах,если она адекватная,не будет приставать больше. У меня у самой свекровь хитрожoпая,только и смотрела,где что урвать,но я её этими разговорами доконала.

Гостья
#11

Юля, вашему мужу вбивалось это в голову с самого начала. Поэтому "вопрос ребром" оставит вас с ребёнком, а он уйдёт к родителям. Для него все нормально, а вы истерите. Была знакомая в такой ситуации, девочка очень умная и хитрая. Её действия:
1. У её родителей не стало им места. Естественно, по уговору с ней, но мужу этого знать не нужно. Начался ремонт, потом квартиру решили продать и купить поменьше в новостройке, и т.д. Знакомая потихоньку вздыхала, как хорошо жить отдельно, родители начали зятя к ремонту потихоньку припахивать.
2. Сняли квартиру, переехали. Она изо всех сил показывала мужу, как здорово вдвоём отдельно жить. Денег родителям его стало перепадать меньше, конечно. Потом начала его обрабатывать, что не нужно отдавать чужим наши деньги, лучше взять ипотеку и оплачивать свою квартиру.
3. Взяли ипотеку, стали платить. Внезапно у неё начались проблемы на работе, работу пришлось сменить, но платили там чуть меньше, премии реже. На самом деле о премиях и реальном доходе она помалкивала, деньги хранила у мамы.
4. Сейчас они доплатили ипотеку, однушка просторная в хорошем районе. Слетали хорошо так отдохнуть на Кипр. Муж постепенно отвык все деньги отдавать родителям - жена его несколько лет потихонечку обрабатывала и подтачивала, при этом с его родителями была сама любезность.
5. Знакомая ждёт ребёнка. Раньше у них "не получалось", на деле не хотела рожать без жилья. Родители её " подарили" ей машину. Оформлена, конечно, на неё, но ездят оба, машина семейная.
Девочка эта, кстати, потомственная кубанская казачка, они очень хитрые и продуманные.

Юлия
#13
Yulikoff

я плюсуюсь. живет в доме жены на халяву, а деньги продолжает носить своим родителям, потому что его так приучили и обьясняет, что это правильно. поразительная наглость у мужика. Автору будет дешевле одной воспитывать ребенка с помощью своих родителей, с таким мужем она явно ни ребенка, ни себя не прокормит.

Да нет на халяву он не живет, Все зарплату отдает мне. Но я стала замечать что не доносит, якобы столько заплатили, мало было клиентов.

Юлия
#14
Гость

Со своим мужем разошлись из-за этого. Доят его как корову, а он и рад, слепой как мышь летучаЯ. При том что и у него своя семья была и кредит свой и долги. надоело все это плюнула и ушла.

Боюсь что тоже надоест

Юлия
#15
Викуля

Там может у мужа каждый месяц брать конкретную сумму на необходимые траты? Ребенок, квартплата ( или ее родители платят?), Одежда, продукты, мелочи, на квартиру . Вот что осталось, пусть как хочет распоряжается. Или не согласится?
Круто,вы будете работать на новую квартиру,а он бабло родокам отдавать. Выйдете на работу,скажите родителям помогать надо своим, денег нет

Просто мы живем у моих родителей, продукты покупаем, квартплату разделили тоже оплачиваем. Он считает он же нас обеспечивает дома не сидит. Типа нас он обеспечивает а его родители голодают

Юлия
#16
Гость

Нужно с мужем разговаривать однозначно. На что его родители брали кредит? Моё мнение пусть ищут вторую работу или работу с зароботком выше. Они не инвалиды,не пенсионеры под 70
ТАК что пора вам прекрыть кормушку.

Я злюсь постоянно как только вспомню на что они его брали. На свадьбу нам она брать отказалась якобы не сможет его оплачивать. Только мы поженились берет кредит чтобы поехать к своим родственникам. Когда я лежала в роддоме, моя мама слышала как мама мужа звонила ему и кричала почему ты мне деньги за кредит не привез, у меня скоро просрочка будет. Капец вообще

Юлия
#17
Гость

Тут с мужем разговоры бесполезны,проверено у многих уже,они тогда втихушку таскают.Нужно именно свекрови говорить,что у вас огромный кредит и муж изматывается на работе, денег нет вообще,все в долгах,если она адекватная,не будет приставать больше. У меня у самой свекровь хитрожoпая,только и смотрела,где что урвать,но я её этими разговорами доконала.

Спасибо, тоже уже думала может свекрови спец плакаться что денег не хватает. Уже просто другого выхода нет

Гость
#18

Автор, я не поняла, вы выйдете на работу, а он и дальше будет помогать родителям? Тогда подавайте на развод и алименты. Ничего хорошего с таким безответственным мужем не выйдет, а с паршивой ов-цы хоть шерсти клок.

Гостья
#19
Гость

Автор, я не поняла, вы выйдете на работу, а он и дальше будет помогать родителям? Тогда подавайте на развод и алименты. Ничего хорошего с таким безответственным мужем не выйдет, а с паршивой ов-цы хоть шерсти клок.

Вот глупейший совет. Ребёнка без отца оставить, себя без мужа, чтоб свекрови перепадало побольше.

Гость
#20
Юлия

Спасибо, тоже уже думала может свекрови спец плакаться что денег не хватает. Уже просто другого выхода нет

Не надо плакаться свекрови. Лучше скажите мужу что ребёнка надо возить на море пару раз в год, откладывать на кружки-секции, на хорошее образование. Да Вам ещё квартиру свою покупать, какая помощь родителям? Они прям голодают что ли? Ну продуктов им тогда отвезите... Нельзя жить на 2 семьи если ты не олигарх

Гостья
#21

Мужу карать на мозг и брать ипотеку. Свою з/п "урезать", как и он. Пусть крутится. И постоянно карать, что нет денег, нашему ребёнку нужно, и т.д. Действовать, как его мать.

Гостья
#22

Карать=капать. Автозамена.

Гость
#23
Гость

примака в топку. Не изменится. Если только хитрить не научится, вы и знать не будете, сколько отдает.

примак ? они вроде как живут на его деньги, только он работает.

алиса
#24

У нас один в один родители мужа такие. Оба работают, зарабатывают нормально, но все время ноют. Муж поначалу вообще в тайне от меня им оплачивал покупки величиной с мою всю зарплату. Он распоряжался бюджетом, ну мои деньги у меня были, он мне говорит мол у нас деньги закончились. Я ломала голову что ж такое, как же так. Когда узнала так обидно было. Я ему сказала что если он большие суммы отдает родителям значит я имею право ровно такую же сумму откладывать себе. Правда мы купили квартиру в ипотеку, куча денег туда уходит. У мужа есть еще брат с семьи которого также тянут деньги, а нам все время на него жалуются. Я стала подсвечивать такие моменты, обращать внимание мужа на это - мол смотри брат старается, а все равно плохой... что родители на самом деле хорошо живут - у них свое жилье, детей маленьких нет, расходы на самом деле маленькие. Наши любят в ресторан сходить - это подчеркивала. Автор найдите чтото такое что не лежит на поверхности - например хотя бы то что люди могли бы - если так плохо с деньгами - найти более высокооплачиваемую работу или взять подработку, они молодые вообщем то люди. Погоаорите с мужем о предстоящей пенсии родителей, что тогда? Ни от кого уходить не надо, надо работать над такими вещами. Вы родителям своим деньги отдаете за проживание кстати? Составляйте бюджет, распишите чего куда вам надо и запланируйте наеопления - пусть увидит что лишних денег то и нет.

Гость
#25
Гостья

Гость
Автор, я не поняла, вы выйдете на работу, а он и дальше будет помогать родителям? Тогда подавайте на развод и алименты. Ничего хорошего с таким безответственным мужем не выйдет, а с паршивой ов-цы хоть шерсти клок.
Вот глупейший совет. Ребёнка без отца оставить, себя без мужа, чтоб свекрови перепадало побольше.

другая крайность-умнейший совет. Оставить как есть-аппетиты свекров будут только расти, ведь они не молодеют, болеть начнут. Пока дрессировать его будете, этот момент как раз и настанет, автор сама будет соглашаться, что надо помогать. Решать надо сразу-помогать и тем родителям, и своим. Своим не надо-пусть копят (втайне от зятя), деньги всегда пригодятся, особенно с таким мужем, который не до конца понял, где у него семья.

Гость
#26
Гость

примак ? они вроде как живут на его деньги, только он работает.

живут на площади ее родителей, экономят на съеме, напрягают опять же ее родителей. Но помогают почему-то его родителям, причем относительно молодым. Забавно, не правда ли? А вот автору не забавно ни разу.

алиса
#27

И будьте хитрее, не спортте с мужем что родителям надо помогать, что ты милый это конечно же наша обязанность! Но пока родители слава богу здоровы и могут сами зарабатывать, нам надо успеть свое жилье приобрести, детей на ноги поставить, накопить денег... пока родители к счастью сами справляются мы просто обязаны укреплять СВОЕ материалтное положение чтобы потом им помогать. И напоминайте что родители есть и у вас.

Гость
#28
Гостья


Автор, я не поняла, вы выйдете на работу, а он и дальше будет помогать родителям? Тогда подавайте на развод и алименты. Ничего хорошего с таким безответственным мужем не выйдет, а с паршивой ов-цы хоть шерсти клок.

Вот глупейший совет. Ребёнка без отца оставить, себя без мужа, чтоб свекрови перепадало побольше.

Почему без отца? Отцовских обязанностей никто не отменял.

Гость
#31
Юлия

Всем привет. Проблема заключается в том что род мужа требуют чтобы мы помогали постоянно им деньгами. Якобы у них маленькие зарплаты. А у них кредит и т.д и т.п. Дело в том что у нас тоже кредит и маленький ребенок. Работает только муж. Я в декрете. Живем мы у моих родителей копим деньги на свою квартиру я собираюсь уже летом выходить на работу так как чувствую благодаря его родителям мы без штанов останемся. Хочу отметить что родители его молодая пара. Матери 50 отцу 53. Работа у обоих не бей лежачего. Мать работает сутки через двое. Причем эти сутки ничего не делает просто сидит охраняет какое то предприятие в закрытой комнате. Отец работает там же. Естественно что за такую работу платят копейки. Естественно что денег им не хватает. У них дома полно дыр которые нужно залатать. Но они сидят и ждут когда этим займутся их дети. У детей тоже семьи дети свои потребности. Почему из за их немощности мы должны быть не с чем. Мы с мужем машину хотим и квартиру отдельную но от родителей его не только помощи не дождемся а еще и им денег подкинуть. Я считаю что они люди не старые они не больные. Очень хорошо молодо выглядят. Ну неужели из за того что это родители мы обязаны их обеспечивать. Мои родители точно такие же но почему то не просят у нас ни копейки хоть мы и живем у них. Скажите как мне быть. Муж считает это нормальным что им надо помогать. Когда он жил с ними он всю зарплату отдавал. Сам голый был нечего надеть. В общем я просто уже в бешенстве. Вчера он мне сказал что весь калым надо родителям отдать так как они сидят без денег. Как вы считаете это нормально? Может я просто придираюсь. Вы как помогаете своим родителям. Еще хочу отметить что они ему ничего не дали мы сами хотим на все заработать. Но по моему если их еще содержать то фиг у нас что будет. Что мне делать подскажите

Скажите мужу, что тогда придется помогать и вашим родителям, только в большем размере, раз вы у них живете.

Гость
#32

если мужик живет у жены, родители которой во всем помогают молодым, то требовать регулярной помощи это наглость.

Гость
#33

У меня сыновья ещё маленькие, я надеюсь и хочу, чтобы они сами себя могли для начала обеспечить, когда начнут работать, и чтобы у меня были силы, здоровье и работа саму себя обеспечивать и сыновьям иногда помогать. Я уже говорю им, пока себя хотя бы обеспечить не можете, чтоб о браке и детях даже не заикались. Квартиры на них оформлять не буду, чтоб потом с голой ж не остались. А то МБ они в браке захотят её продать и расшириться. Пусть берут ипотеку, если хотят, а эти кв. сдают или живут в них. Так хоть угол свой будет, который не отберет никто и не поделит. Щас жизнь такая, и отношение потребительское к людям вообще и к мужчинам в частности

Юлия
#34
Гость

У меня сыновья ещё маленькие, я надеюсь и хочу, чтобы они сами себя могли для начала обеспечить, когда начнут работать, и чтобы у меня были силы, здоровье и работа саму себя обеспечивать и сыновьям иногда помогать. Я уже говорю им, пока себя хотя бы обеспечить не можете, чтоб о браке и детях даже не заикались. Квартиры на них оформлять не буду, чтоб потом с голой ж не остались. А то МБ они в браке захотят её продать и расшириться. Пусть берут ипотеку, если хотят, а эти кв. сдают или живут в них. Так хоть угол свой будет, который не отберет никто и не поделит. Щас жизнь такая, и отношение потребительское к людям вообще и к мужчинам в частности

Так мой и так все сам. В данный момент он не встал толком на ноги. У него не то что нормальной машины нет и квартиры, даже одежды. Пришел ко мне с голой ж. Ни кто не просит на нас ничего переписывать и даже не прошу нам помогать. Просто не трогать наш семейный бюджет. Знаю что если вдруг нам понадобится материальная помощь от его родителей помощи не будет

Гость
#35

А не может быть так, что он себе в тихую деньги откладывает? Под предлогом, что родителям помогает.
И еще момент с вашим выходом на работу - не спешите! Иначе сейчас ввяжетесь в то, что вы будете пахать и все деньги в семью носить, а ваш муж будет свои деньги в другое место отдавать. Пусть ваш муж сейчас осознает, что такая помощь родителям больно бьёт по карману семьи, не нужно ЕГО проблему спешить решать.
Я просто в шоке с таких тем. У меня и всех друзей родители наоборот последнее отдадут, даже если и не надо, а тут прям тянут.

Юлия
#36
Гость

Какой банк им выдал кредиты на мизерную зарплату! Моя свекровь тоже такая, плачется всю жизнь, что у нее кредиты, я ей сказала, Вы кредиты на себя потратили, так сами их и выплачивайте. Сейчас мы с мужем взяли кредит, даже если будет возможность погасить его досрочно, делать этого не буду. Пусть видит, что у нас тоже долги, что помогать не чем, пусть лучше банку платит, чем мамаше вечно неимущей!!!

Она взяла не большую сумму, 40 000 руб. Еще и на 3 года

Yulikoff
#37
Юлия

Она взяла не большую сумму, 40 000 руб. Еще и на 3 года

какой ужас, это же мизерная сумма и на три года. Какой ужас. Автор миленькая, обрубайте все концы, чтобы даже мысли не было влезть в Ваш дом и на Ваше содержание. Кстати хороший вопрос -а свекровь с мужем жили раньше ?

Юлия
#39
Yulikoff

какой ужас, это же мизерная сумма и на три года. Какой ужас. Автор миленькая, обрубайте все концы, чтобы даже мысли не было влезть в Ваш дом и на Ваше содержание. Кстати хороший вопрос -а свекровь с мужем жили раньше ?

Да муж жил с родителями

Юлия
#40
Гость

А не может быть так, что он себе в тихую деньги откладывает? Под предлогом, что родителям помогает.
И еще момент с вашим выходом на работу - не спешите! Иначе сейчас ввяжетесь в то, что вы будете пахать и все деньги в семью носить, а ваш муж будет свои деньги в другое место отдавать. Пусть ваш муж сейчас осознает, что такая помощь родителям больно бьёт по карману семьи, не нужно ЕГО проблему спешить решать.
Я просто в шоке с таких тем. У меня и всех друзей родители наоборот последнее отдадут, даже если и не надо, а тут прям тянут.

Нет. Когда мы еще встречались он почти всю зарплату им отдавал, То одно то другое маме надо

Гость
#42

11,
Я также поступила. Сейчас почти ничего свекре не дает-самому не хватает. И про мою зп также-в связи с быт.нагрузками дома сменила работу на полегче и якобы с зп меньше почти в 2 раза)) мне только на платья и хватает. Создала такие условия, что мужу пришлось сожержать СВОЮ семью. И с каждой зп определенную сумму кладет сне на расходы семьи. Остальное тратит сам на нашу же семью)))

Гость
#43

Берите с него деньги за проживание вс вашими родителями. Потьратят они или вам же и отложат, их дело. С остальных если и поможут, по покормите его поменьше так как денег нет.

Гость
#44
Юлия

ГостьА не может быть так, что он себе в тихую деньги откладывает? Под предлогом, что родителям помогает.
И еще момент с вашим выходом на работу - не спешите! Иначе сейчас ввяжетесь в то, что вы будете пахать и все деньги в семью носить, а ваш муж будет свои деньги в другое место отдавать. Пусть ваш муж сейчас осознает, что такая помощь родителям больно бьёт по карману семьи, не нужно ЕГО проблему спешить решать.
Я просто в шоке с таких тем. У меня и всех друзей родители наоборот последнее отдадут, даже если и не надо, а тут прям тянут.
Нет. Когда мы еще встречались он почти всю зарплату им отдавал, То одно то другое маме надо

Автор, у вас есть друзья, с которыми вы регулярно общаетесь? Друзьям помогают родители, не тянут с них деньги? У меня была точно такая же ситуация, 8 лет я отдавала всю зарплату родителям, она вся тратилась на семью, я не собрала за эти годы себе ни копейки, и я считала это нормальным. Но у меня не было друзей, времени не было заводить их. А вот когда я завела друзей и увидела, что у них родители не просят, а наоборот помогают им встать на ноги, вот тут я изменила свое отношение к родителям. Я поняла, что они из тех, кто лучше сядут ребенку на шею, чем будут напрягаться чтобы обеспечить себя. Мнение о них упало очень сильно, уважение пропало полностью, больше я им не даю ни копейки и вообще встречаюсь с ними редко. Скоро будем переезжать в другую страну и я к ним больше не приеду, я так решила, буду общаться только по телефону.

Гость
#45

К посту 44. Если есть такие друзья, общайтесь с ними почаще, пусть муж наглядно видит как к другим детям относятся родители. Иногда примеры друзей на мужчин действуют лучше чем ругань жены, и это будет наглядно подкреплять вашу правоту.

Юлия
#46
Гость

ЮлияГостьА не может быть так, что он себе в тихую деньги откладывает? Под предлогом, что родителям помогает.
И еще момент с вашим выходом на работу - не спешите! Иначе сейчас ввяжетесь в то, что вы будете пахать и все деньги в семью носить, а ваш муж будет свои деньги в другое место отдавать. Пусть ваш муж сейчас осознает, что такая помощь родителям больно бьёт по карману семьи, не нужно ЕГО проблему спешить решать.
Я просто в шоке с таких тем. У меня и всех друзей родители наоборот последнее отдадут, даже если и не надо, а тут прям тянут.
Нет. Когда мы еще встречались он почти всю зарплату им отдавал, То одно то другое маме надо
Автор, у вас есть друзья, с которыми вы регулярно общаетесь? Друзьям помогают родители, не тянут с них деньги? У меня была точно такая же ситуация, 8 лет я отдавала всю зарплату родителям, она вся тратилась на семью, я не собрала за эти годы себе ни копейки, и я считала это нормальным. Но у меня не было друзей, времени не было заводить их. А вот когда я завела друзей и увидела, что у них родители не просят, а наоборот помогают им встать на ноги, вот тут я изменила свое отношение к родителям. Я поняла, что они из тех, кто лучше сядут ребенку на шею, чем будут напрягаться чтобы обеспечить себя. Мнение о них упало очень сильно, уважение пропало полностью, больше я им не даю ни копейки и вообще встречаюсь с ними редко. Скоро будем переезжать в другую страну и я к ним больше не приеду, я так решила, буду общаться только по телефону.

Не рубите с плеча, все равно свои родные есть свои родные. Общение все равно поддерживайте, все таки они дали вам жизнь, все рано они останутся самыми родными для вас людьми и никто их не сможет заменить

Юлия
#47
Гость

К посту 44. Если есть такие друзья, общайтесь с ними почаще, пусть муж наглядно видит как к другим детям относятся родители. Иногда примеры друзей на мужчин действуют лучше чем ругань жены, и это будет наглядно подкреплять вашу правоту.

Вы знаете есть одна пара которым помогают он считает что дети бессовестные что берут с родителей. Есть его друзья которым помогают родители. Но он говорит что они же зажиточные что бы не помогать. Если бы у его родителей были бы деньги они бы якобы тоже ему помогали. По моему бесполезно

Гость
#48
Гостья

3. Взяли ипотеку, стали платить. Внезапно у неё начались проблемы на работе, работу пришлось сменить, но платили там чуть меньше, премии реже. На самом деле о премиях и реальном доходе она помалкивала, деньги хранила у мамы.

Ну и в чём отличие ? Он тратит бюджет семьи в открытую на родителей, она крысит втихую, тоже отдавая деньги своим родителям.
Собственно помогать ролителям вполне нормально. Родители надежнее, они не бросят в любой ситуации, что бы ни случилось. От жены такой надёжности мужик вряд ли может ожидать, особенно учитывая коменты в этой теме и вообще на форуме.

Гость
#49

А что делать, когда абсолютно все перечисленное (советы) - было испробовано и без толку?
Муж все понимает, я перебрала кучу вариантов и способов, миллион разговоров с истериками и без... (родителям 45-50)
Результат нулевой. Ответ один: Я и тебя люблю и родителей своих и не понимаю твоей реакции.Мы не голодаем, а им нужна помощь. И да, они не смогут найти работу лучше. А я должен помогать.

Девчат, что делать(

Гость
#50

А не пошли бы все в жжж--пу. Помогайте родителям тогда, когда они действительно будут нуждаться в лечении или в продуктах. А так вы никому ничего не обязаны давать. Пусть сами крутятся. У вас своя семья, у них своя. Всех в сад.