Гость
Статьи
Родители мужа сели на …

Родители мужа сели на шею

Я вышла замуж и переехала в другую страну, временно приходится жить с родителями мужа, но даже не в их доме, у них своего жилья нет. Мы живем в доме дяди мужа, находимся там "на птичьих правах", оба его родителя не работают. Папа болен эпилепсией, поэтому очень часто теряет работу, за последние полгода он проработал максимум месяц. Работу искать особо не спешит. Мама, абсолютно здоровая 50-летняя женщина, сидит целый день дома и просто постоянно болтает по телефону, смотрит телевизор, никогда не готовит, изредка убирается. Мы же с мужем платим все их счета, их кредит, свои счета, денег таким образом накопить вообще не получается. Мы молодая семья, хотим съехать, но муж говорит, что не может бросить родителей «в беде». Я за то, чтобы помогать родителям, но в разумных пределах, я не хочу содержать лентяев постоянно. Мужу и объясняла, и просила, и ругалась - все без толку. Он и меня любит, и их, получается, что мечется между двух огней. Как мне по-хитрому сделать так, чтобы муж, наконец, понял, что денег у них нет, потому что они ленивые за**ицы, а не потому, что в беде???

Pineapplejuice
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщин много, родители одни. Вы там чужая, жилье не ваше. И родителям муж помогает не из ваших денег, из своих. Не нравится-идите к себе жить.

Утро
#2

Скорее всего, ваш муж найдёт себе другую жену-всё к тому и идёт.

Гость
#3
Гость

Женщин много, родители одни. Вы там чужая, жилье не ваше. И родителям муж помогает не из ваших денег, из своих. Не нравится-идите к себе жить.

И наф==й ей такая жизнь? И такой мужик?
Я просто прекрасно представляю, когда мужик с удовольствием принимает помощь от родителей жены,а сам втихую таскает своей мамаше.И это при наличии ребенка.И как тут поможешь своим родителям,если жить на что-то надо?
Если она чужая,пусть до пенсии нянчится с ними.Меняйте мужа, прямо куча желающих найдется,чтобы мужик кормил своих родителей, а вы кормили мужа.
На кой оно надо? Это,если миллионер,тогда -да!!!

#4
Утро

Скорее всего, ваш муж найдёт себе другую жену-всё к тому и идёт.

В точку! Именно это я и хотел написать.

Гость
#5
Утро

Скорее всего, ваш муж найдёт себе другую жену-всё к тому и идёт.

Ей только лучше: не надо чужие кредиты на себе везти , и счета,и так далее.
Ой, какая"потеря"- пусть лоххушку ищет.У тебя больные немощные родители - нечего семью создавать, все-равно везти и то, и другое не сможешь.

Гость
#6
Грубиян

В точку! Именно это я и хотел написать.

А желающих оплачивать мамско-папские счета будет,видать, до фейхуа!

Гость
#7

Никого он не найдёт,все будут уходить от него,нет таких святых дев,готовых содержать чужих родителей,вот автор,видимо,только святая,что терпит это.

Гость
#8

так автор сама не работает и "села на шею" мужу, а заявляет "мы платим". Родители мужа если и сели на шею, то сели на шею сыну, которого родили и вырастили.

Гость
#9

И конечно же отец заболел эпилепсией и мать уволилась в день вашей свадьбы..... До это дня они были здоровыми трудоголиками

Гость
#10

Не страшно тебе с такой то наследственностью жить? Я бы уже давно сделала ноги из такой семейки.

Гость
#11

Вы желаемое выдаете за действительное: "мы хотим съехать, но..", нг вообще-то ваш муж не хочет. Он хочет жить с родителями и хочет их содержать. Вам же просто вешается лапша или вы сами себе ее наматываете.
Какое вам дело до образа жизни родителей мужа? Они жили так и до вас, а будете рьяно "раскрывать глаза", то и после вас.
Вы мужа считаете умственно отсталым? Он сам все видит и понимает, но его это позиция устраивает. Вам остается либо уйти, либо смириться.

#12
Гость

А желающих оплачивать мамско-папские счета будет,видать, до фейхуа!

А желающих сидеть на шее родителей, "принимая помощь", еще больше, пл всей видимости... Не стыдно взрослым здоровым людям ждать помощи от пожилых родителей? Даже если родители и не сильно старые, это дела не меняет.

Гость
#13

А дядина позиция какова? Ему нравится, что вы таким колхозом у него живёте? И что с такой позицией вашего мужа не съедете никогда? Может, вам с дядей пообщаться, обсудить сложившееся положение?

Гость
#14
Гость

И наф==й ей такая жизнь? И такой мужик?
Я просто прекрасно представляю, когда мужик с удовольствием принимает помощь от родителей жены,а сам втихую таскает своей мамаше.И это при наличии ребенка.И как тут поможешь своим родителям,если жить на что-то надо?
Если она чужая,пусть до пенсии нянчится с ними.Меняйте мужа, прямо куча желающих найдется,чтобы мужик кормил своих родителей, а вы кормили мужа.
На кой оно надо? Это,если миллионер,тогда -да!!!

++++++++555555555555555555555555555555555

Гость
#15
Утро

Скорее всего, ваш муж найдёт себе другую жену-всё к тому и идёт.

Согласную волочь до смерти (неизвестно чьей) двух чужих ей людей? Ну да, дурочек много, искать долго не придётся.

#16
Гость

Согласную волочь до смерти (неизвестно чьей) двух чужих ей людей? Ну да, дурочек много, искать долго не придётся.

Эти "чужие" люди, на минуточку, родители её мужа. Это как бы ничего не значит?

Гость
#17

1) Автор, а лично Вы работаете? Или всех тянет муж?
2) Случайно не восточная семья? Там так принято что старший сын берет на себя обязанности по содержанию родителей. Это в их традициях и предложение для людей выросших в такой семье съехать от родителей и жить отдельно так же дико как нам к примеру обычай в древности относить стариков умирать на гору.

Гость
#18

А почему отцу не оформить группу если есть проблема. Женщине в 50 тоже трудно работу найти.

Гость
#19
Гость

так автор сама не работает и "села на шею" мужу, а заявляет "мы платим". Родители мужа если и сели на шею, то сели на шею сыну, которого родили и вырастили.

Я работаю, никому на шею не садилась

Гость
#20
Гость

И конечно же отец заболел эпилепсией и мать уволилась в день вашей свадьбы..... До это дня они были здоровыми трудоголиками

Не, эта волокита у них тянется 15 лет, только до переезда меня сильно в подробности никто не посвящал
Я знала что есть проблемы, но не думала что настолько все запущено

Гость
#21
Гость

А дядина позиция какова? Ему нравится, что вы таким колхозом у него живёте? И что с такой позицией вашего мужа не съедете никогда? Может, вам с дядей пообщаться, обсудить сложившееся положение?

Дядя немножко странный, ему явно не нравится, он практически не бывает дома, общаемся только на привет-пока, он им даже иногда деньгами помогает
Они так уже живут седьмой год, все съехать никак не могут

Гость
#22
Гость

1) Автор, а лично Вы работаете? Или всех тянет муж?
2) Случайно не восточная семья? Там так принято что старший сын берет на себя обязанности по содержанию родителей. Это в их традициях и предложение для людей выросших в такой семье съехать от родителей и жить отдельно так же дико как нам к примеру обычай в древности относить стариков умирать на гору.

Я работаю, мужу приходится работать по 12 часов в день + выходные, чтобы накопить
Нет, семья выходцы из латиноамерики

Гость
#23
Гость

А почему отцу не оформить группу если есть проблема. Женщине в 50 тоже трудно работу найти.

Попытки были, просто ему не дают, 95% времени он трудоспособный

Гость
#24
Грубиян

А желающих сидеть на шее родителей, "принимая помощь", еще больше, пл всей видимости... Не стыдно взрослым здоровым людям ждать помощи от пожилых родителей? Даже если родители и не сильно старые, это дела не меняет.

Мы не ждём помощи, мы хотим чтобы они нашли свой источник заработка и начали хоть как-то себя обеспечивать
Я вовсе не против помогать родителям, я только за, но в адекватных мерах
Как можно так жить, чтобы к 50 годам нажить только несколько наборов мебели и кучу долгов?
Но когда ты сидишь в такой финансовой опе и ничего не предпринимаешь, для меня это дико! Я привыкла к тому, что мои родители работают, приходят с работы, ещё и по дому что-то делают, мне дико видеть такое безучастие в своей собственной жизни
Я не хочу их менять, я просто не хочу содержать людей, которые на все забили
Помогать - да, содержать - нет

Гость
#25
Гость

Не страшно тебе с такой то наследственностью жить? Я бы уже давно сделала ноги из такой семейки.

Это его не родной Папа, отчим:)

Гость
#26
Гость

Вы желаемое выдаете за действительное: "мы хотим съехать, но..", нг вообще-то ваш муж не хочет. Он хочет жить с родителями и хочет их содержать. Вам же просто вешается лапша или вы сами себе ее наматываете.
Какое вам дело до образа жизни родителей мужа? Они жили так и до вас, а будете рьяно "раскрывать глаза", то и после вас.
Вы мужа считаете умственно отсталым? Он сам все видит и понимает, но его это позиция устраивает. Вам остается либо уйти, либо смириться.

Муж все понимает, он сам злится, просто он у меня немножко мягкотелый и ему сложно отказывать людям
Мне не сложно, но я и так уже тут как мегера выгляжу, я хочу чтобы он сам им объяснил, что мы не благотворительность, у нас своя жизнь и свои счета
Но он не может...

Джипси
#27

Ну кто ленивый? Эпилептик что ли? Кому он нужен такой работник - нафиг никому не нужен. А маман, в свой полтос, тоже особо драк за нее среди работодателей не вызовет. Ничего вы тут не сделаете, автор, шлите их в жоппу и езжайте домой.

Гость
#28

Автор вбейте себе в голову, что ситуация не изменится НИКОГДА! Вы готовы всю жизнь пахать на постороннего мужика и бабенку, именуемых родителями мужа? Если готовы жизнь спустить в унитаз, то вперед, работайте и не жалуйтесь. Но если у вас осталась хоть капля гордости и собственного достоинства найдите уж в себе силы бросить такого "замечательного" мужа и начните ЖИТЬ. А словами тут не поможешь

greenfingers
#29

Автор, если хотите внятного совета, так дайте внятную информацию. Какая это страна? Вы в штатах переехали, выйдя замуж за латиноса? Какой у них статус? Может они нелегалы?

Гость
#30
greenfingers

Автор, если хотите внятного совета, так дайте внятную информацию. Какая это страна? Вы в штатах переехали, выйдя замуж за латиноса? Какой у них статус? Может они нелегалы?

Да, живем в штатах, все легально, живут они уже тут 25 лет, мама до сих пор не говорит по английски
Что принципе и становится одним из ее оправданий
Но все знаем, что США страна возможностей, работа есть для всех, тем более живем на юге, тут испанский как второй родной
Мой муж и его Папа граждане США, мама резидент, так как не говорит по английски

greenfingers
#31
Гость

Да, живем в штатах, все легально, живут они уже тут 25 лет, мама до сих пор не говорит по английски Что принципе и становится одним из ее оправданий Но все знаем, что США страна возможностей, работа есть для всех, тем более живем на юге, тут испанский как второй родной Мой муж и его Папа граждане США, мама резидент, так как не говорит по английски

Тогда я думаю, что вы не на тот форум написали. Шанс, что здесь кто-то общался с выходцами из Латинской Америки, и то такие - неработающие, или с психологической зависимостью от родителей, очень небольшой. Лучше всего напишите на местном форуме, или колумнисту, поищите "advice columnist". Но несмотря на местных особенностей, опыт подсказывает, что ничего вы мужу не объясните. Они так привыкли жить, всех все устраивает. Вы лучше подумайте, что для вас важно. Если хотите получить гражданство и остаться в штатах, отгородитесь психологически от семейки мужа, сосредоточьтесь на работе. Если ваши деньги тоже уходят на содержание родителей, введите раздельный бюджет и копите (или помогайте своим родителям). Если штаты вам не важны, а важен муж, то старайтесь дальше объяснять, пока не надоест, не разлюбите и не уйдете от него (в зависимости от вашего статуса, это может означать обратно на родину).

Гость
#32

Муж типичный представитель любительей славянских жен. Такие еще любят безропотных таек и нищих безропотных филиппинок.
Автор, рви когти, не будь круглой дурой.
Неужели до сих пор непонятно, что тебя выбирали как скот и рабыню, типа будешь счастлива и обязана ему до конца жизни за то, что благодаря ему живешь в "цивилизации". Ты де не такое ***, как о тебе думают???!!! Рви когти!!! Ты ничего не теряешь, с таким г.... как твой муж, ты из нищеты и зависимости не выберешься никогда.

Гость
#33
Утро

Скорее всего, ваш муж найдёт себе другую жену-всё к тому и идёт.

Ага, вот уже очередь выстроилась из добреньких наивных дур, страстно желающих посадить на свою шею двух наглых, нищих и бездомных лодырей-тунеядцев, (мамашу-бездельницу и папашу-эпилептика).... Потрясающее приданое у мужика, чё уж там, завидный какой жених!))).

Гость
#34

Автор,вы просите,как сделать,что бы муж понял,что они ленивые задницы. Вы серьезно? Если они будут хоть трижды ленивыми,он их такими считать не будет,они его родители. Ни чего вы не сделаете. Замуж сейчас выйти не просто,поэтому решайте сами.

Гость
#35

Зачем это вам? Он видимо инфантил, из тех, кто у своего ребенка отберет кусок хлеба и оттащит мамочке. С таким мужем забудете что такое поехать на отдых, а у вас там наверняка и Гавайи прекрасные рядом, и Калифорния. Я не говорю, что помогать родителям - это плохо. Но когда ты создал свою семью, в первую очередь нужно думать о ней.
И еще, автор. Эта семья - неудачники. У них нет денег, потому что папа больной, а мать ленивая необразованка. Они не пашут на работе, так что проживут около телека очень долго. Есть и другие семьи, где считается, что родители должны дать старт в жизни. Когда сын женится ему дают дом, машину, хорошую должность. Сын начинает помогать родителям когда уже сам крепко стоит на ногах, да и то, может и не начать помогать, т.к. у родителей накоплено огого. Еще и после их смерти получает огромное наследство. А родители вашего мужа ничего ему не дали, но будут глазками Бэмби смотреть на него, чтобы он у вас последнюю корку хлеба забрал. Точно, сольете свою жизнь в унитаз.

Гость
#36

У меня так и было: никакого отдыха, он спускал деньги на свою мамашу.Интересно, если бы я спускала на своих родителей,на что бы мы жили?
Да, не станет тратить на ребенка: жалко ему.Или не создавай семью

Таиса
#37

Девочки, я раньше никогда не верила в гадания, но обращение к тарологу vkontakte.ru/ksnevolya просто перевернулся мой мир! Советую!!!

Гость
#38

Похоже, вас взяли замуж, чтобы вы обслуживали эту семью. У вас никогда не будет ничего своего и вы будете тащить на себя и работу и быт за двух чужих вам людей.

Pineapplejuice
#39

Девочки, я автор
Да, я согласна с вами, они очень удобно пристроились, буквально сели на шею
Мы как только начинаем искать квартиру, свекровь постоянно навязывает нам квартиру которую она для нас выбрала! Причём с двумя спальнями!!!
Я раньше думала че она нам ее все время под нос суёт, нам две спальни не нужно
С сейчас до меня дошло! Они наверное сами планируют в эту спальню заселиться потихоньку
А вот хрен ей
Спасибо всем большое за советы, я понимаю что уйти и семьи лучшее и самое простое решение, но я замуж выходила по любви, поэтому буду дальше убеждать мужа и делать все что в моих силах, возьму так сказать семейный бюджет под свой контроль
А то так дело не пойдет

Гость
#40
Pineapplejuice

Девочки, я автор Да, я согласна с вами, они очень удобно пристроились, буквально сели на шею Мы как только начинаем искать квартиру, свекровь постоянно навязывает нам квартиру которую она для нас выбрала! Причём с двумя спальнями!!! Я раньше думала че она нам ее все время под нос суёт, нам две спальни не нужно С сейчас до меня дошло! Они наверное сами планируют в эту спальню заселиться потихоньку А вот хрен ей Спасибо всем большое за советы, я понимаю что уйти и семьи лучшее и самое простое решение, но я замуж выходила по любви, поэтому буду дальше убеждать мужа и делать все что в моих силах, возьму так сказать семейный бюджет под свой контроль А то так дело не пойдет

Не думаю,что он вас спросит. Решит помочь матери и поможет. Это его деньги.

Олен
#41

Смотря в какую страну вы переехали и кто ваш муж. В странах Азии (да и не только там)есть понятие *Сыновий долг*. По всем морально - нравственным аспектам, в семьях должны помогать слабым и немощным. Сначала родители вкладывают силы и деньги в родителей, потом наоборот. Это нормальные человеческие отношения. Если Вы выходите замуж с голой жопой, не имея ни нормального образования, ни работы - это лично Ваши проблемы.

Гость
#41

Вообще конечно, то что родители выростили и воспитали, не является тем фактом, что их нужно теперь содержать. Это лишь накладывает на вас обязанность, тоже выростить и воспитать детей, а те в свою очередь внуков =)
Но сам оказался в подобной ситуации, попросили раз помочь и чёт уже больше года приходится помогать.... Не рассчитывал я на такое бездействие с их стороны. Вот читаю думаю что делать =)

Алина
#43

Бегите от этих уродов!!!

Гость
#44

Скорее всего в этой семье такая традиция...должны содержать родителей,родственников...сами пишете,что родственнику,у которого вы живёте,это не нравится,но он молчит...и вы здесь ничего сделать не сможете! Или терпите или уходите из такой семьи...вариантов больше нет...

Гость
#46

бегите пока не поздно !

Гость
#47

Так всю жизнь свою и проживете, переделывая тунеядцев. Собой займитесь, не мужа контролируйте, а себя и свои заработки. Хотя вы врядли поймете.

Гость
#48
Грубиян

А желающих сидеть на шее родителей, "принимая помощь", еще больше, пл всей видимости... Не стыдно взрослым здоровым людям ждать помощи от пожилых родителей? Даже если родители и не сильно старые, это дела не меняет.

Если вам в силе жить отдельно почему бы нет и помогать иногда родителям это очень важно и классно!

Гость
#49
Гость

Мы не ждём помощи, мы хотим чтобы они нашли свой источник заработка и начали хоть как-то себя обеспечивать
Я вовсе не против помогать родителям, я только за, но в адекватных мерах
Как можно так жить, чтобы к 50 годам нажить только несколько наборов мебели и кучу долгов?
Но когда ты сидишь в такой финансовой опе и ничего не предпринимаешь, для меня это дико! Я привыкла к тому, что мои родители работают, приходят с работы, ещё и по дому что-то делают, мне дико видеть такое безучастие в своей собственной жизни
Я не хочу их менять, я просто не хочу содержать людей, которые на все забили
Помогать - да, содержать - нет

У вас нет иных выходов кроме как смириться или уходить. У латинос, невзирая на наличие жены, всё равно на первом месте остаётся семья, из которой они вышли. Так что там не только родители, а и братья, сёстры, поэтому даже у дяди лояльное отношение к приживальщикам. Это я знаю со слов москвички, у которой замужняя дочь в Калифорнии за латинос.

Гость
#50

Ну и для чего это продолжение, которое не является продолжением, а дублем предыдущей части. Очевидно же, что Автору нечего больше рассказать, а денег хочется побольше урвать.

Предыдущая тема