Гость
Статьи
Когда можно идти …

Когда можно идти заниматься в спортзал?

Собственно вопрос в теме. родила 2 месяца назад, было кесарево. уже все зажило, никаких осложнений после родов нет (у врача и на узи была, уже начались месячные). когда можно идти в спортзал, а то у врача спросить забыла, а ради одного вопроса не поеду к нему. в спортзале планирую бегать,плавать и ходить в сауну. спасибо!

Авторша
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а вам после оперции не говорили про разрешенные нагрузки? я точно не знаю, но подруга которой делали кесарево еще пол года после операции ничего тяжелого не поднимала и никаких физ нагрузок.

Авторша
#2

мне сказали ничего тяжелого не поднимать 6 недель,потом насколько я поняла уже можно.

Мила
#3

ходить быстрым шагом точно можно )

Гость
#4

У вас двухмесячный ребенок и есть сремя на спортзал? О, завидую белой завистью. Вы не кормите сама?

Гость
#5

п.4 * время

Гость
#6

При кормлении грудью тренировки запрещены

Гость
#7

а после естественных родов через какое время уже можно заниматься?

Авторша
#8

Гость 4-5, с 3хнедельного возраста ребенок на ИВ. время есть исключительно с 7 до 11 утра,когда она спит, я ее привожу посидеть своей бабушке:)

#9

Насколько мне помнится, через 6 месяцев после кесарева разрешают спорт.

Гость
#10
Гость

При кормлении грудью тренировки запрещены

Что за чушь?

Гость
#11

Я уже через 5 месяцев пошла в зал.Никаких осложнений только польза.Вас же гири поднимать не заставляют.

Авторша
#12

до 5 месяцев еще 3 надо потерпеть....долго то как:) не, я вообще никогда силовыми тренировками на тренажерах не увлекалась,исключительно бег, плавание и сауна.иногда групповые занятия типа степ-аэробики или джаз модерн.

#13

Я через два месяца начала заниматься. Но мне врач разрешил, я спросила. Но я спрашивала конкретно про велотренажер и качание пресса

Авторша
#14

Видимо придется все таки к врачу сходить и спросить...так уже хочется поплавать и в сауне попариться.

Лана Мулатка
#15

через 2 мес после кс можно после осмотра у гинеколога. я через 2 мес после кс уже занималась точно

Гость
#16

Через 6 месяцев. Сходите к врачу все-таки. На фига вам нужны проблемы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Авторша
#17

Гость 16, у врача я была, у меня все хорошо, сделала узи тоже все хорошо, врач узи даже сказала, что редко видит такое хорошее состояние через 2 месяца после КС. я просто у врача забыла спросить можно ли уже ходить в спортзал.:)