Гость
Статьи
Хрустит челюсть

Хрустит челюсть

С недавних пор начала хрустеть челюсть. Хрустит когда ем и если специально ею двигаю в стороны. От чего это и можно ли вылечить?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

брекетами

Гость
#2

скоро отвалится

Хвоя
#3

я брекеты поставила

Гость
#4

и у меня хрустит когда минет делаю..

Гостья
#5

А у меня щелкает, когда широко открываю рот. Это что-то с челюстно-лицевым суставом. Читала, что может быть при неправильном прикусе, протезировании и т.п. Это к доктору, но не знаю, лечится или нет.

Автор
#6

Кстати, у мя тоже когда рот широко открываю хрустит.

А вот причем тут брекеты - не понимаю. Это же не зубы, а суставы.

Лили
#7

Причины разные могут быть,может зевнули "щедро", или ударились обо что-то.Надо идти к врачу,помоему этим в стоматологии занимается челюстно-лицевой хЕрурК

Гость
#8

У моей сестры до брекетов челюсть не хрустела. поставили брекеты, чтобы выровнять зубы и после этого стала хрустеть(((

Гость
#10

у которых хрустит и щелкает: не экспериментируйте, то есть поосторожнее, не разевайте рот и не крутите челюстью, а то будет очень и очень бо-бо, и идите лечиться

Девушка с котэ
#11

11, по своему опыту, небось, знаешь, шaлaвyшка

Женя
#12

Это к доктору надо. к Гнатологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

КРАСАВА)))))))))))

Предыдущая тема