Гость
Статьи
Врач гнатолог, хрустит …

Врач гнатолог, хрустит челюсть!

Девочки! Прошу помощи у вас. Я живу в Московской области, но уже наверное готова ехать куда угодно, лишь бы помогли. Если вкратце: хрустит челюсть (или как я уже понимаю из интернета-сустав). Сначала не обращала внимание, а сейчас все сильнее и сильнее, особенно усугубилось после развода, а точнее большого стресса. Ходила к стоматологу, сказал по снимкам (КТ) все ОК, ходила к другому-тот вообще не вызвал у меня доверие, странный дядька(( Ходила к травматологу тоже, тот вообще спросил не бил ли меня муж (ну конечно, это же самая очевидная проблема...)короче, я углубилась в эту тему и вычитала, что это достаточно распространенная вроде как проблема, и ею занимаются врачи ГНАТОЛОГИ! Это направление стоматологии такое... Собственно вопрос: кто-то сталкивался с подобным? Или может быть просто знаете такие случаи или хорошего врача? ПА-МА-ГИ-ТЕ!

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не хотелось бы вас обидеть, но вам невролог нужен

Гость
#2

Ну вы сами ставите акцент, что после стресса началось. Спазм мышц у вас. Если врачи не нашли ничего. И у вас с анамнезе нет брекетов и множества коронок, то лечите спазм. Самостоятельно можно так:
Перед сном 2 столовые ложки коньяка и 15 капель корвалола. Так 3 дня подряд.
На лицо, шею, трапеции (ушная часть, щёки, висок, под челюсть) наносить перед сном гель бишофит массажно втирать. Так 10 дней.
В интернете на ютубе найдите упражнения для расслабления жевательных мышц, делайте их

Гость
#3

Толперизон попейте, он от спазма мышц. И пока совсем жесткую еду не ешьте. Нестрашно, пройдет само, просто не нагружать челюсть. Была я у гнатолога с такой же проблемой, так сказали, в самом деле через 2-3 недели прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

1
#4
Гость

Толперизон попейте, он от спазма мышц. И пока совсем жесткую еду не ешьте. Нестрашно, пройдет само, просто не нагружать челюсть. Была я у гнатолога с такой же проблемой, так сказали, в самом деле через 2-3 недели прошло.

Добрый день. И больше ничего не делали???

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: