Гость
Статьи
Слоятся ногти

Слоятся ногти

Может кто-то сможет мне помочь. Проблема в ногтях Они начали сильно слоиться и истончаться ,не только вверху, но и с боков, практически не отрастают. Верхний слой у конца ногтя такой тонкий .что страшновато становится. Года два назад пользовалась средством для укрепления и роста ногтей Тренд (по-моему) , пользовалась долго 1 год. Все было отлично ,но потом стало плохо. Оказалось , там в составе был формальдегид .Я смазываю ногти лимоном, кремом для ногтей, витамины пью ГепаМертц. Ничего не помогает. Спасибо всем, кто откликнется.

Слоятся ногти
10 ответов
Последний — Перейти
Рябчик
#1

Может Умную Эмаль попробуйте? Хотя тоже не панацея.. Это сейчас сезонное - у многих так. Я просто стараюсь перетерпеть)

#2

Я такую проблему решила за 1 месяц. Пила витамины с кальцием, на время лечения старалась ногти не отращивать, сделала запечатывание воском, не наносила цветные лаки, а использовала Умную эмаль. И, когда удаляете кутикулу, не пользуйтесь металлическими палочками, только деревянными.

Наталья
#4

Надо прежде всего исключить грибковое поражение ногтей.

К дерматологу обязательно !

Шарлотта
#5

Парьте ногти в соленой воде, 2 столовые ложки соли на пол-литра, и подержите ногти где-то час... и так дней 5. Мне очень помогло...ногти крепкие и не слоятся. периодически повторяю процедуру.

Леська
#6

а я спасаюсь АЕвитом (капсулки прокалываю и на ногти) или просто витамином А в жидком виде.. и драже Мерц пью.. очень помогает..хотя ногти у меня ужасные, если все это делать перестаю, прям пластами отслаиваются..

Тусяааа
#7

"Мне врач говорила, что аевит на ногти - это то же самое, что просто масло на ногти. Витамины в ногти не всасываются.\n
Про средства: я пользуюсь средствами для ногтей Kaizer, уже полгода. Очень помогли моим ногтям, в результате меньше слоятся, исчезли бугорки и желтизна. Очень довольна)))"

Чарли
#8

Туся, и я пользуюсь этими же средствами, и очень ими довольна!

Марика
#9

Девочки, мне нужно витаминное средство для ногтей кайзер, где вы его покупаете? очень оно мне нравится, но в том магазинчике, где обычно беру, что-то пропало.

Катя
#10

Здравствуйте, милые девушки!

Предлагаю свои услуги маникюра и педикюра с покрытием Shellac!

Как же не хочется постоянно думать о маникюре!

Shellac - это выход из ситуации!

Покрытие Shellac не только порадует вас яркими цветами, бриллиантовым блеском, но и защитит ногти от повреждений и укрепит их!

Покрытие держится до двух недель - можно не думать о ежедневном покрытии лаком!

Покрытие Shellac всего 600 руб

Маникюр + покрытием Shellac от CND всего 700 руб

Педикюр + покрытием Shellac всего 900 руб

Также делаю дизайн ноготков)

Наращиванием ногтей не занимаюсь. Я ярый противник этого метода!

Работу выполняю качественно и аккуратно.

Екатерина 8-909-985-35-48

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#11

Витамины+ ванночки. Одно из лучших средств для укрепления ногтей дома оливковое + касторовое масла в равных пропорциях. Из витаминов принимаю эваларовский комплекс для кожи, волос и ногтей на основе органической серы ***. Витамины недорогие, но результат хороший, пила на протяжении 2 месяцев с небольшим перерывом. Хочу повторить курс.