Гость
Статьи
Постоянные голодные …

Постоянные голодные боли,уже НЕ МОГУ!

Подскажите может кто с таким сталкивался?Чем можно лечить,может народные методы какие-нибудь? постоянные голодные боли,как будто сосет в желудке,особенно к ночи,белый налет на языке ,отрыжка кислым и жжет горло после нее. Это все началось,как на диету села,я сначала думала,что просто есть хочу,но сейчас кажется что это не чувство голода вовсе. наверно из-за диеты просто обострилось(хоть она и не жесткая,просто ограничила питание,вечером не ем,овощей больше добавила и.т.д),но мне надо похудеть немного,а желудок не дает.У самой аппетита нет,но вот как будто голодна, по врачам сейчас ходить никак,дома сижу с ногой сломанной.Если кто-то знает лекарства успокаивающие желудок,может травы какие-нибудь? думаю может гастрит такой(((

Лера
42 ответа
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Да, похоже на гастрит.

Лекарства не нужны - худеть гастритчикам надо с умом. Гуглите "диетическое питание при гастрите" - и вперед.

Гость
#2

к дохтуру кишку глотать!

Гость
#3

К гастроэнтерологу и побыстрее...

Могу вам свой пример рассказать, я прошлом году худела по правильному и под руководством диетолога как бы, гастрит у меня уже был давно и я о нем знала,гастрит с повышенной кислотностью...

Дело пошло и ела все что говорил диетолог, начал потихоньку ныть желудок как у вас, не сильные боли, тянущие такие, но вес снижался и я особо не обращала внимание. Значи так, села я на диету в апреле, просидела два месяца с чем-то6 похудела на 7 кг и все-таки пошла к врачу в июле, меня на гастроскопию направили и оттуда прямиком в больницу, даже домой не дали заехать, у меня открытая язва желудка была и очень большая, я самолично свой гастрит своей диетой довела до язвы. Налегала на сырые салаты, шпинат, мне это есть нельзя было категорически, врач в больнице покрутил пальцем у виска когда я ему рассказала что я ела, потом пришлось питаться кашками на воде и супами протертыми

Гостья с иронией
#4

3 " питаться кашками на воде и супами протертыми" - вот ЭТО и есть диета при гастрите...

Сволота какая Ваш диетолог(( Надеюсь, потом сказали ему пару ласковых?

Гость
#5
Гостья с иронией

3 " питаться кашками на воде и супами протертыми" - вот ЭТО и есть диета при гастрите...

Сволота какая Ваш диетолог(( Надеюсь, потом сказали ему пару ласковых?

Да его прибить надо было-этого диетолога, это я в фитнессе пошла .. я же ему про гастрит говорила, он мне сказал есть все то, что мне было нельзя есть.

А кашки и супчики-это уже в больнице, там свой стол для язвенников и такой гадостью кормили, брр)) На тарелке типа два месива, одно желтенькое, другое серенькое)) Что это понять было невозможно, запретили практически все, спасалась детским питанием в баночках для детей до года))Разводила водой и это ела, врач сказал, что оптимально для меня, я за две недели больницы еще 7 кг скинула, но это я уже не планировала

Гость
#6

У меня тоже были ночные боли пошла к гастроэнтерологу выписал омез на ночь был гастрит.

Гость
#7

Автор, не прочитала, что нога сломана.. Омез правильно советуют, попейте и хуже не будет, исключайте сырые овощи из рациона, тушите их... вот все что в доме есть, лук, морковку, кабачки , перец болгарский, помидоры немного и кислоты чтобы не было, баклажаны тоже немного, масла минимум и они свой сок дают, соли тоже минимум, кашу гречневую ешьте по утрам, курицу отварную или рыбу нежирную днем и с тушеными овощами

Фрукты кислые исключить тоже, никаких мандарин с апельсинами и лимоны, сладкие яблоки и груши, один банан можно

Пиьтье, убрать кофе и зеленый чай, любые газированные напитки и даже просто воду с газом, черный некрепкий чай и просто воду пейте

Гость
#8

смахивает на язву желудка. Нужен врач, форум до добра не доведет.

Гость
#9
Гость

смахивает на язву желудка. Нужен врач, форум до добра не доведет.

Ну не пугайте ее, может быть и гастрит, но с такой диетой его до язвы довести-раз плюнуть

У нее нога сломана и может не получается сейчас к врачу

Лера
#10

Спасибо кто откликнулся,ну что-же за напасть такая,нога теперь еще и желудок! 3993764684-не знаю,как обратиться))) Я заметила,что у меня желудок вот так себя повел после сырых овощей и фруктов как раз,яблоки кислые,апельсины,грейпфруты,помидоры это все наверно и спровоцировало.Всегда же считается,что если диета и здоровое питание больше свежих овощей и фруктов,кто же знал что так получится .Попробую пока тушить все и каши там,куплю омез еще информацию поищу,надеюсь еще не язва(

Ёжа
#11

Гастрит это. К врачу сходите. А вообще насколько помню, от гастрита помогает Алмагель, ну это не я пила, но он тоже разный бывает, сначала надо узнать, какая у вас кислотность, повышенная или пониженная. Видимо, все же повышенная. Ну и конечно, диеты, меньше жирного, острого.

Гость
#12

Похоже на язву 12-пк. по вашему описанию. пейте омез,правильно написали. Хотите травы-есть спец. сбор в аптеке. Альмагель даёт запоры,смотрите. Ешьте слизистые кашки, супчики на втором бульоне,лучше без белокочанной капусты.,ни в коем случае не жирные,наваристые. Можно мезим какой-нибудь или другие фыерменты первое время,чтоб пищеварению помочь.

Как сможете-идите к гастроэнтерологу на ФГДС. Хотя ,как по мне.сломанная нога тут не помеха особо,если вы не обездвижены на вытяжении.

Шпилька
#13

Костыль в руки и к врачу, или потерпите, пока гипс снимут, слушать , что тут пишут и смех и грех. Об алмагеле "очень понравилось". Ни одного совета о лечении гастрита или язвы 12ПК Вам не дали, кроме каш на завтрак, обед и ужин, но не сказали, что каши практически на воде- 90%

Шпилька
#14
Лера

Спасибо кто откликнулся,ну что-же за напасть такая,нога теперь еще и желудок! 3993764684-не знаю,как обратиться))) Я заметила,что у меня желудок вот так себя повел после сырых овощей и фруктов как раз,яблоки кислые,апельсины,грейпфруты,помидоры это все наверно и спровоцировало.Всегда же считается,что если диета и здоровое питание больше свежих овощей и фруктов,кто же знал что так получится .Попробую пока тушить все и каши там,куплю омез еще информацию поищу,надеюсь еще не язва(

И кто ж Вам наплел про овощи?

Колобок ИСЯ
#15
Лера

Спасибо кто откликнулся,ну что-же за напасть такая,нога теперь еще и желудок! 3993764684-не знаю,как обратиться))) Я заметила,что у меня желудок вот так себя повел после сырых овощей и фруктов как раз,яблоки кислые,апельсины,грейпфруты,помидоры это все наверно и спровоцировало.Всегда же считается,что если диета и здоровое питание больше свежих овощей и фруктов,кто же знал что так получится .Попробую пока тушить все и каши там,куплю омез еще информацию поищу,надеюсь еще не язва(

Язва - это не прыщик на подбородке. К врачу и никаких таблеток без его назначения. Вы себе вообще представляете, что такое язва? А что такое прободная язва? Видимо нет, иначе бы уже сидели у доктора под дверью.

На всякий случай представьте себе картинку - на стенке вашего желудка/двенадцатиперстной кишки на воспаленном участке разрушилась слизистая, предохраняющая стенки желудка/кишки от воздействия желудочного сока. Желудочный сок - это не вода, как рассказывают в рекламе, а самая что ни на есть кислота. И вот в связи с тем, что желудок пуст и не защищен слизистой, желудочный сок начинает переваривать (то есть разлагать) стенки желудка. Так начинается язва. :-)

Толщина стенки желудка - величина конечная. И в конце концов в нем образуется дырка. Это называется прободение язвы. В эту дырку в свободное плавание в брюшную полость отправляется все, что вы съели/выпили. В брюшной полости это начинает гнить - процесс называется перитонит.

С перитонитом к доктору вас доставят уже на скорой. Но учитывая современный уровень нашей медицины, вряд ли можно дать стопроцентную гарантию, что вас откачают :-)

Гость
#16
Шпилька

Лера

Спасибо кто откликнулся,ну что-же за напасть такая,нога теперь еще и желудок! 3993764684-не знаю,как обратиться))) Я заметила,что у меня желудок вот так себя повел после сырых овощей и фруктов как раз,яблоки кислые,апельсины,грейпфруты,помидоры это все наверно и спровоцировало.Всегда же считается,что если диета и здоровое питание больше свежих овощей и фруктов,кто же знал что так получится .Попробую пока тушить все и каши там,куплю омез еще информацию поищу,надеюсь еще не язва(

И кто ж Вам наплел про овощи?

Что значит наплел? Все правильно ей написали по поводу ограничений в еде..

А лекарства,ну давайте я ей посоветую пропить париет от язвы,а у нее может банальный гастрит. Кислотность обязательно проверить и анализ на хеликобактер.

У меня тоже язва залеченная,в острой открытой форме когда была,то там жесточайший режим питания и я тоже в больнице две недели лежала,потом когда залечили,то уже послабления пошли какие-то в еде

А так у меня был мощный курс антибиотиков (убивали хеликобактер) плюс париет и клацид обязательно

Исключить сырые овощи надо,капусту,она способствует газообразованию,бобовые все и фасоль и горох. Никакого хлеба,максимум сухарики подсушенные из белого хлеба чуть-чуть

По еде абсолютно такие же рекомендации,как в посте 7.

Лера
#17
Колобок ИСЯ

Язва - это не прыщик на подбородке. К врачу и никаких таблеток без его назначения. Вы себе вообще представляете, что такое язва? А что такое прободная язва? Видимо нет, иначе бы уже сидели у доктора под дверью.

На всякий случай представьте себе картинку - на стенке вашего желудка/двенадцатиперстной кишки на воспаленном участке разрушилась слизистая, предохраняющая стенки желудка/кишки от воздействия желудочного сока. Желудочный сок - это не вода, как рассказывают в рекламе, а самая что ни на есть кислота. И вот в связи с тем, что желудок пуст и не защищен слизистой, желудочный сок начинает переваривать (то есть разлагать) стенки желудка. Так начинается язва. :-)

Толщина стенки желудка - величина конечная. И в конце концов в нем образуется дырка. Это называется прободение язвы. В эту дырку в свободное плавание в брюшную полость отправляется все, что вы съели/выпили. В брюшной полости это начинает гнить - процесс называется перитонит.

С перитонитом к доктору вас доставят уже на скорой. Но учитывая современный уровень нашей медицины, вряд ли можно дать стопроцентную гарантию, что вас откачают :-)

Колобок Ися,так оптимистично все расписали)) мне аж не по себе стало,еще конец предполагаемый очень понравился. Надеюсь,что еще не язва,знаю,что врач нужен,но нога эта еще! придется наверно правда на костыле как-то ковылять,если смогу.

Лера
#18

Мне правда уже купили омез,выпила одну таблетку и такое ощущение,что лучше стало.В общем посмотрю,как дальше чувствовать себя буду.

Гость
#19
Лера

Мне правда уже купили омез,выпила одну таблетку и такое ощущение,что лучше стало.В общем посмотрю,как дальше чувствовать себя буду.

Лера, ну и умничка,это мой был пост 7, вот с работы пришла))

Значит так, у вас ситуация сложная, сломана нога и нужно больше кальция, чтобы срасталось все. Не понимаю, сейчас диеты вам не нужны и ноге нужно уделять больше времени, задница и ноги подождут))Вы совершенно не вовремя соместили диету и сломанную ногу, это вообще не связанные понятия

Упор на творог и молочные продукты, но они и не очень с желудком совместимы, молоко и творог пониженной жирности и лучше в виде запеканок, сырое молоко и творог вам не надо

А зато вам надо налегать на вареную курицу (грудку без кожи) и рыбу нежирную

Овощи только тушеные пока

Гость
#20
Лера

Мне правда уже купили омез,выпила одну таблетку и такое ощущение,что лучше стало.В общем посмотрю,как дальше чувствовать себя буду.

Омез помог?Смотрите время и когда возвратятся боли... Если уйдут-это точно гастрит, мне Омез при язве помогал на время, я не знала что у меня язва, если пройдет, то даже не парьтесь, но питание сбалансируйте.. Еще мой совет и поскольку были переломы, на море и побольше, хоть куда, хоть в наш Краснодарский край, плавать по максимуму и как можете, разрабатываются ноги в воде очень хорошо

Гость
#21

надо молочные продукты есть, на ночь пить кефир, а от боли в желудке помогает ультоп. это лекарство от язвы и гастрита.

Galin
#22

скорее всего язва. не пейте кефир. если повышенная кислотность может стать еще хуже. делайте каши слизистые на воде нескольтко дней 5-6 раз в день, каждые 3 часа и перерыв на сон 6-7 часов. съедать за раз пол стакана - не больше. проходила язву 2 раза. задолбалась лечить - оч сложно было. никаких овощей и фруктов. тепленькую водичку. омез может прикрыть что-нибудь оч.серьезное. нельзя огульно рекомендовать таблетки. даже опытный врач без исследований не назначит. а советы с интернета по таблеткам - шаг в направлении того света. к врачу!!! вы же не на вытяжке? тогда привлеките друзей и к гастроэнтерологу. и запомните - вам худеть нельзя! меню должен подобрать не кто-то якобы врач из фитнес клуба, а гастроэнтеролог. тогда и похудеете правильно и безопасно.

Елена
#23

правильно,ультоп понижает уровень кислотности,это хорошо тем у кого повышенная,а вообще к доктору обязательно.

Гость
#24

у меня всегда голодные боли,хочу есть каждые 10 минут что это?

В
#25

Вы что? Какое худеть, ради чего себя так мучить? хорошо помогают омез, ринит, ранитидин, дротаверин, ношпа. Ешьте чаще супчики.

Гость
#26

Не теряйте время бегом к специалисту. Это уже гастрит а может и уже язвы

Динара
#27

К гастроэнтерологу и побыстрее...

Могу вам свой пример рассказать, я прошлом году худела по правильному и под руководством диетолога как бы, гастрит у меня уже был давно и я о нем знала,гастрит с повышенной кислотностью...

Дело пошло и ела все что говорил диетолог, начал потихоньку ныть желудок как у вас, не сильные боли, тянущие такие, но вес снижался и я особо не обращала внимание. Значи так, села я на диету в апреле, просидела два месяца с чем-то6 похудела на 7 кг и все-таки пошла к врачу в июле, меня на гастроскопию направили и оттуда прямиком в больницу, даже домой не дали заехать, у меня открытая язва желудка была и очень большая, я самолично свой гастрит своей диетой довела до язвы. Налегала на сырые салаты, шпинат, мне это есть нельзя было категорически, врач в больнице покрутил пальцем у виска когда я ему рассказала что я ела, потом пришлось питаться кашками на воде и супами протертыми

Здравствуйте. Читала что вы написали. Хотела бы узнать . Как у вас обстоят дела? Вылечили ли вас? У меня просто тоже постоянные голодные ноющие боли. Уже терпеть не возможно . Сказали гастрит. Лечилась не у одного врача. Толку ноль.

Динара
#28
Гость

у меня всегда голодные боли,хочу есть каждые 10 минут что это?

У меня тоже самое. Как вы излечились от этого ? У меня гастрит . Ем каждые 10 мин . Постоянные голодные приступы.

Динара
#29

Лера доброй ночи. Набрала в инете голодные приступы . И вышла на вашу переписку . Хотелось бы узнать смогли ли вас вылечить и избавились ли вы от голодных болей ? У меня поверхностный антральный гастрит с признаками очаговой атрофии слизистой. Очень болит живот в области пупка. Кишечник здоров . Делала калоноскопию. Уже 3го врача поменяла , а толку ноль. Столько всего пила и до сих пор пью, а результата никакого. Очень болит желудок . Уже сил нет . Может вы поделитесь чем вас вылечили . Если конечно вы помните .

Гость
#30
Лера

Спасибо кто откликнулся,ну что-же за напасть такая,нога теперь еще и желудок! 3993764684-не знаю,как обратиться))) Я заметила,что у меня желудок вот так себя повел после сырых овощей и фруктов как раз,яблоки кислые,апельсины,грейпфруты,помидоры это все наверно и спровоцировало.Всегда же считается,что если диета и здоровое питание больше свежих овощей и фруктов,кто же знал что так получится .Попробую пока тушить все и каши там,куплю омез еще информацию поищу,надеюсь еще не язва(

Девочки есть такие таблетки нольпаза надо вообще пропить 10дней выпивает таблетку перед едой минут через5альмагель ложечку и потом через 20мин кушать это мне бабуля посоветовала сидела к враче ч этой же проблемой она сказала уже10лет незнающих что это такое попробуйте мне помогает я только начала пить но уже очень хорошо себя чувствую

#31

Пропейте спарекс две недели, боли уйдут. Хотя, его и разово можно пить, он действует очень быстро, побочных эффектов нет. Питание нужно пересмотреть вместе с грамотным диетологом.

Гость
#32
Динара

Лера доброй ночи. Набрала в инете голодные приступы . И вышла на вашу переписку . Хотелось бы узнать смогли ли вас вылечить и избавились ли вы от голодных болей ? У меня поверхностный антральный гастрит с признаками очаговой атрофии слизистой. Очень болит живот в области пупка. Кишечник здоров . Делала калоноскопию. Уже 3го врача поменяла , а толку ноль. Столько всего пила и до сих пор пью, а результата никакого. Очень болит желудок . Уже сил нет . Может вы поделитесь чем вас вылечили . Если конечно вы помните .

Приветик тезка))) Ты вылечилась??? Со мной все тоже самое года 2 уже. Напиши мне dinara-abimova@mail.ru

Гость
#33

Тоже голодные боли через 1.5-2 час постоянно, напишите кто вылечился ?

Гость
#34

У меня голодные боли,даже сказать не боли,а сосет очень по утрам.Капельку чего то съедобного в рот положу и проходит.Обычная вода не спасает,на несколько минут,и снова возвращается,только пища в не большом количестве помогает.И интересно,то что я не просыпаюсь от этого,а после раннего пробуждения именно начинается,я могу спать до 9 утра,проснуться и спокойно позавтракать,но если я встану очень рано то начинается это сосание желудка.🤨

Гость
#35
Гость

У меня голодные боли,даже сказать не боли,а сосет очень по утрам.Капельку чего то съедобного в рот положу и проходит.Обычная вода не спасает,на несколько минут,и снова возвращается,только пища в не большом количестве помогает.И интересно,то что я не просыпаюсь от этого,а после раннего пробуждения именно начинается,я могу спать до 9 утра,проснуться и спокойно позавтракать,но если я встану очень рано то начинается это сосание желудка.🤨

У меня такое же состояние? Чем лечитесь у вас прошло?

Гость
#36
Гость

Приветик тезка))) Ты вылечилась??? Со мной все тоже самое года 2 уже. Напиши мне dinara-abimova@mail.ru

Добрый день! Подскажите, вы нашли причину и как лечили, беспокоит все тоже самое

984325
#37
Гость

Добрый день! Подскажите, вы нашли причину и как лечили, беспокоит все тоже самое

Добрый вечер ! А вы нашли причину своего голода?? Просто сама столкнулась с этой проблемой

984325
#38

Здесь, как реши свою проблему ?? Понимаю , что много времени прошло , но вдруг вспомните

984325
#39
Динара

Лера доброй ночи. Набрала в инете голодные приступы . И вышла на вашу переписку . Хотелось бы узнать смогли ли вас вылечить и избавились ли вы от голодных болей ? У меня поверхностный антральный гастрит с признаками очаговой атрофии слизистой. Очень болит живот в области пупка. Кишечник здоров . Делала калоноскопию. Уже 3го врача поменяла , а толку ноль. Столько всего пила и до сих пор пью, а результата никакого. Очень болит желудок . Уже сил нет . Может вы поделитесь чем вас вылечили . Если конечно вы помните .

Динара , вы решили свою проблему?? Просто у меня тоже самое

Lyly
#40
Гость

У меня голодные боли,даже сказать не боли,а сосет очень по утрам.Капельку чего то съедобного в рот положу и проходит.Обычная вода не спасает,на несколько минут,и снова возвращается,только пища в не большом количестве помогает.И интересно,то что я не просыпаюсь от этого,а после раннего пробуждения именно начинается,я могу спать до 9 утра,проснуться и спокойно позавтракать,но если я встану очень рано то начинается это сосание желудка.🤨

У меня тоже самое ! Ложусь и думаю как бы ночью не проснуться) Вы вылечились??

Гость
#42

У меня тоже самое, от сладкого и кислохо ещё хуже, немогу из-за этого похудеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Lyly

У меня тоже самое ! Ложусь и думаю как бы ночью не проснуться) Вы вылечились??

Все тоже самое