Гость
Статьи
Вопрос тем,кто держал …

Вопрос тем,кто держал пост.

Вопрос тем,кто держал пост. Что вы пили или ели в первой половине дня? Знаю,что в пост основной прием пищи к вечеру. Употребляли ли вы чай,кофе? Полностью ли отказались от мясного?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пост-это исключение из употребления животных продуктов. При чем тут основной прием пищи вечером?

И в первой, и во второй половине дня- каши, рагу, супчики овощные. Фасоли ела довольно много. На самом деле, постных блюд можно придумать множество, за неделю к посту привыкаешь. Кофе не пью вообще, чай в пост пила. Самым сложным было отказаться от шоколада, но, опять же, через неделю привыкаешь.

Гость
#2

это вы перепутали с мусульманским рамоданом. Там едят после захода солнца.

Постую и в многодневные посты и в среду-пятницу, рекомендуют даже вечером меньше кушать, т.к. увеличивается молитвенное правило. А на полный желудок как-то молитва не идет,,,,)))

Хотя я, конечно, порции не уменьшаю, а постных блюд великое множество! Причем наивкуснейших! чай пью травяной, мясо, молочные продукты, яйца естественно не ела

а с шоколадом....это, да..... дляя меня это искушение

Это же элементарно!
#3

Что бы такого слопать, чтобы похудеть?

Хорошая новость для милых толстушек. Им сулят комфортное похудение, даже если они будут наворачивать прорву пищи, особенно сладкой и жирной. Крохотная деталь - при этом...

http://www.milishka.com.ua/home.html

Гость
#4

Для меня пост это полный отказ от пищи не более ШЕСТИ дней, только вода.

СТРОГИЙ ПОСТ !

При любом другом раскладе это постом не называю.

Система пищеварения всё равно вынуждена работать, а не отдыхать и

Печень -Матушка не может получить "отпуск" в течении всей нашей полудохлой жизни

и восстановить свою дезинтоксикационную функцию.

Представляете женщину, которая с утра до ночи трудится на производстве...

что у неё дома будет ? Порядок ? НЕТ !!! Полный бардак !

Нужны строгие посты 4 раза в год по 6 дней и будет вам счастье.

У нас же воздержание от пищи не приветствуется медициной и ассоциируется с голодом, разрухой и нищетой.

Почитаете книгу Николаева " Лечебное голодание".

Он утверждает, что через 6 дней у больных восстанавливаются показатели крови и мочи, но проводит он длительные голодания, а это истощает ресурсы организма, тем более у больных людей.

Зря я всё это вам говорю. Никто не сможет проголодать 6 дней, кроме тех, кто практикует голодание и знает о пользе сего. У вас силы воли не хватит, слабо, слишком велика интоксикация организма.

Гость
#5

Я в первый день пыталась не есть. До обеда продержалась вполне спокойно, а после обеда голова закружилась. Пришлось чай пить с хлебом. Возможно это просто совпадение или погода повлияла. Весь день не есть я не могу, пищеварительная система и так оставляет желать лучшего, да еще ходить весь день и издавать желудком угрожающие звуки - просто даже неприлично по отношению к окружающим. Также я не отказывалась от растительного масла, по той же причине. Еще в первую неделю безумно хотелось сладкого, ела мед. В последующие недели почему-то не хотелось, ела его 1-2 раза в неделю. Автор, Вам на будущее, если хотите соблюдать пост, не надо себя резко во всем ограничивать только потому, что так положено. Вы должны себе выбрать такой тип питания, который будет Вам по силам. Сначала можно отказаться от мяса, сладостей, потом от молока, яиц и т.п. Если сможете есть только один раз в день, вечером - пожалуйста, если нет - не надо себя заставлять, все должно быть по мере сил.

Гость 1,2, по уставу действительно есть можно один раз в день, вечером, по субботам и воскресеньям - в обед и вечером.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Удивительно.... но хочу отметить, что пост - воздержание телесное и духовное, это не есть голодание один или четыре или "не более шести" дней.

Поститься нужно не только брюхом, но духом.

Это не голодная диета или сверхограничения в пище.

А устав - да, но он написан для насельников монастырей, а для мирян делаются отступления.

"Рыбу - можно - ешьте, Вы лучше друг друга не ешьте"