Гость
Статьи
Кто еще мучается с …

Кто еще мучается с мозолями на длинном втором пальце ног?

Стесняюсь своих длинных пальцев, особенно вечно натертого второго пальца, любой педикюр странно смотрится с такими пальцами, а уж как болят ноги вообще не описать.
У кого подобная проблема, и как избавиться от этих мозолей или хотя бы уменьшить их?

Виктория
25 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня тоже второй палец самый длинный, но такой проблемы нет.. и не натирала ни разу.может вы обувь неудобную выбираете?

да и выглядит это нормально, мне нравится даже))

Гостья
#2

а у меня он длинный, и еще в обуви открытой видно что он вылезает наверх, а не на одном уровне в остальными.

а мозоль у меня обычно почему то на безымянном пальце.

Twin
#3

У меня все так же..но мозоль на 3-м пальце.

Гость
#4

Фу,до чего же противные такие пальцы,где второй палец длиннее всех

Томка
#5

У меня также. Уже несколько лет мучаюсь с мозолями на пальцах 2 и 3. Немного проходят, потом опять, убираю, через некоторое время снова вырастают. Не знаю, как насовсем избавится.((

Ёжа
#6

Обувь нормальную просто подбирайте. Ну а даже если мозоль, разве это беда? Если не болит, то и не парьтесь! А ступни бывают 2 типов одинаково часто, когда 2 палец длиннее большого и когда короче, у кого как.

Гость
#7

И у меня такая проблема есть. Обувь покупаю только хорошую. Даже в кроссовках умудряюсь иногда что-нить натереть!Педикюр делаю раз в неделю, убираю все мозоли, но они все равно появляются:( была у врачей: ортопеда, хирурга и травматолога. Все в один голос сказали, что это поперечное плоскостопие и ничего ты с этим не сделаешь( А симптомы такие: болят ступни после длительного хождения не только на каблуках, но и в балетках, постоянные мозоли на пальцах. Эх.

Виктория
#8

А как убираете мозоли? Самостоятельно? Распариваете как-то?

Гость
#9

нет не распариваю. мне удобнее спиливать сухую кожу разными пилками. потом все смываю, и потом только в ванночку и наношу жирный крем

Гость
#10

и да. делаю самостоятельно. т.к. мозоли иногда болят и я боюсь доверить это мастеру по педикюру. к слову делаю педикюр себе сама, есть для этого все приспособления и руки откуда надо выросли. так что выглядит все очень ухожено.

Гость
#11

У вас мозоли снизу, под пальцами, или сверху на них, рядом с ногтями?

Виктория
#12

Мозоли на втором пальце на фалангах, и на второй и на третьей фаланге, рядом с ногтем, там она уже в шишечку превратилась... еще есть на мизинце и на третьем пальце,но на втором это вообще. Спиливать какими пилками? Мягкими такими?

Виктория
#13

Выглядит правда ужасно, особенно когда долго хожу, мозоли становятся бордовыми.

Гость
#14

в аптеках продают ГЕЛЕВЫЕ напалечники , выглядят как трубочки из мягкого геля,сверху покрытые тканью. Покупаете их, отрезаете их по длине пальца , надеваете и навсегда забудете, что такое мозоли.

Надежда
#15

Есть такой метод укорачивания пальцев, сама страдаю ужасно, еще и лапа широкая 41 размера!!! В общем выглядит очень ужасно. Нашла форум про это дело девушки укорачивают пальцы хирургическим методом вот тут есть вся инфа

http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=4804

Гость
#16

у меня постоянные мозоли на безымянном и среднем пальцах и они вообще никогда не проходят пожалуйста подскажите как от них можно избавится.

Гость
#17

Никак. Они будут все больше и больше. Один мозоль сверху другого. Так и отомрут ваши пальцы поочереди. Это очень ужасно. Такая судьба у ваших ног. Этого неизбежать. Вы обречены. Мне очень жаль.

Настёна
#18

17, вы что, с ума сошли? 16, мучаюсь той же проблемой, хоть и педикюр делаю регулярно. Избавиться от них сложно, сама избавляюсь только на время.

1. регулярно делайте ванночки для ног (можно с травами и эфирными маслами), работайте пемзой, потом питательный крем, хлопковые носочки и так спать

2. Есть пластырь с салициловой кислотой Compeed, специально для сухих мозолей. Очищаете кожу ног и белым кружком прикладываете к мозоли, ходите, кока пластырь не отвалится. Когда снимите - ваша мозоль размокнет, и ее очень осторожно, продезинфицированными руками необходимо ОЧЕНЬ АККУРАТНО удалить и заклеить бактерицидным пластырем. Когда ранка подсохнет, пластырь снимите и пусть заживает естественным образом. По опыту - заживет быстро, будет намного светлее и меньше по размеру. Затем возвращаетесь к пункту первому. Желаю вам быть красивыми.

Гость
#19
Виктория

Мозоли на втором пальце на фалангах, и на второй и на третьей фаланге, рядом с ногтем, там она уже в шишечку превратилась... еще есть на мизинце и на третьем пальце,но на втором это вообще. Спиливать какими пилками? Мягкими такими?

Tati
#21

[quote="Гость"]И у меня такая проблема есть. Обувь покупаю только хорошую. Даже в кроссовках умудряюсь иногда что-нить натереть!Педикюр делаю раз в неделю, убираю все мозоли, но они все равно появляются:( была у врачей: ортопеда, хирурга и травматолога. Все в один голос сказали, что это поперечное плоскостопие и ничего ты с этим не сделаешь( А симптомы такие: болят ступни после длительного хождения не только на каблуках, но и в балетках, постоянные мозоли на пальцах. Эх.[/qu

Можно обратиться в ортопедический салон. Там помогут сделать индивидуальные стельки. Такие стельки можно носить даже в босоножках. Проблемы с плоскостопием они обычно решают.

Гость
#22

у меня проблема такая: не зависимо удобная ли обувь, отваливается половина ногтя на втором длинном пальце. Ногти же испортятся:( что делать? Помогите пожалуйста.

Tati
#23

Уточните пожалуйста, отваливается половина ногтя сбоку или половина ногтя со свободным краем? И еще: длинный ли ноготь вы носите на этом пальце?

врач
#24

Это не мозоли, а бородавки, обратитесь к дерматологу.

Гость
#25
Томка

У меня также. Уже несколько лет мучаюсь с мозолями на пальцах 2 и 3. Немного проходят, потом опять, убираю, через некоторое время снова вырастают. Не знаю, как насовсем избавится.((

Гость
#26
Гость

попробуйте на ночь прикладывать траву мокрец на мозоль,а утром слоями осторожно снимать.промыть и смазать "вальгустопом"и забинтовать.процедуру делать каждый день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

в аптеках продают ГЕЛЕВЫЕ напалечники , выглядят как трубочки из мягкого геля,сверху покрытые тканью. Покупаете их, отрезаете их по длине пальца , надеваете и навсегда забудете, что такое мозоли.

С этими трубочками еще острее боль, так как обувь становится теснее и давит на мозоль. Покупала всякие трубочки гелевые. Не помогают. Ношу уже сапоги вместо 37 размера -39. Ужасно как болит , невозможно в обуви ходить. Что делать?

Следующая тема