Гость
Статьи
проколола ушки.. давно

проколола ушки.. давно

года в 4 проколола ушки, если не раньше (сейчас 18). носить могла совершенно любые сережки и бижутерию и все остальное и не было совершенно никаких проблем. потом около года не носила (или одевала пару раз в месяц), и после этого на некоторую бижутерию начали побаливать ушки, а то и немного гноиться. сейчас опять такая фигня, пару дней назад носила серьги, а сегодня пришла домой, там, где прокол мочка покраснела немного, начила протирать перекисью и начал выдавливаться гной, а из-за этого мочка немного как бы "надулась"
чем можно попротирать помимо перекиси чтобы поскорее прошло?

Letty
8 ответов
Последний — Перейти
девушка - технарь
#1

возможно реакция на металл,из которого серьги сделаны. Я вот могу носить либо золотые либо из какого-то метала,типа никеля - на остальное лезет реакция. Вообще дырки вроде неплохо спиртом протирать или чем-то спиртосодержащим, например одеколоном.

Гость
#2

Вденьте золотые серьги, промывайте спиртом.

Гость
#3

а мне только серебро идет..даже от золота гнояться уши..не носите га+вно в ушах а оденьте нормальные серьги

Знайка.
#4

Как такая молодая может целый год серьги не носить?

)))
#5

у меня тоже было все нормально с 7 лет как прокола уши до 25 лет -любые могла носить даже бижутерию. А потом почему то стала реагировать на все металлы кроме золота. Почему непонятно -может очень сильно похудела в тот период (как раз и заметила что уши стали болеть от всех сережек). А сейчас 5 лет спустя опять могу все носить.

Гость
#6

Я тоже раньше могла носить любую дрянь, а теперь только золото, серебро и, кажется, медь и мед.сталь; платину и титан ещё, наверное, тоже. Подобная реакция на дешёвую бижутерию - это и не аллергия даже, а, в общем-то, норма, тк входящие в неё неблагородные металлы легко вступают в реакцию с кожей, и логично, что появляется раздражение. Раздражение от того же никеля - обычное дело, и не стоит искать причину или подбирать, чем и как протирать уши, лучше его просто не носить.

Гость
#7

поэтому, кста, на настоящих фирменных джинсах или хорошей спец.одежде заклёпки не никелированные, а медные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГОСТЬ
#8
Letty

года в 4 проколола ушки, если не раньше (сейчас 18). носить могла совершенно любые сережки и бижутерию и все остальное и не было совершенно никаких проблем. потом около года не носила (или одевала пару раз в месяц), и после этого на некоторую бижутерию начали побаливать ушки, а то и немного гноиться. сейчас опять такая фигня, пару дней назад носила серьги, а сегодня пришла домой, там, где прокол мочка покраснела немного, начила протирать перекисью и начал выдавливаться гной, а из-за этого мочка немного как бы "надулась"чем можно попротирать помимо перекиси чтобы поскорее прошло?

я проколола в 13 лет и не смогу носить бижутерию!! у меня наследственное ни мама не бабушка не двоюрная сестра не тетя не может носит ничего кроме золота!! и я надевала бижутерию похожу часов 5 потом болит и от ушей не оторвешь гной присох!!у вас скорее аллергенов много в организме!!