Гость
Статьи
Вопрос о питании))

Вопрос о питании))

Здравствуйте!
Я вот уже несколько лет пью несладкий чай, но каждую чашку заедаю конфеткой, печенькой, кусочком тортика, булочкой и т.д. Понимаю и осознаю что это очень вредно, мучное и сладкое, да и к сладостям уже возникает маленькое отвращение, но как дело до[одит до чаепития, не сдерживаюсь, т к сладости навиду (домашние тоже балуются, но не в таких размерах как я), и самое страшное - ну не могу я пить пустой чай. Пить с бутербродами - для меня не вариант, т к бутерброды не люблю, почти не ем, да и не всегда хочется есть с чаем. Пробовала пересесть на сухофрукты-курага, чернослив, сушеные персики и груши тоже в какой-то мере сладкие и приедаются быстро. А без заедания - чай пить не могу. А от сладкого и вес лишний и сахар может быть высокий в крови. Вообщем, посоветуйте альтернативы какие-нибудь пожалуйста, а то прям беда какая-то((!
Гражданка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Я такая же, путем невероятными усилиями просто перестала покупать сладкое, но не сдержалась, теперь покупаю печенье такое дешевое, вроде для детей, оно сухое какое-то и нежирное, но сладковатое, прямо до трясучки на него налетаю дома. Все объясняется просто - это зависимость, также как наркомания и алкоголизм, даже ломки бывают.
Оксанка
#2
Когда Я забегаю к своим родственникам и прошу дайте попить, мне всегда дают чай и к чаю пирожки или печенье. Меня всегда удивляет зачем они дают выпечку. Я просто хочу ПИТЬ! , а не ЕСТЬ. ЖАЖДА МУЧИТ, А не ГОЛОД!
Гость
#3
Ешьте небольшую порцию сладостей с чаем каждое утро, тогда легче будет воздерживаться днем. Полный запрет на сладости вы всегда будете хотеть подсознательно нарушить, поэтому не будет он эффективным. В качестве сладостей на утро лучше возьмите пару полосочек темного шоколада, или зефир, или варенье. Если же тянет на какой-то определенный продукт, ешьте его небольшую порцию каждое утро. Скоро оскомина спадет.
оля
#4
переходите на полезные сладости зефир, пастила, мармелад,мед.
Д.
#5
яблоком заедайте чай. фруктами, виноградом, или просто не пейте чай. Захочется пить - вы и без печенья кружку выпьете. А так - зачем?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Лопшо Педунь
#6
переходите на галеты с кипятком
Форум: Здоровье
Всего: 250 710 тем
Новые темы за неделю: 341 тема
Популярные темы за неделю: 90 тем