Гость
Статьи
Согласие в вопросах …

Согласие в вопросах питания

Други мои, надеюсь на ваш опыт и, возможно, совет. Я в том возрасте, когда торты уже повисают на боках, если их есть на ночь. Занимаюсь в спортзале. Питание - 75% хорошей фигуры. Питаться мне нужно 5 раз в день небольшими порциями: рис, рыба, мясо, овощи. И не есть после 7 вечера. В этом режиме гарантирована легкость в теле и бодрость для тренировок. * Муж ест 2-3 раза в день. С завтраком вопросов нет. В обед его кормят на работе. Вечером идем на тренировку, потом он голодный как волк, сметает чипсы с колой, пиццу, крекеры и прочую муть. От такой диеты его формы не улучшились, но он даже похудел на 2 кг за последние пол-года. Я же, глядя, как он жрет сие перед телевизором, не могу удержаться и не попробовать. Набрала 8кг. Потом в зал идти в лом, тренировка вялая, на следующий день сплю на ходу. Я уже злая несказанно за эти провокации! чего бы ему не жрать это в тихоря на кухне?! Так нет - "Дорогая, принеси мне, пожалуйста, хлопьев!" А потом уверяет, что у меня нет силы воли! Ходить же с 5ти килограмовым пузом я не намеряна! Готовить нормальную еду в 11 ночи не могу. Народ, как это разрулить?

Setk
24 ответа
Последний — Перейти
!!!
#1

автор, а вот я согласна с вашим мужем: у вас нет силы воли! Он не обязан сидеть на диете и прятаться от вас.

Я по причине болезни сидела на строжайшей диете 8 МЕСЯЦЕВ, при этом готовили гостям оливье, всякие салаты вредные, запекала буженину на свой день рождения, но сама ела салат из капусты и куриную грудку из пароварки. Ничего, выжила!

Все проблемы из головы идут! Тренируйте силу воли и будет вам счастье! Удачи!

Лизка Турбина
#2

думаю, у вас и правда нет силы воли, ну и пусть он жрёт чипсы и хлопья, если вы не можете ужержатся, значит идете на поводу ваших желаний, занимайтесь чем-нибудь дома, а он и сам может поднять свой зад и взять себе чипсы...а вы в это время обруч крутите или пресс качайте!ИМХО!

Setk
#3

Лизка Вот "заниматься чем-нибудь дома" я и не могу. Пытаюсь отследить, как это получается. Но ему похоже по кайфу меня провоцировать. Квартира однокомнатная, если лезу в тренажер, муж дико к нему ревнует. Как барбос, мое время должно уделяться только ему! Разденется, начинает позы красивые на кровати принимать, "Налей мне кофе с молоком", дай ложку, дай г***на, "А расскажи то-то" и тп. В каком месте силу воли применять? "Уйди, противный, я тут зад массирую!" ??

ужас!
#4

ну так полные люди тем и отличаются от стройных - умением говорить "нет!" себе и другим .

Гость
#5

"чипсы с колой, пиццу, крекеры и прочую муть"-почему бы вместо этой мути не купить в магазине свежие овощи и нарезать банальный салат? Или обезжиренный творог, сыр, зерновые хлебцы, курицу или индейку? Сейчас можно купить все готовое, две минуты в микроволновке и полноценный ужин готов.

Странный
#6

а у нас все просто, когда жена на диете- я ем пельмени, она не готовит и не собирается искушаться..

Setk
#7

я без проблем могу готовить и потом не есть. Если готовлю обед себе на завтра. Но когда это с чавканьем съедается на моих глазах - уже перебор. И еще спрашивает: а ты не хочешь/не будешь?

Гость
#8

Не знаю, автор, меня силой не накормить такой дрянью, как чипсы, кола и т.д. Стоит только подумать, из какой параши все это приготовлено и в каком количестве 100 раз пережаренного масла варилось.

987
#9

Мой муж тоже на ночь ест очень много тяжелой пищи,и постоянно меня провоцирует:"Попробуй,какая вкуснятина".Но я держусь,как танк,на провокации не поддаюсь.Никогда ничего не пробую,один раз попробуешь,уже не остановишься!После 18:00рот на замок!И даже пыткой есть не заставишь!Максимум водички попью.Так,что все от вас зависит,муж тут не причем.Вы просто ищете крайнего.ИМХО!

Setk
#10

5. Мужику - салат? "А где ЕДА?!"

Setk
#11

4. Вопрос в том, когда и в какой форме говорить это "нет". (полные люди тем и отличаются от стройных - умением говорить "нет!" - хорошая опечатка! ;-))))

Setk
#12

8 если это у тебя еред глазами с апетитом есть твой любимый человек, которому доверяешь, преоритеты съезжают

Setk
#13

9. Какая тяжелая пища? Сам покупает или ты готовишь? Что вы вместе едите?

12
#14

автор,я тут пропила меридию (15).за месяц ушло 6 кг и желание жрать,как ни странно.в зал ходить нет времени и сил-возраст уже тоже не тот,чтобы ... .ем днем все что хочу.вечером дома не ем.может,только фрукты.проблем с голодом и брЮшком нет.

Лизка Турбина
#15

Автор, ну если не могёте, тогда другой момент, строить позы он может, а чипсы себе принести нет?Нет силы воли у вас, неетууу

Вот так!
#16

У меня также, муж с утра ничего есть не может, потом в обед на работе немного, потом в ужин уже *расходится* по полной, у меня же все наоборот! Завтрак съешь сам, обед поделись с другом, а ужин отдай врагу. Было очень трудно, несколько раз срывалась, но теперь, наконец, привыкла. Постпенно легче и легче, он уминает, я пол помидорки съем. вроде как стресс сняла, пожевала))))

Setk
#17

ну и хрен с ней с силой воли, собственно! а с брюхом ходить не хочу и не буду! Как при этом не напрягать мужа до обид???

Setk
#18

Похудеть дело не хитрое, яндекс, орфография автора ;-) : "я принемала меридию два месяца,похудела на 4 кг.нервные стрессы замучели, есть не хотелось-правда,но как только я прекратила ее принемать вес..."

Princessa
#19

а что такое миридия?

Гость
#20

пеотому он и жрет перед телеком всякую дрянь что есть хочется а нечего. Приготовьте ему ужин нормальный.Можно заранее.

Ну сами посудите выходит что последний прим пищи у него на работе, да еще и тренажерка- ЖРАТЬ охота

987
#21

Автор попрошу вас не Тыкать!А готовлю я всегда сама,никаких полуфабрикатов.А едим мы вместе только в обед,нормальную еду,что и все люди.А под тяжелой пищей я подразумеваю,вредную для желудка,тяжелоперевариваемую пищу:пицца,лазанья,торты,пироженные,спагетти, жирные блюда,сало,колбаса,ну и чипсы с пивом обязательно.

Setk
#22

20 Брать еду на работу отказывается. Домой прихожу в 10 вечера. Посему, готовить можно только 2-3 раза в неделю. То, что готовым хранится в холодильнике, я едой не считаю и такое не ем. Хотя специально ему какие-нибудь сырники из пачки пожарить, пожалуй, можно ;-) Уж точно будет лучше чипсов и стащить не захочется. ;-)

Setk
#23

Уважамая 987! пицца, лазанья,...,спагетти, жирные блюда - не мороженными же он их из упаковки грызет? он их себе сам готовит и разогревает, или требуется Ваша подача на стол?

987
#24

Конечно же требуется моя подача!Муж возвращается домой в 21:00,к этому моменту я начинаю готовку.Всегда заранее обговаривая,что бы ему сегодня хотелось.Когда подаю ему еду на стол,то заранее предупреждаю:"Дорогой я еду не пробовала,так как после шести не ем.Если чего не хватает,то сам посоли,поперчи.Вообще муж у меня очень избалованн,даже воды сам не может взять,всегда кричит:"Принеси мне воды",но для меня это повод,встать и походить,чем сидеть без движений-жир наращивать.Так,что пусть гоняет,это на пользу моей фигуре.Не надо лень в себе воспитывать.

Форум: Отношения
Всего: 371 210 тем
Новые темы за месяц: 5 967 тем
Популярные темы за месяц: 219 468 тем