Гость
Статьи
Вопрос мамочкам - вы …

Вопрос мамочкам - вы следуете советам детского врача в вопросах питания?

А смотрим на упаковки того, что покупаем по рекомендации? Или не покупаем вовсе?

Вопрос врачам, если здесь есть - когда вы рекомендуете продукты "магазинного" происхождения, вы оглядываетесь на существующие гостЫ и техрегламенты?

Поясню, забежала в гости к горячо любимой племяннице (4 г.), а у той аллергия, спрашиваю, что съела, ответ - растишка, спрашиваю зачем - ответ - врачи рекомендуют. Смотрю состав - одна химия, в том числе и несоответствующая стандартам. Что заставляет врачей рекомендовать эту гадость??

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну вы вчера родились? Откаты и заставляют.

#2

Нам никаких конкретных брендов не советовали ни разу.

Вообще, одна врач советовала не покупать готовое питание, сказала, что даже рыночные продукты лучше.

Правда вот заметила, что лекарства разные врачи выписывают разные. Наша московская утверждает что от кашля только Проспан надо пить, а подмосковная - исключительно Геделикс, когда сказала ей, что у меня Проспан есть - аж скривилась.

Гость
#3

рыночные продукты сейчас тоже не ахти. дураков там нет, и они также уже научились накачивать водой мясо, кормит кур гормонами, писать на ценнике названия совхозов давно не существующих. и еще неизвестно в каких условиях коровы, чье молоко вы там покупаете содержаться и чем их кормят? контроля давно нет никакого.

растишку скорее всего советуют за откаты, недаром у этого продукта такая массированная пиар-компания в том числе и по ТВ.

Агущу выписывают, т.к. нет конкуренции в РФ по детскому питанию, я целую передачу по радио слышала об этом.

Врачи давно на мед.представителей работают. так что, чему вы удивляетесь?

#4

ну, агушу-то вообще бесплатно дают, хоть рекомендуй ее, хоть нет - народ все равно будет брать бесплатно ,а не покупать какую то другую марку

Гость
#5

4 правильно, ее и дают, т.к. нет конкуренции, а это монополия. Куда ФАС смотрит?

Гость
#6

Для грудничка покупаю баночное пюре иностранного производства. Полагаюсь на всевозможные проверки, которыми любят наши заваливать иностранцев. Смотрю состав, в том, которое покупаем мы, содержится только продукт и вода. В сезон будем кушать с бабушкиной дачи. Врач ничего не советовала. Хотя предыдущая настойчиво пыталась подсадить нас на смесь Агуша, и это при ГВ.

Гостья
#7

нет. Но я мама двух детей. Заметила уже давно, что врачи противоречат сами себе. И еще. Пригласили их на курсы:"Плохо много молока", будут вам говорить, что много молока вредно, пригласили на курсы:"ешь моркрвку", будут навязывать морковку. Я думаю мою мысль вы поняли. ОООочень редко встречаются нормальные врачи, не формалисты.

Гостья
#8

дополню, что с первым слушала их, теперь очень жаею. Со вторым больше свою интуицию слушаю, и читаю много. Результатом очень довольна.

Гостья
#9

Увидела тут про Растишку. Вчера приехала от свекрови. Золовка- педиатр, как раз рассказывала про Растишку. Слушала я в полуха(у нас на молочной кухне мы покупаем специальный детский творог, у которого срок годности сутки, Растишку не едим принципиально). Но уловила то, что провели исследования. Те дети, что питаются постоянно, очень быстро растутт, скелет не успевает за мышечной массой. Отсюда много проблем с опрно-двигательным аппратом, первая и распрастраненная-скалеоз. Вобщем, что-то там очень много нехорошего, связанного с этой Растишкой. А все из-за чрезмерного содержания кальция. В России, все что усиленно рекламируется, уж поверьте, лучше не есть...или просто изредка. вот так.

Гость
#10

в моем окружении практически все от отравились агушей до инфекционки. даю йогурты нестле скрипя зубами, только для разнообразия. творог - только с молочной кухни и кальцинированный самодельный, каши те, что ест ребенок. в кашах она привереда, особо не поэкспериментируешь. овощи с рынка не дам никогда, проходила практику в сэс, имею представление о том, что продается. уж лучше питание в банках, там тройной контроль качества.

врача не слушаю. мне наша участковая сказала не заморачиваться и давать ребенку обычный кефир, из обычного магазина. летом, в 35 градусную жару. ребенку было 8 м-цев. вы бы стали? я нет.

Кася
#11

Я сйечас ем детское питание как раз для детей для года.Лежу в больнице с язвой желудка и это идеально подходящая мне еда, сам главврач посоветовал. но конечно не фруктовые смеси, а именно какое-то перетертое мясо или рыба с овощами, замечательно идет при обострившейся язве или гастрите.

Гость
#12
Кася

Я сйечас ем детское питание как раз для детей для года.Лежу в больнице с язвой желудка и это идеально подходящая мне еда, сам главврач посоветовал. но конечно не фруктовые смеси, а именно какое-то перетертое мясо или рыба с овощами, замечательно идет при обострившейся язве или гастрите.

при чем тут вы со своей язвой, когда речь идет о детском питании, или вы думаете, что ваш организм и детский можно сравнивать? ну ну

#13

я придерживаюсь, но как-то не особо. тоже есть опыт, что врачи назначают совсем разные лекарства и противоречат друг другу. но прислушиваться все-таки надо. т.к. они знают гораздо больше, чем я.

у меня ребенок долго болел и почему-то нам не назначали анализ крови. на словах был один диагноз, а в карточке другой. и я не понимала этого. через 4 месяца все поняла, когда мне объяснила совсем другой врач. своим умишком я думала, что меня обманывают. ))

Кася
#14
Гость

Кася

Я сйечас ем детское питание как раз для детей для года.Лежу в больнице с язвой желудка и это идеально подходящая мне еда, сам главврач посоветовал. но конечно не фруктовые смеси, а именно какое-то перетертое мясо или рыба с овощами, замечательно идет при обострившейся язве или гастрите.

при чем тут вы со своей язвой, когда речь идет о детском питании, или вы думаете, что ваш организм и детский можно сравнивать? ну ну

При том, что при обострившейся фазе этой болезни еда сродни с детской едой до года. Каши-рамазни, супы-пюре и детское питание. Также желудок реагирует на все проблемные вещи, как и в детстве.

гость
#15
Гость

в моем окружении практически все от отравились агушей до инфекционки. даю йогурты нестле скрипя зубами, только для разнообразия. творог - только с молочной кухни и кальцинированный самодельный, каши те, что ест ребенок. в кашах она привереда, особо не поэкспериментируешь. овощи с рынка не дам никогда, проходила практику в сэс, имею представление о том, что продается. уж лучше питание в банках, там тройной контроль качества. врача не слушаю. мне наша участковая сказала не заморачиваться и давать ребенку обычный кефир, из обычного магазина. летом, в 35 градусную жару. ребенку было 8 м-цев. вы бы стали? я нет.

Мы агушей не травились. Двое детей у меня. Когда родился старший, агуша только появилась. Мы не в Москве, нам бесплатно не дают. При покупке смотрю срок годности. Что касается обычного кефира, ряженки, ацидофилина, снежка и т.п., то давала всё после 7 месяцев. Ничего плохого не случилось. Но у нас повсеместно фирменные киоски нашего молзавода городского, продукция разбирается, залежалого нет ничего, всё свежее. У них в любую жару киоскёрши в ватниках работают, холодильники все включены, ничто не прокисает.

бла-бла-бла
#16
Гость

в моем окружении практически все от отравились агушей до инфекционки. даю йогурты нестле скрипя зубами, только для разнообразия. творог - только с молочной кухни и кальцинированный самодельный, каши те, что ест ребенок. в кашах она привереда, особо не поэкспериментируешь. овощи с рынка не дам никогда, проходила практику в сэс, имею представление о том, что продается. уж лучше питание в банках, там тройной контроль качества. врача не слушаю. мне наша участковая сказала не заморачиваться и давать ребенку обычный кефир, из обычного магазина. летом, в 35 градусную жару. ребенку было 8 м-цев. вы бы стали? я нет.

Странно. Что касается Агуши,то у моих обоих детей никогда не было отравлений,ели творожок,кефир,пюре фруктовое-все прекрасно. Самый идеальный вариант -овощи и фрукты со своего огорода. У нас он имеется.:) Насчет баночного питания, я слабо верю в какой то там пресловутый контроль, те же нитраты,что и на рынке. Что касается кефира,то вы это зря. Давать ребенку можно,но чтоб кефир был свежий и больше суток-двух в холодильнике не стоял. И вообще,если врачи что то советуют,то еще не факт,что они своих детей этим же потчуют. Врачам ЦУ "сверху" поступают и еще откаты существуют...

Светка
#17

А чего врачей то слушать. Сколько их, столько и мнений. Надо самим как-то контролировать ситуацию, быть бдительными.

Обязательно изучаю этикетку - срок годности смотрю, состав обязательно, возрастные рекомендации.

Гость
#18

Да врачи порой такая жесть, не то что по питание,здоровье ребенка нельзя доверить,я сидела рыдала у врача и говорила что не какое не ОРЗ у ребенка, а коклюш. Ребенок ночами задыхается. Пошла к заведующей скандал устроила, только после этого на анализы отправили, подтвердили КОКЛЮШ. Хотя тут видела на мэйле педиатр отвечает, и по питанию и по всему, почитала-нормально так отвечает, даже пару вопросов задала.

#19

Когда как. Вот, например, когда врач начинает нам ставить непонятно откуда взятые диагнозы, то мы ее не слушаем, а когда она нам советует питание, то, если состав меня устраивает, то соглашаюсь. Понятно, что чаще всего они действительно сидят на откатах, но нас же никто не заставляет. Последний раз она нам посоветовала пюрешки и соки нутриции, я в магазине посмотрела состав, производство, меня устроило, сынулю похоже тоже)))

мамочка Анечка
#20

мне кажется, в каждом городе есть свой молочный производитель, я так и беру местную молочку, которую возят каждый день - есть творог, крем творожный, йогурт обычный и питьевой, со сроками годности не более 14 суток. Мне кажется, это нормально. А кстати, просвятите, что такоее кальцинированный творог. Спасибо.

Вероника
#21
sirenka

Понятно, что чаще всего они действительно сидят на откатах, но нас же никто не заставляет.

У нас например врач никогда конкретно ничего не советовала. Не, советовала, когда мы были на ИВ. А по поводу конкретного питания-не было разговоров. У нас врач больше нас предупреждала про правила введения прикорма и с чего начинать прикорм. И что можно, а чего нельзя, чтобы аллергии не было. Кстати про баночное питание, вот есть статья хорошая (http://www.7ya.ru/articles/12990.aspx). Там даются советы по поводу того, на что стоит обратить внимание при покупке детского питания. Например:

"Детское питание нужно покупать в специализированных магазинах.

Так как эти магазины профильные, то они реализуют продукты надежных производителей. Питание для детей содержится там в специальных контейнерах и стеллажах с особым температурным режимом. То есть надлежащее качество питания для вашего ребенка вы обеспечиваете, что называется, "на входе"."

#22

Растишка обычный нормальный кисломолочный продукт для деток от 3 лет. Разработал его Российский институт питания. Потому врачи и рекомендуют. Наш ребенок уже два года ест Растишку творожек и йогурты и никогда не было проблем. Правда, я всегда тщательно проверяю срок годности, как, впрочем, и у всех других продуктов, которые даю ребенку. Никакой химии там нет. Не придумывайте. И вообще, подобные посты сильно попахивают антирекламой.

#23

Иногда покупаем, у меня был один единственный вопрос - это цвет! Прочитала, что от добавления соков овощей, больше вопросов не возникало.

Моня
#24

Мы тоже покупаем Растишку. Были сомнения по поводу состава и срока годности. Но недавно у них был день открытых дверей на заводе, мы съездили и теперь уверены в способах его производства.

#25

мы следуем советам врача или по крайней мере согласовываем с ним выбор продуктов. так он одобрил сначала Агушу, а потом и Растишку)

Моня
#26

А вас не смущает срок хранения, потому что слышала, что многих мамочек смущает долгий срок хранения подобных йогуртов!

#27

не смущает, т.к. мы с деткой ездили на день открытых дверей завода Растишки и там нам объяснили, что это получается не из-за консервантов, а благодаря особому безвоздушному способу упаковки!

#28

Меня смущают молочные продукты короткого срока хранения гараздо больше! я вообще каждый раз сомневаюсь в каких санитарных условиях они производились..пробую все , конечно, но ведь факт, что бывают какие-то палочки,, которые на вкус и не выявишь(((

Моня
#29

да, согласна. туда же и бактерии и все что угодно могло попасть.

#30

забавно про день открытых дверей)) это за свой счет или как-то по-другому организовано, может в качестве рекламной акции, да? я бы поехала, без ребенка, конечно, просто любопытно)) последний раз на такую экскурсию на кондитерскую фабрику в школе ходила))

Моня
#31

по-моему это как рекламная акция проводится и вроде бесплатно. я читала, что детей наоборот нужно брать, их там развлекают и т.д.)

Pussy35
#32

Я бы тоже съездила на такой день открытых дверей в растишку, с удовольствием, и еще ребятенка бы с собой взяла)

#33

Сестра ездила на эту экскурсию, примерно в ноябре дело было. С сыном. Приехали довольные. :)

У нас и раньше не было особых сомнений насчет растишки, дети кушают с удовольствием. А после поездки даже вопросов не осталось.

Моя-то еще мала, я тогда побоялась, что в автобусе укачает. Теперь жалею.

Но если будет еще экскурсия, хочу поехать уже со своей обязательно.

Гость
#34
Моня

А вас не смущает срок хранения

Срок хранения как-то объясняют.

Поехать на экскурсию и я бы с удовольствием. Интересно. Но давать растишку детям? Одно слово гуаровая камедь меня в *** вводит:(((((

#35
Гость

Одно слово гуаровая камедь меня в *** вводит:(((((

А зря:)

Гуаровая камедь - √ это натуральный загуститель,широко применяемый при производстве молочных продуктов и кондитерских изделий.

Гуаровая камедь полезна для здоровья √ она нормализует кишечную микрофлору, снижает уровень холестерина. Разрешена по всем санитарным нормам.

А вот звучит неприятно, пока не узнаешь, что это такое.

Так что не бойтесь этой гуаровой камеди.:)

Насчет растишки - ваше дело, конечно, но я даю детям спокойно, зная, что это хорошая вещь.

Гость
#39
Аня234

А зря:)

Гуаровая камедь - ? это натуральный загуститель,широко применяемый при производстве молочных продуктов и кондитерских изделий.



Гуаровая камедь полезна для здоровья ? она нормализует кишечную микрофлору, снижает уровень холестерина. Разрешена по всем санитарным нормам.



А вот звучит неприятно, пока не узнаешь, что это такое.



Так что не бойтесь этой гуаровой камеди.:)



Насчет растишки - ваше дело, конечно, но я даю детям спокойно, зная, что это хорошая вещь.

До сих пор даете? Вместе с камедью? :((((((((((((

#40
Гость

До сих пор даете? Вместе с камедью? :((((((((((((

Растишку? Даю, конечно, дети едят с удовольствием.

Правда, за эти годы состав у растишки изменился, он теперь абсолютно натуральный. И растишка стала немного кислее, уменьшили количество сахара. Но все равно вкусно.:)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: