Гость
Статьи
Вопросы питания.

Вопросы питания.

Добрый вечер!
У меня был весной гастрит, я его вылечила.
Страдаю РПП, тоже практически вылечила. Сейчас начала чувствовать тоже же, что и при гастрите. Подскажите что исправить в рационе питания, пожалуйста!
Вот мой сегодняшний рацион питания:
Завтрак:
Мюсли с молоком (100 грамм), кусочек хлеба, пол конфеты, чай без сахара.
Перекус:
Хлебец, те же пол конфеты, чай без сахара.
Обед:
Куриная котлета, кусочек твороженой запеканки.
Ужин:
1 паворожка супа, немного кабачков, 1 конфета и хлебец с чаем без сахара.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
13
#1

А зачем конфеты, лучше тогда зефир, пастила, мармелад, их вроде можно при болезнях жкт. У меня в свое время был гастродуоденит, я уже не помню хорошо, что ела, ну вроде более плотно. В обед у вас одна котлета, а где хоть немного гарнира. Ужин вроде нормально. Вам должны были прописать диету # какой-то, в интернете можно найти, какой номер стола при вашей проблеме надо использовать. И как раз обострения случаются весной и осенью, поэтому в это время можно лекарства для профилактики пропивать.

Автор
#2
13

А зачем конфеты, лучше тогда зефир, пастила, мармелад, их вроде можно при болезнях жкт. У меня в свое время был гастродуоденит, я уже не помню хорошо, что ела, ну вроде более плотно. В обед у вас одна котлета, а где хоть немного гарнира. Ужин вроде нормально. Вам должны были прописать диету # какой-то, в интернете можно найти, какой номер стола при вашей проблеме надо использовать. И как раз обострения случаются весной и осенью, поэтому в это время можно лекарства для профилактики пропивать.

Большое спасибо за Ваш ответ.))

Гость
#3

Для навала "паварожка" измените...И по меню одного дня вывод сделать сложно,минимум за 3 дня нужно смотреть-анализировать...

Гость
#4

если котлета на пару а не жаренная
если запенкака домашня а не покупная и тд и тп....
в хлебцах тоже нем ного полезного ваще-та....

вам бы все на пару или сырое
а молоко дает слизь а от слизи могут быть проблемы
почитайте про бесслизевую диету вся Марва Оганян про это

Гость
#5
Гость

Для навала "паварожка" измените...И по меню одного дня вывод сделать сложно,минимум за 3 дня нужно смотреть-анализировать...

*для начала

Гость
#6
Автор

Большое спасибо за Ваш ответ.))

Приезжайте в санаторий на воды, забудете о гастрита на долгие годы.

13
#7
Гость


Большое спасибо за Ваш ответ.))

Приезжайте в санаторий на воды, забудете о гастрита на долгие годы.

В какой санаторий, на какие воды?

Бриля Лик
#8

а зачем столько конфет? я здорова ,и то не ем столько, раз в месяц разве что

Лера
#9

убрать молоко. убрать конфеты. в идеале убрать хлеб.

Гость
#10

Автор, у вас очень скудный рацион. Долечивайте рпп и улучшайте питание

Душевная
#11

Автор, я с детства страдала хроническим гастритом и гэрб, к 22 годам прибавился метеоризм. При этом я постоянно сидела на специальных диетах и у гастроэнтеролога бывала стабильно каждые неделю-три, постоянно на таблетках. В санаториях лежала. И когда я уже не хотела ничего есть, устала смертельно от того, что столько стараний, а все хуже и хуже, наткнулась в интернете на книгу о голодании. Поль Брегг автор. И я ,ни дня не раздумывая, проголодала 10 дней, правильно вышла из голодания, месяц еду без соли поела. Зато теперь уже больше года я абсолютно здоровый человек, я даже не простыла ни разу, ем, что хочу, и все отлично, про боли и врачей забыла! Это фармакология нам втюхивают разные лекарства, лишь бы мы тратили побольше в их карманы, а они только на время дают облегчение, усугубляя другие болячки. А надо, наоборот, помогать организму избавляться от всего плохого, а не запихивать все более вредные вещества, организм вислая сам справится с любой болячкой, надо только позволить ему это сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ярослава
#13

По-моему в вашем рационе мало еды. Нужно больше правильных углеводов, а не сахара, белка, клетчатки, жиров (орехи, например). Если не можете без сладкого замените выпечкой собственного приготовления на стевии, мне в этом плане батончики турбослим очень помогают. Не вредят фигуре и вкусные

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: