Гость
Статьи
Жуткий нервный тик - …

Жуткий нервный тик - помогите....

У меня уже паника - на глазах ужасный нервный тик: сильное зажмуривание несколько раз подряд, иногда даже не могу открыть глаза сразу. Невропатолог делал ЭЭГ, другие анализы - порядок, окулист - порядок, психотерапевт - порядок. Дают транквилизаторы периодически, чтобы совсем жить не мешало, но это все... У меня болит голова, глаза, синяки под глазами кошмарные, макияж наносить вообще бесполезно, на работе и улице смотрят как на больную.. Длится уже 3 месяца каждый день - когда чаще, когда реже... Посоветуйте хоть че-нибудь, очень прошу!! (((

Карина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меняйте невропатолога,получите диагноз хотя бы у трех специалистов,заключение предидущих не показывая.Сменить следует и психотерапевта,который при диагнозе "здорова" назначает транквилизаторы

Наталья
#2

Почитайте здесь о тиках, может пригодится :

http://natural-medicine.ru/3316-kak-izbavitsya-ot-nervnyx-ti​kov.html

Не отчаивайтесь ! К хорошему врачу обратиться необходимо и не привыкайте к трансквилизаторам.

Гость
#3

может что-то успокаивающее? афобазол там, валерьяну

Елена
#4

мне помог атаракс, но только на время приема, а валериану пью месяц эффекта ноль

Карина
#5

Я была у нескольких неврологов - точнее у трех разных. Все делали этот чертов ЭЭГ, чтобы исключить какие-то эпилептические наклонности или что-то в этом духе. Пишут - нет, здорова.

Транквилизаторы выписал лишь один, который просто на мой взгляд сжалился, увидев меня, потому что я зажмуривалась так, что слезы лились из глаз. У меня как раз свадьба приближалась, ну и нормально я бы в таком виде замуж выходила? На время приема прошло, были небольшие подергивания, но в сравнении с тем, что раньше..

Съездила в отпуск, думала - стресс. Результата ноль. Замечаю, что реже это происходит, когда читаю или смотрю кино, готовлю, т.е. когда очень увлечена. На работе сильно проявляется, дома по вечерам тоже.

Люди на улице думают, что я больная. Приходится везде носить очки темные на поллица, хотя от зажмуриваний таких даже губы перекашивает :(

Карина
#6
Елена

мне помог атаракс, но только на время приема, а валериану пью месяц эффекта ноль

Атаркс - это тот же транквилизатор, верно же? У меня был седуксен. Тоже на время приема все айс было, как только прекратила его пить - все началось заново...

Гость
#7

сонапакс, неулептил.

дерматовенеролог
#8

атаракс это не транквилизатор! его можно купить и без рецепта, если меня порой просят рецепт, говорю сама врач

alex13
#10

Несколько лет назад сам от такого страдал, моргал по 2-3 раза в секунду и зажмуривался постоянно. Если это чисто психологическое, то попробуйте постепенно увеличивать время между морганиями и уменьшать их силу. Мне помогло, постепенно все пришло в норму.

Думаю если достаточно долго часто моргать, то любого нервного по характеру человека можно в это состояние вогнать.

Карина
#11
alex13

Несколько лет назад сам от такого страдал, моргал по 2-3 раза в секунду и зажмуривался постоянно. Если это чисто психологическое, то попробуйте постепенно увеличивать время между морганиями и уменьшать их силу. Мне помогло, постепенно все пришло в норму. Думаю если достаточно долго часто моргать, то любого нервного по характеру человека можно в это состояние вогнать.

Спасибо, я теперь в целом так и стараюсь поступать. Еще как вариант, когда очень уж переклинивает я начинаю "переводить" тик в другую область лица - в челюсть нижнюю например или бровями дергаю - как-то отпускает с глаз, и то легче.

А вы обследовались на эту тему? Я прошла всех возможных врачей, пропила все что сказали - никуда тик не ушел, по всем показателям здорова... :(

alex13
#12
Карина

А вы обследовались на эту тему? Я прошла всех возможных врачей, пропила все что сказали - никуда тик не ушел, по всем показателям здорова... :(

Если вы в это же время к свадьбе готовились, то думаю это вполне могло стать причиной тика...

Я не обследовался. Как мне казалось это было не физиологическое, а психическое расстройство. Думал само пройдет, но не прошло, а даже чуть хуже стало. Понял что надо что-то делать, стал постоянно контролировать и замедлять моргание и всего за несколько дней моргательный рефлекс пришел в норму.

Вы же можете моргать нормально или почти нормально, если сосредоточиться и приложить усилия? Можно даже попробовать вручную моргать.

Переводить тик в другую область наверное не нужно, а то в итоге может получиться сложный тик, включающий в себя кроме век и другие области.

Екатерина
#14

У меня был раньше нервный тик, но как то со временем прошёл.С недавнего времени стала замечать у себя те же самые зажмуривания что и у Вас. Сильно насторожило т.к. спала я в последнее время предостаточно, а глаза хочется зажмурить сильно, потому что прям слипаются и веки тяжёлые.

подскажите, что делать пока это не развилось окончательно. таблетки не хочется принимать- и так их много у меня в рационе.

Юрий
#15

Нервный тик излечим!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik

Юрий
#16

Нервный тик излечим!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юрий
#17

Нервный тик излечим!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik