Гость
Статьи
У меня наросты по коже …

У меня наросты по коже головы..Зайдите

У когонибудь есть наросты на коже головы? Если пальцами поводить по коже головы, то у меня там попадаются наросты. Острые, их легко сковырнуть. Бывают прям большие они как ранки , а бывают просто маленькие и белые. что это?Иногда прям на такие здоровые попадаю, аж страшно.. Парикмахер спросила, где ударилась? А это нарост)

Короста
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это одно из проявлений авитаминоза. пересмотрите питание и не расчесывайте голову.

Злыдня
#2

Кальция много. Рога ростут.

Так бы ответила
#3

А к дерматологу слабо сходить?

гость
#4

может псориаз?

Гость
#5

у меня такая же проблема. дерматолог диагноз не смог поставить.

Гость
#6
гость

может псориаз?

псориаз обычно проявляется и на других участках тела, а у автора только на голове наросты, видимо

Гость
#7

и у меня тоже, только что интересно- перхоти нет, а наросты есть причем на макушке

Гостья.
#8

Золотуха, т.е. диатез.

Врач
#9
Гость

гость

может псориаз?

псориаз обычно проявляется и на других участках тела, а у автора только на голове наросты, видимо

Бывает псориаз поражает только кожу волосистой части головы.

Обычно он выглядит, как резко отграниченные папулы псориаза диаметром от 2 - 3 мм до 1 - 2 см розовато-красного цвета округлых очертаний, несколько выступают над поверхностью кожи, покрыты серебристо-белыми чешуйками. В действительности, это является патологическим состоянием, при котором верхний слой кожи отмирает гораздо быстрее, чем в норме. Если в нормальной коже цикл деления и созревания клеток кожи происходит за 24 - 25 дней, то при псориазе этот процесс протекает всего за 4 - 5 дней. Часто, высыпания впервые появляются на разгибательной поверхности локтей и коленей. Высыпания могут одновременно появляться на других участках тела, особенно на волосистой части головы.
 Практически все больные псориазом волосистой части головы, имеют нормальный рост волос.

Обратитесь к дерматологу.

Ёжа
#10

Себорея? Псориаз?

Гость
#11

Автор, а вы волосы красите? если да, то смените краску на более щадящую. У меня такая реакция на Палетт - просто ожог самый натуральный, потом недели две хожу с коркам ина голове. Как только поняла это, сменила краску, теперь все ок.

Или просто перед окраской не мойте голову: на коже головы должна оставаться естественная жировая пленка, все парикмахеры ругаются, когда приходишь краситься со свежевымытой головой - говорят, так можно кожу сжечь.

Так что от краски тоже может.

лера
#12

я работаю продавцом и ко мне дня четыре назад приходил покупатель. он всю ветрину усыпал белыми хлопьями, меня чуть не стошнило. а теперь у меня в зоне челки какие-то наросты, рукой не дотронуться, все сыплется с головы. может ли эта фигня заразная????

й
#13
лера

я работаю продавцом и ко мне дня четыре назад приходил покупатель. он всю ветрину усыпал белыми хлопьями, меня чуть не стошнило. а теперь у меня в зоне челки какие-то наросты, рукой не дотронуться, все сыплется с головы. может ли эта фигня заразная????

нет

Нати
#14

девочки, а у меня выросла какая-то такая типа папилломы, длинная,жесткая на голове, и не могу вывести- йодом мазала уже и кремом спасатель и даже из церкви принесенным этим, не знаю как называется- ну когда вино,масло и святая вода в купели смешивают, уж было подумала- не от Него ли рожки, тьфу-тьфу-тьфу не к ночи будь помянут

Александра
#15

попробуйтк лосьон для кожи головы Белосалик.Только не более месяца используйте т.к вызывает привыкание, иначе потом перестанет помогаты(лямбли и описторхи).И основная причина всего этого паразиты.

Гость
#16
Короста

У когонибудь есть наросты на коже головы? Если пальцами поводить по коже головы, то у меня там попадаются наросты. Острые, их легко сковырнуть. Бывают прям большие они как ранки , а бывают просто маленькие и белые. что это?Иногда прям на такие здоровые попадаю, аж страшно.. Парикмахер спросила, где ударилась? А это нарост)

Гость

это одно из проявлений авитаминоза. пересмотрите питание и не расчесывайте голову.

Гость
#17

Мне знакома такая картина на коже головы наросты , была у дерматолога посоветовали шампунь Фридерм цинк. Скажу одно что помог.

Гость
#18

у моей дочки такая же ерунда,ни Белосалик ни фридерм не помогает,и это уже не первый год!!!врачи разводят руками не знают что это!!!даже АЗД 3 ФРАКЦИЯ ПРИМЕНЯЛАСЬ В ЭТОМ ЛЕЧЕНИИ,может кто вылечил чем,подскажите пожалуйста!!!

Ильгам
#19

У моей дочери на голове , под кожей какой то нарост . 2 х 3 см. Когда она трогала этот нарост или даже если не трогала то все равно он болел. Мы сделали МРТ и УЗИ . МРТ ничего не показал а УЗИ показал нарост на кости черепа. Дочери 19 лет . Нарост появишься в 18 лет. Я повел ее к хирургу. После осмотра он сказал, что возможно это жировик и назначил операцию. Но после операции он сказал , что ничего под кожей не нашел и зашил его. Нарост остался и боль то же. Участились головные боли. Что делать, не знаю.

Ксения
#20

У меня такое было. Это себорейный дерматит. Помогает шампунь фридерм цинк, но это еще и результат внутренних реакций. Сходите к врачу, но аккуратнее. Мне предлагали лечить за 30000 тут все прощу, нужен врач хороший и все,

Кира
#21
Гость

Автор, а вы волосы красите? если да, то смените краску на более щадящую. У меня такая реакция на Палетт - просто ожог самый натуральный, потом недели две хожу с коркам ина голове. Как только поняла это, сменила краску, теперь все ок.
Или просто перед окраской не мойте голову: на коже головы должна оставаться естественная жировая пленка, все парикмахеры ругаются, когда приходишь краситься со свежевымытой головой - говорят, так можно кожу сжечь.
Так что от краски тоже может.

точно! Красила палет. А делали что-то, чтоб быстрее прошло?

Гость
#22

Да у меня тоже на коже головы перхоть и наросты.чешется все.осыпаеся на шею и плечи и уши и тоже чешется. Дерматолог выписала деготь и валерьянку.Я лечу шампунью Кето плюс.Скин кап аэрозоль забрызгиваю голову.все проходит.но краска для волос провоцирует новые появления.Всем здоровья!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ВИКТОРИЯ
#23

Шампунь Циновит

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы